Новости о спутниках

Новости вещания.
Правила форуму
Ребята, да, да, я обращаюсь к вам! К тем, кто пишет здесь новости каналов, спутников!
Администрации сайта нужна ваша помощь.

Было бы здорово, если бы вы эти же новости публиковали и на сайте http://lugasat.org.ua.
Как это делать я подробно объясню и покажу.
Если вам интересно, пишите в личку dimetrius, или на e-mail admin@lugasat.org.ua.
Заранее спасибо :chir_lider:
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення юрий56 »

Украинский спутник не запустят с Байконура ракетой "Зенит-3SLБФ" из-за ее отсутствия

Запуска украинского телекоммуникационного спутника "Лебедь" ("Лыбидь") ракетой-носителем "Зенит-3SLБФ" в 2018 году с Байконура не будет из-за отсутствия ракеты, сообщил в пятницу источник на космодроме.

По словам собеседника агентства, в официальных планах госкорпорации "Роскосмос" на второе полугодие 2018 года запуск с Байконура украинского спутника на ракете-носителе "Зенит-3SLБФ" с разгонным блоком "Фрегат-СБ" значится.

"Однако для этого пуска нет ракеты, и производство ее не ведется. Сейчас на украинском "Южном машиностроительном заводе", являющемся производителем ракеты "Зенит", есть задел на шесть ракет, однако их готовность оценивается всего в несколько процентов, и в случае поступления комплектующих на полную сборку ракеты уйдет не менее 10 месяцев", - сказал собеседник агентства.

"Проблемой является то, что у "Зенита" почти 70% комплектующих, включая двигатель 1-й ступени - российские, и российские космические предприятия требуют предоплаты за свою продукцию, справедливо полагая, что после пуска получить деньги с украинских "партнеров" будет нереально", - пояснил он.

"Даже если бы украинская сторона нашла сейчас необходимое финансирование, пуск ракеты в этом году все равно не смог бы состояться в связи с тем, что ракету до конца года не успеют изготовить", - добавил источник.

Между тем, отметил источник на космодроме "Байконур", к российской стороне претензий нет. Выполнены все обязательства по контракту: изготовлен разгонный блок и обтекатель.

"Изучаются возможности замены оператора запуска и ракеты-носителя в связи с истечением двухлетнего срока хранения спутника и роста дополнительных издержек в этой связи", - сказал собеседник агентства.

Спутник "Лебедь", изготовленный ОАО "Информационные спутниковые системы" (россия, Красноярск) находится на ответственном хранении на предприятии-изготовителе. Ещё летом 2016 года гендиректор компании Николай Тестоедов уведомил Украину о скором истечении двухгодичного гарантийного срока хранения спутника "Лыбидь"
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Запуск второго азербайджанского спутника пройдет 30 апреля
"Москва-Баку" 13.03.2018 08:23

Второй геостационарный спутник Азербайджана Azerspace-2/Intelsat 38 будет запущен 30 апреля. Об этом пишет Trend.az со ссылкой на источник, близкий к проекту.

Спутник будет доставлен на орбиту ракетоносителем Ariane 5 ECA с космодрома Куру (Гвианский космический центр), который находится на северо-востоке Южной Америки, во Французской Гвиане.

Помимо азербайджанского спутника, ракетоноситель Ariane 5 ECA выведет также на орбиту индийский спутник связи GSAT-11.

Спутник Azerspace-2/Intelsat 38 будет выведен на геостационарную орбиту в 45 градусов восточной долготы. Стратегическое соглашение о совместном использовании данной орбитальной позиции было подписано в феврале 2015 года между ОАО "Азеркосмос" и международной организацией спутниковой связи Intelsat.

В зону его обслуживания Azerspace-2/Intelsat 38 войдут страны Европы, Центральной и Южной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Производителем спутника выступает дочерняя компания канадской корпорации MDA - Space Systems Loral (SSL), которая также является поставщиком систем управления космическим аппаратом.

Первый спутник связи Azerspace/Africasat-1a был запущен на геостационарную орбиту 46 градусов восточной долготы восьмого февраля 2013 года. Запуск спутника был также осуществлен из космодрома Куру компанией Arianespace. В зону обслуживания Azerspace-1 входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.
Источник:http://moscow-baku.ru/news/tekhnologii/ ... 0_aprelya/
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення юрий56 »

Запуск нового спутника связи для "Газпрома" наметили на январь 2019 года



Запуск нового космического аппарата связи "Ямал-601" планируется в январе 2019 года на ракете-носителе "Протон", заявил генеральный конструктор спутникового оператора "Газпром космические системы" (ГКС) Николай Севастьянов.
"Планируем запустить в январе следующего года", — сказал он. Как уточнил заместитель гендиректора по маркетингу и бизнес-планированию ГКС Игорь Кот, новый спутник создает французский производитель Thales Alenia Space на своих мощностях в Канне.
В рамках финансирования проекта "Ямал-601" для строительства спутника "Сбербанк" ранее предоставил пять кредитных линий на сумму более 350 миллионов евро. По словам Кота, космический аппарат строится в полном соответствии с графиком, согласно которому до конца 2018 года он должен быть доставлен на космодром Байконур для подготовки к запуску.
"Ямал-601" строится на базе платформы Spacebus-4000. Объем ресурса С-диапазона спутника "Ямал-601" составит 38 эквивалентных транспондеров, Ka-диапазона — 16 транспондеров по 450 МГц и четыре транспондера по 1,8 ГГц. При этом 26 транспондеров Ка-диапазона, 19 — Ku –диапазона и 16 — С-диапазона будут нацелены на Россию. Спутник "Ямал-601" займет точку стояния 49° восточной долготы для замены действующего спутника "Ямал-202" и развития бизнеса в этой позиции.
В С-диапазоне спутник охватит видимую часть территории россии, страны СНГ, Европу, Ближний Восток и часть Юго-Восточной Азии. Многолучевая зона обслуживания в Ка-диапазоне охватит наиболее населенную часть россии, включая Калининградскую область, Урал и Западную Сибирь. Срок активного существования спутника — 15 лет. Изначально запуск аппарата планировался на 2016 год.
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Киев до сих пор не забрал украинский спутник «Лыбидь» с хранения в россии.
Украинский спутник «Лыбидь» по-прежнему находится на ответственном хранении у сибирского предприятия Информационные спутниковые системы (ИСС) имени Решетнева. Об этом сообщил директор предприятия Николай Тестоедов....
Спутник «Лыбидь» находится в достойном состоянии. При необходимости его можно вывести на орбиту в кратчайшие сроки. Перед этим понадобится только провести стандартные электрические испытания, сказал Тестоедов в интервью РИА Новости.

Напомним, контракт на производство спутника «Лыбидь» был заключен более девяти лет назад. Документ подписали Национальное космическое агентство Украины и канадская компания MacDonald, Dettwiler and Associates, Ltd. Заказчиком спутника выступила Украина, но с канадской организацией работало российское ИСС имени Решетнева.
в космос спутник предполагалось отправить еще в 2011 году на ракете-носителе «Зенит». Однако из-за финансового состояния украинской компании «Южмаш», отвечающей за изготовление ракеты-носителя, запуск неоднократно откладывался. В частности, Киев безрезультатно объявил о готовности вывести «Лыбидь» на орбиту в 2016 году....
Источник: https://rueconomics.ru/322415-kiev-do-s ... #from_copy

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Названа дата запуска на орбиту спутника «Azerspace-2»
Запуск на орбиту азербайджанского телекоммуникационного спутника «Azerspace-2» намечен на 25 мая 2018 года.
Как передает Интерфакс-Азербайджан, об этом сообщается на сайте французской компании «Airanespace».
«Airanespace 25 мая запустит на геостационарную орбиту телекоммуникационный спутник «Azerspace-2» с помощью ракетоносителя Ariane-5», — отмечается в информации.
Как сообщалось, ОАО «Azerkosmos» и «Airanespace» в декабре 2015 года подписали контракт по запуску на геостационарную орбиту спутника «Azerspace-2». По договоренности между Azerkosmos и Intersat, спутник Azerispace-2 будет расположен на орбитальной позиции 45 градусов восточной долготы и охватит регионы Африки, Европы, Азии и Ближнего Востока.
Azerkosmos заключил контракт с компанией «Space Systems/Loral» (SSL) на изготовление спутника «Azerispace-2″. Стоимость контракта составляет $191,36 млн. Финансирование проекта создания спутника «Azerispace-2» будет осуществляться за счет долгосрочной и льготной кредитной линии Канадского агентства по развитию экспорта (Export Development Canada, EDC).
Как сообщалось, спутник «Azerspace-1» был запущен 9 февраля 2013 года с космодрома Куру (на северо-востоке Южной Америки, во французской Гвиане — ИФ). В мае 2010 года министерство подписало контракт с американской Orbital Sciences Corporation по производству спутника.
Азербайджан также подписал долгосрочный арендный договор с малазийской компанией «MEASAT» об использовании орбитальной позиции для спутника связи Azerspace-1. Общая стоимость «Azerspace-1» составляет $233 млн.
В декабре 2014 года «Azerkosmos» и французская компания Airbus Defence and Space подписали договор о передаче в собственность Azerkosmos спутника «Azersky». Спутник был запущен на орбиту в июне 2014 года, и будет находиться на орбите 12 лет.
Аватар користувача
visasUKru
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 30 квітня 2018, 14:54
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення visasUKru »

Чувствую, что я еще не скоро в этом разберусь :(
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення Alen »

visasUKru писав: 30 квітня 2018, 15:07 Чувствую, что я еще не скоро в этом разберусь :(
Вот и разбирайтесь,но сначала почитайте правила форума.
За три пустословных сообщения которые не относятся к темам - выношу вам предупреждения.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення mba »

visasUKru писав: 30 квітня 2018, 15:07 Чувствую, что я еще не скоро в этом разберусь :(
Отвечу вам вашем ответом из другой темы.
,позовите специалиста,и он вамвсе настроит,на этом не сэкономите.....сможете сами- тогда удачи в настройке. - и прихожу к такому мнению
:hi_hi_hi:
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Новости о спутниках

Повідомлення fenix »

Болгарский оператор арендовал емкости спутника «Ямал-402».
Vivacom будет использовать ресурс спутника «Ямал-402» в Ku-диапазоне в направлении Европейский луч – Южный луч для передачи данных и ТВ-каналов. Подъем сигнала осуществляется Vivacom со своего телепорта Плана в Болгарии.Идут тесты.(Frocus.)
Зображення
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости о спутниках

Повідомлення rost1983 »

Украинский спутник не запустят с Байконура ракетой "Зенит-3SLБФ" из-за ее отсутствия

Запуска украинского телекоммуникационного спутника "Лебедь" ("Лыбидь") ракетой-носителем "Зенит-3SLБФ" в 2018 году с Байконура не будет из-за отсутствия ракеты.
По словам собеседника агентства, в официальных планах госкорпорации "Роскосмос" на второе полугодие 2018 года запуск с Байконура украинского спутника на ракете-носителе "Зенит-3SLБФ" с разгонным блоком "Фрегат-СБ" значится.

"Однако для этого пуска нет ракеты, и производство ее не ведется. Сейчас на украинском "Южном машиностроительном заводе", являющемся производителем ракеты "Зенит", есть задел на шесть ракет, однако их готовность оценивается всего в несколько процентов, и в случае поступления комплектующих на полную сборку ракеты уйдет не менее 10 месяцев", - сказал собеседник агентства.

"Проблемой является то, что у "Зенита" почти 70% комплектующих, включая двигатель 1-й ступени - российские, и российские космические предприятия требуют предоплаты за свою продукцию, справедливо полагая, что после пуска получить деньги с украинских "партнеров" будет нереально", - пояснил он.

"Даже если бы украинская сторона нашла сейчас необходимое финансирование, пуск ракеты в этом году все равно не смог бы состояться в связи с тем, что ракету до конца года не успеют изготовить", - добавил источник.

Между тем, отметил источник на космодроме "Байконур", к российской стороне претензий нет. Выполнены все обязательства по контракту: изготовлен разгонный блок и обтекатель.

"Изучаются возможности замены оператора запуска и ракеты-носителя в связи с истечением двухлетнего срока хранения спутника и роста дополнительных издержек в этой связи", - сказал собеседник агентства.

Спутник "Лебедь", изготовленный ОАО "Информационные спутниковые системы" (россия, Красноярск) находится на ответственном хранении на предприятии-изготовителе. Ещё летом 2016 года гендиректор компании Николай Тестоедов уведомил Украину о скором истечении двухгодичного гарантийного срока хранения спутника "Лыбидь".
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости о спутниках

Повідомлення rost1983 »

Спутник Azerspace-2 доставлен на космодром Куру для запуска на орбиту

Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace-2, запуск которого планируется провести в сентябре текущего года, доставлен на космодром Куру во Французской Гвиане. Azerspace-2 станет третьим выведенным на орбиту спутником Азербайджана.

Как сообщили Report в ОАО Azərkosmos, спутник произведен компанией Space Systems Loral (SSL) на высоконадежной спутниковой платформе SSL 1300.

Спутник Azerspace-2 будет выведен на орбиту посредством ракеты-носителя Ariane-5 компании Arianespace.

Спутник будет расположен в орбитальной позиции 45 градусов восточной долготы. Срок эксплуатации спутника Azerspace-2 на орбите составит как минимум 15 лет.

Последние работы по подготовке ракеты-носителя с целью обеспечения вывода на орбиту спутника Azerspace-2 продолжаются в соответствии с графиком.

Спутник Azerspace-2 охватит страны Европы, Центральной и Юго-западной Азии, а также Ближнего Востока и Тропической Африки.
Відповісти

Повернутись до “Новости спутникового вещания”