В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся спутникового телевидения, которые не могут обсуждаться в других разделах.
Аватар користувача
Odessabox
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 04 квітня 2016, 23:31
Мой ресивер: Globo 4100c
Подякували: 49 разів

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Odessabox »

SenorVlad писав: 29 січня 2020, 01:20 Развернул тарелку на 85 градус, 271 отличный канал Телекарты с головой хватает. Без получасовых реклам и дебильных ток-шоу. За которые ещё требуют платить немалые деньги 💰
А поближе градусы не достойны внимания (36 и 56) ? У нас 85 на пределе работает на юге страны, не знаю где Вы его хорошо принимаете.. Не вводите всех людей в заблуждение.

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Ну Вам же Анатолий сказал. Не о том Вы говорите. Тема то про Украинские каналы. Ну при чем тут 36,85,90.... Есть, можно но при чем тут это :nez-nayu:
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення 64Анатоль »

Odessabox писав: 29 січня 2020, 01:52
SenorVlad писав: 29 січня 2020, 01:20 Развернул тарелку на 85 градус, 271 отличный канал Телекарты с головой хватает. Без получасовых реклам и дебильных ток-шоу. За которые ещё требуют платить немалые деньги 💰
А поближе градусы не достойны внимания (36 и 56) ? У нас 85 на пределе работает на юге страны, не знаю где Вы его хорошо принимаете.. Не вводите всех людей в заблуждение.
Все прекрасно принимается, хотите назову несколько населенных пунктов с юга Украины где люди точно принимают. Прекращайте менять курс темы и писать фигню всякую.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення GribVitalik »

А Вы уже отредактировали, (почистили) свой список телеканалов? :-) от "мусора" с зомбо-табличками.
Я уже очистил список, поудалял лишнее :men:
Из всех обречённых на кодирования телеканалов, (они) забыли закодировать телеканал "Униан"
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
fanDYNAMO
Участник
Повідомлень: 73
З нами з: 27 квітня 2018, 18:18
Мой ресивер: U2C Denys
Мои спутники: 4W, 4.8E, 9E, 13E, 36E
Откуда: Новоселица,Украина
Дякував (ла): 232 рази
Подякували: 224 рази
Контактна інформація:

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення fanDYNAMO »

GribVitalik писав: 29 січня 2020, 08:07 Из всех обречённых на кодирования телеканалов, (они) забыли закодировать телеканал "Униан"
Скорее всего не забыли а исключили из списка, ибо там ничего такого нету. Новости ТСН в повторах и всякая лабуда наподобие 1+1 International
собака любит мясо, ворона любит сыр, а я люблю "ДИНАМО", "ДИНАМО" - мой кумир!!!
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1203
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення dimetrius »

"Униан" видимо международный, так как там время на час меньше, чем в Украине.
Аватар користувача
Dimka7
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 21 січня 2020, 10:04
Мои спутники: 4W - 90E
Откуда: Europe
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 31 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Dimka7 »

Список украинских каналов, которые остались в открытом или условно открытом доступе:
Astra 4A
1+1 International
Інтер+
Аверс ( Луцк )
Новый Христианский
News One
Еспресо
Центральний канал ( Полтава )
Глас
Караван
Громадське ТБ
ZIK
Перший Незалежний
Рада
Наталі
Трофей
Терра
Наука
Фауна
ТРК Київ
Сварожичі
5 канал ( Зеонбуд )
UA: Культура ( Зеонбуд )
Рада ( Зеонбуд )
Україна 24 ( Зеонбуд )
ZIK HD
Mist TV ( ZIK Львів )
5 канал HD
News One HD
4 канал
Сварожичі
Перший Незалежний
ТВ 5 ( Запоріжжя )
ATR HD
Oboz TV
Україна 24
Донбас
34 канал ( Дніпро )
Рабінович ТБ
Надія ТБ
Сонце
5 канал
Київська Русь
Вінтаж ТБ
Прямий
UkrLive
канал 112
Максі НАШ

Amos 3/7
4 канал
Перший діловий
UA: Закарпаття
Канал 112
Прямий HD
NewsOne
UA: Культура
UA: Донбас
Канал 112 HD
Новини 24
Еко ТБ
Прямий
UA: Перший
UA: Крим
Перший Західний
Возрождение ТВ
Boutique TV
ЧП Інфо
ТРК Чорноморська
Малятко
Телевсесвіт
Галичина
Правдатут
8 канал
Genuine TV
12 канал ( Луцьк )
Oboz TV
ATR HD
ATR SD
Lale SD

Hot Bird 13B/13C/13E
UATV
канал 112
Україна 24
Достаточно, чтобы слова выражали смысл...
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення mba »

Dimka7 писав: 29 січня 2020, 08:21 Список украинских каналов, которые остались в открытом или условно открытом доступе:
....Трофей
Терра
Наука
Фауна
А Эпоху с Дачей где дели.
Аватар користувача
Dimka7
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 21 січня 2020, 10:04
Мои спутники: 4W - 90E
Откуда: Europe
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 31 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення Dimka7 »

mba писав: 29 січня 2020, 09:14 А Эпоху с Дачей где дели.
OTV, MusicBox, Кус-Кус, 36.6, Дача, Эпоха перейдут в DTH, ждёмс)
Достаточно, чтобы слова выражали смысл...
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1399
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2205 разів
Подякували: 3272 рази

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Повідомлення rost1983 »

fanDYNAMO писав: 29 січня 2020, 08:12
GribVitalik писав: 29 січня 2020, 08:07 Из всех обречённых на кодирования телеканалов, (они) забыли закодировать телеканал "Униан"
Скорее всего не забыли а исключили из списка, ибо там ничего такого нету. Новости ТСН в повторах и всякая лабуда наподобие 1+1 International
Группа 1+1 media объяснила, почему не закодировала телеканал «УНИАН»

Канал будет вести открытое вещание еще некоторое время.

Телегруппа 1+1 media не будет кодировать спутниковый сигнал телеканала «УНИАН» на время переходного периода – пока абоненты бесплатного спутникового телевидения не сделают свой выбор. Таким образом, в ночь на 29 января группа закодировала спутниковый сигнал пяти телеканалов. Об этом сообщает пресс-служба 1+1 media.
В спутниковом эфире телеканала «УНИАН» присутствует плашка о грядущем кодировании этого сигнала. О точной дате кодирования вещателя группа пока не уведомляет: «В рамках реализации последнего этапа перехода на закодированный спутниковый сигнал и для обеспечения переходного периода для тех абонентов, которые не успели заблаговременно позаботиться о доступе к телеканалам, «УНИАН ТВ» продолжит вещать в открытом доступе на кратковременный период после кодирования. Во время этого переходного периода на канале будет размещено напоминание для зрителей: «Спутниковый сигнал большинства украинских телеканалов закодирован. Если у тебя нет возможности их смотреть, обратись к официальному телевизионному оператору». О точной дате кодирования «УНИАНа ТВ» будет сообщено дополнительно», — уведомляет холдинг.

Условно незакодированной остается международная версия телеканала «1+1» — канал 1+1 international. Канал доступен на спутнике Astra 4a в Biss-кодировании (это система кодирования, которая легко «открывается» обычным тюнером). «Программа передач телеканала 1+1 international включает выпуски ТСН и новости «УНИАНа ТВ». Система кодирования этого канала не изменится, а поэтому те зрители, которые уже смотрят его на спутнике, продолжат иметь доступ к каналу без каких-либо изменений в техническом плане», — акцентирует телегруппа.

При этом сигнал телеканала 1+1 international остается закодированным на трех других спутниках — ближневосточном Amos 2 (кодировка Videoguard) и североамериканских Galaxy 3C (DSS/Videoguard) и Galaxy 19 (Nagravision).

В 1+1 media отмечают, что вчера, 28 января, в 23:59 спутниковые телевизионные сигналы пяти каналов холдинга («1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс» и «Бигуди») были закодированы системой условного доступа Verimatrix. «Это значит, что просматривать их на спутнике теперь возможно исключительно через официальных спутниковых операторов на платной основе, или же выбрав другой легальный способ трансляции: кабельное, цифровое (Т2) или интернет-телевидение», — говорится в сообщении группы.

Сейчас абоненты спутника, которые не подключились к официальному оператору, могут наблюдать на трех телеканалах группы («1+1», «2+2» и ТЕТ) информационную плашку следующего содержания: «С 28 января спутниковый сигнал этого телеканала закодирован. Обращайся к официальному спутниковому оператору для доступа к телеканалу». Какой период времени будет отображаться данное уведомление, не сообщается.

Зрителям спутникового телевидения закодированные телеканалы будут доступны только в ТВ-пакетах двух официальных операторов спутникового ТВ – XtraTV и Viasat. Для пользователей эфирного цифрового, кабельного и интернет-телевидения ничего не изменилось. Абоненты бесплатного спутникового ТВ должны сделать выбор в пользу XtraTV или Viasat или перейти на другой тип приема, выбрав официального телевизионного оператора.
https://telekritika.ua/news/gruppa-1-1- ... nal-unian/
Відповісти

Повернутись до “Общие вопросы спутникового вещания”