Ремонт

Делимся опытом ремонта оборудования
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Ремонт

Повідомлення 64Анатоль »

Довольно часто ШИМ взрывается из-за потери ёмкости высоковольтного конденсатора. Похоже что так и произошло.
При потере ёмкости с увеличением ЕSR конденсатора в цепи питания ШИМа , обычно срывается генерация импульсов и блок питания просто неправильно начинает работать, чаще всего начинается процесс " икотки". То есть происходит запуск и сразу же срыв генерации. Но симптомы проявляются ещё раньше в работе ресивера перед полной поломкой.
Рискнули и сделали своими руками... Молодец, от меня :co_ol:

Аватар користувача
Rostik 2024
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 13 вересня 2022, 16:59
Мой ресивер: Sat Integral
Мои спутники: Amos

Re: Ремонт

Повідомлення Rostik 2024 »

Всым привет. Есть вопрос такой. Как прошить или вообще есть прошивка на тюнер STRONG SRT 7707 чтобы использовать без карточк? Если есть буду очень благодарен за помощь. 😊
Аватар користувача
Rostik 2024
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 13 вересня 2022, 16:59
Мой ресивер: Sat Integral
Мои спутники: Amos

Re: Ремонт

Повідомлення Rostik 2024 »

Всем привет. Есть вопрос такой. Как прошить или вообще есть прошивка на тюнер STRONG SRT 7707 от виасата чтобы использовать без карточки? Если есть буду очень благодарен за помощь. 
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Ремонт

Повідомлення 64Анатоль »

Rostik 2024 писав: 15 вересня 2023, 22:28 Всем привет. Есть вопрос такой. Как прошить или вообще есть прошивка на тюнер STRONG SRT 7707 от виасата чтобы использовать без карточки? Если есть буду очень благодарен за помощь. 
Альтернативных прошивок что бы изменить в основе сам приемник я не слышал. Да и никто не будет заниматься этим хламом. Все прошивки для него обновляются через спутник оператором.
XTRA уже здалась, осталось добить Viasat. Пора кончать этих жадных олигархов. :-)
Відповісти

Повернутись до “Ремонт спутникового оборудования”