Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Обсуждение цифрового вещания в форматах DVB-T, DVB-T2. Оборудование, возникающие вопросы...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Повідомлення satellite »

Телеканал «МИР» теперь доступен более широкому кругу зрителей в Мурманске и Майкопе
В Мурманске и Майкопе телеканал «МИР» теперь доступен и для коммерческого вещания в цифровом эфире в рамках второго мультиплекса
Каждый день на телеканале «МИР» – художественные, документальные ленты и многосерийные фильмы. А также развлекательные, познавательные и информационные программы. Ток-шоу, путешествия, тайны и открытия, женские секреты, экстрим – все это телеканал «МИР».
Для настройки просмотра цифрового эфирного телевидения абоненту не требуется специальных знаний. Цифровой телевизор подключается непосредственно к антенне ДМВ диапазона (коллективной или индивидуальной). Аналоговый телевизор необходимо подключать через Цифровой эфирный ресивер (SetTopBox, STB или просто «цифровая приставка») с поддержкой стандарта DVB-T2, в режиме Multi PLP и формата видеокодирования MPEG-4.
После подключения телевизора к антенне необходимо зайти в соответствующий раздел меню настроек телевизора и активировать работу цифрового тюнера.
Произведите автоматический поиск программ, используя инструкцию по эксплуатации. Можно выполнить ручной поиск каналов. В этом случае необходимо ввести номер канала или частоту. Познавательно-развлекательный телеканал «МИР» доступен на 18 кнопке.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Повідомлення satellite »

«ФУТБОЛ 1» и «ФУТБОЛ 2» и Ланет возобновили сотрудничество
Пользователи кабельной сети «Ланет» теперь смогут наслаждаться трансляциями каналов «Футбол 1»/«Футбол 2».Уже с 31 марта абоненты провайдера смогут смотреть лучший мировой футбол в цифровом и аналоговом форматах.
Официальный сайт компании «Ланет» гласит:
«Учитывая большое количество обращений граждан, «Медиа Группа Украина» и «Ланет» пришли к компромиссу относительно финансовых условий дистрибуции футбольных телеканалов. Ценители просмотра матчей в высоком качестве смогут заказать каналы «Футбол 1 HD» и «Футбол 2 HD».
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Повідомлення satellite »

"112 Украина" – занял топовые позиции в сетке ведущих телеканалов страны

В пятницу, 17 апреля телеканал "112 Украина" повысил свои показатели по всем аудиториям Украины среди информационных вещателей и занял топовые позиции в сетке ведущих телеканалов страны.
Лидерами пятницы стали аудитории 18+(50+) с долей смотрения 4,84% и 18+Киев с долей 7,90%, оставив позади "5 канал" и канал "24". Показатели "112 Украина" превысили данные конкурентов почти в 7 раз по Киеву и более чем в 4 раза зрительской аудитории старше 18 лет в городах с населением 50 тыс. жителей.
Увеличение показателей телеканала "112 Украина" привело к положительной динамике в общенациональном топе. По всем целевым аудиториям произошел значительный рост. Наилучшая позиция у зрителей 18+Киев. Здесь канал оказался в пятерке лучших каналов страны. Похожая картина по аудитории 18+(50+), "112 Украина" с 10 позиции переместился на 6.
По общеукраинской аудитории телеканал поднялся на пять позиций вверх и занял 8 место в ТОП-10 национальных вещателей.
Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Повідомлення satellite »

Кабмин передал УТР и "Укринформ" в управление Мининформполитики

Кабинет министров отнес агентство "Укринформ" и Государственную телерадиокомпанию "Всемирная служба"Украинское телевидение и радиовещание" в сферу управления Министерства информационной политики.
За это в среду проголосовали на заседании правительства, сообщает пресс-служба министерства.
"После подписания премьер-министром этих распоряжений и их официального опубликования, МИП начнет работу над запуском телеканала Ukraine Tomorrow и рестартом информационного агентства "Укринформ" в виде единой медиаплатформы иновещания", - говорится в сообщении.
Как отмечается, в ближайшее время Кабинет министров внесет в Верховную Раду проект Закона "О системе иновещания", согласованный с парламентским Комитетом свободы слова и информационной политики, и который уже сейчас проходит обсуждение во время круглых столов с представителями общества.
"Мы начинаем работу с того, что объявляем публично о наборе команды для создания качественного иновещания Украины. Каждый, кто желает присоединиться к этой команде, может передавать свои данные на электронный адрес. Процесс набора будет максимально прозрачный", - сказал министр информационной политики Юрий Стець.


Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Повідомлення tolia »

СМИ рассказали о парадоксе при внедрении в Украине цифрового телевидения

СМИ рассказали о спорных итогах первого заседания Межведомственной рабочей группы по внедрению в Украине цифрового телевидения.

Об этом говорится в материале КП в Украине "Куда потратить миллиард – задумались чиновники от связи".

В состав группы, по данным издания, вошли представители всех органов власти в области телевидения и связи, а также народные депутаты, СБУ, РНБО и Генштаб.

Главной темой заседания стала презентация Владимира Ищука, генерального директора Концерна РРТ, по вопросу желания Концерна построить новый цифровой мультиплекс.

Были озвучены следующие ключевые параметры проекта:

- один мультиплекс из 434 передатчиков мощностью от 50 Вт до 10 КВт;

- сроки строительства 1 год от момента начала финансирования;

- на проект необходимо 812 млн. гривен. Планируется получить кредит ЕБРР под государственные гарантии с выплатой процентов банку в размере 255 млн. гривен. Таким образом, на строительство одного мультиплекса уйдет 1,1 млрд. гривен.

«У участников заседания возникло много вопросов к презентации, в том числе о целесообразности такого решения и экономике проекта. 434 (!) передатчика в одном мультиплексе, эта цифра вызвала недоумение. В Украине работает три аналоговых сети с заявленным покрытием 95-97% (НТКУ, Интер и Плюсы). Такое покрытие обеспечивают 430 передатчиков, половина из которых маломощные – до 50 Вт. В тоже время цифровые передатчики значительно эффективнее аналоговых и их зона покрытия больше в 4 раза, при одинаковой мощности. Получается парадокс, или покрытие у НТКУ, Интера и Плюсов не 95, а 35%, что нереально, или планируемое Концерном количество передатчиков завышено в разы", - отмечается в материале.

"О тарифах в презентации Концерна прозвучала только короткая фраза - не выше, чем сейчас у Зеонбуда. Но если взять не тариф, а стоимость услуги, то получается совершенно другая картина. У Зеонбуда 166 передатчиков, а у Концерна будет 434, при этом еще и их планируемая мощность в 5 раз выше, значит фактическая стоимость услуги Концерна в месяц для одной телекомпании получится под 10 млн. гривен, при 850 тысячах у Зеонбуда. Стало понятно, зачем завышаются количество и мощность передатчиков. В связи с этим, участники задали непростой вопрос - а где взять 8 телекомпаний, которые будут платить за вещание в такой дорогой сети? Все ведущие медиа группы уже заявили, что их полностью устраивает размер сети Зеонбуд . У НТКУ нет финансирования, они сейчас вещают в цифре только 8 часов из 24 по лицензии", - отмечается в статье.

Было предложено пригласить на следующее заседание представителей телеиндустрии.

"Надо понять, кто готов платить за такую услугу, прежде чем брать миллиардные кредиты. Прозвучал и вопрос - а зачем вообще надо стоить еще один мультиплекс? Техническая емкость цифровой сети Зеонбуд уже 52 канала, если добавить 13 в новом мультиплексе, получим 65 (!) общенациональных каналов. И это тогда, когда в отрасли телевидения глубокий кризис и в ближайшее время из-за финансовых проблем с рынка может уйти целый ряд действующих телекомпаний. И как быть с лицензиями телекомпаний на сеть Зеонбуда? Силой их не забрать, а какой резон каналам добровольно переходить в мультиплекс Концерна при нынешней беспрецедентно низкой стоимости услуг Зеонбуда? Да и традиционное ежегодное повышение Концерном тарифов на 15-17% не вызывает у телекомпаний большого энтузиазма. На аргумент – отсутствие государственного оператора, это потенциальная угроза информационной безопасности, участники заседания предложили более эффективный вариант решения этой проблемы. За деньги ЕБРР выкупить 50% Зеонбуда, в результате государство сразу получит необходимый контроль, и не над одним мультиплексом, а над всеми четырьмя Тем более, что деньги от ЕБРР в разы легче получить на выкуп действующей сети, чем на строительство новой малорентабельной", - отмечается в статье.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Повідомлення vadimm »

С июля треть Волыни может остаться без украинского ТВ из-за недостатка телебашен
30 июня 2017 года может стать последним днем работы телевизора для большой части населения Волынской области - цифровое телевидение смогут смотреть только 65% зрителей, сообщает пресс-служба 1+1 медіа.

Как сообщила руководитель отдела информационной политики Волынской облгосадминистрации Светлана Головачук, 35% территории региона, преимущественно северные районы, не покрыто цифровым вещанием из-за недостаточного количества телебашен в регионе. Из 12 необходимых телебашен возведены только шесть.

По ее словам, при отсутствии аналога часть жителей региона будет смотреть только польские и белорусские программы, поскольку на четверти территории украинские каналы будут отсутствовать. "Через белорусского вещателя люди имеют возможность смотреть российские запрещенные каналы, а вот это уже пропаганда", − добавила Головачук.

В свою очередь глава парламентского комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий отметил, что государство обязательно должно сделать аудит цифрового покрытия. "Убедиться не только на картах, но и физически, какое количество людей имеет возможность смотреть цифровое телевидение", − сказал он.

Напомним, отключение аналогового вещания в Украине запланировано на 30 июня 2017 года.

В интервью «Телекритике» Андрей Мальчевский рассказал о том, что не так с отключением аналогового ТВ в этом году.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Повідомлення vadimm »

Минуя HDTV: украинские телеканалы переходят на формат UHD/HEVC
Все телеканалы Украины переходят на вещание в формате UltraHD/HEVC. Об этом сегодня сообщили представители крупнейших телевизионных групп в ходе мероприятия «Минуя HDTV: телевидение завтрашнего дня».

Такую идею поддержали крупнейшие спутниковые операторы, работающие на рынке Украины. По их словам, переход непосредственно на использование для компрессии видео HEVC-кодека поможет сэкономить до 35% спутниковых ёмкостей, что в свою очередь поспособствует созданию и запуску на спутнике большего количества телеканалов, предназначенных для украинских зрителей.

В результате обсуждений представители спутниковых операторов и украинских медиагрупп подписали меморандум. По его условиям общенациональные каналы обязуются пропустить так называемый «этап HDTV» и в течение шести месяцев перейти на новые стандарты вещания. Меморандум также обязывает крупные украинские телеканалы помочь небольшим нишевым вещателям в процессе миграции на стандарт UltraHD/HEVC. С другой стороны, спутниковые операторы обещают выделить 2-3 отдельных транспондера для вещания только украинских каналов, а также снизить плату за аренду ёмкостей.

Представители медиагрупп также отметили, что перевод спутникового вещания на формат UltraHD/HEVC это только первый этап, по завершению которого украинские каналы начнут переход на новый стандарт в сетях кабельного телевидения и в национальной сети эфирного цифрового телевидения «Т2». Завершить второй и третий этап планируется в течение одного года.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Повідомлення GribVitalik »

Лично мне кажется: Это ищё всё "Вилами по воде писано" как всегда, деньги разворуют и всё... Даже если в будущем и перейдут в UHD TV 4K (3840 X 2160) или даже блее новый формат UHD TV 8K (7680 X 4320) то контент на каналах будут транслировать старый ! снятый кмерами с SD разрешением (720 Х 576) и форматным соотношением сторон 4 : 3 и будем смотреть на маленький кубик с изображением по центру экрана, как и сейчас некоторые Украинские телеканалы, перешли на соотношение сторон 16 : 9 а контент "крутят" старый 4 : 3 !!! Люди жалуются на такое изображение ! ... особенно те у кого маленький телевизор. Я считаю что сначала нужно иметь качественный контент - материалы, (снятые на Full HD или UHD камеры) а потом уже перестраивать каналы, чтоб у зрителя была полная возможность оценить качество изображения...
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Повідомлення vadimm »

GribVitalik писав:Лично мне кажется: Это ищё всё "Вилами по воде писано" как всегда, деньги разворуют и всё... Даже если в будущем и перейдут в UHD TV 4K (3840 X 2160) или даже блее новый формат UHD TV 8K (7680 X 4320) то контент на каналах будут транслировать старый ! снятый кмерами с SD разрешением (720 Х 576) и форматным соотношением сторон 4 : 3 и будем смотреть на маленький кубик с изображением по центру экрана, как и сейчас некоторые Украинские телеканалы, перешли на соотношение сторон 16 : 9 а контент "крутят" старый 4 : 3 !!! Люди жалуются на такое изображение ! ... особенно те у кого маленький телевизор. Я считаю что сначала нужно иметь качественный контент - материалы, (снятые на Full HD или UHD камеры) а потом уже перестраивать каналы, чтоб у зрителя была полная возможность оценить качество изображения...
Я, полностью с Вами согласен. Но,у нас встране как всегда все делают через жоп... Сначала придумают какойта закон,а потом ломают головы, какже его усучествить в деле.
Аватар користувача
gena69
Постоялец
Повідомлень: 92
З нами з: 13 листопада 2011, 21:25
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 56 разів

Re: Новости цифрового, кабельного, эфирного TV

Повідомлення gena69 »

Народ это первоапрельская шутка,
Відповісти

Повернутись до “Цифровое телевидение DVB-T/T2, DVB-C/C2”