Ремонт укртелекомовского модема ZTE

Роутеры, точки доступа, модемы.
Настройка, переделка и модернизация для самых разнообразных целей.
Відповісти
Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Ремонт укртелекомовского модема ZTE

Повідомлення WALLL »

Может кому пригодится....
Стал у меня подтормаживать модем. Укртелекомовский ZTE ...Китаец...Сначала потихоньку, а потом все больше и больше...
Ему уже лет 5 или 6... Потом стали отказываться работать LANы... И что характерно, Wi-Fi работает! Покопавшись по инету, нашёл подобное. Вскрыл эту сволочь... ESRом промерил ёмкости. Благо, их тут не так уж и много. 5 штук пришлось заменить. Явно не сооьветствовали заявленой ёмкости на корпусе. И сопротивление в несколько раз превышало требуемое.
Работает шустро....
Ещё есть хотение увеличить дальность сего, с позволения сказать, прибора. Уж очень мал радиус его действа... :ny_tik: Ежели кто пробовал игрпться с этим - поделитесь опытом. Пусть даже горьким... Антенны как таковой там нет. Ею являются полосковые шлейфы на плате. А можно попробовать какое нить подобие ентенны. Но это только подбирать или кто в ладах с теорией - то вычислить её размеры и форму. Таковым я, к сожалению, не являюсь... Только практика... С 1973 года... Попробую. Ежели что получится - отпишусь...
Некоторые фото...
2016-11-21 23.19.50.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 22 листопада 2016, 16:44 користувачем WALLL, всього редагувалось 6 разів.

Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Ремонт укртелекомовского модема ZTE

Повідомлення dimetrius »

Спасибо, тему только нужно было изначально новую создать, а не писать где попало.
Уже отделили в новую тему.
Аватар користувача
Xtranec
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 04 грудня 2016, 23:49
Мой ресивер: Openbox Formuler F4
Мои спутники: 4W, 13E
Откуда: Украина, Херсон
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 23 рази
Контактна інформація:

Re: Ремонт укртелекомовского модема ZTE

Повідомлення Xtranec »

Глючный модем на самом деле. У меня очень часто зависает и перезагружается. Старый Acorp был гораздо надежнее, хоть и без Wi-fi.
Жизнь как спорт. Что бы достичь хорошего результата, всё должно быть по графику и с повышением нагрузки.
Відповісти

Повернутись до “Сетевое оборудование”