Новости о спутниках

Новости вещания.
Правила форуму
Ребята, да, да, я обращаюсь к вам! К тем, кто пишет здесь новости каналов, спутников!
Администрации сайта нужна ваша помощь.

Было бы здорово, если бы вы эти же новости публиковали и на сайте http://lugasat.org.ua.
Как это делать я подробно объясню и покажу.
Если вам интересно, пишите в личку dimetrius, или на e-mail admin@lugasat.org.ua.
Заранее спасибо :chir_lider:
Аватар користувача
VIVLAD
V.I.P.
Повідомлень: 1101
З нами з: 04 лютого 2016, 22:05
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 219 разів

Новости о спутниках

Повідомлення VIVLAD »

С Куру запущена РН “Союз-СТ”

25 апреля 2016 года в 21:02 UTC (26 апреля в 00:02 ДМВ) с площадки ELS космодрома Куру во Французской Гвиане стартовыми командами компании Arianespace при поддержке специалистов ГРЦ “Прогресс” осуществлен пуск ракеты-носителя “Союз-СТ-А” (Flight VS14) с разгонным блоком “Фрегат-М” и европейским спутником ДЗЗ Sentinel-1B.

В качестве попутного груза на борту ракеты находятся французский научный спутник MICROSCOPE [Microsatellite à traînée Compensée pour l'Observation du Principe d'Equivalence], датский университетский спутник AAUSat-4 [Aalborg University Satellite], бельгийский экспериментальный спутник OUFTI-1 [Orbital Utility For Telecommunications / Technology Innovations 1] и итальянский образовательный спутник Est_r-II [Educational SaTellite _ politecnico di toRino].

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10302 рази
Подякували: 6272 рази

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Прямая трансляция о запуске спутника Thaicom 8 состоится менее чем через час!
Запуск должен был состояться на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) в 00:40 по Киеву в пятницу, но сначала был задержан на два часа для проверки показателей всех систем. Затем компания сообщила, что "из предосторожности запуск отложен и состоится не раньше чем завтра для дополнительного анализа данных".
Прямая трансляция здесь https://www.youtube.com/watch?annotatio ... IMTKwpcT1o
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10302 рази
Подякували: 6272 рази

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутниками ABS-2A (75° в.д.) и Eutelsat 117W B (116.8° з.д.). Прямая трансляция идет сейчас https://www.youtube.com/watch?v=gLNmtUE ... e=youtu.be
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10302 рази
Подякували: 6272 рази

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

Успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9 с телекоммуникационными спутниками Eutelsat 117 West B и ABS-2A произведён со стартового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал.
Запуск состоялся 15 июня 2016 года в 14:29 UTC со стартового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал. Спустя 30 минут после запуска, спутник Eutelsat 117 West B был отстыкован от второй ступени.

Посадка первой ступени ракеты-носителя на плавающую платформу «Of Course I Still Love You», расположенную в 680 км от места запуска, завершилась неудачей. Тяга одного из трёх двигателей, используемых при посадке, была ниже ожидаемой, что не позволило ступени вовремя погасить скорость.
Спутник ABS-2A будет обеспечивать широкий спектр телекоммуникационных услуг (непосредственное спутниковое вещание, VSAT, морская и мобильная связь) потребителям стран Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и россии.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10302 рази
Подякували: 6272 рази

Re: Новости о спутниках

Повідомлення 64Анатоль »

В США взорвалась ракета Falcon 9
Американская ракета Falcon 9 компании SpaceX Илона Макса, взорвалась 1 сентября на стартовом комплексе - на космодроме на мысе Канаверал во Флориде. Ракета должна была доставить уникальный комплекс на орбиту.
В NASA заявили, что на момент взрыва компания SpaceX проводила огневые испытания своей беспилотной ракеты.Во время подготовки ракеты к запуску прогремел взрыв. Об уничтожении спутника Amos 6 сообщил News Executive в Twitter.
Представители компании SpaceX официально подтвердили, что во время взрыва никто не пострадал.
"SpaceX подтверждает потерю груза стоимостью 200 миллионов долларов в результате взрыва Falcon 9.
Запуск ракеты планировался на 3 сентября
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости о спутниках

Повідомлення юрий56 »

Спутник "Экспресс-АМ2" будет переведен на орбиту захоронения

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Российский телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ2" захоронят на специальной орбите, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в ракетно-космической отрасли.

"Спутник "Экспресс-АМ2" выводится из эксплуатации и переводится на орбиту захоронения", - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что срок эксплуатации спутника подходит к концу.

По его словам, перед окончанием срока эксплуатации космический аппарат работал с перебоями, на борту спутника фиксировались неполадки и ошибки.

"Экспресс-AM2" - российский телекоммуникационный спутник, созданный ФГУП "Научно-производственное объединение прикладной механики имени академика Решетнёва" (НПО ПМ) совместно с французской компанией Alcatel Space и немецкой Astrium. Он предназначается для обеспечения цифрового телерадиовещания, телефонии, передачи данных, доступа в интернет на территории россии и в Центральной Азии.
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости о спутниках

Повідомлення rost1983 »

AMOS-7 начнёт работу в марте 2017 года.

10 января 2017 года, спутниковый оператор Spacecom объявил, что Amos-7 (АsiaSat-8) начал перемещение в позицию 4 гр.з.д., на 1 марта 2017 года планируется начало работы спутника в новой точке.АMOS-7 заменит АMOS-2 и будет обслуживать как украинских потребителей, так и клиентов из других европейских стран. AsiaSat-8 дополнит ёмкости AMOS-3, что позволит предложить полный спектр услуг связи. Ориентировочный срок аренды спутника AsiaSat-8 составит 4 года. Соглашение оставляет за Spacecom право продления аренды ещё на один год. Источник: Mediasat - 10 Янв, 2017.
Аватар користувача
K53
Специалист
Повідомлень: 270
З нами з: 16 січня 2017, 14:42
Мой ресивер: GI 8120/GM-SPARK-RELOADED/S-1237 HD AB
Мои спутники: 4w-90e
Откуда: Луганская обл
Дякував (ла): 163 рази
Подякували: 462 рази

Re: Новости о спутниках

Повідомлення K53 »

Спутник Intelsat 33e
Спутниковый оператор Intelsat ввел в эксплуатацию спутник Intelsat 33e. На его борту находятся транспондеры С-, Ка- и Ku-диапазонов. Зона покрытия: Европа, Африка, Азия и Ближний Восток, регионы Средиземноморья и Индийского океана. Орбитальная позиция — 60° в.д.

Intelsat 33e — второй спутник из серии EpicNG с высокой пропускной способностью (HTS). Он был построен концерном Boeing и запущен на орбиту в августе 2016 года, сообщает Advanced Television.

Серия спутников с высокой пропускной способностью EpicNG была представлена Intelsat в 2012 году. Первый запуск такого спутника — Intelsat 29e — состоялся в январе 2016 года: он стал отправной точкой для создания низкоорбитальной группировкой OneWeb, предназначенной для глобального предоставления широкополосного доступа в Интернет. О партнерстве Intelsat с проектом One Web было объявлено в июле 2015 года.

Серия EpicNG полностью интегрирована в основной спутниковый флот Intelsat и наземную сеть IntelsatONESM. Глава Intelsat Скот Батлер (Skot Butler), комментируя ввод нового спутника в эксплуатацию, заявил, что Intelsat 29e уже подтвердил превосходство серии EpicNG над традиционными спутниками, и мощности Intelsat 33e могут быть полезны многим клиентам, в том числе Департаменту обороны США.

Аналитики J’son & Partners Consulting в ноябре прошлого года фиксировали переизбыток емкости спутников HTS в районе 75%. Однако прогнозировали, что до 2023 года он будет сокращаться на 5% в год.

Спутники с высокой пропускной способностью обеспечивают большую пропускную способность по сравнению с традиционными. Это достигается за счет использования технологии множества узких лучей с переиспользованием частот.
Все, что вы делаете со своим спутниковым оборудованием, вы делаете на свой страх и риск.
Аватар користувача
K53
Специалист
Повідомлень: 270
З нами з: 16 січня 2017, 14:42
Мой ресивер: GI 8120/GM-SPARK-RELOADED/S-1237 HD AB
Мои спутники: 4w-90e
Откуда: Луганская обл
Дякував (ла): 163 рази
Подякували: 462 рази

Re: Новости о спутниках

Повідомлення K53 »

РОСКОСМОС. УТВЕРЖДЕН ГРАФИК РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ СПУТНИКОВ «ЭКСПРЕСС-80» И «ЭКСПРЕСС-103»

6 февраля 2017 года в центральном офисе ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) прошло совещание по вопросам создания, испытаний и сдачи в эксплуатацию перспективных спутников связи и вещания «Экспресс-80» и «Экспресс-103». По результатам совещания был утвержден генеральный график планируемых работ.

Мероприятие проходило под руководством заместителя руководителя Россвязи Игоря ЧУРСИНА. В совещании принимали участие первый заместитель генерального директора Госкорпорации «РОСКОСМОС», генеральный директор ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» Юрий ВЛАСОВ, генеральный директор ГП КС Юрий ПРОХОРОВ и генеральный директор АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» (ИСС) Николай ТЕСТОЕДОВ.

Проект по созданию космических аппаратов (КА) «Экспресс-80» и «Экспресс-103» начался в конце декабря 2016 года, когда вступил в силу контракт, заключенный между ГП КС и АО «ИСС».

Особенностью этого проекта является то, что он предусматривает первый в истории российской космонавтики парный запуск геостационарных спутников связи среднего класса, причем для перемещения спутников в заданные орбитальные позиции будет применена технология довыведения с использованием электрореактивных двигателей самих спутников. Эта технология уже была успешно опробована при одиночных запусках космических аппаратов «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6», изготовленных АО «ИСС» по заказам ГП КС.

Запуск спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103» запланирован на III квартал 2019 года. С учетом времени, необходимого для довыведения и проведения летных испытаний, ввод в эксплуатацию спутников планируется на конец I квартала 2020 года.

Источник «РОСКОСМОС»
Все, что вы делаете со своим спутниковым оборудованием, вы делаете на свой страх и риск.
Аватар користувача
K53
Специалист
Повідомлень: 270
З нами з: 16 січня 2017, 14:42
Мой ресивер: GI 8120/GM-SPARK-RELOADED/S-1237 HD AB
Мои спутники: 4w-90e
Откуда: Луганская обл
Дякував (ла): 163 рази
Подякували: 462 рази

Re: Новости о спутниках

Повідомлення K53 »

Amos-7 введён в эксплуатацию
Спутник предоставляет услуги связи в Ku-диапазоне для пользователей в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Согласно информации, озвученной сегодня компанией Spacecom, телекоммуникационный спутник Amos-7 начал предоставление широкого спектра услуг передачи телевизионных программ и данных в принадлежащей оператору популярной орбитальной позиции 4° западной долготы. Данная орбитальная точка востребована украинскими телеканалами и спутниковыми операторами, поскольку спутники компании Spacecom обеспечивают максимальное покрытие спутниковым сигналом всей территории Украины.

Космический аппарат Amos-7 в данной орбитальной позиции будет работать вместе со спутником Amos-3, придя на смену аппарату Amos-2. Срок эксплуатации последнего подходит к концу – после более 13 лет непрерывной работы на благо клиентов оператора.

Используя 24 транспондера Ku-диапазона и четыре перенацеливаемых луча, спутник Amos-7 будет обеспечивать широкое покрытие регионов Европы, Ближнего Востока и части Африки, предлагая услуги существующим и новым клиентам компании Spacecom в странах Центральной и Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока.

«Спутник Amos-7 усилит присутствие оператора в орбитальной позиции 4° западной долготы. Сделав наши услуги более надежными, спутник станет ключевым элементом для дальнейшего развития в различных регионах и расширения наших возможностей предоставления услуг связи – телерадиовещания, широкополосного доступа и передачи данных», — говорит вице-президент компании Spacecom по вопросам продаж Якоб Керет,
Amos-7 — это космический аппарат, арендованный израильским оператором у компании AsiaSat. На данный шаг Spacecom был вынужден пойти в результате потери спутника Amos-6, который взорвался совместно с ракетой-носителем Falcon-9 в сентябре прошлого года.

Компания Spacecom (Space-Communication Ltd.), оператор спутников Amos-7 и Amos-3, работающих в паре в орбитальной позиции 4° западной долготы, и спутника Amos-4, работающего в позиции 65° восточной долготы, предоставляет услуги высококачественного телерадиовещания и связи в странах Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии для DTH- и DBS-платформ, провайдеров услуг доступа в Интернет (ISP), операторов телекоммуникаций, сетевых интеграторов и правительственных организаций.

После планируемого на 2019 год запуска и ввода в эксплуатацию спутника Amos-17 в орбитальной позиции 17° восточной долготы, компания Spacecom сможет ещё больше расширить охват и укрепить свои позиции в качестве ведущего мультирегионального спутникового оператора.
Все, что вы делаете со своим спутниковым оборудованием, вы делаете на свой страх и риск.
Відповісти

Повернутись до “Новости спутникового вещания”