Новости телеканалов

Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

В Украине запустят спутниковый телеканал о Китае

Владельцами телеканала является гражданин Китая Лю Лиминг (85%) и Владимир Линник (15%) - бывший генеральный директор Украинского государственного научно-исследовательского института «Ресурс».
Владимир Линник рассказал, что Лю Лиминг - является основным инвестором канала, этот китайский бизнесмен уже 20 лет работает в Украине.

Телеканал в формате travel & adventure (путешествия и приключения) будет рассказывать о культуре, науке и истории Китая. Его название «+86 NSR» является комбинацией международного телефонного кода Китая и аббревиатуры New Silk Road ( «новый шелковый путь»).

По словам господина Линника, идею создания телеканала обсуждали с послом Китая в Украине. Канал планируют запустить 1 января 2019, в год Китая в Украине.

Программное наполнение канала составят культурно-художественные программы (4,5 часа в сутки), научно-просветительские (3,5 часа в сутки), образовательные (4,5 часа в сутки) и Телеторговля (3:00 в сутки).

«+86 NSR» планирует вещать в незакодированном виде со спутника Amos-7 провайдер Укркосмос.

Новый музыкальный канал Aiva TV будет запущен в ноябре 2018 года

Новый музыкальный телеканал Aiva TV, который будет показывать клипы исполнителей россии, Ближнего Востока и других стран, начнет вещание в ноябре 2018 года, сообщает пресс-служба канала.
Aiva TV рассчитан на аудиторию в возрасте 25-65 лет. Основу эфира составят подборки клипов, причем канал намерен представлять работы не только звезд эстрады, но и новых молодых артистов. Также на канале будут выходить развлекательные программы собственного производства, интервью со звездами и музыкальные чарты.

"Несмотря на широкую линейку музыкальных телеканалов, мы рады предложить публике новую музыку, новые лица, новых артистов. У нас большая страна, где живут по-настоящему талантливые люди. Мы за хороший вкус, душевность и отличное настроение",- прокомментировал запуск нового медиа основной владелец телеканала Мирза Мирзоев.

Свидетельство о регистрации СМИ телеканала датировано 25 мая 2018 года.

Напомним, до недавнего времени существовал телеканал "9 волна", но год назад он был выкуплен структурами, по слухам, близкими президенту Чечни, после чего сменил название на ACB TV и претерпел серьезные изменения в концепции и оформлении. Теперь там много спорта и программ о здоровом образе жизни (подробнее на сайте канала). Так что ниша музыкального телеканала для юга россии с тех пор пустовала - и теперь ее займет новый канал Aiva TV.

Аватар користувача
fanDYNAMO
Участник
Повідомлень: 73
З нами з: 27 квітня 2018, 18:18
Мой ресивер: U2C Denys
Мои спутники: 4W, 4.8E, 9E, 13E, 36E
Откуда: Новоселица,Украина
Дякував (ла): 232 рази
Подякували: 224 рази
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення fanDYNAMO »

Суд заблокировал отключение аналогового телевидения в Украине

Суд в Ровенской области запретил Концерну РРТ выключать аналоговое телевидение.

30 августа Сарненский районный суд Ровенской области вынес постановление, которым запретил Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения совершать любые действия, связанные с прекращением использования технологии аналогового телевидения, до решения спора по сути.
Постановление вынесено в обеспечение иска, который подала гражданка Украины Мизюрко Надежда Ефимовна против Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.
В самом иске истица просит суд признать за ней право на получение информации через аналоговое телевизионное вещание и обязать Нацсовет и Концерн РРТ обеспечить ей доступ к получению информации через аналоговое ТВ.

Генеральный директор Концерна РРТ Петр Семерей сообщил "Детектор медиа", что Концерн РРТ будет выполнять решение суда.
Но в то же время сегодня, 01 сентября в 10:00 аналоговое телевидиние отключили. Директор РРТ прокомментировал это так: я понимаю что мы нарушаем закон, игнорируя решение суда но мне позвонили и сказали отключить. Кто позвонил - вы можете догадаться сами, фамилии я всё равно не скажу.
собака любит мясо, ворона любит сыр, а я люблю "ДИНАМО", "ДИНАМО" - мой кумир!!!
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Российская станция 8 канал FTA на 19,2 E

В мультиплексe SES (Astra) появилась международная версия российской частной станции 8 канал. Cтанция можно посмотреть совершенно бесплатно из европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2°E.
8 канал приносит выбор из программ собственного производства (новости, информация, сериалы). Станция вещает в MPEG-4 в SD разрешении 720x576.

Станция появилась в мультиплексe который уже включает в себя ряд российских программ в версии за рубежом (STS International, TVCi, НТВ-Мир, 5 канал International, REN TV International, Domašnyj International, Peretz International), а также на русском языке Russkij Pervyj R1 и TV RUS

технические параметры - 8 канал:

• Astra 1M (19,2°E), частота. 11,612 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Телеканал «Охота и рыбалка Int» FTA с 36°E

Один из российских каналов Kontent Union расширил дистрибуцию в Европе. Охота и рыбалка в международной версии появился на спутнике Eutelsat 36B (36°E). Канал транслируется в виде (FTA) с изображением MPEG-4/SD.
Охота и рыбалка Int распространяется в странах Центрально-Восточной Европы и на Ближнем Востоке. Это международная версия популярного в россии каналa для любителей рыбалки и охоты, известного под оригинальным названием Охота и рыбалка.

Охота и рыбалка Int. был запущен в 2015 году российской компанией STRIM, которая в конце следующего года стала собственностью Kontent Union. Весь ассортимент этого отправителя распространяется со спутника ABS-2A (75°E). Любимые каналы доступны с других орбитальных позиций в рамках российских спутниковых платформ. Kontent Union поддерживает около 20 тематических каналов.

Технические параметры:
Eutelsat 36B (36°E) tp. C3 (11,254 GHz, pol. H, SR: 15000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: Okhota i Rybalka
PID V: 100 (MPEG-4/SD)
PID A: 110 (rus)
PID PCR: 100
SID: 110
PID PMT: 7010
Provider: VIVACOM
Кодирование: нет (FTA)
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

«Квартал ТВ» начнёт вещание на двух языках, Paramount – в формате MPEG-4 AVC


В октябре текущего года трансляция сигнала телеканала Paramount будет осуществляться с использованием видеокодека MPEG-4 AVC, а телеканал «Квартал ТВ» начнёт вещание на двух языках. Об этом говорится в официальном письме холдинга 1+1 media (занимается дистрибуцией выше указанных каналов), адресованном к провайдерам программных услуг.

1 октября «Квартал ТВ» начнёт работу на двух языках: вещание канала со спутника и в IP-сетях будет осуществляться с двумя звуковыми дорожками – украинской и русской. Обе аудиодорожки будут работать с битрейтом 128 kbps. Украинская дорожка является основным звуковым сопровождением по умолчанию. Русская — второй дорожкой с оригинальной озвучкой.

10 октября изменятся параметры спутникового вещания телеканала Paramount в части перехода от использования компрессии видео MPEG-2 к видеокодеку MPEG-4 AVC. Скорость потока: 1,2-2,5 Мбит/с. Другие технические параметры меняться не будут.

Впрочем, как отмечается в письме, дополнительно будет создана версия канала Paramount с прежней компрессией MPEG-2, которая будет распространятся посредством IP-связи.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Mediasport Channel стартовал FTA на 13E

Из европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird можно смотреть еще бесплатные программы со спортивным содержанием. Итальянская компания Mediasport Production srl запустила на позиции 13°E свой канал Mediasport Channel.

Трансляции Mediasport Channel была до сих пор только в интернете, в том числе VOD (видео по запросу). Теперь программа доступна большему числу зрителей.

Станция ориентирована на спортивные мероприятия (включая футбол, мини-футболу, волейбол), репортажей, интервью и информация из мира спорта.

Mediasport Channel распространяется в MPEG-4/SD.

технические параметры - Mediasport Channel:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота. 12,673 Ггц, pol. В, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

«Газпром-Медиа» объявляет о переходе телеканалов «Пятница!» и «ТВ-3» на формат вещания 16:9 c 17 октября 2018 года!

Для информации:
Формат изображения телеканалов «Пятница» и «ТВ-3» будет изменен с SD 4:3 на формат SD 16:9 (анаморф) на всех направлениях и часовых дублях: МСК, +0(МСК), +2(МСК), +4(МСК), +7(МСК).
Изменения коснутся следующих сегментов и сетей распространения:

• ФЦКиМ РТРС, Цифровое эфирное вещание и все точки присоединений к КО;
• Аналоговое эфирное вещание МРЦ, Москва и МО на 38 и 46 частотных ТВК;
• Спутниковое вещание, спутники: Ямал 401 90°в.д., Ямал 402 55°в.д., ABS-2А 75°в.д.;
• Точки присоединений операторов получающих сигнал от ГПМ РТВ: Синтерра Медиа, Акадо, ГеоТелекоммуникации, Газком КС, НТВ+.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

КРРТ отключил вещание "UA: Первый" за долги
Зображення
Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) отключил вещание телеканала "UA: Первый" за долги.

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания.

"Сегодня утром государственный концерн РРТ отключил вещание "UA:Первый" (за долги государства государству)", - написал он.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Телеканал Bolt меняет технические параметры спутникового вещания

С 15 октября телевизионный канал Bolt будет осуществлять спутниковое вещание
только с частоты 12092 МГц (спутник Astra-4A). Об этом говорится в официальном
письме холдинга 1+1 media, адресованном к провайдерам программных услуг.

Источник: http://mediasat.info/2018/09/26/telekan ... eshhaniya/
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Телеканал «ДОЖДЬ» меняет спутник

Данный канал в настоящее время осуществляет вещание с двух спутников — «Ямал-201» (90 гр.вост.долг) и «Astra 4A» (4,8 град.вост.долг). Судя по всему, руководством «Дождя» принято решение об экономии бюджета и для западного направления был выбран более дешёвый вариант для распространения сигнала с орбиты. С 1 декабря канал уходит с «Astra 4A».

Новым спутником распространения сигнала также станет KA «Astra», но с обозначением 5B. Данный сателлит находится в позиции 31,5 градусов восточной долготы и поэтому зрителям канала, которые принимали сигнал с данной точки, для продолжения просмотра придётся повернуть свои антенны в восточном направлении.

У данного решения есть свои очевидные минусы и плюсы. Отрицательный момент заключается в том, что далеко не все зрители канала смогут осуществить переход на новую позицию. Положительный — теперь можно будет смотреть пакеты российских спутниковых DTH-операторов «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и «ДОЖДЬ» на одну антенну.

Правда для этого нужно будет использовать приёмное зеркало не меньше 0,6 м, поставить мультифид и принимать сигнал не через операторский ресивер. Впрочем, можно предположить что основными потребителями спутникового сигнала являются кабельные сети.

Напоминаем, что абонентская плата за просмотр телеканала составляет 480 рублей в месяц или 4 800 рублей в год. Вещание «Дождя» со спутника осуществляется в кодировке Viaccess.

Источник: http://obob.tv/veshhateli-i-kanaly/tele ... t-sputnik/
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Изменение параметров приема телеканала «Беларусь 24» со спутника ABS-2A

Уважаемые телезрители, 1 ноября 2018 года будет произведен перенос телеканала «Беларусь 24»
на транспондер FSS4 искусственного спутника Земли ABS-2A (75° в.д.).

После переноса вещание телеканала будет осуществляться со следующими техническими параметрами:
Частота на прием: 11 665 МГц;
Поляризация: вертикальная;
Символьная скорость: 44,922 Мсимв/сек
FEC: 5/6;
Стандарт: DVB-S;
Тип модуляции: QPSK
https://belarus24.by/news/company-news/ ... ka-abs-2a/
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”