Новости телеканалов

Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 342
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 585 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення юрий56 »

После сбоя оператор STV подал иски к телекомпании «Стрим»

16 сентября оператор STV обратился в Арбитражный суд города Москвы с исками к телекомпании «Стрим»: как следует из базы арбитража, поданы три иска на общую сумму 18,2 млн руб. Причиной претензий стала задолженность «Стрима» в рамках действующих договоров, пояснили “Ъ” в STV. Проблемы с исполнением обязательств по оплате у телекомпании начались с 2019 года, добавили представители оператора.

Именно из-за этих долгов STV как технический подрядчик «Стрима» ранее останавливал работу телеканалов компании. 15 сентября произошло массовое отключение 15 тематических каналов «Стрима», в том числе телеканала «Охота и рыбалка». Каналы не работали несколько часов, что стало одним из самых масштабных сбоев в работе российского ТВ за последние несколько лет. «Стрим» была заранее уведомлена о предстоящем приостановлении, подчеркивают в STV.

В «Стриме» со своей стороны заявляли, что договор с STV в стадии расторжения. В компании объяснили задержку в вещании переходом на собственный Playоut (систему выпуска телеканалов в эфир) и заявили, что после перехода все проблемы с вещанием каналом были устранены.
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал

Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 342
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 585 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення юрий56 »

Компания "Медиа Телеком" запускает спортивный телеканал "ГООООЛ!".

С 18 сентября на матчах Чемпионата Франции по футболу в сервисе Wink логотип ГООООЛ! уже размещен в правом верхнем углу экрана.

Осталось дождаться оформления лицензии на телеканал и можно выходить в линейный эфир.

Нейтральное название канала без приставки "Wink" может говорить о том, что ГООООЛ! будет вещать не только в Wink.

P.S. А не тот ли это проект ради которого МатчТВ покинули в последнее время Денис Казанский и Нобель Арустамян?
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1398
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3264 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

СНБО Украины может ввести санкции против пяти местных телеканалов.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины рассмотрит вопрос о применении санкций в отношении местных телеканалов "1+1", "Интер", ICTV, "Мега" и "Украина" из-за того, что они нарушают языковое законодательство страны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на уполномоченного по защите государственного языка на Украине Тараса Кремня.
"На основании многочисленных обращений граждан и осуществленного секретариатом уполномоченного мониторинга соблюдения части шестой статьи 23 закона [Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного"] телеканалами общенациональной категории вещания нами начато пять мероприятий государственного контроля за применением государственного языка ООО "Телерадиокомпания "Студия 1+1", ЧАО "Телеканал "Интер", ООО "Международная коммерческая телерадиокомпания ICTV, ООО "Телеканал "Мега", ООО "Телерадиокомпания "Украина", — сообщил Креминь.

По заявлению уполномоченного, Национальный совет официально рассмотрит на своем заседании вопрос о систематическом нарушении каналами действующего закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", согласно которому граждане страны обязаны использовать украинский язык во всех сферах общественной жизни, все культурные мероприятия должны проводиться только на государственном языке, а телеканалам установлена квота в 90% для передач на украиноязычные передачи.

Также стало известно, что Национальный совет по телевидению и радиовещанию 16 сентября назначил телеканалу "Интер" уже пятую в этом году проверку, вызванную показом советских фильмов с участием лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Об этом пишет "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба ведомства, в период с 31 августа по 12 сентября в эфире вещателя было зафиксировано 9 таких фильмов, в частности "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей" с участием Никиты Михалкова, "Взять живым" с участием Иосифа Кобзона, "Д'Артаньян и три мушкетера" с участием Михаила Боярского, Ирины Алферовой, Алисы Фрейндлих, Олега Табакова и Бориса Клюева и другие.

Проверка будет проведена в период с 4 по 18 октября. До этого канал обязан предоставить Нацсовету определенный перечень документов для проведения проверки.

Кроме того, ведомство назначило очередную внеплановую проверку телеканалу "Первый независимый" на основании информации Службы безопасности Украины, касающуюся структуры собственности этого СМИ.

В документах, которые компания "Тайм медиа" предоставила Нацсовету, ее владельцем со 100%-ной долей значится предприятие "Медиахолдинг новости". По информации лицензиата, этой компанией владеют 99 человек, каждому из которых принадлежит по 1%. В то же время, как отмечает регулятор, 98 из них передали все свои доли в управление Диане Панченко, которая также является одной из 99 совладельцев компании и указана ее конечным бенефициарным владельцем. Таким образом, в предоставленных документах телеканал сообщает лишь о 99% владения уставным капиталом компании, находящихся в управлении и собственности Панченко, то есть информация обо всех 100% владельцах компании остается неизвестной, добавили в Нацсовете.

"Первый независимый" создали сотрудники попавших под санкции телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. Телеканал был в собственности компании "Тайм медиа". 24 февраля сменился собственник канала, им стало ООО "Медиахолдинг новости". "Первый независимый" начал вещание 26 февраля. Однако по указанию властей через час после начала эфира провайдеры отключили спутниковое вещание, несмотря на ранее достигнутые соглашения о сотрудничестве.

Напомним, 15 сентября сотрудники закрытых украинскими властями телеканалов "112 Украина", NewsOne, ZIK, "Первый независимый", а также сайтов "Страна.ua" и "Шарий.net" направили открытое письмо Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерришу (Antonio Guterres). Журналисты выразили беспокойство в связи с нарушением украинской властью законодательства и международных норм. Кроме того, сотрудники СМИ также указали на целенаправленное уничтожение свободы слова в стране.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Телеканал СТС в новом сезоне покажет масштабные шоу и новые сериалы

В концертном зале «Академия» состоялась презентация юбилейного сезона СТС, который в этом году отмечает 25-летие. Гостями вечера стали лица канала и приглашенные звезды: Федор Бондарчук, Сергей Бурунов, Сергей Светлаков, Нонна Гришаева, Екатерина Волкова, Прохор Шаляпин, Эвелина Бледанс, Лена Ленина, Анна Невская, Агния Кузнецова, Олег Гаас, Валя Карнавал, Артур Бабич, Полина Ауг, Александр Белькович, Никита Тарасов, Михаил Кремер, Дмитрий Красилов и многие другие.

Премьеры нового сезона представили генеральный директор «СТС Медиа» и телеканала СТС Вячеслав Муругов и генеральный продюсер СТС Антон Федотов.

С понедельника по четверг в 20:00 по московскому времени зрителей СТС будут ждать легендарный «Форт Боярд» с Сергеем Буруновым, «Полный блэкаут» с Сергеем Светлаковым, спортивно-развлекательный проект «Русский ниндзя», а также новое комедийно-игровое шоу «Не дрогни», которое возглавит тройка ведущих — Михаил Галустян, Валя Карнавал и Артур Бабич.

Кроме приключенческих шоу, в новом сезоне появятся и юмористические: новая игра от создателей КВН «Суперлига» и большое скетч-шоу «Свои!» Сергея Светлакова. Для поклонников сериалов также готовятся сюрпризы. Так, звезда «Кухни» Елена Подкаминская вернется на канал с новой комедией «Жена олигарха», а Нонна Гришаева порадует космической историей «Гелий-3» режиссера и продюсера Ильи Куликова. Ближайшая премьера СТС состоится 20 сентября — сериал «Готовы на все», в котором Агния Кузнецова впервые сыграет главную комедийную роль.

Также копилку премьер пополнят: сериал «Семейка» с Борисом Дергачевым и Ольгой Дибцевой, обаятельная история «Марта» с юной звездой Витой Корниенко и комедия об альтернативной службе в цирке «Сальто-мортале». Зрителей ждут и продолжения любимых сериалов: спортивной драмы «Дылды» с Павлом Деревянко, семейного хита «Родком» с Виктором Хориняком, лирической комедии «Гости из прошлого» с Юрием Стояновым, комедийного сериала «Корни» с Марком Богатыревым и кулинарной комедии про неунывающих друзей-поваров «СеняФедя».
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

В россии начнет вещание новый канал о классической музыке Classic Music

С 1 октября в россии начнет вещание первый отечественный музыкальный телеканал, посвященный классической музыке, опере и балету, Classic Music. Канал запускает компания Universal Distribution, которая ранее занималась дистрибуцией музыкальных каналов Mezzo и Mezzo Live HD. Программное наполнение и стиль подачи произведений ориентированы как на стандартную целевую аудиторию, так и на популяризацию классической музыки среди молодежи от 15 лет.

Как сообщается в пресс-релизе, в эфире Classic Music будут транслироваться лучшие мировые записи классических произведений, программы собственного производства, короткие познавательные программы, интервью с известными артистами, документальные фильмы, а также интерактивная афиша крупнейших театров и концертных площадок мира. Акцент будет сделан на европейской классической музыке.

Также в пресс-релизе отмечается, что канал проводит собственные съемки в россии и за рубежом. Cъемка с множества точек, в том числе с применением дронов, позволяет сохранить динамику живого выступления. Кроме этого, при записи концертов используются до 30 микрофонов для наилучшей передачи звука.

Канал имеет собственную производственную базу, съемочное и звукозаписывающее оборудование. Обработка в постпродакшн видео проводится по стандарту HDR UHD 4K, а звука — по стандартам Dolby Digital. Для VOD- и OTT-партнеров предоставляется объемный звук Dolby Atmos. Кроме того, все оперные произведения снабжены субтитрами на русском и английском языках.

Осуществлять техническую доставку Classic Music будет РТП-Медиа. Ряд крупных операторов уже тестируют канал. Его широкая презентация состоится 23 сентября. Напомним, что Universal Distribution на протяжении 22 лет занималась дистрибуцией музыкальных каналов Mezzo, но в июне компания объявила о досрочном расторжении договора.

C 1 октября 2021 года новым представителем каналов Mezzo станет компания Thema Rus (дочерняя компания Canal+ Group). Classic Music запускает творческая команда, среди участников которой есть и бывшие сотрудники Mezzo. Также в ближайшее время Universal Distribution планирует запуск еще одного музыкального канала "Джаз".
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення igormedwed »

Рождественский GREAT! movies christmas на Astra (28,2°E)

Британская компания Sky Media, которая занимается продажей рекламных услуг от имени Sky и американская инвестиционная компания Narrative Entertainment, для создания новогоднего настроения предложат спонсорство для просмотра лучших рождественских фильмов в Великобритании. 23 сентября 2021 года один из фильмовых FTA каналов с названием GREAT! movies classic будет преобразован в GREAT! movies christmas.

Новая станция GREAT! movies christmas временно заменит GREAT! movies classic до 4 января 2022 года.

В предложении станции будут включена подборка рождественских фильмов о приключениях Санта-Клауса, которые заставят зрителей чувствовать себя празднично на протяжении всего Рождества 2021 года. В эфире станции можно будет смотреть фильмы с такими названиями как, jak „Christmas Angel”, „Deck the Halls”, „Defending Santa”, „Correcting Christmas” и „All I want for Christmas”.

Great! Movies Classic и канал со сдвигом во времени Great! Movies Classic +1, транслируются FTA бесплатно в британскоv луче со спутника Astra 2F (28,2 ° E) на tp.№ 110 (11,307 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK).

Стоит отметить, что 22 сентября текущего года был запущен музыкальный канал Trace Xmas на tp. № 112 (11,343 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) в британском луче Astra 2F (28,2°E). Некодированная FTA трансляция осуществляется на текущей программной позиции Trace Hits . Возвращение станции на исходную позицию состоится в январе 2022 года.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Телеканал 2х2 обновляет логотип и модернизирует сетку программ
Зображення

Директор телеканала 2х2 Денис Всесвятский презентовал сегодня самое масштабное обновление канала за 14 лет его существования. Канал обновил оформление и добавил в сетку художественные фильмы в «кураторской обвязке» и документальные программы, ориентированные на специфическую аудиторию 2х2. Кроме того, на канале появятся известные блогеры с авторскими программами.

Еще одна «фишка» — телеканал запустил пятничный проект «Вечернее-Супер-Тейковер-Пати-Лайв-Шоу», в котором практически любой зритель сможет принять участие в съемках, прийти в студию и рассказать о своих любимых анимэ и мультфильмах.

Сегодня в проект, помимо собственно телеканала, входят диджитал-медиа, подкасты и собственное производство анимации. Продумывая обновления, авторы исходили из того, что с момента запуска 2х2 существенно изменился культурный контекст, стиль потребления контента и жизнь аудитории, которую условно назвали «новыми взрослыми». Так родилась идея сделать из эфира ленту, которая будет скроллиться как сайт, размывая границы между телевидением и медиаплощадками.

Параллельно с разработкой дизайна оформления эфира телеканал запустил конкурс среди телезрителей на идею для нового логотипа. Команде 2х2 очень понравилась концепция программиста Ивана из Саратова, которую канал доработал и органично вписал в стиль канала. Сообщается, что новый дизайн телеканала 2х2 будет максимально отличаться от всего, что есть на телевизионном рынке.
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення igormedwed »

С 4 октября спутниковый телеканал «UA Закарпатье» будет вещать в закодированном доступе

С 00:00 4 октября спутниковый телеканал общественного вещания «UA Закарпатье» будет вещать в закодированном доступе. Код доступа (код BISS) для «UA Закарпатье» можно получить бесплатно всем украинским зрителям и провайдерам программной услуги, сообщили на корпоративном сайте Общественного. Для этого нужно обратиться по телефону +38 (068) 555 38 83 или по электронной почте press.zakarpattia@suspilne.media .

« Введение условного доступа позволит Общественном транслировать больше качественных и интересных телепроекта, которые ранее были недоступны зрителям" UA Закарпатье "из-за ограничений лицензии (только для территории Украины) », - отметили в Общественном.

Напомним, правление НСТУ приняло решение о внедрении системы условного доступа (BISS) для спутникового сигнала телеканала «UA Закарпатье». 2 сентября 2021 Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о переоформлении лицензии телеканала «UA Закарпатье» (№1192).

Напомним, медиагруппы закодировали спутниковый сигнал своих каналов в ночь на 29 января 2020 года. В марте 2020 группа компаний Film.ua, которая является партнером медиахолдингов, постепенно закодировала сигнал всех своих шести вещателей : FilmUADrama, Bolt, 36,6 TV, «Кус-кус», Epoque и «Дача». Также свой сигнал закодировал музыкальный канал Music Box , который сказал с 2007 года в открытом доступе. А с 1 сентября 2020 исчезли из открытого спутника все каналы группы «Континент ТВ» ( «Трофей», «Терра», «Наука», «Фауна»).

В открытом доступе на спутнике остались общественные каналы «UA: Первый», «UA Культура», «UA: Крым» и «UA Донбасс», а также другие коммерческие телеканалы.
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення igormedwed »

Телевидение Zapad стартовало FTA на A1 Broadcasting

На емкости вещателя, компании A1 Broadcasting на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E) запущена трансляция Хорватской бесплатной (FTA) телевизионной станции Zapad. С этого же спутника так же вещает и Словацкая DTH платформа Antik Sat.

Телевидение Zapad охарактеризовано как программа для всех поколений. Трансляция была доступна у телевизионных операторов ISKON, Vip, EvoTV, MAX TV и Bnet. Теперь станция доступна по всей стране благодаря FTA дистрибуции на спутнике Eutelsat 16A. О запуске программы на спутнике вещатель информирует своих зрителей в виде вращающейся текстовой информации внизу экрана.

Телевизионная станция Zapad транслируется на частоте 11,637 GHz в формате MPEG-4 в SD разрешении. В этот же мультиплексор входят и другие бесплатные программы, такие как Super Sat, Aurora TV, Yu Planet, P-TV и CroTV HD.

технические параметры - Zapad TV:

• Eutelsat 16A (16°E), частота 11,637 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Вернуться к началу
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення igormedwed »

Канал Bike завершил вещание на 13°E


Итальянский бесплатный велосипедный канал ( FTA ) завершился на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E ( 13 ° E ). Произошло это буквально через месяц после начала трансляции. Станция была доступна на транспондере Telespazio.

Станция Bike принадлежит BFC Media и полностью предназначена для езды на велосипеде. Программа транслировалась в разрешении HD 1280 x 720 пикселей с битрейтом видео 1,7 Мбит / с.

Bike был запущен 4 мая 2020 года и является косвенным преемником Bike Channel, который был доступен на платформе Sky Italia. Его трансляция закончилась 2 мая 2020 года.

прежние технические параметры - Bike Channel (здесь вещание прекращено!):

• Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E), частота 11,179 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”