SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Globo, Orton, Startrack, Opticum, Q-Sat и остальные клоны

Модератор: andre21

mba
Эксперт
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Благодарил (а): 646 раз

Re: SD ресиверы Globo (Opticum,Оrtоn) и их клоны.(обсуждение и вопросы)

Сообщение mba » 24 дек 2016, 20:16

Smirnoff писал(а):Недавно дисек поменял по этой же причине. В свое время, решил изобрести "вечный дисек", установив его дома под подоконником, тем самым обезопасив его от атмосферной влаги на улице. В итоге открутил я этот дисек, вылил из него водичку и благополучно выбросил, даже не красив в зеленый цвет. "Вечный дисек" я так и не изобрел, за то изобрел вторую функцию дисека - "предохранитель от попадания воды в ресивер". Я доволен своим изобретением.
Я уже писал в доме на полу срезаем наружную оболочку примерно 5см, водичка стекает на пол.
Клиенту посоветовал посмотреть на влагозащитные крышки на конверторах.

Через эти крышки вода в тюнер не забежит, даже если вы её сами туда будете заливать.

64АНАТОЛЬ
Модератор
Модератор
Мой ресивер: Atlas asr5000 S-Integral1210 и прочие...
Мои спутники: Мотоподвес.
Благодарил (а): 3271 раз

Сообщение 64АНАТОЛЬ » 25 дек 2016, 05:10

Smirnoff писал(а):"Вечный дисек" я так и не изобрел, за то изобрел вторую функцию дисека - "предохранитель от попадания воды в ресивер". Я доволен своим изобретением.
И какое же это изобретение???? Может Ваш опыт всем будет полезен. Поделитесь пожалуйста!
Вот опыт который описал mba действительно работает. Может у Вас иной имеется в запасе???

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
mba писал(а): Через эти крышки вода в тюнер не забежит, даже если вы её сами туда будете заливать.
Разве только ведрами носить, и через воронку прямо в кабель насосом пихать. :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Smirnoff писал(а):В свое время, решил изобрести "вечный дисек", установив его дома под подоконником,
Тем самым увеличили риск попадания воды в количество раз, - равное снижающимся кабелям от конверторов. И расход кабеля увеличено многократно. Разве это вариант??? Сомневаюсь однако...
Разве только, что антенны расположены рядом возле окна. Тогда всю коммуникацию кабелей можно собрать в уютном месте.
А если настроено 10-12 спутников и вся эта паутина скомутирована в один дисек 16 портовый? (tolia знает о чем я говорю).Весь этот клубок кабелей тоже будете прятать под подоконник??? Очень глубоко сомневаюсь.
Я лично с недавних пор пользуюсь термоусадочкой на F-коннекторы надеваю дополнительно и на достойных конверторах вода на соединениях никаким способом уже не проникает в кабель. Разве только по трещинах в самом кабеле снижения, по старости самого кабеля.

Отправлено спустя 30 минут 50 секунд:
WALLL писал(а):Желательно это устройство выкинуть, но прежде покрасить в зелёный цвет его лоб......
Встречался и неоднократно с такой ситуёвиной. Жидкость по кабельку и в приёмник.... Стоимость приёмника + работа .... целесообразнее чутка добавить и купить новый....
Согласен на 100%
На сегодняшний день мне реально приходится менять ВЧ блок периодически по этой причине. Я не ковыряю булавками и иголками внутри гнезда остаток центрального проводника. Договариваюсь с клиентом всегда. Хотим...- меняем полностью блок, не хотим... - даже не хочу себе голову морочить.
Если уже заржавел центральный проводник, то внутри этого блока полная попа. Я не буду рассказывать о том, что такое ВЧ сигнал и какие факторы, даже остатки непромытого флюса могут влиять на качество приема сигнала. А о ржавчине и вопроса даже не хочу слышать.
Кому интересно - пытайтесь ремонтировать. Левша блоху подковал, а у меня наверное терпения не хватает на это.......
Прошу извинить за сарказм!!!

WALLL
Опытный
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Благодарил (а): 216 раз

Сообщение WALLL » 25 дек 2016, 17:38

Это "изобретение" справедливо ТОЛЬКО в том случае, ежели антенна находится рядом с окном. И тебе кабеля тянуть от головок по 2 ... 3 метра каждый. А если антенна на крыше?! Ты же не будешь тянуть три кабеля по 15 ... 20 метров? :ny_tik:
А так, оно да ...
А если ещё и две тарелки в противоположных краях крыши!! Это капец!!!и Тут только переключатель 0/12 выручает... :co_ol: Ну, ежели, кАнеш, есть в ресивере выход таковой.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
64АНАТОЛЬ
а у меня наверное терпения не хватает на это.......

:co_ol: + 1000 % :dr_ink:
Блин! Да что ж я не могу выделенные строки сообщения вставить в новое сообщение!!!

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
64АНАТОЛЬ писал(а):Я лично с недавних пор пользуюсь термоусадочкой на F-коннекторы надеваю дополнительно и на достойных конверторах вода на соединениях никаким способом уже не проникает в кабель. Разве только по трещинах в самом кабеле снижения, по старости самого кабеля.
Поначалу и я пользовался... Потом "детство" кончилось. Жизнь взяля своё.... И показала, что попадание воды внутрь кабеля через F коннектор - это очень маленький шанс. Подавляющее большинство случаев - нарушение оплётки путём механического воздействия или разрушение по старости.... И бывает даже диву даёшься! Дисек "без бутылки", F -ки еле закручены (болтаются при касании), а ОНО работает как ни в чём не бывало!!! Откручиваешь F -ку, а там жилка блестит.. И вся довольная такая, сволочь!!...

volodia
Наблюдатель
Мой ресивер: orton 4100
Мои спутники: 4w.5e.13t.36
Контактная информация:

Re: Дампы для ресиверов Globo 4100 (процессор Ali3329С) и клонов.(без обсуждения)

Сообщение volodia » 02 фев 2017, 19:12

где скачать загрузчик прошивок orton4100

K53
Специалист
Мой ресивер: GI 8120/GM-SPARK-RELOADED/S-1237 HD AB
Мои спутники: 4w-90e
Благодарил (а): 168 раз
Контактная информация:

Re: Дампы для ресиверов Globo 4100 (процессор Ali3329С) и клонов.(без обсуждения)

Сообщение K53 » 02 фев 2017, 19:17

volodia писал(а):где скачать загрузчик прошивок orton4100
Программа для работы Globo

Код: Выделить всё

для работы с Globo, Digital, Opticum, Orton, 4000с, 4050c, 4100c
В программе
Mini Upgrade/Upgrade /Upgrade by Soirnet/Key Upgrade/Key Editor/ AliEditor/ и тд
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все, что вы делаете со своим спутниковым оборудованием, вы делаете на свой страх и риск.

133
Новичок
Мой ресивер: gi hd mini
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение 133 » 26 фев 2017, 16:43

здравствуйте! можно пожалуйста свежий Дамп для Globo 4060СХ,4160СX 4+5+13+75+90

Ответить

Вернуться в «Globo»