Новости HDTV каналов

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости HDTV каналов

Повідомлення satellite »

Comedy Central HD с кодированием Цифрового Польсата
Для передачи по каналу Comedy Central HD на спутнике Eutelsat Hot Bird 13D 13°E включены система кодирования, характерный для платформы Cyfrowy Polsat. Это означает, что в ближайшее время этот канал будет в рамках этого оператора. Станция находится в данный момент присутствует в предложениях платформы nc+ и Orange TV и избранных кабельных сетей.
Comedy Central HD дебютировал на рынке в день 31 октября 2014 года . Его отправителем является компания Viacom International Media Networks (VIMN). Канал имеет такие же программы, как Comedy Central в SD, присутствует в Польше с 2006 года.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13D 13,0°E
tp. 117 (10,853 Ггц, англ. H, SR: 29900, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: Comedy Central Russia HD PID V: 1202 (MPEG-4/HD) PID A: 1203 (pol), 1204 (eng) PID PCR: 1202 1201 PID PMT: 1200 Провайдер: Harmonic Кодирование: Conax (nc+), Nagra MA (S4/N3 - nc+, N3 - Cyfrowy Polsat), Viaccess PC 3.0 (Orange), Viaccess PC 5.0 (кабельные сети)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...

Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости HDTV каналов

Повідомлення satellite »

Türksat 3A и Türksat 4A Powertürk HD стартовал FTA
Турецкий музыкальный телеканал Powertürk ТВ начал вещание в формате высокой четкости (HDTV). Станция появилась на одних и тех же параметрах в качестве одного из исходных позиций SD-станции. Powertürk HD распространяется FTA и занимает одно из мест в этом рейтинге с 22-я в некодированными программами HD в позиции 42°E .

Powertürk HD транслирует видеоклипы турецкой поп-музыки. Станция передает программы,отличающиеся от SD версии Powertürk TV. SD и HD каналы Powertürk вещают с транспондеров спутников Türksat 3A и Türksat 4A в западном луче. Это означает, что для приема достаточно параболы небольших размеров (от 60 см).
Оператор каналов Powertürk HD и Powertürk TV также имеет Power TV с видеоклипами международных исполнителей. Этот канал предназначен специально для зрителей в Западной Европе.
Технические параметры - Powertürk HD:
Turksat 3A 42°E частота. 12,685 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA

Технические параметры - Powertürk TV (SD):
Turksat 4A 42°E частота. 12,265 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости HDTV каналов

Повідомлення satellite »

BBC Brit HD с тестами на 13°E
13 января 2015 года на одном из транспондеров, принадлежащих оператору GlobeCast №88 Eutelsat Hot Bird 13B (13.0 E) с частотой 12,476 ГГц, пол. H, SR: 29900, FEC: 3/4, DVB-S2 / 8PSK появилс тест канала BBC Brit HD. На данный момент, ничего на нем не еще ​​не транслируется (черный экран). Вещание BBC Brit HD было закодировано в системе Viaccess. Потом добавились системы кодирования Nagra MA характеризующие платформы Cyfrowy Polsat а также Nagra MA (S4/N3) и Conax для платформы nc+.

Стоит напомнить, что в Польше BBC Brit заменит BBC Entertainment - изменение наступит 1 февраля 2015 года.
Технические характеристикиBBC Brit HD:
Eutelsat Hot Bird 13B (13.0°E) тп. 89 (. 12,476 ГГц, пол H, SR: 29900, FEC: 3/4, DVB-S2 / 8PSK) ID: BBC BRIT POLAND V PID: 2061 (MPEG-4 / HD) PID: 2062 (POL), 2063 (рус) PID PCR: 2061 SID: 2006 Провайдер: GlobeCast Кодирование: Conax (NC +), Nagra MA (S4 / N3 - NC + N3 - Цифровые Polsat), Viaccess PC 5.0 (кабельная сеть)

1 февраля 2015 року стартует также канал BBC Earth, который придет на смену BBC Knowledge.Владельцем BBC Brit и BBC Earth является компания BBC Worldwide.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости HDTV каналов

Повідомлення satellite »

Hayat BiH HD скоро на спутнике
Сараевская компания Team:Media на спутнике Eutelsat 16A представляет около 20 телевизионных и еще столько радиостанций. В ближайшее время мы можем ожидать еще одно новшество на их MPEG-4 транспондере. После запуска тестового канала OBN Plus, который в ближайшее время должен начать регулярное вещание, мы можем ожидать и канал Hayat BiH в HD качестве.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости HDTV каналов

Повідомлення satellite »

Fight Sports HD дебютирует в скандинавских странах
Новый круглосуточный телеканал Fight Sports HD он появился в рамках скандинавского оператора платного телевидения Telia, став одновременно первой сетью в этом регионе, выделенный sportom борьбы. Канал был включен в предложение Telia в Швеции на 15 января, а в предложении Sonera в Финляндии появится еще в этом месяце.

Запуск Fight Sports HD в предложении ведущего в Скандинавии оператора платного телевидения означает продолжение глобальной экспансии Fight Sports. От дебюта Fight Sports в версии SD в декабре 2012 года, CSI Sports, отправитель этого канала, уже подписал соглашения с несколькими операторами в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, которые решили оказать Fight Sports Network в более чем в двадцати странах.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости HDTV каналов

Повідомлення satellite »

Телеканалы Евросоюза переходят на HD
Ещё один спутниковый канал, который можно было бы назвать "ветераном" спутниковой орбиты переходит на вещание в формате высокой чёткости. Любители спутникового телевидения со стажем (и с поворотной системой) могли смотреть его передачи ещё 20 лет назад с позиции 10 градусов восточной долготы со спутника "Eutelsat II F2", который находился в то время с этой позиции.
Правда, самые первые трансляции этого телеканалы были кодированы в забытой ныне аналоговой системе условного доступа D2-MAC-Eurocrypt).
Знатоки уже наверное догадались что речь идёт о телеканале "Europe By Satellite" ("EBS"), которому в этом году исполнится 20 лет. Он полностью посвящён трансляциям заседаний Европарламета, Европейского центрального банка, Европейской комиссии и т.п. Помимо этого транслируются документальные материалы по теме Евросоюза.
В 2008 году в дополнение к "EBS" появился второй канал под непритязательным названием "EBS+", содержание которого во многом идентично основному телеканалу. В настоящее время оба канала вещают со спутника "Eurobird 9A" (9 гр.в.д.) на следующих параметрах: 11900 H DVB-S2 SR27500 FEC 2/3, открыто.
По планам броадкастера с 26 января начнутся первые тестовые передачи обоих телеканалов Евросоюза в HD, для приёма передач уже сейчас нужен приёмник с поддержкой промотра передач HD, т.к. текущая трансляция идёт с транспондера с модуляцией DVB-S2. C большой долей вероятности это означает, что параллельной трансляции "EBS" и "EBS+" в SD и HD не будет.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости HDTV каналов

Повідомлення satellite »

Американский телеканал заплатит рекордный гонорар за бой Кличко
Американский телегигант НВО объявил, что заплатит $3 млн за права на трансляцию боксерского шоу 25 апреля в Нью-Йорке, главным событием которого будет бой Владимира Кличко и американца Брайанта Дженнинга.
Эта сумма стала самой крупной в истории телеканала, которую платили за поединок, транслируемый в эфире бесплатно. Миллионы пойдут на выплату гонораров боксерам.
Сегодня утром проведение вечера бокса в "Мэдисон сквер гардене" подтвердил менеджер Кличко немец Бернд Бёнте. Правда, он не сообщил американским журналистам, почему встречу перенесли из довольно нового "Барклайс центра", который команда украинца зарезервировала ранее. Вероятно, это было одним из требований противоположной стороны.
Напомним, что в Германии Владимир получает от телеканала RTL за каждый бой около 3 млн евро.

Организаторами шоу в Нью-Йорке выступят сразу обе промоутерские компании - и украинца, и американца.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости HDTV каналов

Повідомлення satellite »

ČT1 HD закончил в мультиплексе Media Broadcast
Первая программа Чешского телевидения (ČT) в разрешении высокой четкости (HDTV),ČT1 HD заканчил свое распределение в мультиплексе компании Media Broadcast на спутнике Astra 3B 23,5°E.
Размещение ČT1 HD на старой частоте официально закончилось 1 января 2015, однако, распределение ČT с MB было продлено по 10 января 2015 года для плавного перехода клиентов к новым параметрам. Наконец трансляция на этом месте закончилось в конечном итоге сегодня.
Распределение ČT1 HD на Astra 3B теперь обеспечивает České Radiokomunikace с помощью DVB-S2 мультиплекса словацкой дочерней компании Towercom , которая выиграла тендер на полноправное вещание и распространение HD программы ČT.
ČRa/Towercom обеспечит распределение спутникового вещания для ČT1 HD, ČT2 HD и ČT Sport HD. . В следующем году, предложение будет расширено ČT24 HD. В то же время закончилась SD программа ČT в MPEG-2.
Бывшие технические параметры - ČT1 HD:

Astra 3B 23,5 ° E частота. 11,934 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK

Новые технические параметры - ČT1 HD, ČT2 HD, ČT Sport HD:

Astra 3B 23,5 ° E частота. 12,363 ГГц, пол. V, SR 29500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости HDTV каналов

Повідомлення satellite »

Турецкий Power TV HD стартовал FTA с 42°E
Турецкая телекомпания The Power Group начала эмиссию своего ​​второго музыкального канала Power TV в формате высокой четкости. Power TV HD появился на спутнике Turksat 3A (42°E) в пакете DVB-S на частоте 12,685 ГГц, пол. V (SR 30000, FEC: 3/4). Здесь тот же отправитель также транслирует PowerTürk HD.

Эта версия Power TV HD является одновременной передачей Power TV в стандартном разрешении, вещающего со спутника Turksat 4A (42°E) , tp.. 15 (12,265 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK). Турецкий канал Power TV является новейшим проектом The Power Group , запущенного в сентябре 2014 года.Канал посвящен международным исполнителям поп, рок и танца. Планируется заполнить самые большие хиты последних лет и по настоящее время. Кроме того, станция предоставляет новости о новых альбомах, музыке и фильмовых событий.
Технические характеристики Power TV HD:
Turksat 3A 42 ° E
тп. 15 (. 12,685 ГГц, пол H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S / QPSK) ID: Power TV PID V: 1200 (MPEG-4 / HD) PID: 1300 PCR PID: 1200 SID: 13800 PID не PMT: 120 Провайдер: POWER GROUP Кодирование: нет
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Re: Новости HDTV каналов

Повідомлення satellite »

Astra с каналом демо Ultra HD на 4,8°E
Оператор спутниковой связи SES (Astra) начал демо-канал Ultra HD (4K) на следующей орбитальной позиции. SES начал эмиссию канала Astra Ultra HD Демо на спутнике Astra 4A в позиции 4,8°E. Astra Ultra HD Демо в комплект скандинавской спутниковой платформы Viasat. Наверное, поэтому канал кодируется в системе VideoGuard.
Канал демо-4K передается из скорости передачи видео из примерно 20 Мбит/с с последним кодеком HEVC (H. 265) и звуком в формате AAC с примерно 78 кбит/с.
Технические параметры:
Astra 4A 4,8°E частота 11,345 Ггц, англ. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA VideoGuard

Этот же канал 4K demo передается в версии niekodowanej (FTA) с европейской спутниковой системы Astra 19,2°E) с частоты 10,994 Ггц, англ. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Времени Нет...
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”