Проблема с тарелками!

Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся спутникового телевидения, которые не могут обсуждаться в других разделах.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення dimetrius »

Да, тоже очень хочется.
У одного на многоэтажке видел установлена парочка, очень "аппетитно".
Но себе жаба душит, проще и привычнее поставить 3-4 офсетки :smu:sche_nie:

Аватар користувача
Евгений Дон
Новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 14 січня 2012, 22:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення Евгений Дон »

DDD64 писав:Давно на нее целюсь только денег никак не отжалею она у нас баксов 100 просят и в продаже нету только под заказ.
Кстати какой диапазон перекрывает? Говорят 55 градусов а в других источниках читал 45??? Надо пробовать.Т 100 и Т90 потому что диаметр зеркала 100см и 90 см,а 150см я неслыхал? Я напару дней пропаду на работу потом отпишусь.
Видел в магазинах но цена у нас 1400! Тоже солюнки текут только не охода ставить на крышу 9 этажки!
Аватар користувача
вову
Посетитель
Повідомлень: 44
З нами з: 19 листопада 2011, 19:42
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення вову »

Моё субьективное мнение по етому девайсу. Главная фишка етого чуда - возможность (за счёт переотражения от дополнительного рефлектора) принимать на антенну D=1м спутники с растоянием на орбите 3-4*. Поставте на обыкновенную офсетку D=1,2-1,5м маленькие конверторы ( BLACK MultiConnect IDLB-SINL20-MULTI-OPP, Sharp BS1R9EL100A - цена приятно НЕ УДИВЛЯЕТ) и результат будет, по моему мнению, даже лучшим. С большей площади и енергии можно собрать больше. Чел делиться опытом установки и отзывы о девайсе:http://westsat.com.ua/showthread.php?p=114788.
Аватар користувача
vasian84
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 03 лютого 2012, 12:44

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення vasian84 »

Доброго дня, в мене така проблема, антена на СІРІУС, АМОС, ХОТБІРД з чотирьох виходовими головками, на сіріусі пропадає сигнал (мирихтить), якщо на двох тюнерах включені канали не з сіріуса, то на третьому сигнал стабільний (тюнера Глобо 4100С). Що робити?
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення dimetrius »

vasian84, Обычно проблема в diseqc или конверторах. При чём изначально они могли работать довольно стабильно, а потом может вот такое начинаться.

Вообще в такой ситуации очень сложно дать 100% ответ, т.к. даже опытнейший монтажник на такие вызова едет и не знает что придётся делать.
Аватар користувача
вову
Посетитель
Повідомлень: 44
З нами з: 19 листопада 2011, 19:42
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 17 разів

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення вову »

Я когдато задавал вопрос по поводу совместимости ЛНБ для офсетки и прямофокусного зеркала. Ответ я так и не получил, но это дало повод мне к самообразованию. Полной совместимости нет потому, что угол раскрыва диаграмы направленности ЛНБ для офсеток 90*(по утверждению челов, документального подтверждения не нашол), а прямофокусные зеркала как правило - короткофокусные и для них этот угол должен быть 110-140*. Собирается не вся энергия. В связи с этим у меня возник новый вопрос. Есть система: офсетное зеркало, ЛНБ для него и крепление (привязка) одного к другому, чтобы собрать максимальное к-во энергии. На малых углах подёма рекомендуют переворачивать зеркало на 180*. Если головку не трогать - система сохраняется (если не принять меры будет затекать вода). На фото в инете есть варианты F розём и вниз и вверх. Но если ЛНБ перевернуть чтобы не затекала вода - система нарушиться и сигнал будет меньше. Если я не прав поправте меня.
Аватар користувача
ale580
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 09 квітня 2012, 17:16
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення ale580 »

Здравствуйте!!! Клиенту поставил 2 тарелки на 5 головок (Twin). Ресиверы: 2 Openbox X800
Использовал универсальные 8 портовые Дисеки. Проблема в том что одновременно тюнера
не могут просматривать один и тот же спутник :ne_vi_del: (какой ресивер первый включишь того и сигнал).
Клиент уже 2 месяца так смотрит, помогите исправить :du_ma_et: .
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення mba »

ale580 писав:Здравствуйте!!! Клиенту поставил 2 тарелки на 5 головок (Twin). Ресиверы: 2 Openbox X800
Использовал универсальные 8 портовые Дисеки. Проблема в том что одновременно тюнера
не могут просматривать один и тот же спутник :ne_vi_del: (какой ресивер первый включишь того и сигнал).
Клиент уже 2 месяца так смотрит, помогите исправить :du_ma_et: .
какой фирмы головки ?
какой кабель вы используете ?
Аватар користувача
ale580
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 09 квітня 2012, 17:16
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення ale580 »

Спасибо что отозвались!!! Головки Tiger (Twin), а вот насчет кабеля он попросил не менять кабель. Я глянул на него, он полностью медный в хорошем состоянии (В работе 2 года) маркировки не помню.(1 кабель=10м, 2 кабель=17м)
Грешу на кабель, но пока не узнаю 2-3 варианта ехать нет смысла, уж больно далеко клиент живет.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Проблема с тарелками!

Повідомлення dimetrius »

ale580, с медным кабелем очень часты проблемы, исключение кабель, на котором написано SAT.
Головы такие никогда не использовал, но на Orton подобные проблемы были кажется.
Відповісти

Повернутись до “Общие вопросы спутникового вещания”