Чем и как мы паяем....

Делимся опытом ремонта оборудования
Аватар користувача
Odessabox
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 04 квітня 2016, 23:31
Мой ресивер: Globo 4100c
Подякували: 49 разів

Re: Чем и как мы паяем....

Повідомлення Odessabox »

Alen писав: 25 травня 2018, 00:14
64АНАТОЛЬ писав: 24 травня 2018, 22:51 Стесняетесь писать открыто, - пишите мне в личные. Никаких проблем! Пообщаемся! Просто в личных обоснуйте зачем вам нужна паяльная станция, всего лишь.
Доброй ночи. Не стоит никого стеснятся.Например мне,а так же думаю многим будет интересно почитать,для каких целей и какие дела можно творить этой штуковиной.
:a_g_a: Благодарю.
Эта штуковина облегчает выпаивать микросхемы. Если станция с феном - это еще больше упрощает процесс. Например выпаять обычным паяльником ШИМ контроллер возможно - но сложно! Станция - нужная штуковина)))

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10300 разів
Подякували: 6272 рази

Re: Чем и как мы паяем....

Повідомлення 64Анатоль »

Alen писав: 25 травня 2018, 00:14Например мне,а так же думаю многим будет интересно почитать,для каких целей и какие дела можно творить этой штуковиной.
:a_g_a: Благодарю.
Не секрет, что паяльная станция это прибор контроля температуры пайки. Можно выпаивать и аналогично наоборот запаивать СМД компоненты термофеном. Выставить определенную температуру и поток воздуха. Для распайки микросхем просто незаменимая вещь.
СМД компоненты выпаиваются и новые запаять просто без проблем. Конечно нужно уметь и правильно пользоваться температурным режимом, припоями ослабляющими без свинцовый припой. А также пользоваться различным флюсом. Это навыки работы.
Также в комплекте идет сам паяльник 65 WT х 24 вольта питание, с несгораемым жалом. Не дай бог зачищать его надфилем или наждачкой.
Для этого прилагается специальная губка и перед пайкой её просто нужно смочить в водичке и выжать. Контроль температуры самого паяльника тоже имеется. В комплекте будет 5 съёмных насадок на термофен разных диаметров. А вот на паяльник жало только одно прилагаю коническое . Жала можно заказать разные, все зависит от ваших возможностей и потребностей в пайке. Феном и паяльником сам лично пользовался Б/У, но в отличном состоянии.
Сам фен и паяльник прилагаются к станции. С подключением не перепутаетесь никак. Разъёмы для фена и паяльника разные по диаметру и распиновке. Просто не впихнете не впихуемое :-)
Ну вот как то так! Спрашивайте интересуйтесь! С удовольствием отвечу1

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Odessabox писав: 25 травня 2018, 00:54 Эта штуковина облегчает выпаивать микросхемы. Если станция с феном - это еще больше упрощает процесс. Например выпаять обычным паяльником ШИМ контроллер возможно - но сложно! Станция - нужная штуковина)))
Все верно!
Я предлагаю полную станцию с феном и паяльником. И Вы пока единственный претендент подавший заявку.
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4689 разів
Подякували: 4467 разів
Контактна інформація:

Re: Чем и как мы паяем....

Повідомлення Alen »

Odessabox,вы занимаетесь ремонтом профессионально,любитель, :-) или по праздникам?
Расскажите,пожалуйста чуть о своем хобби или професии.
:-) Если что,заходите к нам по чаще,за любой ответ ,будем вам признательны.
Сегодня думаю пора уже,отбиваться.А там новый день -новые вопросы.
Следите за темой.Всем пока.
Аватар користувача
Odessabox
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 04 квітня 2016, 23:31
Мой ресивер: Globo 4100c
Подякували: 49 разів

Re: Чем и как мы паяем....

Повідомлення Odessabox »

Alen писав: 25 травня 2018, 01:23 Odessabox,вы занимаетесь ремонтом профессионально,любитель, :-) или по праздникам?
Расскажите,пожалуйста чуть о своем хобби или професии.
Любитель, который выпаивает СМД компоненты паяльником)))) :) :) :) Так и не пойму по какому принципу Вы дарите паяльную станцию))) Желающих смотрю не много...))))
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10300 разів
Подякували: 6272 рази

Re: Чем и как мы паяем....

Повідомлення 64Анатоль »

Odessabox писав: 25 травня 2018, 01:39 Так и не пойму по какому принципу Вы дарите паяльную станцию))) Желающих смотрю не много...))))
Ну сам принцип был изложен раннее. Просто мне подарили тоже профи паяльную станцию уже позднее, когда я уже спаял для себя свою. А теперь эту, которую я сам сделал , я просто решил подарить. Среди моих родичей нет людей занимающихся электроникой, поэтому я и решил так поступить, подарить тому, кто нуждается, но сам не в состоянии купить или сделать свою.
Вот и смотрю, что явно все принимают за прикол.
НЕТ НИКАКОГО ПРИКОЛА и наворачивать себе рейтинг не собираюсь. Люди с соседних форумов подтвердят, что я никогда не гонялся за статусом, я просто участвую по мере своих возможностей. Человек копающийся в разных девайсах, и в то же время человек по вызову настроек антенн, и на пенсии... Неужели не может позволить себе помочь другому человеку, которому эта вещь просто необходимая.
О том , что я писал отправление только по Украине, не обижайтесь. Я не нацист. Потом в случае как бы гарантийного ремонта, я легко могу дать консультацию человеку, или даже отремонтировать с последующей пересылкой мне обратно.
Аватар користувача
Anke
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 31 грудня 2015, 16:33
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 20 разів

Re: Чем и как мы паяем....

Повідомлення Anke »

Добрый день форумчане. Хочу заказать себе паяльную станцию. О себе,по образованию инженер электрик.Радиолюбительство со школьной скамьи. Люблю мастерить всякие конструкции. Последнее время больше занимаюсь микроконтроллерами , для пайки SMD радиодеталей применяю мини паяльник собственного производства. Хотелось попробовать лучшее. Для настройки спутниковой антенны сконструировал прибор PRIMUS3-8, меня устраивает. Форум просматриваю регулярно,участвую редко. Пенсионер...
Аватар користувача
Odessabox
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 04 квітня 2016, 23:31
Мой ресивер: Globo 4100c
Подякували: 49 разів

Re: Чем и как мы паяем....

Повідомлення Odessabox »

Модератор почему то молчит.
Что с подарком..?
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10300 разів
Подякували: 6272 рази

Re: Чем и как мы паяем....

Повідомлення 64Анатоль »

Odessabox писав: 27 травня 2018, 12:47 Модератор почему то молчит.
Что с подарком..?
Здравствуйте Odessabox!
Как видите из сообщений выше, еще один человек пожелал получить эту станцию. Претендентов уже двое. Поэтому решение будет принято немного позже.
С ув. Анатолий!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10300 разів
Подякували: 6272 рази

Re: Чем и как мы паяем....

Повідомлення 64Анатоль »

Odessabox писав: 27 травня 2018, 14:23 Я и знал что бесплатный сыр только в мышеловке)) Рейтинг кто то себе зарабатывает! Да я..да я..такой честный. =) В наше время и честный - это гордо звучит! Ждём еще 10 претендентов)
Ну спасибо за добрые слова! Я вам написал личное, немного раньше, посмотрите свою электронную почту. Вы не удосужились ответить даже , а только грязью поливать. А я собирался еще посоветоваться с друзьями сегодня, и назвать имя обладателя.
Да тут теперь и думать нечего. Тема закрывается. Станция отправляется пользователю Anke.

Anke! Я Вас поздравляю, станция ВАША! Свяжемся в личных для уточнения деталей
Аватар користувача
Anke
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 31 грудня 2015, 16:33
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 20 разів

Re: Чем и как мы паяем....

Повідомлення Anke »

64АНАТОЛЬ писав: 27 травня 2018, 15:19
Odessabox писав: 27 травня 2018, 14:23 Я и знал что бесплатный сыр только в мышеловке)) Рейтинг кто то себе зарабатывает! Да я..да я..такой честный. =) В наше время и честный - это гордо звучит! Ждём еще 10 претендентов)
Ну спасибо за добрые слова! Я вам написал личное, немного раньше, посмотрите свою электронную почту. Вы не удосужились ответить даже , а только грязью поливать. А я собирался еще посоветоваться с друзьями сегодня, и назвать имя обладателя.
Да тут теперь и думать нечего. Тема закрывается. Станция отправляется пользователю Anke.

Anke! Я Вас поздравляю, станция ВАША! Свяжемся в личных для уточнения деталей
Добры день форумчане. Пользуюсь я самодельным мини паяльником. Вчера получил посылку от 64АНАТОЛЬ с подаренной мне паяльной станцией. Большое спасибо Анатолию за доброту и оперативность. Станцию протестировал, работает нормально. Даже прилагаются инструкция и схемы. Респект и уважуха ! Так держать!
Фото-0050.jpg
Фото-0051.jpg
Фото-0176.jpg
Фото-0175.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “Ремонт спутникового оборудования”