Новости телеканалов

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

«1+1 медиа» стала дистрибьютором американского канала Spike

Зображення
Группа «1+1 медиа» выступит дистрибьютором эксклюзивных прав компании Viacom на трансляцию американского телеканала Spike, адаптированная версия которого уже с 1 сентября будет доступна к просмотру украинцам. Выход Spike на ТВ-рынок Украины осуществляется в рамках реализации глобальной политики Viacom по распространению канала и укреплению стратегического партнерства с «1+1 медиа».

Сетка вещания канала для Украины будет программироваться в Европе, поэтому в зависимости от схожести предпочтений аудитории будет содержать идентичность с видеодорожками других стран. Концепция наполнения будет формироваться с учётом требований зрителей и состоять из продуктов собственного производства канала Spike, студии Paramount, а также из американских и ситуативно западноевропейских телесериалов других студий. В частности, зритель сможет смотреть такие премиальные и культовые хиты, как «Форс-мажоры», «Фарго», «Шерлок», «Острые козырьки», «Королевство», «Мастер-тату» и многое другое.
Оригинальный язык трансляции − английский. На момент запуска канала в дистрибьюторские пакеты провайдеров 30% контента будут доступны на украинском. В дальнейшем, процент адаптированного контента на отечественном языке будет расти, ведь часть дохода от дистрибуции будет вкладываться в локализацию ТВ-канала. Также видеобиблиотека полностью доступна на русском языке.

«Ещё до начала вещания в Украине Spike вызвал большой интерес со стороны провайдеров, поэтому перед стартом коммерческой реализации мы предоставим нашим партнерам возможность тестового вещания канала, чтобы зритель смог оценить качественный премиум-контент, который в Украине до сих пор присутствовал только на пиратских онлайн-ресурсах», − комментирует Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания 1+1 медиа.

Spike − телеканал для зрителей, которые ценят качественные и современные сериалы, фильмы и шоу. Видеобиблиотека насчитывает более 1200 часов премиального контента в жанрах экшн, триллер и детектив. Канал рассчитан на аудиторию, которой интересны противоречивые и харизматичные персонажи. Сигнал закодирован системой условного доступа Verimatrix и транслируется через спутник Astra-A4 (4,8 гр.в.д.).

Напомним, в апреле Национальный совет добавил телеканал Spike в перечень адаптированных программ.

Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

ТК Футбол поменяют Ла Лигу на Серию А
Зображення
Как сообщили Sport Arena два независимых друг от друга источника, с нового сезона каналы не будут показывать испанскую Ла Лигу. Вместо этого куплены права на показ итальянской Серии А.

Причины такого решения каналов неизвестны.

Таким образом в следующем сезоне ТК Футбол покажут Серию А, АПЛ и УПЛ. Контракт на новый сезон еврокубков канал еще не подписал.

Ла Лигу ТК Футбол показывали с 2009 года. Серия А была в эфирной сетке канала до сезона 2015/16, после чего было принято решение перестать показывать этот чемпионат из-за низких рейтингов.
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Зображення
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Интер подает в суд на Нацсовет
Зображення
Пресс-служба телеканала сообщает, что выездная проверка Нацсоветом не привела аргументированных и обоснованных подтверждений нарушения Интером положений действующего законодательства.

Телеканал Интер подает в суд на Национальный совет по телерадиовещанию по поводу штрафа за концерт ко Дню победы. Об этом в четверг, 12 июля, пишет пресс-служба телеканала.

Согласно сообщению, проведенная 22-23 мая 2018 года внеплановая выездная проверка канала Нацсоветом не привела аргументированных и обоснованных подтверждений нарушения телеканалом Интер положений действующего законодательства. Свои возражения на обвинения телеканал направил в Нацсовет.

В пресс-службе отметили, что к государственному празднику День победы была приурочена тематическая передача Победа. Одна на всех. В программе Интер открыто осудил нацизм и напомнил о роли Украины в победе над ним.

"Осуждение нацизма является нормой для демократических обществ в течение последних 70 лет, в том числе на законодательном уровне. В 2006 году ПАСЕ в резолюции О борьбе с возрождением нацистской идеологии среди прочего отметила, что преступная деятельность нацистской политики и действий была безапелляционно доказана и осуждена военным трибуналом в Нюрнберге в 1945-1946 годах", - пишет пресс-служба.

Также сообщается, что в акте проверки комиссия Нацсовета привела несколько цитат из программы.

"Все они связаны исключительно с осуждением нацизма как проявления фашизма. В эфире концерт Победа. Одна на всех стал абсолютным лидером, его посмотрели 7,3 млн человек. После выхода концерта на телеканал в течение нескольких недель поступали многочисленные обращения зрителей с благодарностями за созданную программу", - говорится в сообщении.

Телеканал Интер обжалует решение Нацсовета в судебном порядке.

Ранее, 11 июля, Нацсовет принял решение оштрафовать телеканал Интер на 4,046 млн гривен из-за концерта, показанного в эфире 9 мая 2018 года по случаю Дня победы.

Напомним, 9 мая Интер транслировал запись концерта ко Дню победы во Второй мировой войне, во время которого ведущие заявляли о необходимости "не допустить" переименования улиц в Украине в честь "фашистских преступников".

Тогда Нацсовет раскритиковал концерт на Интере. Телеканал обвинили в манипуляции и призвали прекратить "раскалывать общество и использовать ветеранов в качестве материала для пропаганды".
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

НОВОМУ КАНАЛУ – 20 ЛЕТ!

15 июля Новому исполнилось 20 лет! И свой День рождения канал встретил в новой «одежде»
С 15 июля графика эфира, сайта и даже удостоверений сотрудников меняется! Над масштабным ребрендингом канала работала команда отдела дизайна Нового. Инициировали обновление картинки Ольга Балабан – директор департамента PR и промо и Александр Антонов – главный дизайнер Нового канала.

– Перед нами была поставлена грандиозная по своим масштабам задача – показать, что наш канал современный, актуальный для активной, продвинутой аудитории, – говорит Александр Антонов. – На такие глобальные проекты на Европейском рынке выделяются огромные бюджеты и еще более огромные сроки. И работают над ними как минимум 20-25 человек. В нашем случае людей было в пять раз меньше, а сроки – минимальные. Но мы это сделали! Приблизительно пять месяцев ушло на то, чтобы прийти к общему решению, чтобы всем всё понравилось. Рассматривалось огромное количество разных концепций, но нас все время что-то не устраивало… Мы переделывали и переделывали все с нуля. В какой-то момент ребята уже были в отчаянии, ибо каждые несколько дней я предлагал новые коррективы, а эти маленькие коррективы тянули за собой большие изменения в остальной графике. Но, как показало время, они были очень нужны!

Графика на 3 миллиона

Наши дизайнеры разработали и реализовали новую айдентику, логотип, обновили дизайн сайта и даже создали собственный шрифт – new channel font. Графика будет использоваться для оформления эфира, сайта, социальных сетей канала, документации и пресс-карт сотрудников. Чтобы вы понимали, каналы-конкуренты платят за такой масштабный ребрендинг крутым рекламным агентствам около 3 млн гривен!

– От момента разработки концепта до презентации финальных вариантов прошло около пяти месяцев, – говорит дизайнер Нового канала Владимир Пепелов. – От предыдущей графики у нас не осталось ничего. Изменится все: эфирные плашки, пекшоты, прешоты, логотип. Центральным элементом в графике станет круг. Он будет основной фигурой в любой анимации. Прямоугольный таймер, который показывали в левом углу экрана, мы тоже заменили. Теперь время будет отсчитываться на логотипе. В нужный момент лого будет становиться циферблатом и постепенно, по часовой стрелке окрашиваться в другой цвет. Мы постарались, чтобы на экране не было никаких элементов, которые выбивались бы из нашей концепции.

Логотип – спичбабл-хамелеон

УouTube-канал Нового, сайт, паблики в социальных сетях часто интегрируются в эфир. Так канал поддерживает интерес к проектам у нашей молодой аудитории, которая большую часть жизни сейчас проводит онлайн. Поэтому идея, которую использовали при разработке логотипа и всей графики, – показать тесную связь канала с социальными сетями.

– По задумке Александра Антонова, мы взяли для основы логотипа элемент, который используют практически все месседжеры – спичбабл, – говорит дизайнер Нового канала Лилия Сабитова. – Но при этом стояла задача оставить лого узнаваемой буквой «Н» в кружочке. Финальный вариант утверждали очень долго. Антонов рисовал эскизы, я воплощала их в графическом варианте.

– Цвет логотипа будет меняться в зависимости от возраста аудитории, для которой предназначен телепродукт, – объясняет Владимир Пепелов. – Большую часть времени в эфире он будет полупрозрачным белым. А при старте фильма или шоу окрашиваться в зеленый, желтый и красный. Зеленый – для младшей возрастной группы, желтый – для средней и красный – для старшей. В таких же цветах будет выполнена и вся графика наших проектов. Например, «Заробітчани» – это зеленый цвет, «Від пацанки до панянки» – желтый, а фильмы для аудитории 18+ – красный.

Собственный шрифт канала – New Channel Font

Под обновленное стильное оформление нужен такой же свежий и лаконичный шрифт. После долгих часов поиска в интернете дизайнеры решили, что проще создать собственный шрифт, подходящий по всем параметрам. Недавно компания AirBNB хвасталась тем, что на создание шрифта у них ушел год. У новоканальцев на весь процесс было не больше четырех недель.

– Я впервые разрабатывала шрифт, – говорит Лилия Сабитова. – Очень трудоемкий процесс. Мы выбрали несколько наиболее симпатичных нам шрифтов, которые взяли за основу, и разработали свой вариант. Пришлось отрисовать и латиницу, и кириллицу в нескольких вариантах: regular, medium, bold, extra bold. В шрифте нарисовать буквы – это половина пути, а дальше идет работа с символами и межбуквенным расстоянием. Только в русской раскладке более 1000 комбинаций пар букв. Столько же – в украинской и английской. При этом когда я утверждала буквы с Антоновым, ему постоянно нравились варианты, которые не нравились мне. Мы с ребятами шутили, что я могу сделать режиссёрскую версию шрифта из букв, которые не прошли утверждение, и продать ее (смеется). Пользоваться новым шрифтом можно уже после юбилея Нового канала –15 июля.

Также 15 июля Новый канал начал вещание в формате 16:9.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Нацсовет проверит телеканал скандального пастора Мунтяна за «имитацию вхождения в контакт с Господом»

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания наконец-то проверит связанный с Владимиром Мунтяном религиозный телеканал «Возрождение» (ООО «ТРК «Відродження ТБ»)
на предмет нарушений законодательства в программах, имеющих признаки манипулирования сознанием людей и представляющих угрозу физическому и психическому здоровью граждан. Обратить внимание на программы телеканала регулятор заставили письма Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины (датированное еще 5 апреля), Всеукраинского общественного союза «Всеукраинские христианские инициативы» (18 апреля), а также граждан Саенко Г.В. (10 апреля) и Хановой И.В. (21 мая). Мониторинг, проведенный Нацсоветом 23 мая, зафиксировал трансляцию передач, в которых во время «проповеди» происходит «исцеление людей»: речь идет о передачах «Воскресное служение» (13:40) с участием «епископа» Людмилы Громовой; «Телекрусейд «Молитва за здоровье» (20:05, повтор прямого эфира) и «Прикосновение Духа» (21:53) с участием Владимира Мунтяна, названого «апостолом». В вышеупомянутых передачах регулятор обнаружил не только процесс «исцеления», но и демонстрацию сцен массового введения людей в состояние гипнотического транса. Ведущие передач имитируют «вхождение в контакт с Господом», требуя «разрушить проклятие» и призывая к «полному исцелению», что Нацсовет рассматривает как «манипуляторное воздействие на массовую аудиторию с помощью средств телевидения».

В конце передач «Почему я партнер?» (2:16) и «Прикосновение Духа» (22:30) мониторинг зафиксировал трансляцию неотделимой от передачи рекламной информации, призывающей стать партнером Духовного Центра «Возрождение» – разумеется, с указанием реквизитов для перечисления гражданами «партнерских» средств. Также в эфире канала зафиксирована реклама целительства: «Крусейд разрушения родового проклятия» с участием Мунтяна в Днепре и Киеве, обещающий в том числе исцеление от рака; «Служба разрушения проклятий в теле и уме» в Риге (Латвия); Международный библейский колледж «Гора Моисея» в Киеве, во время которого с каждым участником должно «произойти чудо». В видеосюжете приведены примеры исцеления людей от хронических заболеваний и даже рака благодаря «Духу Святому». Такая реклама, по мнения Нацсовета, манипулятивна и может привести к «нанесению имущественного и психического вреда гражданам».

Трансляция перечисленных передач имеет признаки нарушения таких законодательных требований: части четвертой статьи 6 закона «О телевидении и радиовещании» (запрещается использование в программах и передачах на телевидении и радио скрытых вставок, воздействующих на подсознание человека и/или оказывающих вредное влияние на состояние их здоровья); пункта а) части первой статьи 59 закона «О телевидении и радиовещании» (телерадиоорганизация обязана соблюдать законодательство Украины и требований лицензии); части тринадцатой статьи 74-1 закона «Основы законодательства Украины об охране здоровья» (запрещается осуществление целительства с использованием средств массовой информации). Принимая решение, Нацсовет также сослался на нарушения пяти норм рекламного законодательства – в частности об отделении рекламы от программы, запрете скрытой рекламы и рекламы целительства массовой аудитории. Представителей канала на заседании не было.

Напомню, телеканал «Возрождение» получил лицензию на спутниковое вещание в августе 2014-го. Его официальными владельцами значатся некие Наталья Сойникова (96%) и Ирина Шершнева (4%). В сентябре прошлого года регулятор аннулировал лицензию канала «Первый христианский» – еще одного религиозного вещателя, связанного с Мунтяном.

Центр Владимира Мунтяна «Возрождение» часто упоминается в СМИ как секта, его глава – фигурант ряда уголовных дел о мошенничестве. Тем не менее, программа «Подробности» на «Интере» не стесняется выдавать на-гора благостные материалы о деятельности скандального «пастора».
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

ABS 2A: Музыкальная станция RU TV закончила вещание в MPEG-2

Русский музыкальный телеканал RU TV закончил бесплатную дистрибуцию на спутнике ABS 2A (74,7°E) в старом кодеке MPEG-2. читать дальше
Теперь эту программу можно смотреть уже только с новыми приемникками в MPEG-4/H.264 в классическом SD разрешении. Вещание по-прежнему предоставляется бесплатно.

Оригинальный MPEG-2 дистрибутив RU TV был расположен в мультиплексе на частоте 11,044 GHz. Здесь вещание закончилось. Для приема канала необходимо перенастроить ресивер на новые параметры (частота 11,531 GHz).

RU TV фокусируется на русской музыке различных жанров.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Телеканал Ахметова «Эскулап TV» сменит название и перезагрузится до конца года

«Медиа Группа Украина» Рината Ахметова планирует до конца года переименовать и перезапустить телеканал «Эскулап TV» (ООО «Аспер 2011»). Об этом сообщил руководитель нишевых каналов группы Иван Букреев на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания 11 июля.
«По поводу названия - мы планируем ребрендинг. По поводу программной концепции - мы планируем остаться в информационно-просветительской нише, как и было выиграно на тендере. И уже в конце этого года перезапустить этот канал», - сообщил Букреев.

Господин Букреев рассказал, как постепенно развивает все три нишевые канала «Медиа Группы Украина»: «Будучи директором трех каналов в группе, я занимаюсь постепенным развитием всех трех. НЛО TV еще в 2016 году полностью перешел на украиноязычное производство сериалов, фильмов, передач, в прошлом году выпустил первый прокатный фильм. В следующем году планируем больше. "Индиго TV" постепенно развивается. ... На "Индиго" мы работаем над увеличением доли украинского языка. Я понимаю все проблемы, унаследованные с "Екскулапом", и мы планируем ближайшие два квартала работать над улучшением и перезапуском канала».

Член Нацсовета Олег Черныш напомнил, что «Эскулап TV» был одним из каналов, созданных под конкурс 2011 года, который не развивался и имел проблемы с выполнением условий лицензии и непонятных владельцев (канал связывали с бизнесом бывшего президента Виктора Януковича). «Этот проблемный актив был приобретен понятным владельцем, и вы сделали нормальный канал. Но у вас есть три не отменены санкции объявлениых предупреждений», - обратил внимание господин Черныш.

«Фактически мы унаследовали два предупреждения от предыдущего владельца, а одно получили в переходный период в начале 2015», - ответил господин Букреев.

Несмотря на не отмененнные санкции, Нацсовет продлил цифровую лицензию «Эскулап TV». В то же время Нацсовет отказал телеканалам «Винтаж» и Business в продлении цифровых лицензий на основании наличия у каждого из них трех предупреждений и штрафа.
"1+1 медиа" запустил стриминговое приложение 1+1 International для украинской диаспоры за $1,99/мес

Медиахолдинг "1+1 медиа" запустил приложения для трансляции украиноязычного телеканала 1+1 International, ориентированного на украинскую диаспору и украинцев, находящихся за рубежом; месяц пользования контентом обойдется в $1,99, сообщает пресс-служба холдинга.
1+1 International - международная версия телеканала "1+1", который ранее был доступен только в кабельных сетях и на спутниковых платформах. Контент ориентирован на все возрастные группы. В приложении доступны как развлекательные шоу и мультфильмы, так и выпуски новостей, ток-шоу, а также документальное кино.

"Мы видим возрастающий спрос на наш контент среди представителей диаспоры. И речь идет не только о фильмах и сериалах, люди хотят получать новости от украинских медиа. Наше приложение сможет обеспечить зрителя украинским контентом в любой точке мира, где есть интернет", – цитируется в сообщении холдинга директор диджитал-направления "1+1 медиа" Анна Ткаченко.

Видео в приложении транслируется без рекламы, 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

До 1 ноября 1+1 International будет бесплатным, затем медиагруппа введет платную подписку: месяц пользования приложением составит $1,99, за три месяца – $2,99, за год – $9,99.

"При выборе модели монетизации медиагруппа ориентировалась на западные страны, где развита культура платного потребления контента. Мы хотим попытаться выйти за рамки рекламы как основного источника дохода. Кроме того, платная подписка позволит выстроить работу с максимально лояльной и мотивированной аудиторией", – отмечает руководитель управления внешней дистрибуции видеоконтента "1+1 медиа" Александр Козаченко.

Приложение 1+1 International является внутренней разработкой команды 1+1 Digital. Оно рассчитано на пользователей смартфонов и планшетов под операционными системами iOS и Android с технологией вывода на большой экран – AirPlay и Chromecast, а также Apple TV.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

«Это нелегко»: вслед за TV8 еще один молдавский телеканал объявил о прекращении вещания

Телеканал «Jurnal TV» прекращает вещание из-за отсутствия денег.

Основанный в 2009 году телеканал уходит из эфира как минимум на месяц. Если инвесторы канала смогут найти средства, то «Jurnal TV» возобновит вещание в сентябре.

- Думаю, что с 26 августа у нас будет больше ясности. Я рад, что вся команда вошла в наше положение, согласилась на эти вынужденные, неоплачиваемые каникулы. Это ни для кого нелегко, - сообщил директор «Jurnal Trust Media» Вал Бутнару.

Пока же телеканал покидает свой старый офис в Кишиневе.

Накануне о прекращении вещания сообщили и в телеканале TV8, созданном скандальной журналисткой Наталья Морарь. Вынужденные "каникулы" продлятся не менее месяца. В августе будет работать только сайт телеканала.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”