В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся спутникового телевидения, которые не могут обсуждаться в других разделах.
Відповісти
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

dimakim писав: 22 грудня 2019, 12:35 а на Amos 3/7, 4.0°W тоже телеканалы закодируют ?
Зображення

Аватар користувача
GeorgePak
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 24 вересня 2017, 20:34
Мой ресивер: tiger 4050C
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення GeorgePak »

надеюсь решения будут :ny_tik:
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Alen »

GeorgePak писав: 03 січня 2020, 18:14 надеюсь решения будут :ny_tik:
Решения есть и каждый примет свое.
Вверху вы видите результат опроса,кто и с помощью чего будет смотреть украинские каналы.
Когда я делал опрос,я еще не учел один вид просмотра,это интернет телевидение,которому многие тоже уделят внимание.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення uur5mti »

Для меня пункта проголосовать не нашлось ) , любые тв каналы не смотрю года 2 примерно и всё норм , пользуюсь интернетом ютуб и шд видеобокс этого хватает , при наличии интернета не вижу смысла на данный момент в тв каналах .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення GribVitalik »

uur5mti у меня аналогичная ситуацыя.
Особенно нет смысла из этих Укр. (зомби) телеканалов которые собираются закодировать. (Это моё личное мнение)
Каналы смотрю всё реже, и реже, а если и смотрю то с нормальным контентом (Кодированные) спомощю чего их открываю? думаю все догадались...
Раньше был плохой интернет, смотрел только с 36Е НТВ+
Сейчас интернет хороший, 100 Мегабит, смотрю YouTube и другое - (что хочу то и включаю) а телевизор отходит на второй план, включаю очень редко, разве что Фильм посмотреть на хорошем экране.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Alen »

uur5mti писав: 04 січня 2020, 18:46 Для меня пункта проголосовать не нашлось ) , любые тв каналы не смотрю года 2 примерно и всё норм , пользуюсь интернетом ютуб и шд видеобокс этого хватает , при наличии интернета не вижу смысла на данный момент в тв каналах .
Значит и не нужен вам это опрос,который был почти год и закончится через две недели.Так же некоторые пользователи в будущем и не заметят,что был такой опрос.
Опрос, создан для тех кто пользуется спутниковым тв и перед предстояшим кодированием,как будет смотреть 23-24 украинские тв каналы которые закодируются на спутнике.
Я тоже частично пользуюсь интернет телевидением, но ресивер не пылиться полке и каналы еще есть в списках.
А каких каналов не будет хватать,посмотрю с помощью IPTV.И проголосовал я "Буду смотреть остаток,который останется".
Вы правильно сделали,что написали.Тема же открыта.И если нет какого пункта в опросе,каждый может написать чем пользуется и
что то посоветовать другим.
Тема будет закрыта 20-21 января 2020 года,после кодировки украинских каналов.
Kem
Опытный
Повідомлень: 220
З нами з: 13 лютого 2017, 23:57
Дякував (ла): 615 разів
Подякували: 443 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Kem »

Хоть у меня комбо ресивер, но я сделал уже выбор в пользу IPTV.
Платный портал за парочку зелёных с лихвой перекрывает все мои запросы. И подключаю я платный сервис не ради их помоев, а ради действительно крутых каналов 😊
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення 64Анатоль »

Я тоже соглашусь с мнениями , что тв каналы с ихними получасовым рекламами практически для меня ушли очень далеко. Башенный перевод фильмов на украинский язык тоже не в пользу просмотра для русскоязычного населения которое составляет 50 процентов Украины. Только по вынужденным причинам и требованиям работодателей, вынуждены общаться украинским языком. Я прекрасно владею обеими языками , но просмотр фильма где "афроамериканец" НЕГР разговаривает на чисто украинском - это выводит из себя. Я за такие каналы не согласен набивать карманы олигархам за такие препятствия по языковому барьеру. Эта борьба с языком не заставит меня общаться так как мне удобнее.
P.S. Я также смотрю давно платные пакеты за умеренную цену. Последнее время все больше набирает обороты IPTV TV . Не вижу смысла покупать эти ресиверы провайдеров. Пострадает только самое бедное население у которых нет интернета и пенсия пару тысяч. Остальные все перейдут на пиратский просмотр и ожидаемого дохода они не получат. Когда цена этих ресиверов прийдет к нормальной в 20-25 зелёных, я лично вижу такую цену за это "чудо" китайской промышлености, вот тогда народ зашевелится. ИМХО.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення GribVitalik »

Да Анатолий Вы правы 100%
Перевод фильмов на (совремёный Украинский) это воопше тупняк! Я просто не смотрю такие фильмы, они кажутся мне не серёзными, а иногда даже смешно с такого безтолкового перевода, особенно это относится к тем фильмам которые я уже смотрел на Русском переводе, а они взяли изуродовали своим Украинским...
Простой пример, отличные комедии - Фильмы "Укрощение Строптивого" и "Безумно Влюблённый" (в ролях Адриано Челентано, и Орнелла Мути) думаю все Вы видели эти фильмы, особенно удачно дублированы эти фильмы от телеканала RTR россия, а Наши взяли и переозвучили на (Свой) Украинский, при просмотре такой (пародии) меня хватило на минут 20. (Ну и хорошо, там дальше всёравно включили-бы рекламу на минут 12-15)
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Alen »

Вот и осталось 14 дней до кодирования самых известных 23-24 украинских каналов со спутника.
Почему именно 20 января? Отключив в праздники боялись греха!


Если это сообщение читают люди,которые еще в замешательстве как смотреть после кодирование.
Скажу,что не стоит спешить покупать спутниковый приемник,тот что вы видите по лживой рекламе.
Даже если у вас нет покрытия Т2 и интернета - все равно остановитесь именно в час ажиотажа.
Наступит кодирования телеканалов,каждый из нас увидит что именно закодировано,почистим списки каналов.
И самое главное попробуем без них месяц прожить.Приемник УТБ вы всегда успеете купить,пройдет этот кипиш,дальше будут и акции от провайдеров и скидки,так как по любому они будут видеть что у них недобор.
Вспомните пожалуйста,когда несколько лет назад шумела новость о запрете установок спутниковых антенн,так как это портит фасады зданий!
:hi_hi_hi: Но кто то подумал,зачем запрещать ? Если можно ежемесячно доить население.
Под шум,что украина це европа и украинцы нарушают европейские права,принимается закон,что во всех европейских странах спутниковое тв платное,значит так должно быть и в украине.
Олигархи договариваются с украинскими провайдерами,располагают свои каналы и делят прибыль от населения украинской европы.
Сегодня украинцев которые пользуются самостоятельно установленной антенной и спутниковым ресивером который их устраивает,страна считает пиратами,заставляя выбрасывать свой ресивер покупая их продукт.
Если бы действительно украина нарушала бы европейский закон,то на спутнике были бы закодированы все украинские каналы порядка 90 -100 штук.
И если такие каналы после кодирования продолжают вещание,значит это абсолютно не законно и у них нужно отбирать лицензии.
:-) А не забрали все остальные укранские каналы операторы XTRA и Viasat по тому что с таким наборчиком они обанкротятся.
Это очень подлый поступок по отношению к владельцам спутникового тв,по тому что на протяжении 15-20 лет мы законно покупали в магазинах спутниковое оборудование,где с каждым годом все больше и больше добавлялось бесплатных тв каналов,от этого владельцев бесплатного спутникового тв становилось все больше.
От этого даже оператор XTRA уходил в накаут.
Сегодня эта парочка операторов радуется что отберут любимые телеканалы у людей отдаленных сел,где не достает т2 и на домах у всех стоят антенны на три спутника и нет интернета,заставляя их платить цену за ресивер который того не стоит и плюс ежемесячную абонплату 89 грн,за ту продукцию которая все времена была бесплатной.
Все любители телевидения прекрасно умеют анализировать,сравнив например телеканал 1+1 с телеканалом тв1000,понимая то что если продукция платная то весь материал что транслируется на протяжении суток подобран для пользователя. А тут получается чтоб увидеть 1 раз в неделю "Танцы з зирками " нужно платить за целый месяц.
Сегодняшняя молодежь телевизор вообще не смотрит.Люди среднего возраста предпочитают свое телевидение,что захотел то посмотрел с помощью интернета.
Только получается малоимущие и люди пожилого возраста должны жить по европейски.
В любом случае,не спешите выбрасывать деньги,на вас всегда успеют нагреться олигархи.
И закончу на хорошей ноте скажу:
Слава богу,что мы спутниковые форумы и форумчане,остаемся людьми а ни какими то иносранными европейцами.
:-) Давайте представим европейский спутниковый форум 2025 года.
Иван: Подкажите у всех пропал сигнал на Амос4 частота 11140?
Джамшуд: Подожди,щас посмотрю, ты пока скидывай 1$ на мой кошелек на Z1234554321....
Джамшуд: Братан.Не работает.Если жена смотрит РАДА - зуб даю что не работает! Пока не уснет,то точно работать не будет. :-)
Всех с наступающими рождественскими праздниками.И делайте выбор правильно.
Відповісти

Повернутись до “Общие вопросы спутникового вещания”