Новости и их обсуждение

Аватар користувача
Bogdan
Специалист
Повідомлень: 261
З нами з: 31 серпня 2013, 12:57
Мой ресивер: GI HD Mini Globo 4100c
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 85.2°E, 90°E
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 31 раз

Re: Новости и их обсуждение

Повідомлення Bogdan »

«1+1», «Интер», СТБ скоро станут платными
Крупнейшие украинские медиахолдинги решили объединить свои телеканалы в единый платный пакет, который будет подаваться со спутника в кодированном виде.
В пакете будет 20 каналов, а его стоимость составит 8 грн в месяц с абонента, заявил изданию "Капитал" представитель одной из телекоммуникационных компаний. Пакет объединит продукцию медиахолдингов "Украина" (Ринат Ахметов), StarlightMedia (Виктор Пинчук), Inter Media Group (Дмитрий Фирташ) и 1+1 Media (Игорь Коломойский). Представители этих компаний комментировать свою инициативу не спешат, передает Левый Берег.
Сейчас все общенациональные каналы четырех групп входят в универсальную программную услугу. Это означает, что ТВ-провайдеры по закону обязаны транслировать их. Абоненты смотрят такие каналы бесплатно, а провайдер не платит за трансляцию правообладателям. Как результат - телеканалам остается зарабатывать только на рекламе.
Пока что свой контент кабельными операторами продают только два украинских канала - "Футбол" и "Первый автомобильный".
В Нацсовета по телевидению говорят, что закон на стороне медиахолдингов. Он позволяет продавать телеканалы пакетами, в состав которых входят как телеканалы универсальной программной услуги, так и другие телеканалы, рассказал член комиссии Николай Фартушный.
Напомним, в медиахолдинг "Украина" входят телеканалы "Украина", "Футбол", в StarlightMedia - каналы СТБ, ICTV, Новый канал, М1, М2 и OTV, в Inter Media Group - каналы "Интер", "НТН", "Энтер фильм", "Пиксель", "К1", "К2", "Мега", в 1+1 Media - каналы "1+1", "2+2", ТЕТ, "ПлюсПлюс".

Аватар користувача
bon135
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 19 жовтня 2013, 15:26

Re: Новости и их обсуждение

Повідомлення bon135 »

Це означає,що треба потихеньку вчити іноземну мову і спокійно дивитись канали наших сусідів:росіян,поляків,чехів,болгар,де дуже багато цікавих програм на всілякі смаки:від культури до шедеврів кіно.Ну а спорт можна дивитись(що я і роблю) на німецьких,французських,італійських каналах, які йдуть майже відкрито.
Аватар користувача
Владимир1
Модератор
Модератор
Повідомлень: 743
З нами з: 22 березня 2012, 18:54
Мой ресивер: Globo 4100c Sat-Integral S-1210 HD Aron
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36, 53, 75, 85,90
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 300 разів

Re: Новости и их обсуждение

Повідомлення Владимир1 »

Ахметов официально стал владельцем "Укртелекома"



Группа СКМ закрыла сделку с EPIC.

СКМ Рината Ахметова закрыла сделку по покупке "Укртелекома", сообщила пресс-служба группы.

Бизнесмен стал владельцем компании опосредованно. Он приобрел у австрийской компании EPIC 100% акций компании UА Тelecominvest Limited, которой принадлежат корпоративные права украинского ООО "ЕСУ". Последняя компания является непосредственным собственником "Укртелекома", контролируя почти 93% акций компании.

"Укртелеком" - крупнейший в стране оператор фиксированной телефонной связи. Его услугами также пользуется каждый пятый интернет-пользователь в стране. Кроме того, компании принадлежит мобильный оператор "ТриМоб", который владеет единственной в Украине лицензией на 3G.

По словам директора компании SCM Advisors Ильи Архипова, в фокусе "Укртелекома" при новом владельце будет развитие услуг широкополосного доступа в интернет и усиление ориентации на бизнес-клиентов.

Стоимость покупки Ахметовым "Укртелекома" не известна до сих пор. EPIC приватизировала компанию в 2011 году за 10,575 млрд грн.

Напомним, Ринат Ахметов также владеет оператором фиксированной связи Vega, ему принадлежит также 45% в мобильном операторе life:) (компания "Астелит").
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”