Подскажите не дорогой тюнер

Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся спутникового телевидения, которые не могут обсуждаться в других разделах.
Аватар користувача
magyr
Посетитель
Повідомлень: 40
З нами з: 10 вересня 2011, 00:43
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 28 разів

Re: Подскажите не дорогой тюнер

Повідомлення magyr »

andre21 писав: Оrton нd х405р,Sаtintеgrаl нd 1210,Jеfеrson нd 008,Амiко мини нd-абсолютно одинаковые с одинаковыми процесорами и деталями!!!Просто одни активно рекламируют а другие нет!
Я не рекламирую , спросили я ответил . То , что процессоры одинаковые я знаю , и не только в этих моделях . dimetrius занимается ремонтом ресиверов , ему видней ,что лучше.
Samsung UE40ES7507 - Openbox® S6PRO + HD PVR , Openbox® S6 HD PVR ,Openbox® SX 4 , Openbox® S3 Mini HD , Openbox® AS-2HD , Gi HD Micro Plus, AMIKO Mini HD - 4°W/ 4,8°E /13°E /31,5°E/36°E/55°E /60°E /75°E /85.2E

Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Подскажите не дорогой тюнер

Повідомлення andre21 »

magyr писав:
andre21 писав: Оrton нd х405р,Sаtintеgrаl нd 1210,Jеfеrson нd 008,Амiко мини нd-абсолютно одинаковые с одинаковыми процесорами и деталями!!!Просто одни активно рекламируют а другие нет!
Я не рекламирую , спросили я ответил . То , что процессоры одинаковые я знаю , и не только в этих моделях . dimetrius занимается ремонтом ресиверов , ему видней ,что лучше.
Вот и мне интерестно чем отличается одно и тоже?Как может быть одно г@уно а другое хорошее?Может размер коробочки и отличее пульта влияет на работу тюнера?Прошивки существенно не отличаются т.к они пишутся под процесор!ТАК В ЧЁМ РАЗНИЦА-в названии?
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
magyr
Посетитель
Повідомлень: 40
З нами з: 10 вересня 2011, 00:43
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 28 разів

Re: Подскажите не дорогой тюнер

Повідомлення magyr »

andre21 писав: Вот и мне интерестно чем отличается одно и тоже?Как может быть одно г@уно а другое хорошее?Может размер коробочки и отличее пульта влияет на работу тюнера?Прошивки существенно не отличаются т.к они пишутся под процесор!ТАК В ЧЁМ РАЗНИЦА-в названии?
Чем они отличаются? Думаю ,что наверное ничем кроме отличие в сборке и в какой стране собрано. Два брата GI HD Mini и Амiко HD Mini одинаковые запчасти и.т д., а сборка в разных странах .А на этом процессоре много тюнеров собрано ,так что почти отличий никаких нет. Например TIGER *T66 HD разница в цене ,да во внешнем виде .Так же и тут я например выбирал ,из за того что цена , внешний вид , да размер понравился .
Samsung UE40ES7507 - Openbox® S6PRO + HD PVR , Openbox® S6 HD PVR ,Openbox® SX 4 , Openbox® S3 Mini HD , Openbox® AS-2HD , Gi HD Micro Plus, AMIKO Mini HD - 4°W/ 4,8°E /13°E /31,5°E/36°E/55°E /60°E /75°E /85.2E
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите не дорогой тюнер

Повідомлення dimetrius »

Я согласен что прошивки почти одинаковые на x405p и Sat integral 1210, но зачем к ним ровнять Amiko Mini HD?

У Amiko Mini HD прошивка похожа на x403p, обычная глобоподобная прошивка. Только в отличии от последнего работает этот амико куда быстрее и без вечных перезагрузов.

x405p и Sat integral 1210 вечно косяки вылазят... то иероглифы в меню, то сбрасывается, то каналы в фаворит больше не добавляются...

В общем из всего выше названного, мой совет Amiko mini HD, вот такой http://antenka.com.ua/shop/product-615/
Вот обзор на нашем форуме http://forum.lugasat.org.ua/viewtopic.php?f=61&t=948
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Подскажите не дорогой тюнер

Повідомлення andre21 »

dimetrius писав:Я согласен что прошивки почти одинаковые на x405p и Sat integral 1210, но зачем к ним ровнять Amiko Mini HD?

У Amiko Mini HD прошивка похожа на x403p, обычная глобоподобная прошивка. Только в отличии от последнего работает этот амико куда быстрее и без вечных перезагрузов.

x405p и Sat integral 1210 вечно косяки вылазят... то иероглифы в меню, то сбрасывается, то каналы в фаворит больше не добавляются...
Спасибо.А иероглифы в меню это как-у меня такого нет?Каналы не сбрасуются в фавориты всё нормально добавляется!На счет перезагрузов-это всё от лишнего мусора в ключах(подчистить и порядок).Одна бяка-тюнер не любит длинного кабеля и всяческих смоток лишнего(от дисека к тюнеру)!
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Подскажите не дорогой тюнер

Повідомлення dimetrius »

andre21, для вас эти ключи лишние, для кого-то может нет.
Если ресивер позволяет вводить столько ключей, значит он должен уметь с ними работать.
К тому же вспомнил о глюке не сохранения BISS ключей иногда. (Глюк прошивок Sat Integral)

Да и "смотки кабеля"... иногда без них не обойтись. Выходит ресивер не способен обеспечить стабильную работу, каждый раз как по минному полю, повезёт, или нет. :hi_hi_hi:

Клиент жаловался что появились иероглифы, ничего не понятно. Я приехал, а там всё нормально. Не верить клиенту повода нет. Хотя может он грибов конечно объелся :-)
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Подскажите не дорогой тюнер

Повідомлення andre21 »

dimetrius писав:andre21, для вас эти ключи лишние, для кого-то может нет.
Если ресивер позволяет вводить столько ключей, значит он должен уметь с ними работать.
К тому же вспомнил о глюке не сохранения BISS ключей иногда. (Глюк прошивок Sat Integral)

Да и "смотки кабеля"... иногда без них не обойтись. Выходит ресивер не способен обеспечить стабильную работу, каждый раз как по минному полю, повезёт, или нет. :hi_hi_hi:

Клиент жаловался что появились иероглифы, ничего не понятно. Я приехал, а там всё нормально. Не верить клиенту повода нет. Хотя может он грибов конечно объелся :-)
Кому нужны 150 biss ключей (50 из них от уже несуществующих каналов), ключи от порнухи на 4.8е и т.д! Ну и прошивочки для тюнеров колхозные-вот и глюки(на заводских всё классно но нет ЭМУ :-( ).А с длиным кабелем и смотками-недодел,потому установщики и боятся этих тюнеров(здесь думать нужно а некоторым спецам нечем)! :)
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
mike06
Мастер
Повідомлень: 334
З нами з: 18 грудня 2011, 21:03
Мой ресивер: Orton 4100c + GI HD Mini
Мои спутники: 4w, 4.8е, 13e, 46e, 36e, 55(56)?
Откуда: Херсон
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 190 разів

Re: Подскажите не дорогой тюнер

Повідомлення mike06 »

А в 'Амико мини' можно ключи добавлять с пульта ?
Продавец 'через зубы'- ''да можно ,но лучше с флешки''.
Цена 520 грн. гарантия от продавца 2 года.
У него он был подключен : метра 3 кабеля до тв кругами на полу и нормально работал.
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Подскажите не дорогой тюнер

Повідомлення andre21 »

mike06 писав:А в 'Амико мини' можно ключи добавлять с пульта ?
Продавец 'через зубы'- ''да можно ,но лучше с флешки''.
Цена 520 грн. гарантия от продавца 2 года.
У него он был подключен : метра 3 кабеля до тв кругами на полу и нормально работал.
???Непонятно что к чему!(длинный кабель это более 30 метров!!! А смотка не менее 5 метров диаметром витков 20-30 см)
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
mike06
Мастер
Повідомлень: 334
З нами з: 18 грудня 2011, 21:03
Мой ресивер: Orton 4100c + GI HD Mini
Мои спутники: 4w, 4.8е, 13e, 46e, 36e, 55(56)?
Откуда: Херсон
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 190 разів

Re: Подскажите не дорогой тюнер

Повідомлення mike06 »

andre21,
Для меня и 20 метров много/поскольку у меня до тарелки 12 метров кабеля/.
Я просто рассказал то,что я видел относительно данного ресивера.
И я не знаю сколько метров у него до тарелки/ здание 3 этажа ,но 'торговый центр' /
Главное -можно ли вводить ключи через пульт как в глобо 4100 ?
Відповісти

Повернутись до “Общие вопросы спутникового вещания”