Донецкие коммунальщики будут штрафовать владельцев "тарелок"

Раздел, в котором попытаемся собрать всю информацию о правовых аспектах установки спутниковых антенн, цифрового и IPTV телевидения
Відповісти
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Донецкие коммунальщики будут штрафовать владельцев "тарелок"

Повідомлення mba »

Донецкие коммунальщики будут штрафовать владельцев "тарелок"
500 гривень за самовільно встановлену супутникову антену. У Донецьку місцева влада вирішила штрафувати жителів багатоповерхівок за встановлені без узгодження з ЖЕКами супутникові "тарілки". Тепер чіпляти їх дозволено тільки фірмам, які мають спеціальну ліцензію.

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Донецкие коммунальщики будут штрафовать владельцев "таре

Повідомлення dimetrius »

Да кому-то захотелось бабосиков немного заработать, потеплело, девки в юбках по улицам гуляют, надо же их чем-то привлечь :-)
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: Донецкие коммунальщики будут штрафовать владельцев "таре

Повідомлення veselcak »

В Киеве при "космосе" такое проходили и скорее всего есть судебные решения не в пользу коммунальщиков нужно посмотреть судебную практику, а то полный без придел, :ti_pa: однозначно кто то решил бабла по легкому срубить.
Аватар користувача
donribba
Посетитель
Повідомлень: 27
З нами з: 16 листопада 2011, 18:36
Мой ресивер: Amiko 8900, Orton 9500, Openbox s1
Мои спутники: 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, 75E, 85E, 90E
Откуда: Украина
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 20 разів

Re: Донецкие коммунальщики будут штрафовать владельцев "таре

Повідомлення donribba »

Сегодня на подъезде прочитал, что до 10 апреля должен убрать антенны, которые были установлены 15 лет назад! Закон обратной силы не имеет! То есть, если антенны были установлены до этого решения, то надо провести инвентаризацию уже установленных, согласовать и узаконить их установку. Исключение должно составить если кронштейн прикреплен к шахте дымохода или вентиляции кирпичных домов. Установка новых антенн пусть будет по-новому. Если же дом панельный или блочный, т.е. железобетонный, то установка антенны никакой опасности для дома не несет. Это кабельщики лоббируют свои интересы. Интересно, а установка антенн на стенах домов тоже с кем-то должна согласовываться? :ya_hoo_oo: :sh_ok: :sh_ok:
Відповісти

Повернутись до “Правовые вопросы”