Новости о телеканалах.

Всё об изменениях частот, каналов и их параметров.
Новости вещания.
Правила форума
Ребята, да, да, я обращаюсь к вам! К тем, кто пишет здесь новости каналов, спутников!
Администрации сайта нужна ваша помощь.

Было бы здорово, если бы вы эти же новости публиковали и на сайте http://lugasat.org.ua.
Как это делать я подробно объясню и покажу.
Если вам интересно, пишите в личку dimetrius, или на e-mail admin@lugasat.org.ua.
Заранее спасибо :chir_lider:
Юрий1980
Эксперт
Мой ресивер: GI 8120-2шт.
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,13E,28.2E,31.5E,55E,56E,60Е,75E,90E
Благодарил (а): 1079 раз

Re: Новости о телеканалах.

Сообщение Юрий1980 »

Еще один эротический канал будет вещать в Беларуси

Изображение

13 января 2021 года Мининформ внес телеканал Erox в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

Телеканал Erox — это высококачественная эротическая продукция от ведущих мировых производителей, таких как ****** Frontier Media, Digital Playground, Digital Desire и Private.

Разрешение на распространение выдано сроком на 3 года. Erox стал восьмым телеканалом для взрослых, которому Мининформ выдал разрешение.

Ранее разрешение на ретрансляцию получили: Barely Legal, Candy, Candy Man, Playboy TV, Nu art TV, Penthouse Passion и Русская ночь.
Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

В Омске закрылся один из старейших телеканалов

Изображение

Телеканал «Антенна-7», который в октябре 2020 года отметил свое-25-летие, прекращает работу. Об этом в вечернем выпуске новостей 15 января сообщил шеф-редактор службы информации телерадиокомпании «Антенна-7» Евгений Нифанов. Он отработал на канале 20 лет.

Это был последний выпуск программы «Новости». В понедельник телеканал «Антенна-7» прекратит вещание. Поэтому мы благодарим зрителей за доверие и внимание. За эти годы «Антенна-7» помогала тысячам омичей решать их проблемы, рассказывала о важных событиях и показывала в эфире самых разных горожан.

Для вас 20 лет в эфире «Антенны-7» работал Евгений Нифанов и еще больше, 25 лет, весь дружный коллектив увлеченных, неравнодушных и творческих журналистов, видео и звукооператоров, монтажеров, дизайнеров, инженеров, водителей. Спасибо всем! Будьте здоровы и счастливы!
Телеканал вещал в Омске и десяти районах области. Его потенциальная аудитория составляла около 1,5 миллиона человек.«Антенна-7» входит в группу активов депутата Законодательного Собрания Омской области Валерия Кокорина.Компанию возглавляет экс-депутат омского городского совета Ирина Матвеенко. Она также руководит культурными центрами «Рубин» и «Атриум-Кино».

Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

Канал RTVI начал вещание в странах Азии

Изображение

Международный русскоязычный телеканал RTVI запустил вещание в формате Full HD в 13 странах Азии, где ранее не был представлен. Доступ к программам телеканала получат около 3 млн человек, говорится в сообщении.

Для этого канал заключил сделку с GettTV — новой платформой видеосервиса для русскоязычной аудитории. Ключевая задача GettTV — предоставление русскоязычным зрителям, проживающим на территории стран Азии, удобной для пользования платформы, а также телеканалов в полностью легальном видеосервисе.

Эфирное вещание RTVI запустилось в Китае (включая Гонконг), на Тайване, Филиппинах, в Малайзии, Таиланде, Индонезии, Индии, Вьетнаме, Сингапуре, Японии, а также Южной Корее.

На платформе GettTV представлен не только RTVI, но и телеканал RTVI Retro, в котором собраны избранные передачи за всю 20-летнюю историю мультиплатформенного СМИ. Также на сервисе доступно VoD-предложение.

Контент будет доступен в формате высокой четкости на устройствах Apple, Android и смарт ТВ. В пакет GettTV для русскоязычных подписчиков входят основные российские телеканалы, а также тысячи часов популярных шоу и фильмов. Всем новым клиентам сервис дарит 10-дневный пробный период.
Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

МИНИ ПАКЕТ РОССИЙСКИХ FTA СТАНЦИЙ НА 66°E

Со спутника Intelsat 17 (66°E) появился очень интересный пакет из России, предложение которого состоит из нескольких бесплатных каналов первого мультиплекса DVB-T. Зона покрытия российского луча достаточно хорошая, поэтому трансляцию российских программ на территории Польши можно принимать на антенны размером 80-90 см.

Мини пакет транслируется на частоте 11,580 GHz, рol. H. (SR: 2400, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK). В нем содержатся обязательные общедоступные федеральные каналы: Первый канал, Матч ТВ, НТВ и Пятый канал. Все они транслируются в компрессии видео MPEG-4 и SD разрешении.

Вещание ведется в российском луче со спутника Intelsat 17, который обеспечивает довольно хорошее покрытие в Польше.Согласно карте, размещенной оператором Intelsat, в восточной части страны мощность луча составляет 51,5 dBW и ослабевает в направлении запада, но незначительно (около 1 dBW).

Технические параметры:

(PID V/A/PCR/SID)
Intelsat 17 (66°E)
tp. 9K (11,580 GHz, pol. H, SR: 2400, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK)
Provider: PhysTech

1 канал (256/257/256/1; MPEG-4/SD; FTA)
Mатч (258/259/258/2; MPEG-4/SD; FTA)
HTB (260/261/260/3; MPEG-4/SD; FTA)
5 канал (262/263/262/4; MPEG-4/SD; FTA)
Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

В феврале на спутнике Hot Bird (13°Е) заработает круглосуточный игровой телеканал

Изображение

Компания ESRevolution, Inc. собирается запустить игровой телеканал ESR в Европе. Уже известно, что он будет транслироваться с февраля со спутника Eutelsat Hot Bird. Оператор уже подписал договор на дистрибуцию через позицию 13°Е.

Эксклюзивное соглашение обеспечит распространение ведущего американского канала видеоигр в Европе. С февраля 2021 года ESR будет транслироваться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в формате высокой четкости (HDTV) через спутник Eutelsat Hot Bird. Потенциальный охват составит более 135 миллионов телевизионных домохозяйств.

«Мы рады приветствовать канал ESR на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird. Его новаторский формат привлекает новое поколение молодых зрителей и показывает, что линейная спутниковая дистрибуция привлекательна для этих новых жанров каналов, поскольку она расширяет их распространение», — сказал Филипп Олива, коммерческий директор Eutelsat.
Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ «СУББОТА!» НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ 1 ФЕВРАЛЯ НА МЕСТЕ ТЕЛЕКАНАЛА «СУПЕР»

Напомним, в октябре сообщалось, что ГПМ принял решение переформатировать развлекательный телеканал "Супер".
Канал получил название "Суббота". Руководит перезапуском генеральный директор "Пятницы" Николай Картозия.

На презентации для рекламодателей Картозия рассказал, что целевая аудитория канала — девушки от 18 до 45 лет.

«Суббота!» будет показывать культовые женские сериалы («Зачарованные», «Отчаянные домохозяйки», «Дикий ангел», «Сверхъестественное»), комедии и мелодрамы («Дневник Бриджит Джонс», «Отпуск по обмену», «Мистер и миссис Смит», «Война невест», «Любовь-морковь»), реалити-шоу («Подиум», «Топ-модель», «Богиня шопинга» и другие), а также реалити собственного производства: «Битва сватов», «Снова 18», «Хозяйка дачи».

«Суббота!» появился на месте телеканала «Супер». Перезапуском руководит генеральный директор телеканала «Пятница!» Николай Картозия. Речь идет не только о смене логотипа и эфирной сетки, но и о перепозиционировании бренда, новой команде и стратегии. «Суббота!» будет активно представлена в соцсетях – TikTok, Instagram, а также плотно работать в связке с телеканалом «Пятница!».

«Суббота!» будет развивать и направление развлекательных новостей – на телеканале планируется ежедневная новостная программа о главных культурных и развлекательных событиях.
Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

66°E: МИНИ ПАКЕТ РОССИЙСКИХ FTA ПРОГРАММ ЗАКОНЧИЛ ВЕЩАНИЕ

На спутнике Intelsat 17 (66°E) закончена некодированная (FTA) дистрибуция российских государственных и коммерческих телевизионных программ. Станции вещали в рамках мини платформы на частоте 11 580 GHz.

Мини мультиплекс изначально включал в себя 4 программы, которые постепенно заменялись станциями Первый канал, НТВ, Пятый канал, СТС, Пятница!, РЕН ТВ, Телеканал Звезда, ТНТ и Матч! ТВ. Трансляция велась в формате MPEG-4/SD и FTA.

Учитывая тот факт, что вещание велось в российском луче с более широким покрытием, эти станции можно было принимать на антенны небольших размеров даже в центрально-европейском регионе.

Интересным в этом пакете было то, что здесь транслировались национальные версии русских программ, которые в Кu диапазоне в основном закодированы.

Упомянутые программы закончили вещание, но мини мультиплекс все еще активен и содержит 4 программные позиции DATA1-DATA4 со статическим экраном (моноскопом).
Styc
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Styc »

Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

Deutsche Welle впервые запустила белорусский канал на YouTube

Немецкая международная телерадиокомпания Deutsche Welle впервые запустила белорусский канал на YouTube. Планируется также запуск Telegram-канала и страниц в других социальных сетях. На новом канале DW будет публиковать новости о Беларуси на белорусском и русском языках. На данный момент на сайте Deutsche Welle также появился отдельный раздел с новостями из Беларуси и о Беларуси.
Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

Телеканал Home 4K вещает уже на шести языках

Изображение

Телеканал Home 4K производства Ufanet Group увеличил число языковых дорожек. Теперь для операторов кабельного телевидения и OTT-платформ он доступен на 6 языках ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский.

Как отмечают создатели канала, апгрейд связан с расширением географии экспорта медиапродуктов Ufanet Group и ростом спроса на антистресс-тематику среди иностранных партнеров. Трансформировалось и позиционирование канала.
Ответить

Вернуться в «Новости спутникового вещания»