Выбор прибора для установщика

Вопросы о выборе, настройке спутниковых антенн, конверторов и дисеков.
Приборы для установки антенн.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення 64Анатоль »

Юрий1980 писав: 12 січня 2021, 20:45 ПРОСТОЙ И ДЕШЕВЫЙ! (450 руб.)
В какой то степени удобнее чем связка двойка ресивер+ДВД проигрыватель скреплённые между собой. Но вопрос остаётся открытым. А как же настройка DVB-S2 частот с этим чудом техники. Опять же нужно подтягивать ресивер последовательно в разрыв кабеля для питания прибора или автономный блок с двумя напряжениями для V и H поляризаций. Реально попасть на соседний спутник при настройке и голову ломать потом почему такое происходит. Одна частота лупит, а вторую не можешь настроить.
Простой, дешёвый и совершенно не практичный в нынешнее время. Игрушка для новичков всего лишь.

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення removed_user_16031 »

64АНАТОЛЬ писав: 14 січня 2021, 22:42
Юрий1980 писав: 12 січня 2021, 20:45 ПРОСТОЙ И ДЕШЕВЫЙ! (450 руб.)
В какой то степени удобнее чем связка двойка ресивер+ДВД проигрыватель скреплённые между собой. Но вопрос остаётся открытым. А как же настройка DVB-S2 частот с этим чудом техники. Опять же нужно подтягивать ресивер последовательно в разрыв кабеля для питания прибора или автономный блок с двумя напряжениями для V и H поляризаций. Реально попасть на соседний спутник при настройке и голову ломать потом почему такое происходит. Одна частота лупит, а вторую не можешь настроить.
Простой, дешёвый и совершенно не практичный в нынешнее время. Игрушка для новичков всего лишь.
Да,однозначно ресивер подтягивает нужно,это для тех людей,кто хочет настроить и научится делать сам себе.Ну или помочь своему товарищу,а не зарабатывать на нем деньги.
А так никто никому не навязывает,человек сам делает свой выбор,брать как вы говорите эту игрушку для новичков или вызывать специалиста по спутниковым антеннам.
Аватар користувача
Vlad1
Бывалый
Повідомлень: 146
З нами з: 06 березня 2017, 17:30
Мой ресивер: Sat Integral S-1258
Мои спутники: 5E, 13E, 36E, 75E
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 252 рази

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення Vlad1 »

64АНАТОЛЬ писав: 14 січня 2021, 22:42 ... А как же настройка DVB-S2 частот с этим чудом техники. Опять же нужно подтягивать ресивер последовательно в разрыв кабеля для питания прибора или автономный блок с двумя напряжениями для V и H поляризаций...
Скорее всего этому чудо-прибору по барабану какой вид модуляции используется. Можно попробовать настроить с его помощью даже эфирную антенну Т2. Если антенна пассивная то даже без подачи питания, не будет подсветки и зуммера, но стрелка что-то покажет.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення removed_user_16031 »

Если я правильно понимаю этим прибором главное выцепить сигнал на спутнике,а дальше уже добиваться более точной настройки на рессивере.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення 64Анатоль »

Vlad1 писав: 15 січня 2021, 11:02
Скорее всего этому чудо-прибору по барабану какой вид модуляции используется. Можно попробовать настроить с его помощью даже эфирную антенну Т2. Если антенна пассивная то даже без подачи питания, не будет подсветки и зуммера, но стрелка что-то покажет.
Не все так радужно как Вы думаете. Прибор работает в диапазоне частот 950-2150 MHz (спутниковый сигнал). А частоты Т2 в Украине идут в диапазоне приблизительно от 474 MHz (21канал) и до 808 MHz (64 канал). Может немного выше, точно сказать не могу. Как этот прибор сможет услышать или увидеть эти частоты? И с стандартом DVB-S2 он не работает хотите верьте, хотите нет. Это не та ценовая категория приборов, которым все по плечу. Увы :nez-nayu:

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Юрий1980 писав: 15 січня 2021, 12:11 Если я правильно понимаю этим прибором главное выцепить сигнал на спутнике,а дальше уже добиваться более точной настройки на рессивере.
Практически да. Недостаток проявляется в том, что данный тип сатфиндеров реагирует на уровень сигнала со спутника, а не конкретно на уровень нужного транспондера. В результате если два спутника расположены очень близко (1-2 градуса) и уровень одного сильнее другого, то настроиться на слабый практически не получится.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення removed_user_16031 »

Хорошо бы самому попробовать,чтобы знать наверняка уже точно,что он ловит,а что не ловит.По идее должен работать с DVB-S2 :a_g_a:
Востаннє редагувалось 15 січня 2021, 12:51 користувачем removed_user_16031, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Vlad1
Бывалый
Повідомлень: 146
З нами з: 06 березня 2017, 17:30
Мой ресивер: Sat Integral S-1258
Мои спутники: 5E, 13E, 36E, 75E
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 252 рази

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення Vlad1 »

Анатолий, я в курсе где что работает. Как Вы определили, что он не берет DVB-S2? Думаю в этом приборе установлен простейший детектор и полосковая линия будет работать также в ДМВ диапазоне, может немного хуже чем на промчастоте спутника. Не могу попробовать, нет такого прибора.
Юрий1980, попробуйте для Т2 если есть возможность.
Востаннє редагувалось 15 січня 2021, 12:58 користувачем Vlad1, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення removed_user_16031 »

Vlad1 писав: 15 січня 2021, 12:50 Юрий1980, попробуйте если есть возможность.
Если будет такая возможность,обязательно попробую и несомненно поделюсь.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення 64Анатоль »

Vlad1 писав: 15 січня 2021, 12:50 Как Вы определили, что он не берет DVB-S2?
Держал в руках одно время. Влад Вы возможно и правы, это не прибор, это больше показометр. И если его перенастроить на прием в другом диапазоне, тогда возможно с его помощью можно настраивать и Т2. Я этим не занимался вплотную, мне нужен был прибор более продвинутый, поэтому я для себя приобрел 3 в одном.
Аватар користувача
Vlad1
Бывалый
Повідомлень: 146
З нами з: 06 березня 2017, 17:30
Мой ресивер: Sat Integral S-1258
Мои спутники: 5E, 13E, 36E, 75E
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 252 рази

Re: Выбор прибора для установщика

Повідомлення Vlad1 »

64АНАТОЛЬ писав: 15 січня 2021, 12:59 Держал в руках одно время.
Наверняка внутри прибора нет никаких мозгов, чтобы выделить вид модуляции. :)
Истину поможет установить эксперимент.
Відповісти

Повернутись до “Спутниковые антенны, конверторы, DiseqC”