Новости телеканалов

Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

Нацсовет проверит «UA:Перший» и канал Рабиновича из-за нарушений в день памяти.
Нацсовет по телевидению и радиовещанию на вчерашнем заседании, 7 сентября, назначил внеплановые проверки Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) и компании «Ньюс Нетворк» (телеканал News Network, принадлежит народному депутату Вадиму Рабиновичу).
Как уточняет пресс-служба регулятора, такое решение принято в связи с тем, что они 5 августа не соблюли правила ведения вещания в дни траура (скорби) и дни памяти. Согласно постановлению Верховной Рады, этот день был объявлен Днем памяти по случаю 80-й годовщины со дня начала «Большого террора» в Украине.
Так, в эфире «UA:Перший» мониторинг Нацсовета зафиксировал отсутствие стилизованного изображения или горящей свечи в отрезках времени 01:18-06:00 и 09:00-23:00, что является признаком нарушения.Спутниковый канал News Network не выполнил другое требования этих правил – распространение минимум раз в два часа в эфире информации о дне памяти. 5 августа такие сообщения вещатель транслировал только в 00:00, 09:00, 12:00 и 12:10.
"После проведения внеплановых проверок Национальный совет рассмотрит их результаты на своем заседании и примет соответствующие решения", – говорится в сообщении регулятора.
Напомним, в декабре 2016 года News Network получил предупреждение от Нацсовета за трансляцию политической рекламы партии.
В августе этого года регулятор назначил внеплановую проверку николаевскому филиалу НОТУ из-за показ скрытой рекламы.

Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

Телегруппы весной могут закодировать свои бесплатные спутниковые каналы.
Медиагруппы 1+1 media, «Медиа группа Украина» и StarLightMedia готовы осуществить кодировку своих спутниковых телеканалов в следующем году. Об этом в блиц-интервью LIGA.net рассказал директор по стратегическому развитию StarLightMedia Федор Гречанинов.
«Интер медиа групп» со своей позицией пока не определилась. Переговоры с ней все еще идут.
"Мы считаем, что это возможно сделать весной следующего года. И мы приложим все разумные усилия, чтобы это произошло. Мы будем к весне полностью готовы. Более точно отключение зависит также от позиции провайдеров платного телевидения. Для того чтобы мы это сделали, необходимо понимать, что мы получим компенсацию связанных с процессом инвестиций и убытков", – сказал он.

После кодировки цены на пакеты платного ТВ увеличатся. "Они в любом случае должны увеличиться. Потому что такого дешевого pay TV нет, по-моему, нигде. Но, разумеется, провайдерам сложнее повышать цены, когда есть открытый спутник. Кроме того, провайдеры должны получить часть абонентов, которые раньше принимали сигнал бесплатно", – пояснил Гречанинов, предположив, что стоимость базового пакета может составить около 50 грн.
При этом кодировка спутникового ТВ и отключение аналогового эфирного сигнала, по его мнению, не должны совпасть по времени. "Для зрителей, конечно, было бы комфортно, если бы эти события разделяло хотя бы полгода. То есть если мы весной закодируем сигнал, отключить аналог осенью – это нормально", – считает топ-менеджер StarLightMedia.
Напомним, в группу StarLightMedia входят телеканалы СТБ, «Новый канал», ICTV, M1, M2, «Оце», в 1+1 media – «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс», «1+1 International», «УНИАН ТВ» и «Бигуди», в «Медиа группу Украина» – канал «Украина»,НЛО TV, «Индиго TV»,каналы «Футбол 1»/«Футбол 2», региональные каналы «Донбасс», «34 канал» и «Сигма».
Первые региональные каналы пакета Страна ТВ с 4°W.
]Украинский спутниковый оператор Ukrkosmos активировал емкость для новой платформы FTA на спутнике Amos 7(4°W). Мультиплекс действует в стандарте трансляции DVB-S2 и модуляции 8PSK на частотности 12,348 GHz, pol. H(SR: 30000, FEC: 3/4). Емкость будет назначена на региональные каналы из Украины. Первое, которые появились тестовый, то TV7 HD из города Хмельницк и 7 kanal HD из Одессы.

На 11 сентября Ukrkosmos запланировал вступительный старт новой услуги Страна ТВ, в которой очутится около 20 украинских региональных каналов. Некоторые станции будут эмитироваться в HD, быть другой в SD, но все в новейшей компрессии видео MPEG- 4. Изначально новая услуга будет действовать в течение трех месяцев в тестовом порядке. Ее целью является обмен содержания между региональными отправителями на Украине. Больше подробностей об этом предложении мы подали в newsie 11.09 Ukrkosmos введет в действие новую спутниковую сеть.

Введенная в действие Ukrkosmos емкость более трудна к получению в Польше - в некоторых регионах нашей страны антенны о диаметре 80cm могут оказаться слишком малое для получения правильного сигнала. Наилучшие условия получения должны быть в юго-восточной Польше.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

«Первый канал» откажется от программы «Жди меня»

Контракт «Первого канала» с телекомпанией «ВИD» на производство программы «Жди меня» истек; новый подписан не будет, сообщили источники РБК. «Первый» и «ВИD» не смогли договориться о кандидатуре ведущего.
Контракт «Первого канала» с телекомпанией «ВИD» на производство программы «Жди меня» не будет подписан, сообщил РБК источник на «Первом канале» и подтвердил другой источник, близкий к переговорам.
По словам собеседника РБК на «Первом канале», контракт на производство другой популярной программы производства «ВИD» — «Поле чудес» -​ переподписан. «С “Поле чудес” все в порядке. Контракт по ней был продлен, как это делается автоматически на протяжении последних 20 лет», — пояснил он.
Как пояснил РБК источник на «Первом канале», основная причина непродления контракта с «ВИD» на производство «Жди меня» — «кадровая политика новой команды программы».«Они [новая команда «Жди меня"] уволили без согласования с «Первым каналом» ведущего программы Александра Галибина. И на данный момент производитель не представил кандидатуру ведущего, которая бы устроила «Первый канал», — сообщил он, добавив, что в результате было принято решение не продлевать контракт с «ВИD» на производство программы.
Источник рассказал РБК, что телекомпания выдвигала на роль ведущего «Жди меня» кандидатуру актера и продюсера Сергея Жигунова, но «Первый канал» ее отверг.
«Шоу больше не будет выходить в эфире “Первого канала”, — уточнил другой источник РБК. — 15 сентября в эфире будет повтор одного из старых выпусков».
Он подтверждает, что «конфликт производителя и телеканала был спровоцирован творческими разногласиями по поводу кандидатуры ведущего программы».
Производитель программы — «Телекомпания ВИD» — от комментариев РБК отказался. «Первый канал» не ответил на запрос РБК.
О том, что ведущий программы «Жди меня» Александр Галибин покинет передачу, сообщил 29 августа источник РБК, близкий к руководству телекомпании ВИD, которая занимается производством телепрограммы. «Я не знаю, с чем связано это. Конечно, грустно расставаться: у нас получалась хорошая передача», — сказал Галибин РБК.Программа «Жди меня» выходит с 1998 года. Первые выпуски показал телеканал «РТР» (сейчас россия-1»), с 1999 года выходит на ОРТ (сейчас «Первый канал»). Ведущими «Жди меня» были артисты Игорь Кваша, Мария Шукшина, Михаил Ефремов, Александр Домогаров, Егор Бероев, Чулпан Хаматова. Программа посвящена поиску пропавших и потерявших друг друга людей. На сайте программы приводятся данные о более чем 200 тысячах найденных при помощи «Жди меня» пропавших людях.
В августе с «Первого канала» ушли Андрей Малахов и Тимур Кизяков, ведущие «Пусть говорят» и «Пока все дома». Показ «Пока все дома» был прекращен на «Первом канале» из-за скандала с финансированием съемок видеороликов о детях-сиротах, в который оказались вовлечены телекомпания «Дом», а также ее владельцы Тимур и Елена Кизяковы. Теперь передачу транслирует телеканал россия 1». Туда же перешел и Андрей Малахов, став ведущим передачи «Андрей Малахов. Прямой эфир».
На канале "Пятница!" открывается "Адская кухня"

Зрелищный кулинарный поединок с мировым именем и русским размахом стартует 20 сентября.

Телеканал "Пятница!" и знаменитый ресторатор Константин Ивлев представляют свою "Адскую кухню" - беспощадное пекло, в котором нет места слабакам и профанам. Здесь каждый должен работать на износ и быть каждую минуту не только на высоте, но и на чеку – ведь хитрость и коварство становятся для героев такими же помощниками на пути к победе, как их поварской опыт и мастерство.
Восемнадцать счастливчиков прошли огромный кастинг и открыли двери "Адской кухни". Теперь они должны забыть о том, кем были и какие должности занимали за порогом шоу. Проект станет для них школой выживания и кулинарным университетом, а шеф Ивлев –учителем, наставником и строгим судьей.

"Зрителей ждет настоящая русская "Адская кухня"! Они будут наблюдать переплетения и хитросплетения человеческих судеб, потому что "Адская Кухня" – это не только история о ресторане, это – история о людях, – комментирует Константин Ивлев. – Для самих героев "Адская кухня" – это настоящий кухонно-ресторанный университет. Наверное, так судьбе и Богу надо, что я умею не только готовить, но и учить людей. К сожалению, у нас, русских, есть два лакомых кусочка – это кнут и пряник. Поэтому я могу разговаривать и на языке пряника, и на языке кнута. И если участники проекта меня не будут понимать с первого раза, когда я им объясняю по-русски, то, конечно, второй раз я буду разговаривать с ними эмоционально. В жизни и дома я очень добрый человек, спокойный, меня почти невозможно вывести из себя. А в рабочем состоянии у меня эмоции зашкаливают. Важно понимать, что у настоящего шефа на кону стоит все. Ресторан – это его репутация, его деньги, его СемьЯ. Поэтому если на мои деньги или репутацию кто-то посягнул, значит они автоматом посягают на мою семью. А кто на мою семью посягнет, тому конец!"

Каждый день "Адская кухня" и ее Шеф ставят перед своими подопечными новые задачи и задания, с которыми можно справиться, только преодолев жесткий прессинг и давление, которыми Ивлев щедро испытывает нервы героев. Потому что здесь слабость – недопустимое смирение, а мелкая ошибка – уже поражение. Участникам придется сильно постараться, чтобы доказать Шефу и всей стране, что они достойны встать в один ряд с лучшими кулинарами мира.

Награда за испытания будет щедрой. Победителя "Адской кухни" ждет денежный приз в размере одного миллиона рублей и место в команде Константина Ивлева.
ТНТ покажет премьеру финального сезона комедийного сериала "Физрук"

Уже этой осенью в эфире ТНТ состоится ПРЕМЬЕРА четвертого и финального сезона легендарного комедийного сериала "Физрук".
Главный физрук страны возвращается, но не в школу, а… в театр (!). В новом сезоне физрук (он же худрук Фома) будет спасать театр города Железногорска от банкротства. Но не любовь к Мельпомене, и не Станиславский привели его в умирающий провинциальный театр, а обостренное чувство справедливости и родственные связи. Оказывается, руководит местным театром его биологический отец Эрнест Петрович Шиловский (народный артист россии Виктор Сухоруков). Убыточное учреждение собирается прибрать к рукам местный чиновник, чтобы построить на его месте очередной торговый центр. Но Фома сделает все, чтобы спасти отцовский театр.

Не пропустите! Финальный сезон комедийного сериала "Физрук" этой осенью на ТНТ.
Востаннє редагувалось 17 вересня 2017, 11:10 користувачем rost1983, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

"Интер" покажет премьеру документального проекта "Они стояли насмерть. Обороне Киева посвящается"

В пятницу, 22 сентября, в 22:00 телеканал "Интер" покажет премьеру документального проекта собственного производства "Они стояли насмерть. Обороне Киева посвящается". Фильм рассказывает о подвиге моряков, которые сыграли важную роль в обороне города от немецко-фашистских захватчиков в 1941-м году.
В первые же дни войны боевые действия развернулись не только на суше. Реки стали ареной жестокой борьбы, в том числе и реки Днепровского бассейна. В 1941-м в обороне Киева наряду с сухопутными войсками участвовало около двух тысяч моряков Пинской военной флотилии. Днепровские рубежи защищали более 80-ти ее боевых кораблей. Моряков бросали на самые сложные участки фронта. Одним из самых грозных судов Пинской флотилии был монитор "Смоленск". Героический корабль одним из первых встретил немцев в начале Великой Отечественной, действовал на территории Белоруссии, участвовал в обороне Киева и Чернигова.

Оборона Киева длилась 73 дня. За это время из города успели эвакуировать крупные промышленные предприятия, учебные заведения, уехали более трехсот тысяч жителей... Это стало возможным благодаря самоотверженности защитников Киева. Моряки Пинской флотилии, и в частности – команда монитора "Смоленск", уничтожали переправы и батареи гитлеровцев, до последнего прикрывали отступление наших войск и эвакуацию мирного населения.

Когда корабли Пинской флотилии оказались окружены, экипаж "Смоленска" посадил судно на мель в затоне Десны, возле села Ладинка, и было решено взорвать монитор. Моряки Пинской флотилии, которые не смогли вырваться из окружения, попали в плен и были обречены на смерть.

"Наш фильм посвящается тем людям, которые в 1941 году ценой своей жизни разрушили планы Гитлера по быстрому завершению войны, – рассказывает Антон Никитин, главный редактор телеканала "Интер". – Подвиг моряков Пинской флотилии – малоизвестный эпизод киевской обороны, а наша позиция – рассказывать о подвиге тех людей, благодаря которым мы сегодня живем".

Останки "Смоленска" покоятся в затоне реки Десна до сих пор. Несколько лет назад затон сильно обмелел, монитор стал доступен разрушительному влиянию кислорода и мародёров. На аукционах появились артефакты с корабля.

В 2017 году поисковая экспедиция "Товарищества ветеранов разведки ВМФ" вместе со съемочной группой документалистов телеканала "Интер" направилась к месту, где затонул "Смоленск". Телезрители станут свидетелями раскопок и исследуют корабль отсек за отсеком, открывая для себя еще одну важную страницу нашей истории.

Монитор "Смоленск" – символ героизма и отваги наших защитников, сражается и сейчас. С мародерами, коррозией и временем, которое может быть губительным не только для металла, но и для памяти. Ведь в последние годы в нашей стране сохранять память о подвиге солдат Великой Отечественной становится все сложнее. Сегодня монитор "Смоленск" ведет свой последний бой за право остаться в памяти тех, ради кого погибали его моряки.

Смотрите документальный проект "Они стояли насмерть. Обороне Киева посвящается" в пятницу, 22 сентября, в 22:00 на телеканале "Интер".

Документальный фильм "Они стояли насмерть. Обороне Киева посвящается"

Автор проекта: Егор Высоцкий

Режиссер: Ольга Лазебник

Главный редактор: Антон Никитин

Генеральный продюсер: Анна Безлюдная
Объявлены финалисты премии ТЭФИ-2017

Организаторы премии ТЭФИ-2017 опубликовали список финалистов. Всего представлено 33 номинации, в которых на победу претендуют телепроекты и ведущие программ различных жанров. Церемония награждения победителей состоится 3 октября 2017 года в Москве.
В номинации "Утренняя программа" на победу претендуют "Утро Пятницы" на канале "Пятница!", "Утро россии" на "россии 1" и "Доброе утро" на Первом канале. Среди ведущих утренних программ финалистами стали Юлия Высоцкая (НТВ), Елена Ландер и Андрей Петров ("россия 1"), а также Ольга Ушакова и Сергей Бабаев (Первый канал).

В номинации "Дневное ток-шоу" в топ-4 вышли "Место встречи" (НТВ), "Естественный отбор" ("ТВ Центр"), "Прямой эфир" ("россия 1") и "Время покажет" (Первый канал).

Среди лучших развлекательных программ оказались "Однажды" (НТВ), "Правила жизни" ("россия К") и "Непутевые заметки" (Первый канал).

В "Вечернем прайме" за премию будут бороться информационные программы "Сегодня" (НТВ), "Вести" ("россия 1") и "Время" (Первый канал). Среди аналитических программ – это "Воскресное время" (Первый канал), "Вести недели" ("россия 1") и "Добров в эфире" ("Рен-ТВ").

Лучшим развлекательным шоу прайм-тайма может стать "Секрет на миллион" (НТВ), "Пусть говорят" (Первый канал) и "Откровенно" с Оксаной Байрак ("ТВ Центр").

Среди комедий и ситкомов в финал вышли "Отель Элеон" (СТС), "Адаптация" (ТНТ) и "Ольга" (ТНТ), среди телевизионных фильмов и сериалов – "Молодежка" (СТС), "Оптимисты" ("россия 1") и "Таинственная страсть" (Первый канал).

Отдельной номинацией стало "Событие телевизионного сезона", где в числе лучших стали "София" ("россия 1"), "Алые паруса" (Пятый канал), "Новый год в прямом эфире" ("ТВ Центр"), "КВН 55 лет. Юбилейный выпуск" (Первый канал) и "Ты супер!" Финал в Кремле (НТВ).
«Телеспорт» готовится к запуску двух спортивных каналов

Маркетинговое агентство «Телеспорт» планирует запуск двух спортивных линейных каналов. Об этом в интервью сайту «БИЗНЕС Online» сообщил руководитель TeleSport Digital Илья Рустамов.
«В ближайшее время мы запускаем два телеканала. «Сила» – канал, полностью посвященный единоборствам. Большой волосатый телевизор с яйцами. И второй канал – спортивный, где весь спорт, включая ближайшую Олимпиаду», — сказал Рустамов.

Какие именно соревнования, помимо Олимпийских игр в Пхёнчхане, будут показаны на новом телеканале, пока неизвестно. Агентство «Телеспорт» владеет правами на показ чемпионата Испании по футболу, матчей футбольной сборной россии, боёв UFC, чемпионатов мира по боксу и борьбе.

Запуск телеканала «Сила» запланирован на 30 декабря, о сроках запуска общеспортивного канала не сообщается.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Компания "Континент ТВ" рассматривает возможность кодирования телеканалов "Трофей", "Дача", "Терра", "Наука", "Фауна", "Эпоха".

Для максимально корректного выбора системы кодировки сейчас ведется диалог с провайдерами. Рассматриваются системы кодировки lrdeto, Verimatrix... С 20 сентября с 10.00 телеканалы группы "1+1 media" переходят на использование переменного битрейта (VBR), вместо постоянного (CBR) в сигналах спутникового и IP вещания.

Власти хотят дофинансировать «Общественное» по мере работы в 2018-м


Национальная общественная телерадиокомпания (НОТУ) будет дофинансироваться в 2018 году по мере работы. Как сообщил в своем Facebook руководитель секретариата Реанимационного пакета реформ Артем Миргородский, об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Кроме того, глава Кабмина отметил, что более 700 млн грн на общественное вещание – немаленькая сумма.

"На встрече с премьер-министром подняли вопрос недофинансирования общественного вещания. Премьер ответил, что этот вопрос требует привлечения комитета (тонкий намек на причину), что более 700 млн это и так уже немало, будут дофинансировать по мере работы и есть возможность дофинансировать из средств Чемпионата мира", – написал Миргородский.

Вместе с тем генеральный продюсер «Українського радіо» Дмитрий Хоркин уже сообщил, что в случае недофинансирования НОТУ может поставить под угрозу вещание на оккупированные территории Донбасса и Крыма. "Да, мы не сможем оплатить энергозатратные средневолновые передатчики и давать незаангажированную проукраинскую позицию гражданам, проживающим под оккупацией. В связи с недофинансированием, мы вынуждены будем, и по всей Украине в целом, сократить объемы вещания", – пояснил он.

Профинансировать в полном объеме общественное вещание в Украине украинские власти призывает и Европейский вещательный Союз (ЕВС). "Внезапное падение уровня финансирования подорвет важный процесс реформ «Общественного», которые НОТУ проводит, поскольку взяла на себя обязательства действовать как независимый и стабильный общественный вещатель", – сказал глава ЕВС Ноэль Керран.

Напомним, в проекте госбюджета-2018 для НОТУ предусмотрено лишь чуть более 776,5 млн грн, а не 1,5 млрд грн, предусмотренных законодательством.
Ярослав Пахольчук, 1+1 медиа:
мы не против отключения аналога, мы за равноценную замену аналогового покрытия цифровым


1 января в Украине вступил в силу законопроект №3504 «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)» принятый Верховной Радой и подписанный Президентом осенью прошлого года. С этого момента прошло уже более, чем полгода. Чем сегодня живёт рынок платного телевидения, как развиваются бизнес-отношения между провайдерами и медиагруппами, какие трансформации ожидают телевизионный рынок Украины в будущем?
Об этом и многом другом мы поговорили с Ярославом Пахольчуком, исполнительным директором холдинга 1+1 медиа.
...
— Когда медиагруппы запланировали закодировать свои телеканалы?
- Идеально – это первый или второй квартал 2018 года. Более реалистично я вижу 2 периода – май или август 2018.

Сейчас мы рассматриваем технические решения и понимаем, что система уловного доступа должна быть безкарточной, чтобы нивелировать проблемы кардшаринга и пиратства. Verimatrix – одно из решений, которое мы рассматриваем и консультируемся с интеграторами.

— В стране 5 000 000 домохозяйств смотрят спутник, что делать с этой армией «любителей бесплатного»?
- Мы знаем, что наш контент является одним из самых ценных для украинского зрителя. Зритель, который смотрел нас со спутника бесплатно – пойдет за нашими каналами. Подтверждением этого является аналитика провайдеров платного ТВ, когда даже в наиболее диверсифицированных пакетах (100+ каналов), мы видим, что показатели телесмотрения медиагрупп – более 50%. В меньших пакетах эти цифры достигают 80%.

Соответственно, мы знаем, что зритель нас смотрит, ценит и хочет видеть. Это будет ключевым драйвером, чтобы начать что-то менять. Безусловно, не все 5 млн. домохозяйств предпочтут DTH-платформы. Кто-то пойдет в Т2, кто-то в эфирное аналоговое ТВ, кто-то в IP. По нашим прогнозам, около 20% останутся смотреть открытые спутниковые телеканалы, ведь, во-первых, не все украинские каналы закодируются, и, во-вторых, это зритель, которому, скорее всего, не интересно украинское ТВ либо у них нет возможности платить за контент.

На первых порах просмотр украинских каналов возможен будет через существующие платформы, например, Viasat Украина. Сет-топ-бокс будет стоить – 20$. САМ-модули будут только для сегмента В2В. Если появится спрос – будут модули для В2С и потребители с дорогими спутниковыми приемниками смогут смотреть ТВ со спутника без замены приемника.

Также мы не исключаем, что в связи с изменением условий на рынке платного спутникового ТВ – количество платформ может увеличиться. За всю историю их было 5: Viasat, «Поверхность+», MYtv, Xtra TV, «Либідь ТБ». Выжили две, собрав не более 150-180 тыс. абонентов, потому что DTH-рынка не было, а конкурировать с 80 открытыми каналам и быть успешным – нереально. Теперь условия будут одинаковыми для всех.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Стала известна дата запусков трех телеканалов «Дикого телевидения»

1 октября 2017 года телекомпания «Дикое телевидение» запускает новый познавательно-развлекательный телеканал, посвященный охотничье-рыболовной тематике — «Дикий», а с 1 ноября 2017 года — два тематических телеканала «Дикая Охота HD» и «Дикая рыбалка HD». Весь контент новых телеканалов будет премьерным.
Основные темы телеканалов: виды охоты и рыбной ловли, рыболовные и охотничьи путешествия, морская подводная охота, новинки в сфере охотничьего и рыболовного снаряжения, кулинария, охрана дикой природы и многое другое, рассказали в телекомпании.
Анонсы программ телеканала «Дикое» можно посмотреть на Youtube. В команду «Дикого телевидения» входят эксперты в сфере охоты и рыбалки. Среди авторов и ведущих программ Эдуард Бендерский, Вадим Подложенов, Владимир Струев, Евгений Середа, Нормунд Грабовскис и многие другие.
Телеканалы будут транслироваться в формате MPEG4/SD через спутники Horizons 2 (85* в.д.) и Экспресс-АМ5 (140*в.д.) и по наземным каналам связи. Они появятся в сетях операторов кабельного и спутникового телевидения россии, Болгарии, Грузии, стран СНГ и Балтии.
О создании телеканалов стало известно в апреле 2017 года. Тогда сообщалось, что соотношение собственного и закупного контента на основном канале «Дикий» составит 75/25. По словам генерального продюсера ООО «Дикое Телевидение» Константина Захарова, «на каналах появятся новые форматы программ, восстанавливающие связь человека с дикой природой».
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

Канал ICTV провел ребрендинг в честь юбилея.

Телеканал ICTV в честь своего 25-летия решил обновить логотип и графическое оформление эфира под слоганом «Разом краще». Изменения можно увидеть в эфире уже с сегодняшнего дня, 22 сентября.
Как объясняет пресс-служба канала, цель цель ICTV – не только развлекать зрителей, но и объединять их вокруг интересного, важного и актуального, вместе достигать лучшего.
"С «Разом краще» мы говорим своим зрителям: "ICTV рядом с вами, и мы готовы ежедневно менять мир",– говорит руководитель телеканала Александр Богуцкий.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Телеканал Союзного Государства "ТРО" превратится в "БелРос"

С 25 сентября 2017 года Телеканал Союзного Государства «ТРО» после проведенного ребрендинга начинает выходить в эфир с новым оформлением и под новым названием - «БелРос». При этом прежний логотип канала пока остается в эфире, чтобы зрители видели: у канала «ТРО» - новый этап в развитии. Учредителем канала по прежнему остается ТРО Союза (Телерадиовещательная организация Союзного Государства).

В обновленной сетке вещания зритель увидит линейки программ собственного производства о жизни Союзного Государства, новые документальные фильмы и циклы, а так же свежую подборку художественных фильмов, в том числе из Золотого фонда «Беларусьфильма».

Меняется время выхода новостей: 12.00, 15.00, 18.00, 21.00 - оригинальные выпуски; 24.00, 03.00, 06.00, 09.00 - повторы. Также в эфире появятся прогноз погоды, курс валют и другие актуальные миниформаты.

Разнообразилась информационная и культурно-развлекательная картина дня, чтобы каждый зритель смог найти в ней программы на свой вкус. Ребрендинг«ТРО» проведен с целью сделать канал современным, динамичным, конкурентоспособным.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Объявлены обладатели премии ТЭФИ-2017.

В Москве сегодня проходила церемония награждения лауреатов ежегодной премии ТЭФИ-2017. Первые обладатели престижной награды- детская передача «АБВГДейка» на телеканале «ТВЦ», одержавшая победу в номинации «Программа для детей и юношества».

В номинации «Утренняя программа» победу получила передача «Доброе утро» на Первом канале. В категории «Образ жизни» была отмечена программа «Правила жизни» телеканала «Культура». Лучшим журналистским расследованием года была признана работа «Слепые мулы» телеканала Рен-ТВ. Ранее стало известно, что лучшей ведущей утреннего шоу стала Юлия Высоцкая, ведущая передачу «Едим дома» на НТВ. К слову, сама Высоцкая на церемонию не явилась.

Программа "Время" получила высшую оценку членов жюри премии ТЭФИ. Ее признали лучшей информационной программой на российском ТВ.

"Время" выходит на Первом канале. Также жюри выбрало лучшую информационно-аналитическую итоговую программу - ею стали "Вести недели", которые выходят на телеканале "россия 1".

Лучшим ведущим информационной программы признали Дмитрия Борисова - он ведет "Вечерние новости" на Первом канале. Отметим, что Борисов уже перешел из "Вечерних новостей" на программу "Пусть говорят" - ее раньше на протяжении многих лет вел ушедший с канала Андрей Малахов.
Лучшим ведущим информационно-аналитической итоговой программы на российском телевидении в этом году жюри ТЭФИ признало Андрея Доброва, который ведет программу "Добров в эфире" на РЕН ТВ.

Напомним, что премия ТЭФИ вручается в россии с 1994 года.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Эрнст получил премию ТЭФИ за "Пусть говорят" и обещал передать ее Малахову


Телепрограмма "Пусть говорят" получила премию ТЭФИ в номинации "Развлекательное ток-шоу прайм-тайма" (Первый канал), гендиректор канала Константин Эрнст передал ее ушедшему на "Россию-1" ведущему программы Андрею Малахову.

"Что касается лучшего развлекательного ток-шоу, то все присутствующие знают, что программы делает масса людей. Программы, которые выходят по 16 лет, делают много людей. Тем не менее, этот приз, я считаю, должен остаться на память о Первом канале Андрею Малахову", - сказал Эрнст, вышедший на сцену после объявления победителя в номинации.

Кроме "Пусть говорят", за звание лучшего развлекательного ток-шоу прайм-тайма боролись передачи "Секрет на миллион" (НТВ) и "Откровенно" с Оксаной Байрак (ТВ Центр).

Летом бессменный ведущий программы "Пусть говорят" Малахов сообщил об уходе из программы и с Первого канала. в конце августа он объявил о переходе на "Россию 1", где стал автором, продюсером и ведущим новой программы "Андрей Малахов. Прямой эфир".

В номинации "Развлекательная программа" победила "Синяя птица" (россия 1), опередив передачи "Ты супер!" (НТВ) и "Лучше всех" (Первый канал). Также определился лучший ведущий развлекательной программы - им стал Максим Галкин, ведущий передачи "Лучше всех" на Первом канале. В этой номинации с ним соперничали Вадим Такменев ("Ты супер!", НТВ) и Гарик Харламов с Павлом Волей (Comedy Club, ТНТ).

Comedy Club получили ТЭФИ в номинации "Юмористическая программа". С ними соревновались программы "Юморина" ("россия 1") и "Вечерний Ургант" (Первый канал).
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”