Новости телеканалов

Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Николай Басков купил телеканал

Певец стал совладельцем нового медийного проекта — «Первого игрового канала»

Певец Николай Басков стал совладельцем 50% ООО «Первый игровой канал». Согласно ЕГРЮЛ, остальными 50% владеет президент «Трансконтинентальной медиакомпании» (ТМК) Александр Митрошенков — прежде компания принадлежала ему полностью.
Компания была создана еще в 2006 году, но ранее о ее деятельности ничего не было известно. Она специализируется на деятельности в области телевидения и радиовещания. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей.

Взять комментарий у Николая Баскова не удалось — пресс-секретарь певца Марина Наумова сообщила, что он сейчас находится за рубежом. В пресс-службе ТМК также не стали распространяться о будущем канала, но его существование там подтвердили. Представители ТМК сообщили, что «Первый игровой канал» создан на перспективу.
Хотя, по всей видимости, сотрудничество с артистом уже началось. Именно на «Первый игровой» была оформлена заявка на регистрацию товарного знака «Брачное агентство Николая Баскова». Шоу, которое производит ТМК, несколько месяцев выходило на канале «россия-1». Весной было принято решение приостановить производство. По сообщениям СМИ, причиной послужили низкие рейтинги.
ТМК — одна из крупнейших отечественных медиагрупп. Помимо рекламного агентства в него входят шесть телекомпаний, которые производят передачи «Пусть говорят» и «Пока все дома» на «Первом канале», «Спокойной ночи, малыши!» на «россия-1». Также в группу входит телеканал «Метео ТВ».
Примечательно, что в россии уже был один «Первый игровой канал». Он начал вещание в 2007 году и был посвящен компьютерным играм. Через несколько лет он превратился в телеканал Rap.ru, освещающий новости рэпа. В 2011 году концепция изменилась еще раз, и он был преобразован в познавательный канал «Синергия ТВ». Однако владеет им компания «Первый игровой телеканал медиа».
— «Первого игрового» уже не существует, но мы надеемся, что новый телеканал всё же будет развиваться под другим названием, чтобы не возникло путаницы, — заявили «Известиям» в пресс-службе «Синергия ТВ».
Аналитики считают маловероятным, что телеканал Баскова будет претендовать на геймерскую нишу. Судя по всему, он уйдет в сторону викторин.
— Видимо, здесь будет идти речь о каких-то телевикторинах, часть из которых будет вести сам Басков. Я не сомневаюсь, что получится качественный телевизионный продукт. C таким опытом, как у Митрошенкова, по-другому быть не может, — заявил главный редактор отраслевого журнала о телевидении «Медиапрофи» Евгений Кузин. — Однако сложности могут возникнуть с распространением. Платить за доступ к телеканалам готова лишь молодая аудитория, а Николай Басков — всё же герой женщин за 40. Так что придется заняться маркетингом, одним именем здесь не обойдешьcя.
Представитель Ассоциации кабельного телевидения россии Денис Рычка и вовсе уверен, что известные имена не помогут каналу раскрутиться. На рынке сейчас присутствует около 300 каналов, и операторов будет сложно привлечь новым проектом.
— На начальном этапе имена не имеют значения. Скорее всего, каналу придется платить, чтобы его включили в свои пакеты известные операторы. Условия могут быть самыми разными, но в любом случае речь идет о крупных инвестициях, — сказал Рычка.

Эксперт не уточнил порядок сумм, сославшись на то, что это коммерческая тайна. По информации «Известий», это примерно от 3 млн рублей в месяц.



http://forums.frocus.net/index.php?show ... ntry109212

Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

ТАРИФ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"

С 01.11.2012г. по 31.01.2013г. на «Радуга ТВ» действует специальное предложение «Тариф праздничный». В период проведения акции действует подписка на Базовый пакет сроком на 4 месяца. Стоимость подписки – 999 рублей (что составляет меньше 250 рублей в месяц). Воспользоваться специальным предложением смогут все абоненты «Радуга ТВ».

Как стать участником акции:

При действующей подписке абонент должен иметь на счету не менее 999 рублей и сообщить о своем намерении стать участником акции по телефону Центра поддержки клиентов 8 800 333 9100 или через личный кабинет на сайте.
Абоненты, у которых сигнал «Радуга ТВ» заблокирован, могут присоединиться к акции автоматически, увеличив свой счет до 999 рублей в период с 01.11.2012г. по 31.01.2013г. включительно.
Внимание! Участникам данной акции бонусные баллы за продление подписки по тарифу «Праздничный» не начисляются. Подписка, приобретенная по специальному тарифу, учитывается при начислении экстра-бонуса за 12 месяцев непрерывного пользования услугами «Радуга ТВ». Накопленные ранее бонусы могут быть использованы при оплате тарифа «Праздничный».
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення юрий56 »

Первый канал закрыл шоу Анастасии Заворотнюк
Увы и ах, но Анастасии Заворотнюк не блистать на Первом канале: ее шоу “Настя” закрыто, не успев толком начаться.


Напомним, актриса получила свою передачу, в которой должна была разговаривать со взрослыми женщинами на их языке. “Это новинка для телезрителей. На Западе такой формат передачи называется One Woman Show – шоу одной женщины, – рассказывала Заворотнюк. – Это своеобразный женский взгляд на проблемы, новости, события”.

Выяснилось, что то, что хорошо американцам, русским не идет. Шоу закрылось, собрав самые низкие рейтинги. Об этом сообщила сама Анастасия в своем Твиттере. “Ну вот друзья, шоу “Настя” было последний раз в эфире Первого Канала! Теперь вам остается ждать меня в сериале #НЕПЛАЧЬПОМНЕ, Аргентина и КВН”, – написала она. Актриса и ведущая честно отвечала на вопросы о причинах закрытия программы: “Шоу набрало самые низкие показатели, еще хуже чем после первого выпуска! – написала она. – Народу не нравится шоу, тем что оно очень приторное и все идет по сценарию, очень много плохих отзывов!”

Разумеется, Анастасии нелегко смириться с потерей “Насти” и разочаровывать своих поклонников. “Трудно видеть когда люди любящие творчество артиста, узнают плохие известия, тяжело делать больно, но приходится! Простите!”
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Телеканал "КХЛ HD" выходит из состава "Триколор ТВ"


С 1 ноября 2012 г. телеканал «КХЛ HD», вещавшийся в тестовом режиме в пакете «Максимум HD», выходит из состава «Триколор ТВ».
Просмотр телеканала в SD-формате останется доступен абонентам «Триколор ТВ» в составе пакета «Супер-Оптимум» (абонентам проекта «Триколор ТВ-Сибирь» - в составе пакета «Оптимум»).
Компания надеется, что телеканал «КХЛ HD» со временем вернется в состав пакета «Максимум HD».
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Российским властям не нравится телеканал Euronews



Центральная избирательная комиссия РФ считает, что в сюжете телеканала EuroNews, в котором 14 октября говорилось о выборах мэра города Химки, есть нарушения законодательства Российской Федерации, сообщает «Интерфакс». Сейчас, по словам председателя ЦИК россии Владимира Чурова, юристы избиркома изучают «правовую природу этого средства массовой информации, по каким договорам он вещает на территории Российской Федерации».
Кроме того, Чуров попросил председателя Избирательной комиссии Московской области Иреку Вильданову обратить внимание на расходование избирательных фондов кандидатов на выборах. Это необходимо сделать, «чтобы предотвратить любые признаки политической коррупции», сообщает 7info.ru.
Как сообщил руководитель русской службы телеканала в Лионе (Франция) Сергей Дубин информационному агентству «РИА Новости», официальных жалоб от ЦИК россии в телекомпанию не поступало, никаких материалов не запрашивал. По словам Дубина, скорее всего, речь шла о видеорепортаже, в котором присутствовала Евгения Чирикова, но не было её основного конкурента.
Напоминаем, что 14 октября прошли выборы мэра Химок (Московская область). На них победил Олег Шахов, второе место заняла Евгения Чирикова.

Справка (по данным Википедии).
Euronews (рус. «Новости Европы») — европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, совмещающий видеохронику мировых событий и аудиокомментарий на одиннадцати языках. Кабельное, спутниковое и эфирное вещание Euronews в 2009 году охватывало более 294 миллионов домовладений в 150 странах мира (в Европе, Африке, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке, а также на Ближнем Востоке). Был запущен в январе 1993 года по инициативе Европейского вещательного союза. Соглашение о сотрудничестве россии с Euronews было достигнуто 29 июня 2001 года В россии Euronews впервые вышел в эфир в тестовом режиме в ночь с 11 на 12 сентября 2001 года на канале (РТР). С 17 марта 2003 по декабрь 2007 года в ночном эфире второго канала осуществлялась трансляция EuroNews с логотипом «россии» На спутниковом ТВ начал вещать 17 сентября 2001 года, в эфирном телевидении — со 2 октября 2001 года на частотах канала «Телеэкспо» (5-й канал, занимаемый каналом «Культура»), поначалу он был доступен только для зрителей Москвы и Подмосковья.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

Телеканал ZIK запускає шоу за власним форматом «На! Роботу»

Автори проекту впевнені, що допоможуть мешканцям Західної України із працевлаштуванням

6 листопада в прямому ефірі львівського телеканалу ZIK стартує реаліті-шоу «На! Роботу». Про це повідомляє прес-служба каналу.

Проект створено за власним форматом ZIK. Його мета - «забезпечити учасників роботою, а п ереможця - посадою його мрії». Ведучими реаліє є Ольга Мовчан і Сергій Трухімович.Суддями шоу будуть відомі львів'яни, які оцінюватимуть наполегливість учасників у змаганнях.

«Проект викриватиме причини, з яких людина не може працевлаштуватися, - розповідає Ольга Мовчан, - основна проблема в тому, що люди обдурюють себе, думають, що дуже «модні», але насправді не є аж такими професіоналами. А в своїх резюме пишуть те, чого насправді не вміють, і чому не вчаться».

Творча група шоу переконана: люди, які зробили крок - мають більші шанси, і завдання проекту - «підштовхнути їх, щоб вони досягнули своєї мети».

«Телекритика»

http://www.telekritika.ua/news/2012-11-03/76474
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

1+1 Международный FTA с Eutelsat Hot Bird 13 (13 °E)

Зображення



На одном из транспондеров Eutelsat Hot Bird 13 (13 ° E) с частотой 11,585 ГГц, пол. V появился украинских канал связи 1+1 International.Передача реализуется в сжатом формате MPEG-4 - для правильного получения картинки нужен декодер поддерживающий HD.

Технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13А (13,0 ° E)
Транспордер 154 (11,585 ГГц, пол V, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S/QPSK)

ID: 1+1 Международный
PID V: 1322 (MPEG-4/SD)
PID: 1332 (укр)
PID PCR: 1322
SID: 13522
PID PMT: 6125
Провайдер: Студия 1+1
Кодирование: нет
Аватар користувача
Вадим Пл.
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 09 листопада 2012, 10:52
Мой ресивер: Globo 4100c
Мои спутники: Е 13.0,Е 5.0

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Вадим Пл. »

Прикольно)
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

1+1 Международный в DVB-S2 с Eutelsat Hot Bird 13 ° E

Украинский канал 1+1 Международный на HOT BIRD компании Eutelsat 13 ° Восток пришли всего несколько дней назад, и уже меняют характеристики. Запущен новый выпуск мультиплекс GlobeCast на частоте 12,476 ГГц, пол. H. транспондера DVB-S2. Изменение параметров может привести из-за сжатия видео используется с существующими DVB-S транспондер - канал с самого начала дает новые MPEG-4 сжатие.
1+1 Международный является международной версией популярного коммерческого канала в Украине Студии 1+1 Предложение включает в себя широкий спектр программ для зрителей всех возрастов - от мультфильмов, фильмов, развлечений и информации, ток-шоу, программ о текущих событиях и документальных фильмов. Многие из производства происходит от студии антенны 1 1 Целью международной версии канала является то, что украинцы за рубежом почувствовать пульс современной жизни в Украине.

Новые технические параметры:
13B Eutelsat Hot Bird (13 ° E)
Транспордер 89 (12,476 ГГц, пол H, SR 29900, FEC:. 3/4, DVB-S2/8PSK)

ID: 1+1 INTERNATIONAL
PID V: 2041 (MPEG-4/SD)
PID: 2042 (укр)
PID PCR: 2041
SID: 2004
PID PMT: 2040
Провайдер: GlobeCast
Кодирование: нет

Текущее сообщение из Eutelsat Hot Bird 13 (13 ° E) тп. 154 (11,585 ГГц, пол V, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S/QPSK), вероятно, будет завершена.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення Владимир1 »

«Триколор ТВ» запускает телеканалы в улучшенном качестве в составе второго DV-мультиплекса


Зображення







3 декабря 2012 года крупнейший российский оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" запускает в составе второго DV-мультиплекса топовые российские телеканалы в улучшенном качестве.

Во второй DV-мультиплекс «Триколор ТВ» войдут 8 российскихобщеобязательных общедоступных телеканалов и 10 отобранных компанией рейтинговых каналов различной тематики. Запуск второго DV-мультиплекса стал очередным шагом развития стандартов отечественного телевидения от «Триколор ТВ». Напомним, что на днях компания объявила о подключении к услуге «Триколор ТВ FullHD» полумиллионного абонента и о формировании первого HD-мультиплекса.

«Когда абонент смотрел телеканал в HD-формате, а затем переключался на один из основных российских каналов, допустим, чтобы посмотреть новости, разница в качестве была очевидной, - рассказывает генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров. - Чтобы сделать телесмотрение более комфортным и максимально приблизить качество SD-телеканалов к качеству HD-мультиплекса мы решили организовать вещание популярных каналов в повышенном DV-качестве. Таким образом, по аналогии с первым HD-мультиплексом, мы сформировали второй DV-мультиплекс «Триколор ТВ». Теперь при переходе с телеканала, вещающего в HD-формате, на телеканал DV-мультиплекса пользователь будет видеть картинку, существенно превосходящую качеством стандартную. Мы дали возможность массовому зрителю просматривать телеканалы в формате высокой четкости, а теперь активно работаем над тем, чтобы совершенствовать и стандартное телесмотрение».

Качество изображения каналов DV-мультиплекса станет лучшим среди спутниковых SD-телеканалов в россии. Технические характеристики сигнала, в том числе – битрейт, будут соответствовать показателям мировых лидеров отрасли, а некоторые даже превосходить.

«В россии таких технических характеристик вещания массовому потребителю не предлагает никто,– рассказывает технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев. - Качество изображения в большой степени зависит от «ширины полосы» - транспондерной емкости, которая выделяется на один телеканал. В «стандартном» для нашей страны случае на одном транспондере размещается 26 телеканалов, мы же выделяем целый транспондер всего для 18 SD-телеканалов. За счет этого мы получаем высокий битрейт – более 3,3 мбит/сек. Более того, используемая нами технология статистического мультиплексирования позволяет в определенные моменты увеличивать битрейт телеканала до 8 мбит/сек. И это при том, что сегодня в россии ни один оператор не задает битрейт телеканала, вещающего в формате MPEG-4, больше 3 мбит/сек».

«Мы включили во второй DV-мультиплекс телеканалы, которые занимают лучшие позиции в авторитетных рейтингах популярности, а также каналы, обязательные к распространению в рамках федеральной программы цифровизации, - подчеркивает директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова. - Путешествия, спорт, музыка, фильмы – мы специально выбирали телеканалы самых разных тематик, чтобы сделать второй DV-мультиплекс повышенного качества максимально насыщенным и интересным для зрителей».

Смотреть телеканалы второго DV-мультиплекса без дополнительной платы смогут все подписчики пакетов «Супер-Оптимум» и «Максимум HD». Разумеется, подписчики прочих пакетов оператора смогут смотреть эти телеканалы в стандартном качестве.


Источник: http://new.tricolor.tv

Источник http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=news&id=2989
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”