Новости о спутниках

Новости вещания.
Правила форуму
Ребята, да, да, я обращаюсь к вам! К тем, кто пишет здесь новости каналов, спутников!
Администрации сайта нужна ваша помощь.

Было бы здорово, если бы вы эти же новости публиковали и на сайте http://lugasat.org.ua.
Как это делать я подробно объясню и покажу.
Если вам интересно, пишите в личку dimetrius, или на e-mail admin@lugasat.org.ua.
Заранее спасибо :chir_lider:
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10323 рази
Подякували: 6280 разів

Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Спутник «Экспресс-АМУ1» отклонился от расчетной орбиты!
По предварительным данным, российско-европейский спутник связи «Экспресс-АМУ1», запуск которого состоялся в пятницу, 25 декабря выведен на орбиту, которая не совсем соответствует расчетной. Об этом сообщается на сайте Центра обработки и отображения полетной информации Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева (ГКНПЦ).

Согласно опубликованным данным, по состоянию на 9:30 мск 25 декабря космический аппарат находился на высоте 3722,65 км в перигее и 34 138 км в апогее, при этом отклонение от заданных параметров составило 640,39 и 1654,56 км соответственно.

Ранее ГКНПЦ сообщил, что после вывода на геопереходную орбиту управление космическим аппаратом «Экспресс-АМУ1» передано специалистам производителя спутника — компании Airbus D&S (Франция).

В пресс-службе «Роскосмоса» ТАСС рассказали, что спутник выведен на штатную орбиту. «Аппарат выведен на расчетную орбиту», — сказал собеседник агентства. Источник в ракетно-космической отрасли объяснил агентству, что перигей и апогей спутника, то есть ближайшая и максимально удаленная от центра Земли точки на его орбите, находятся в рамках допуска.

По данным ГКНПЦ, старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» осуществлен 25 декабря 2015 года в 0:31:19 мск с космодрома Байконур. В 09:43:19 мск состоялось отделение космического аппарата от разгонного блока.

«Стартовая масса «Экспресс–АМУ1» составляет приблизительно 5900 кг. Спутник, оснащенный 70 транспондерами, будет размещен на геостационарной орбите в точке стояния 36 градусов восточной долготы. Зона покрытия спутника позволит обеспечить услугами телевизионного вещания в Ku- и Ka- диапазонах европейскую часть Российской Федерации, а также сохранить преемственность услуг и обеспечить рост рынка вещательных сервисов в районах Африки южнее Сахары», — говорилось в сообщении ГКНЦП.

«Планируется, что в феврале 2016 года, после проведения летно-конструкторских испытаний и установки космического аппарата в штатную орбитальную позицию, «Экспресс-АМУ1» будет введен в эксплуатацию», — уточняется в сообщении.
Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567d3cfa9a794766d4d54996

Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

Компания Com Dev начала работы над третьим коммерческим спутником связи

Компания Com Dev International начала работы над третьим спутником в рамках контракта от 2013 года. Каждый из космических аппаратов, которые будут построены в рамках проекта будет предназначен для решения задач предоставления услуг высокоскоростной спутниковой связи. Размер контракта превышает 8.2 млн. долл и в нем канадский производитель участвует как поставщик полезной нагрузки.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Первый белорусский вещательный спутник запустят 15 января 2016 г

15 января 2016 года в период с 19:57 до 20:44 по минскому времени, соответствует московскому (16 января 2016 с 00:57 до 01:44 по пекинскому времени) с космодрома Сичань, в коммунистическом Китае, запланирован запуск ракеты-носителя с первым белорусским телекоммуникационным спутником на борту BELINTERSAT-1. Об этом на днях объявила организация «Белинтерсат» — Национальная система спутниковой связи и вещания, созданная белорусским государством около пяти лет назад.
Насколько известно, для запуска будет использоваться ракета из серии «Великий поход» (Long March 3B, серия названа в честь перехода маоистской армии 1930-хх гг., когда коммунисты Мао бегством спаслись от войск Гоминьдана, перейдя в другую провинцию – в Шэньси, в город Яньань, закрепились там и в 1940-х годах начали оттуда победное распространение по всему Китаю. В современном Китае Яньань обычно называют «родиной китайской революции»).
По проекту запуска BELINTERSAT-1 был объявлен закрытый конкурс, победителем которого была признана китайская промышленная корпорация «Великая стена» (Great Wall Industry Corporation) С данной корпорацией осенью 2012 года был подписан контракт на поставку Национальной системы спутниковой связи и вещания Республики Беларусь. Для финансирования проекта привлечен кредит Экспортно-Импортного банка Китая, сообщает «Белинтерсат». При этом интересно, что на англоязычной части сайта корпорации «Великая стена» пока нет никаких упоминаний о предстоящем запуске. Отметим, что корпорация «Великая стена» была основана в 1980 г. китайским правительством. Так что весь белорусский спутниковый проект находится в тени китайского государства.
По состоянию на январь 2016 г., Беларусь не ведет спутникового вещания, за исключением аренды емкости иностранных спутников для своего международного телеканала «Беларусь 24» (арендует емкости на Hotbird 13 гр. E для Европы и Galaxy 19 97.0 гр. W для Америки, а также на ABS 2 75.0 гр. E для Евразии, везде идет некодированное вещание данного канала, адресованное зарубежной аудитории). Пока не очень понятно, что Беларусь будет вещать с нового спутника в смысле телевидения (спутник будет работать и для целей телефонии и передачи данных, но официально заявлено и телевещание), т.к. страна для целей ретрансляции и непосредственного внутреннего покрытия, в силу своих малых размеров, обходится наземными сетями. Однако для национального спутникового проекта уже почти достроена станция управления и слежения под Минском
.
Зображення

http://obob.tv/sobytiya/teper-i-belarus ... lorusskiy/
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости о спутниках

Повідомлення satellite »

Очередной навигационный спутник запущен в Индии

20 января 2016 года в 04:01 UTC (07:01 ДМВ) из Космического центра имени Сатиша Дхавана специалистами Индийской организации космических исследований осуществлен пуск ракеты-носителя PSLV с навигационным спутником IRNSS-1E. Космический аппарат успешно выведен на заданную орбиту.

Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

Космический стартап Амазона может запустить новую ракету завтра

Зображення

Завтра может состояться новый запуск ракеты New Shepard, созданной компанией Blue Origin, которая недавно совершила первую в истории Земли мягкую посадку на поверхность планеты после полета в космос, сообщает NASA Watch.

Сегодня ночью Федеральное управление гражданской авиации США выпустило новую директиву, в которой чиновники ведомства временно запретили полеты в радиусе 30 морских миль от бывшего аэродрома Солт-Флэт в окрестностях города Делл в Техасе, где находится космодром стартапа Blue Origin, созданного директором компании Amazon Джеффом Безосом для развития коммерческой космонавтики.

Этот запрет, как считают эксперты NASA Watch, означает, что сегодня или в ночь с пятницы на субботу Blue Origin осуществит новый полет повторно используемой ракеты New Shepard, которая 24 ноября прошлого года совершила первое в истории космонавтики "мягкое" приземление после полета в верхние слои атмосферы, передает РИА Новости.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

Первый белорусский спутник связи 25 января вышел на запланированную орбиту

Зображення

25 января спутник вышел на запланированную орбиту.
Первый белорусский спутник связи, запущенный 15 января,вышел на запланированную орбиту.С момента,когда «Белинтерсат-1» займёт заданную позицию на геостационарной орбите,начнутся его испытания.Они продлятся до трёх месяцев.
Благодаря этому космическому проекту будут предоставляться услуги связи, включая теле и радиовещание,а также спутниковый интернет.Зона покрытия – не только 100% территории Беларуси, но и стран Европы, Африки и Азии.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

В мае Амос 6 полетит ракетой Falcon 9

Израильский оператор Spacecom подал информацию о том, что ее новейший спутник Амос 6 будет вынесен в мае 2016. Израильский спутник будет запущен на борту ракеты-носителя Falcon 9 компании Space-X с Мыса Канаверал. Амос 6 будет расположен рядом с спутников Amos 2 и Amos 3 в позиции 4.0°W, чтобы обеспечить емкость после потери спутника Amos 5 и, в конечном счете заменить Амоса 2.

Новый спутник будет предоставлять услуги для стран Восточной Европы, Центральной и Западной, для Африки и для Ближнего Востока. Стоил 200 млн долларов.

Генеральный директор и генеральный директор Spacecom Дэвид Поллак, сказал:
- Мы рады спутником Амос 6. Это расширение нашего европейского покрытия на всем континенте с новым пакетом paneuropejską и с его пакетом HTS в Ka-диапазоне, спутник это позволит нам выйти на новые рынки и обеспечит сервис для наших клиентов.

Спутник Amos 6 будет иметь в распоряжении 39 транспондеров полосы Ku и 24 в Ka-диапазоне - это позволит обеспечить широкий спектр услуг. Новый спутник Spacecomu будет больше, чем Амос 2 и Амос 3, вместе взятые. Для этого спутник имеет распоряжаться новыми технологиями, такими, как высокая пропускная способность пучков диапазона Ka, что повлияет на улучшение доступа к широкополосному Интернету. Луча диапазона Ka будут охватывать Европу и Африку.

Известно, что Facebook и Eutelsat wydzierżawiły емкость для широкополосного доступа в Интернет в Африке к югу от Сахары.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

Ракета-носитель Ariane-5 успешно стартовала с космодрома Куру

Европейская ракета должна вывести на орбиту телекоммуникационный спутник, который будет предоставлять услуги связи на территории Латинской Америки.

ПАРИЖ, 28 янв — РИА Новости, Виктория Иванова. Запуск ракеты-носителя Ariane-5, запланированный на четверг с космодрома Куру во Французской Гвиане, прошел без помех и ракета успешно поднялась в воздух.

Цель этого старта ракеты — вывод на орбиту телекоммуникационного спутника Intelsat 29e, который будет предоставлять услуги связи в странах Латинской Америки.

Ariane-5 — европейская ракета-носитель, предназначается для выведения грузов на низкую околоземную орбиту Земли. Запуски Ariane-5 производятся с космодрома Куру во Французской Гвиане. На разработку Ariane-5 было потрачено около 10 лет и 7 миллиардов долларов.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

«Протон» вывел европейский спутник на промежуточную орбиту

Москва. 30 января. Европейский спутник связи Eutelsat-9B и разгонный блок «Бриз-М» вышли на промежуточную орбиту, сообщили «Интерфаксу» в Роскосмосе в субботу.«В 01:30 мск головной блок в составе разгонного блока и космического аппарата отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Протон-М», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, выведение европейского спутника на целевую орбиту высотой 35 703 км в апогее займет 11 ч 53 м и произойдет за счет пяти включений двигательной установки разгонного блока.

Ракета-носитель «Протон-М» с аппаратом Eutelsat-9B стартовала с космодрома Байконур в ночь на 30 января. Это первый космический запуск в нынешнем году. Eutelsat-9B будет обеспечивать связью Германию, Италию, Грецию, а также страны Северной Европы и Балтии. Он должен провести на орбите 15 лет.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости о спутниках

Повідомлення tolia »

Успешный запуск Intelsat 29e.

27 января РН Ariane 5 успешно запущен спутник Intelsat 29e. Рабочая орбитальная позиция - 70°з.д.
Intelsat 29e - первый космический аппарат из серии Intelsat Epic. В спутниках этой серии реализована концепция HTS (High Throughput Satellite, Многолучевые спутники с высокой пропускной способностью) в Ku-диапазоне. Эта концепция позволяет многократно использовать один и тот же частотный ресурс, что повышает общую пропускную способность. Как правило по принципу HTS организованы зоны покрытия Ка-диапазона.
Многолучевая зона покрытия Ku-диапазона Intelsat 29e покрывает Атлантический регион.

Второй спутник серии Epic - Intelsat 33e, 60°в.д. - планируется к запуску в августе 2016 года. На этом спутнике запланирована многолучевая зона покрытия Евразии и Африки. Как сказал "Телеспутнику" коммерческий директор Intelsat Марио Иванов, наличие узких высокомощных лучей позволит оператору предложить на российском рынке несколько выгодных решений. В частности - спутниковые каналы для базовых станций сотовых сетей. Многократное использование частотного ресурса позволяет снизить цену. Это решение, считает Марио Иванов, станет хорошим антикризисным предложением на российском рынке.
Відповісти

Повернутись до “Новости спутникового вещания”