Новости оператора Magti TV

Новости операторов платного, цифрового спутникового телевидения
(DTH - direct-to-home)
Відповісти
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Новости оператора Magti TV

Повідомлення nensi1973 »

«TV 1000 Русское кино» и другие каналы семейства Viasat появились на платформе грузинского оператора MagtiCom


Грузинский оператор платного ТВ MagtiCom (вещающий с позиции Astra 5B @ 31.5° E) загрузил на свою платформу телеканалы семейства Visasat. Начиная с этого месяца, абоненты оператора смогут смотреть каналы «TV 1000», «TV 1000 Action», «TV 1000 Русское кино», Viasat History, Viasat Nature, Viasat Explore и Viasat Sport. Пакеты MagtiCom также пополнились телеканалом Da Vinchi Learning, говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

В базовый пакет оператора входит 126 каналов. Среди дополнительных пакетов есть предложение с исключительно российскими каналами: РБК, «Дождь», ТНТ, «Моя планета», «Наука», «Восьмой канал» и другими.

MagtiCom предлагает подключение к платному телевидению посредством IPTV и прямого спутникового вещания (DTH). Спутниковую трансляцию оператор ведет с Astra 5B, который принадлежит SES. MagtiCom также производит три собственных фильмовых телеканала: Magti Hit, Magti Kino and Chveni Magti.

Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости оператора Magti TV

Повідомлення rost1983 »

Magticom закрывает спутниковую DTH платформу MagtiSat

Грузинский спутниковый оператор Magticom с 15 января текущего года отключил сигнал на трёх транспондерах спутника Astra 5B (31.5°E) своей DTH платформы MagtiSat. В настоящее время остался активным только один транспондер, на который были перемещены наиболее популярные телеканалы. В Magticom было принято решение прекратить предоставление услуги на своей спутниковой DTH платформе и продолжить предоставление и развитие только IPTV услуг.

Как сообщает телекомпания, с 1 ноября 2021 года оператору не удалось заключить новые контракты на услуги спутникового ТВ. 15 января 2022 года состоялся очередной этап реструктуризации деятельности оператора, в ходе которого были отключены 3 из 4-х арендованных им транспондеров в орбитальной спутниковой позиции 31,5°Е: tp. 13 - 11,954 GHz, pol. Н; tp. 26 - 12,207 GHz, pol. V; tp. 29 - 12,266 GHz, pol. Н.

Активным остался только один транспондер - № 14 (11,973 GHz, pol. V, 27500, 5/6, DVB-S2/8PSK). Таким образом на данный момент абонентам на спутнике остался доступным только один базовый «Грузинский» пакет с ведущими местными телеканалами за 14 лари, к которому можно подключить два дополнительных: Adjarasport - 2 канала, за 3 лари/30 дней и Setanta - 2 канала, за 2 лари/30 дней.

Услуга в таком ограниченном виде будет предоставляться только в течении этого календарного года - до 31 декабря 2022 года, после чего DTH платформа MagtiSat войдет в историю. Стоит отметить, что с момента запуска MagtiSat прошло 10 лет, платформа была официально запущена в январе 2012 года. С самого начала она использует спутниковую ёмкость на позиции 31,5°Е.
Відповісти

Повернутись до “Операторы платного спутникового телевидения”