Сторінка 1 з 1

SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Додано: 25 вересня 2011, 21:44
SERZ70
Привет всем у меня SAMSUNG 9400 и такая проблема,тюнер включеный в сеть работает нормально но если вытянуть вилку из розетки не могу включить минут 30-40 а то и больше, после чего работает нормально пока опять не выключишь или свет выключают на линии, думал кондёры ну почти все перепаивал ничего не помогло я уже не знаю что делать.Заранее спасибо.

Re: SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Додано: 13 січня 2012, 19:57
DDD64
Скорее всего кондеры . Вероятнее всего блока питания.Обычно 40-300мкф 400в после диодного моста но могут и другие лучше всего осцилографом просмотреть(когда не работает т.е. не показывает) но если нету осцилографа то выключаешь рессивер включаешь и пока не работает замеряешь тестером напряжения блока питания потом ждешь когда заработает и опять промеряешь эти режимы сравниваешь и делаешь выводы. Разница в десятки милливольт может дать подобный дефект. Ну если не поможет или ничего не обнаружится тогда на плату. Там надо помахатся. Извини не подскажу придется поискать или поспрашивать.

Re: SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Додано: 13 січня 2012, 21:17
dimetrius
А иногда флешка... с чем связано? хз...

Re: SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Додано: 03 лютого 2017, 02:12
64Анатоль
Принесли мне мертвый Samsung dsb s300v. С горем пополам я восстановил работоспособность этого "ящера".
Всего-то замена двух десятков емкостей, начиная с БП питания, потом по питанию проца и оконечный "вредитель" был найден в самом ВЧ блоке 100мкф х 10v.
Всего то каких то пару часов поиска головоломки : Ну-у-у два вечера ... - Ну -у у ДО ПОЗДНЕЙ НОЧИ однако... :sh_ok: :-)
Отсканировал каналы, и только сейчас обнаружил, что эмулятора то нету.
ОБЛОМ - это не то слово...
ДРОВА они и есть ДРОВА...Моей радости сейчас нет предела... :ups:
Вот данные этого зверя:
Версия загрузчика -801
Программная версия -112
Аппаратная версия -346
Ну а далее сайт поддержки и прочая инфо..
Внутри торчит карта без опознавательных знаков, золотая блин, видать виасатовская.

Может есть Дамп или ПО с эмулятором у кого
Я так понял, что ключи можно лить на саму карту, только она не активная сейчас. Да и толком не знаю как и что.
Есть идеи у кого? Не то отдам его без ключей.... Надоел он мне :a_g_a:

Re: SAMSUNG 9400 включается не с первого раза

Додано: 08 квітня 2017, 21:32
64Анатоль
Дабы не плодить темы, отпишусь в этой.
Попался в ремонт еще один ресивер Samsung DSR 9500 VIA CI
Обследование: Срывает изображение, звук иногда проскакивает, видит не все транспондеры по спутникам.... Картинка "Меню" в норме.
В блоке питания были убитые практически все конденсаторы. Замена не помогла, но напряжения привелись в порядок. Далее заменил емкости по питанию уже на материнке , сразу стоят возле входа шлейфа питания, тоже высохли. Дальнейшая проверка показала, что на матери живых конденсаторов 10%, остальные можно бульдозером счищать . Хотел уже отдать без ремонта ресивер...
Основной виновник оказался опять в ВЧ блоке 220 мкФ х16v. Только здесь на блочке закрывающих с обеих сторон съемных боковых крышек нету. Выпаивать сам блок бесполезно, только всю плату можно отпаять от материнки. Одним словом вскрывается корпус блочка самым варварским способом ( с умом и аккуратностью) и вашему взгляду преподносится это "несчастье" в 220 мкф. которое имеет при измерении 00000 мкф. и ESR около 10 оМ. Только так демонтировать старые конденсаторы, как на видео, не рекомендую!!!!
А узнал я об этом тайнике из этого ролика. Ресивер кое как восстановлен, ибо полный его ремонт и настройка будет стоять дороже нового ресивера HD формата. Делаем выводы!!! Ремонтировать металлолом, или купить новое с новыми возможностями !!!!!