Новости телеканалов

Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Т/к Квартал ТВ (Astra 4.8E, 11766 H 27500) с 20.01.2017 в 10:00 по киевск. времени будет кодирован Verimatrix
http://forums.frocus.biz/index.php?act= ... st&id=6649

Gala TV принимает параметры ушедшего РМС на 13°E

Персидский развлекательный канал Gala TV берет позиции программы конкурентного телеканала PMC, который в последние дни завершил выпуск на Eutelsat Hot Bird 13В (13 ° E) и переключился на спутник Yahsat 1A (52,5 ° E). Новая частота уже была подтверждена каналом Gala TV.

читать дальше
С 10 января 2017 года, Gala TV также транслируется на тп. 81 на частоте 12.322 ГГц, пол. H (SR 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK) на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E). Вещание присвоило тот же PID, но обнаруживает себя под другим именем с "РМС" на "Gala TV». Некоторые приемники, возможно, придется повторно искать частоту. Новая трансмиссия управляется вещательные СМИ параллельно с током, который находится на Eutelsat Hot Bird 13Е (13 ° E) тп. 127 (. 11,054 ГГц, Pol H, SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK).

Gala TV является проектом немецкой компании Pixer GmbH, базирующаяся в Эссене. Телеканал дебютировал в феврале 2016 года, после выключения Nex1.

Gala TV продолжает природу предыдущей станции, сосредоточив внимание на самые популярные, мировые музыкальные тенденции. Широкий спектр музыкальных клипов имеет персидских, английских, турецких, арабских, курдских, российских, индийских и испанских клипов. Кроме того, также предлагает развлекательные форматы и программы образа жизни.

Новый технический Gala TV:
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° в.д.)
тр. 81 (. 12,322 ГГц, Pol H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK)

ID: Gala TV
PID V: 100 (MPEG-2/SD)
PID A: 1602
PID PCR: 100
SID: 13940
PID PMT: 35
Провайдер: MEDIA BROADCAST
Кодирование: нет (FTA)

Аватар користувача
K53
Специалист
Повідомлень: 270
З нами з: 16 січня 2017, 14:42
Мой ресивер: GI 8120/GM-SPARK-RELOADED/S-1237 HD AB
Мои спутники: 4w-90e
Откуда: Луганская обл
Дякував (ла): 163 рази
Подякували: 462 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення K53 »

ВГТРК полностью переходит на формат 16х9 в январе 2017 г.
ВГТРК после профилактики технических средств ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) в январе 2017 г. планирует окончательно перейти на вещание в формате 16х9. Сигналы телеканала "россия 1" и его дублей, предназначенные для распространения в сетях аналогового и цифрового вещания, будут подаваться в формате SD 16:9 anamorphic с уровнем звукового сопровождения минус 23 LUFS. Профилактические мероприятия, во время которых будет осуществлен переход на новый формат, запланированы на 15-16 января
Все, что вы делаете со своим спутниковым оборудованием, вы делаете на свой страх и риск.
SAT2007
Опытный
Повідомлень: 215
З нами з: 14 листопада 2015, 13:06
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 152 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення SAT2007 »

Телеканалы 1+1 и Плюс плюс перешли на формат вещания 16:9
Аватар користувача
K53
Специалист
Повідомлень: 270
З нами з: 16 січня 2017, 14:42
Мой ресивер: GI 8120/GM-SPARK-RELOADED/S-1237 HD AB
Мои спутники: 4w-90e
Откуда: Луганская обл
Дякував (ла): 163 рази
Подякували: 462 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення K53 »

Телеканал Ru.TV объявил о переходе на новый формат вещания. С 18 января 2017 года будут введены новые параметры видеосигнала - 576i PAL Anamorphic 16:9. Работы по переходу будут производиться во время проведения запланированной профилактики спутниковых операторов, в промежутке с 02:00 до 09:00 мск.
Все, что вы делаете со своим спутниковым оборудованием, вы делаете на свой страх и риск.
Аватар користувача
vadimm
Опытный
Повідомлень: 209
З нами з: 07 серпня 2016, 13:46
Мой ресивер: OPENFOX X6M COMBO;UCLAN B6 FULL HD
Мои спутники: 4W, 5Е, 75Е, 90Е, T-2
Дякував (ла): 436 разів
Подякували: 345 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення vadimm »

На спутнике AMOS 3_4w 11175 H 30000 на телеканалах СТБ, ICTV, QTV, Новый канал появилось EPG.
Востаннє редагувалось 29 січня 2017, 23:10 користувачем vadimm, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

С февраля телеканал иновещания Украины (на рус., укр., крымскотатар., англ. и араб. языках) появится на Hotbird

Со следующего месяца государственный телеканал иновещания Украины UA|TV — Іномовлення України появится на самом известном спутнике Европы и Средиземноморья Hotbird.
Об этом стало известно из сообщения Министерства информационной политики Украины (МИП), которому принадлежит канал. Но это еще не все. После того, как UA|TV получил финансирование отдельной строкой в бюджете Украины – канал в настоящее время начал масштабное строительство студий и запуск давно запланированных иностранных редакций.
Отметим, что до начала 2017 г. UA|TV был вынужден функционировать в ограниченном виде в рамках бюджета государственного информационного агентства «У________» (также принадлежит теперь МИП), т.к. несмотря на свое создание решением парламента и президентским указом еще в самом конце декабря 2015 г. (подробнее о старте канала здесь), телеканал был не включен в уже сверстанный бюджет страны на 2016 год. Теперь ситуация, насколько известно, меняется, и согласно закону «О системе иновещания Украины» (2015 г.), в котором и прописано создание канала, UA|TV должен будет финансироваться, цитируем, «в размере 0,06% расходов бюджета Украины».
Напомним, что ныне UA|TV является единственным телеканалом иновещания Украины, поглотив, как ранее существовавший УТР (гос.телеканал Украины, вещавший на диаспору, перешел в ведение МИП), так и заменив собой Ukraine Today — частный англоязычный украинский телеканал олигарха Коломойского. Созданный в августе 2014 г, на пике обострения ситуации вокруг Украины, Ukraine Today объявил о своем закрытии с 1 января 2017 г. как раз в связи с тем, что «стартовало государственное международное телевизионное иновещание Украины, и больше нет необходимости патриотически настроенным украинским кругам подменять государство в этом вопросе».
UA|TV, по состоянию на январь 2017 г., передает шесть выпусков новостей на русском языке — каждые два часа, начиная с полудня и до полуночи (при этом вечерние выпуски выходят в расширенном формате). Кроме этого, на русском передается ряд программ, в частности по истории Украины.
Англоязычная редакция канала пока производит только субтитры к русским и украиноязычным передачам и большое обозрение событий недели. Но, согласно объявленным планам канала, к середине в 2017 г., половина всех программ UA|TV должна выходить на английском языке.
В декабре 2016 г. начала работу редакция UA|TV на крымскотатарском языке (в настоящее время выпускает новости и программы общим объемом час в сутки). Кроме того, с сентября 2016 г. на UA|TV стал выходить один выпуск новостей и на арабском языке.
Украинская редакция UA|TV пока выпускает пять выпусков новостей в сутки и ряд тематических программ. Однако объявлено, что украиноязычное вещание канала будет сокращено в пользу расширения трансляций на других языках. Вещание на украинском UA|TV, согласно планам, будет оставлено только в ночные часы по киевскому времени – т.к. оно будет нацелено исключительно на североамериканскую украиноязычную диаспору (напомним, когда в Украине ночь, в Северной Америке вечернее праймовое время). Заметим, что UA|TV охватывает Северную Америку через спутник Galaxy 19 97 гр. W.
Также ныне спутниковое вещание канала ведется на Европу и часть Азии через Amos 2 4 гр. W и AzerSpace 1 46 гр. E. Однако с запуском трансляций через Hotbird 13 гр. E., UA|TV покинет, видимо, AzerSpace.
Аватар користувача
K53
Специалист
Повідомлень: 270
З нами з: 16 січня 2017, 14:42
Мой ресивер: GI 8120/GM-SPARK-RELOADED/S-1237 HD AB
Мои спутники: 4w-90e
Откуда: Луганская обл
Дякував (ла): 163 рази
Подякували: 462 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення K53 »

Телеканал "Парк развлечений" с 1 февраля стал - "Cinema"!
с 1 февраля на телеканале "Парк развлечений" произошел ребрендинг и теперь у телеканала новое имя - "Cinema".
Телеканал Cinéma — это собрание лучших фильмов европейского кинематографа XX века с участием легендарных актеров – символов эпохи и кумиров миллионов – Адриано Челентано, Луи де Фюнеса, Жана Поля Бельмондо, Пьера Ришара, Софи Лорен, Орнеллы Мути, Катрин Денёв, Одри Тоту, Жана Рено и мн. других.
Cinéma — это кино, на котором выросло не одно поколение людей. Это фильмы, которые продолжают собирать у экранов многомиллионную аудиторию поклонников, являясь источником отличного настроения. Они всегда будут популярны и востребованы зрителем.
Все, что вы делаете со своим спутниковым оборудованием, вы делаете на свой страх и риск.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

"Первый вегетарианский" телеканал готовится к запуску в россии


Телеканал "Первый вегетарианский" планируется к запуску на территории россии и стран СНГ с 25 июля 2017 года. Старт тестового вещания намечен на 25 мая. Тематика познавательно-развлекательного канала будет посвящена вегетарианству, здоровому питанию и здоровому образу жизни.

Трансляции канала будут вестись через спутникового оператора "Орион Экспресс", на сайте проекта и канале YouTube.

По данным учредителей, это единственный телеканал, который создается с помощью вегетарианского сообщества россии и СНГ. В его задачи, в том числе, входит популяризация вегетарианства. На сайте уже анонсированы такие программы, как "Экотехнологии", "Здоровая кухня", "Сделано в россии", "Время йоги" и другие проекты.
Аватар користувача
K53
Специалист
Повідомлень: 270
З нами з: 16 січня 2017, 14:42
Мой ресивер: GI 8120/GM-SPARK-RELOADED/S-1237 HD AB
Мои спутники: 4w-90e
Откуда: Луганская обл
Дякував (ла): 163 рази
Подякували: 462 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення K53 »

С 1 марта 2017 каналы «ТРОФЕЙ», «ДАЧА», «ЕПОХА», «ТЕРРА», «НАУКА», «ФАУНА», «ПЕРШИЙ АВТОМОБІЛЬНИЙ», «О-TV» будут вещать только в формате MPEG-4 на спутнике ASTRA 4A,
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Все, что вы делаете со своим спутниковым оборудованием, вы делаете на свой страх и риск.
Аватар користувача
K53
Специалист
Повідомлень: 270
З нами з: 16 січня 2017, 14:42
Мой ресивер: GI 8120/GM-SPARK-RELOADED/S-1237 HD AB
Мои спутники: 4w-90e
Откуда: Луганская обл
Дякував (ла): 163 рази
Подякували: 462 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення K53 »

В россии появится еще один платный телеканал с зарубежными сериалами
В марте медиахолдинг Viacom, чье местное подразделение контролирует топ-менеджер "Реновы" Максим Майорец, запустит русскоязычную версию американского Spike, на которой будут показывать "Шерлока", "Фарго", "Острые козырьки" и "Остаться в живых". Тем временем на общедоступном ТВ зарубежного контента становится все меньше.
Spike существует с 2003 года и распространяется в США, Канаде, Великобритании, Нидерландах, Бельгии, Венгрии и Австралии. В 2017 году планируется запуск в Мексике, Аргентине и ЮАР. Канал ориентирован на аудиторию от 35 лет с уклоном на мужчин. Как и другие каналы VIMN, в россии он не сможет размещать рекламу из-за законодательных ограничений для западного контента, поэтому зарабатывать будет на подписке, при этом планируется распространять его преимущественно в базовых пакетах операторов.
Все, что вы делаете со своим спутниковым оборудованием, вы делаете на свой страх и риск.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”