Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Делимся опытом ремонта оборудования
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Повідомлення myseg »

Помогите сменить ПО на ресивере

Sat Integral 1248 hd пошагово.

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Повідомлення 64Анатоль »

myseg писав: 26 листопада 2017, 16:52 Помогите сменить ПО на ресивере

Sat Integral 1248 hd пошагово.
Последняя версия ПО 2.41, вышла недавно, рекомендую. Скачать можно в этой теме ПО для Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
Открываете скачанный архив. Там две прошивки имеется. Выбираете ПО именно для модели 1248 и извлекаете из архива прямо на ЮСБ накопитель. Файл именуется S1248HD_V2.41_07112017.bin.
Далее флешку вставляете в ресивер, даем время загрузиться. Жмем кнопку ЮСБ. Находим этот файл и жмем ОК, подтверждаем обновление, жмем ДА. Ресивер после прошивки сам перезагрузится.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Повідомлення 64Анатоль »

myseg! Вы неправильно нажали кнопку цитирования сообщения. Вы отправили жалобу на моё сообщение. Жалобу я закрыл, надеюсь Вы нехотели делать этого, так как текст явно не ЖАЛОБЫ. Кнопка цитирования это две "кавычки". :)
Теперь ответ по второму вопросу:
myseg писав:Посоветуйте как сохранить по, которое сейчас залито, как я понимаю на флешку неполучиться.
Сохранить на ЮСБ вы можете свой список каналов и ключи. Полный ДАМП на этих устройствах не выгружается.
Замечу, что при заливке только ПО все ваши каналы и ключи останутся прежними, если Вы не будете делать сброс на заводские установки. Сменится только программное обеспечение.
Сохранить каналы и ключи на ЮСБ можно так;
Жмем кнопку ЮСБ , внизу экрана подсказки. Желтая кнопка "выгрузить" открывается окошко и сохраняете по очереди каналы и потом ключи. Подтверждаете сохранение базы данных.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Повідомлення myseg »

64АНАТОЛЬ писав: 26 листопада 2017, 17:57 myseg! Вы неправильно нажали кнопку цитирования сообщения. Вы отправили жалобу на моё сообщение. Жалобу я закрыл, надеюсь Вы нехотели делать этого, так как текст явно не ЖАЛОБЫ. Кнопка цитирования это две "кавычки". :)
Теперь ответ по второму вопросу:
myseg писав:Посоветуйте как сохранить по, которое сейчас залито, как я понимаю на флешку неполучиться.
Сохранить на ЮСБ вы можете свой список каналов и ключи. Полный ДАМП на этих устройствах не выгружается.
Замечу, что при заливке только ПО все ваши каналы и ключи останутся прежними, если Вы не будете делать сброс на заводские установки. Сменится только программное обеспечение.
Сохранить каналы и ключи на ЮСБ можно так;
Жмем кнопку ЮСБ , внизу экрана подсказки. Желтая кнопка "выгрузить" открывается окошко и сохраняете по очереди каналы и потом ключи. Подтверждаете сохранение базы данных.
Я извеняюсь, давно небыл на форуме, так что еще раз извените, спасибо за ответ.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Повідомлення myseg »

Еще вопрос, прошил востановительной прошивкой" sat integral 1248hd" . Вопрс в том, пусть остаеться или перешивать надо?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Повідомлення 64Анатоль »

myseg писав: 27 листопада 2017, 11:12 Еще вопрос, прошил востановительной прошивкой" sat integral 1248hd" . Вопрс в том, пусть остаеться или перешивать надо?
Не знаю зачем Вы прошивали восстановительным ПО. Это ПО для восстановления убитых ресиверов. Не моё дело конечно. Но после восстановительного ПО, лучше залить свежую версию прошивки. На последнем ПО 2.41 больше возможностей открывается. Ссылку на ПО я выше давал.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Повідомлення myseg »

Сразу скажу, спасибо Вам за толковые ответы! хорошо что есть такие люди с которыми приятно иметь дело.
Ну а теперь по поводу прошивки, стояла (скоторой купил ресивер) прошивка версия 1.19 ,пач меню небыло, ему немог вкл. и сответственно и код вручну загнать немог. Вот и решил обновить, через ком порт, загнал прошивку, но ресивер потух, на дисплее темно, думал все труп, потом скачал востановительну прошивку, ресивер ожил слава богу. Сейчас по Вашему совету обновыл до 2.41, все ОК, спасибо еще раз. Еще меня спрашивают, но я незнаю ответ. Если есть в ресивере RS 232, заначит можно шить с реса на рес, хотя зачем им ето?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Повідомлення 64Анатоль »

myseg писав: 28 листопада 2017, 09:06 Еще меня спрашивают, но я незнаю ответ. Если есть в ресивере RS 232, заначит можно шить с реса на рес, хотя зачем им ето?
Нет с ресивера на ресивер не получится. В меню даже пункта такого нет как обновление через RS232, как например на старых глобиках.
Да и зачем действительно это нужно, проще флешку с собой носить, чем ресивер. :)
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Повідомлення myseg »

64АНАТОЛЬ писав: 29 листопада 2017, 14:07
myseg писав: 28 листопада 2017, 09:06 Еще меня спрашивают, но я незнаю ответ. Если есть в ресивере RS 232, заначит можно шить с реса на рес, хотя зачем им ето?
Нет с ресивера на ресивер не получится. В меню даже пункта такого нет как обновление через RS232, как например на старых глобиках.
Да и зачем действительно это нужно, проще флешку с собой носить, чем ресивер. :)
Все понял,еще раз благодарю за оказаную помощ.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО

Повідомлення mba »

64АНАТОЛЬ писав:12 січня 2018, 20:35 Заголовок: Вопросы по ремонту ресиверов если залил не то ПО
mba писав: 15 листопада 2017, 16:07 Кто нибудь пользуется этой штукой- CH341A.
Зображення
Здравствуйте! Решил с Вами поделиться своими впечатлениями. :)
Лазил по радиомагазинах в интернете и наткнулся на этот программатор. Прикупил себе. Вставил в ЮСБ, - требует дрова. В нете нашел сразу и дрова и программу для работы с ним. Установил всё.
Проверил - работает отлично. :co_ol: Для установки флешки можно использовать эту платку что в комплекте, микруху прижимал просто прищепкой к полощадке. Но я прикупил себе еще и переходники 2шт SOP8-DIP8 для разных нужд. Один под мелкие корпуса 150mil, а другой 200mil- обычно флеши в таких корпусах. Были еще 300mil. Но мне такой не очень то и нужен. Теперь на компьютере не переключаюсь между 32 и 64 битной системами. Прекрасно работает на Windows 7-64
Зображення
Может и Вам что полезного сказал и пригодится информация.
Купил такой точно как на фото, отдал 200руб, (цена двух головок по оптовым ценам).
Как у вас с прищепкой номер не прокатил пришлось подпаивать.
Прошивал роутеры тюнера спутниковые и т2.
Понравилась скорость прошивки, пару минут с подпайкой микросхемы. Мой самодельный через LPT порт минут 15 прошивал бы.
Кнопка детект моментально определяет нашу миуросхему.
Прошивку abs нужно переименовывать в bin.
Теперь хочу прикупить еще переходник-прищепку что-бы вообше ничего не паять.
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Ремонт спутникового оборудования”