Спойлер на странице с таблицами на сайте

Ваши вопросы и предложения по поводу нашего основного сайта.
Что-то не работает, или вы чего-то не понимаете. Или какие-то ещё вопросы...

Как вам спойлер?

Опитування закінчилось 20 березня 2020, 15:26

Спойлер на много лучше вкладок
5
63%
Лучше были вкладки
0
Немає голосів
Лучше вернуть как было раньше, чтоб всё сразу было видно без возможности сворачивания
3
38%
Всё равно
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 8

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Спойлер на странице с таблицами на сайте

Повідомлення dimetrius »

Ребята, давно думал как сделать наиболее удобное отображение таблицы на сайте. Сложность в том что спутников довольно много, страница растягивается довольно сильно.
Пришел к выводу что не плохой оптимизацией для обычного посетителя будет отображение таблиц по спутникам во вкладках.
Можете посмотреть на сайте этого самостоятельно.

Но это моя точка зрения.
Прошу вас принять участие в обсуждениях. Может кому-то лучше как было раньше. Может кто-то сможет объяснить почему.
Очень жду от вас обратной связи.

Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4689 разів
Подякували: 4467 разів
Контактна інформація:

Re: Спойлер на странице с таблицами на сайте

Повідомлення Alen »

dimetrius писав: 09 лютого 2020, 11:05 Ребята, давно думал как сделать наиболее удобное отображение таблицы на сайте. Сложность в том что спутников довольно много, страница растягивается довольно сильно.
Пришел к выводу что не плохой оптимизацией для обычного посетителя будет отображение таблиц по спутникам во вкладках.
Можете посмотреть на сайте этого самостоятельно.

Но это моя точка зрения.
Прошу вас принять участие в обсуждениях. Может кому-то лучше как было раньше. Может кто-то сможет объяснить почему.
Очень жду от вас обратной связи.
Хороший вариант.
Потому что человек не ищет одновременно в одну секунду информацию на несколько спутников.
Удобство в том что если нужен 90 градус не нужно крутить таблицу в самый низ. :a_g_a:
Kem
Опытный
Повідомлень: 220
З нами з: 13 лютого 2017, 23:57
Дякував (ла): 615 разів
Подякували: 443 рази

Re: Спойлер на странице с таблицами на сайте

Повідомлення Kem »

А мне удобнее как было раньше! Например, сохраняешь всю страницу с таблицей со спутниками, каналами и ключами и идёшь настраивать ресивер! Бывает не всегда имеется интернет под рукой, да и не всегда получается брать ресиверы на дом и настраивать! Я всегда так делал и делаю! Просто с вкладками не получится сохранить всю страницу, т.к сохраниться страница только с одним открытым спутником! Спасибо за понимание.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Спойлер на странице с таблицами на сайте

Повідомлення uur5mti »

Kem как вариант сохраните несколько нужных вкладок .
Как по мне то удобнее сейчас , да и инет есть везде где есть сотовая связь 2джи этого вполне хватит чтоб открыть таблицу несколько раз .
На сайте Александр написал что удобне было бы открыть несколько нужных спутников ну или к примеру для Kem придя к клиенту с мобилкой подстроить несколько каналов выбираешь только его спутники и вуаля таблица для клиента готова , как вариант показать человеку список каналов какой у него будет если он решит поставить 4,5,13,55 или 4,5,13,75 или 4,5,13,75,85,90 и т. д. :ya_hoo_oo: Так будет ещё круче :-ok-: если такой варик возможен . :dan_ser:
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Спойлер на странице с таблицами на сайте

Повідомлення dimetrius »

Kem писав: 09 лютого 2020, 17:16 А мне удобнее как было раньше! Например, сохраняешь всю страницу с таблицей со спутниками, каналами и ключами и идёшь настраивать ресивер! Бывает не всегда имеется интернет под рукой, да и не всегда получается брать ресиверы на дом и настраивать! Я всегда так делал и делаю! Просто с вкладками не получится сохранить всю страницу, т.к сохраниться страница только с одним открытым спутником! Спасибо за понимание.
А как именно вы сохраняли? Потом распечатывали? Или как потом просматривали?
Я думаю смогу реализовать чтоб можно было скачать таблицу без вкладок. Только нужно понимать как именно вы ее просматривать хотите.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
uur5mti писав: 09 лютого 2020, 20:25 На сайте Александр написал что удобне было бы открыть несколько нужных спутников ну или к примеру для Kem придя к клиенту с мобилкой подстроить несколько каналов выбираешь только его спутники и вуаля таблица для клиента готова , как вариант показать человеку список каналов какой у него будет если он решит поставить 4,5,13,55 или 4,5,13,75 или 4,5,13,75,85,90 и т. д. :ya_hoo_oo: Так будет ещё круче :-ok-: если такой варик возможен . :dan_ser:
Да, я согласен что так было бы удобнее и нагляднее. Но пока нет возможности реализовать такое отображение. Но идея хорошая.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10300 разів
Подякували: 6272 рази

Re: Спойлер на странице с таблицами на сайте

Повідомлення 64Анатоль »

С мобилы гораздо удобнее стало для меня. Довольно быстрый переход на нужную позицию и главное не нужно ничего прокручивать.
Поддерживаю.
Kem
Опытный
Повідомлень: 220
З нами з: 13 лютого 2017, 23:57
Дякував (ла): 615 разів
Подякували: 443 рази

Re: Спойлер на странице с таблицами на сайте

Повідомлення Kem »

dimetrius писав: 09 лютого 2020, 20:58
Kem писав: 09 лютого 2020, 17:16 А мне удобнее как было раньше! Например, сохраняешь всю страницу с таблицей со спутниками, каналами и ключами и идёшь настраивать ресивер! Бывает не всегда имеется интернет под рукой, да и не всегда получается брать ресиверы на дом и настраивать! Я всегда так делал и делаю! Просто с вкладками не получится сохранить всю страницу, т.к сохраниться страница только с одним открытым спутником! Спасибо за понимание.
А как именно вы сохраняли? Потом распечатывали? Или как потом просматривали?
Я думаю смогу реализовать чтоб можно было скачать таблицу без вкладок. Только нужно понимать как именно вы ее просматривать хотите.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
uur5mti писав: 09 лютого 2020, 20:25 На сайте Александр написал что удобне было бы открыть несколько нужных спутников ну или к примеру для Kem придя к клиенту с мобилкой подстроить несколько каналов выбираешь только его спутники и вуаля таблица для клиента готова , как вариант показать человеку список каналов какой у него будет если он решит поставить 4,5,13,55 или 4,5,13,75 или 4,5,13,75,85,90 и т. д. :ya_hoo_oo: Так будет ещё круче :-ok-: если такой варик возможен . :dan_ser:
Да, я согласен что так было бы удобнее и нагляднее. Но пока нет возможности реализовать такое отображение. Но идея хорошая.
1. Сохраняю прямо в браузере на смартфоне страницу сайта и потом открываю и просматриваю оффлайн! Страница сохраняется, как будто она открытая и ее возможно открыть и посмотреть ее содержимое в любое время! Я думаю так много кто делает, я имею ввиду сохраняет и потом использует таблицу.
2. Нет, ничего не распечатывал!
3. Посмотрел новый формат ещё раз, в принципе можно пользоваться.
Только сделайте пожалуйста, чтобы каждый мог открыть столько вкладок, сколько ему нужно! Например, открыл пару вкладок с нужными спутниками, а остальные пусть и дальше будут скрыты! Да и было бы отлично, чтобы при открытии одной вкладки, не закрывалась другая! Было бы так удобнее и лучше как по мне.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Спойлер на странице с таблицами на сайте

Повідомлення dimetrius »

Добавил возможность распечатывания страницы.
Для этого вверху страницы справа есть значёк с шестерёнкой, нажимаете его, там выбираете "Печать".
Открывается ещё одно окошко только с таблицами, без комментариев и чего-то лишнего.
Его можете сохранить. Кажется это ещё удобнее, нет лишних меню и комментариев.

Попробуйте.

И ещё раз, возможности отображать несколько избранных таблиц пока не будет. Это не из-за моего нехотения, это из-за сложности реализации.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
@Kem, отпишитесь плиз, то что нужно? Работает как предполагалось?
Kem
Опытный
Повідомлень: 220
З нами з: 13 лютого 2017, 23:57
Дякував (ла): 615 разів
Подякували: 443 рази

Re: Спойлер на странице с таблицами на сайте

Повідомлення Kem »

dimetrius писав: 10 лютого 2020, 09:57 Добавил возможность распечатывания страницы.
Для этого вверху страницы справа есть значёк с шестерёнкой, нажимаете его, там выбираете "Печать".
Открывается ещё одно окошко только с таблицами, без комментариев и чего-то лишнего.
Его можете сохранить. Кажется это ещё удобнее, нет лишних меню и комментариев.

Попробуйте.

И ещё раз, возможности отображать несколько избранных таблиц пока не будет. Это не из-за моего нехотения, это из-за сложности реализации.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
@Kem, отпишитесь плиз, то что нужно? Работает как предполагалось?
Спасибо большое. Да, я ждал чуть другую штуку с вкладками, но функция распечатывания страницы перекрывает всё, так даже ещё лучше! Так даже получше, таблица без комментариев! Всё гуд , да и работает как часики.
Аватар користувача
Garpen
Наблюдатель
Повідомлень: 4
З нами з: 09 квітня 2017, 22:17
Мой ресивер: U2C K3 Mini
Мои спутники: 4W, 5E, 13E
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Re: Спойлер на странице с таблицами на сайте

Повідомлення Garpen »

По просьбе переношу своё предложение сюда.
Для не авторизированых посетителей сайта оставить всё как есть. А для авторизированых добавить ище одну кнопку [Мой выбор] , в котором будут выбраны(или будут выбираться) какие спутники отображать одновременно.
Відповісти

Повернутись до “Новости, вопросы и предложения по сайту lugasat.org.ua”