Новости только спутниковых телеканалов

Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Новости только спутниковых телеканалов

Повідомлення igormedwed »

Iran Tourism TV начал вещание на Express-AM6 53°E

Телеканал Iran Tourism TV сменил спутник для нужд бесплатной дистрибуции и тем самым значительно расширил зону покрытия в Европе. В начале февраля текущего года, канал с более слабым сигналом покинул Восточный Луч на спутнике TurkmenAlem / MonacoSat (52 ° E).

Спутниковой дистрибуцией по-прежнему занимается компания Wide Network Solutions, но передача FTA была перенесена на спутник Express-AM6 (53 ° E) в мультиплекс транслирующего c более широкого луча Fixed-2 Ku-диапазона. Благодаря этому изменению канал Iran Tourism TV можно принимать в польше даже на антенны размером 70 см. Ранее было необходимо свыше 100 см.

Iran Tourism TV - один из многих бесплатных развлекательных каналов для зрителей в Иране и за рубежом, и теперь, как один из немногих, легко доступный в польском регионе. Хотя название канала относится к иранскому туризму, очень мало программ на эту тему можно увидеть. Зато рамку вещания заполняют музыкальные клипы персидских артистов и американские фильмы. Интересно, что станция показывает трейлеры последних постановок с стриминговой платформы Paramount+. Закончится ли только на трейлерах, появятся ли оригинальные трансляции ряда фильмов и сериалов, еще неизвестно. Iran Tourism TV был запущен в ноябре 2021 года частной компанией ITT Group.

Технические параметры:
Express-AM6 (53°E)
tp. A4 (12,594 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S / QPSK)
ID: ITT TV
PID V: 2008 (MPEG-4 / HD)
PID A: 3008 (aac, far)
PID PCR: 2008
SID: 8
PID PMT: 1008
Koдирование: нет ( FTA )

Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости только спутниковых телеканалов

Повідомлення igormedwed »

Junior Music закончил FTA вещание на Hot Bird 13E

Польский музыкальный канал для детей Junior Music, также известный как Top Kids Jr, завершил бесплатную FTA дистрибуцию через спутник Eutelsat Hot Bird 13e (13°E). Станция была доступна для отдельных зрителей, а также абонентам платформы Polsat Box или предложения телекоммуникационного оператор Orange спутникового ТВ.

Станция должна была прекратить спутниковое вещание 31 января 2022 года, чтобы перейти на другие способы дистрибуции контента. Спутниковое вещание телеканала осуществлялось из емкости итальянской компании Telespazio.

В дальнейшем Top Kids Jr. будет по-прежнему доступен например, в предложении IPTV ТВ на платформе Orange TV, а также в отдельных кабельных и других IPTV-сервисах. Кроме того, будет сохранено бесплатное эфирное вещание в местных мультиплексах DVB-T/T2 в отдельных районах Польши.

Top Kids Jr. (Junior Music) был запущен в 2019 году компанией MWE Networks Group. Станция сосредоточена на передачах для самых маленьких зрителей. В течение дня малыши могут петь и танцевать под рифму веселых мелодий, а вечером убаюкивать их сном под популярные колыбельные. Альтернативой Junior Music является канал 4fun Kids, который остается в спутниковом некодированном вещании с Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E).

Технические параметры завершенной передачи:
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 158 (11,662 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: нет ( FTA )
Аватар користувача
igormedwed
Эксперт
Повідомлень: 865
З нами з: 18 вересня 2021, 15:48
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 963 рази

Re: Новости только спутниковых телеканалов

Повідомлення igormedwed »

Канал Euro Trio FTA

Канал Euro Trio был запущен на спутнике Azerspace 1 (46°E) с незашифрованным излучением FTA . Новый телеканал носит международный характер – он ориентирован на зрителей в 66 странах мира. Сайт написан на английском, турецком, немецком, французском, арабском и итальянском языках, а сам канал вещает на английском языке.

Спутниковая раздача осуществляется в бесплатном пакете Vector AG на частоте 11.095H (DVB-S2). Передача в видеокодеке MPEG-2 и стандартной четкости SD без шифрования (FTA).

Канал Евро Трио представляет аспекты жизни человека во всех видах деятельности - от здоровья до спорта, от новостей до журналов, от технологий до науки, от моды до экономики, от документальных фильмов до музыки, от самых красивых фильмов до мультфильмов. В век информации и технологий канал призван привлекать современных зрителей к постоянному действию, участию и мобилизации, заставлять людей отдыхать, думать и играть.

Технические параметры:
Azerspace 1 (46°E)
тп. 7K (11,095 ГГц, пол. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: Eurotrio TV
PID V: 1410 (MPEG-2/SD)
PID A: 1411 (eng)
PID PCR: 1410
SID: 41
PID PMT: 1409
Провайдер: Vector AG
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4689 разів
Подякували: 4467 разів
Контактна інформація:

Re: Новости только спутниковых телеканалов

Повідомлення Alen »

ТВ Центр International меняет оператора для FTA.
Международное предложение российских FTA каналов на спутнике Astra 5B (31,5°E)
После двух лет вещания, закончена дистрибуция ТВ Центр International. Станция транслировалась в пакете оператора SES на частоте 12,070 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

Люксембургский оператор SES продолжает трансляцию мультиплекса бесплатных телевизионных каналов Перец International, Домашний International, Рен ТВ International, СТС International, НТВ Мир и Пятый International. Всего теперь 6 каналов, так как в марте 2022 года из состава пакета вышел 8 Канал International.

ТВ Центр International сменил провайдера, и теперь за трансляцию отвечает российский оператор ГеоТелекоммуникации, предоставляющий услуги для стран СНГ через спутник ABS-2A (74,9° E). Позиция 31,5° E не так популярна в Восточной Европе, как 74,9° E, где больше выбор российских телевизионных станций.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости только спутниковых телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Уважаемые партнеры!

Уведомляем Вас о том, что ориентировочно в сентябре 2022 г. планируется кодировка всех 15 телеканалов АО «Телекомпания «СТРИМ»:


«Охота и рыбалка», «Усадьба», «Драйв», «Здоровое телевидение», «Ретро», «Психология 21», «Вопросы и ответы», «Домашние животные», «Иллюзион+», «Русский Иллюзион», «Детский», «Еврокино», «Зоопарк», «Точка отрыва», «АВТО24»

Телеканалы находятся по следующим параметрам настройки приемных станций:
телеканалы «Авто 24», «Драйв» и «Точка отрыва»
- Спутник – ABS-2A
- транспондере – № 3
- Частота – 11 605 МГц
- Символьная скорость – 43,2 Мсимв/с
- Поляризация – вертикальная
- Модуляция – DVB-S, QPSK
- FEC – 7/8

телеканалы: «Русский Иллюзион», «Ретро», «Иллюзион+», «ЕвроКино», «Детский», «Охота и рыбалка», «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Зоопарк», «Домашние животные», «Психология 21», «Вопросы и ответы»
- Спутник – ABS-2A
- транспондере – 2А-1
- Частота – 11 531 МГц
- Символьная скорость – 22 Мсимв/с
- Поляризация – вертикальная
- Модуляция – DVB-S2, 8PSK
- FEC – 3/4

У всех телеканалов будет единая система кодирования - Irdeto.
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости только спутниковых телеканалов

Повідомлення юрий56 »

В связи с санкционным давлением, управляющая компания спутника ABS 2A приняла решение о приостановке вещания телеканалов RT News и RT Doc.
Зображення
Поэтому принято решение о переносе вещания наших каналов с 14 июня 2022 года на спутник Express 80 в точке 80E со следующими параметрами вещания:

Экспресс-80 (80 гр в д)

RT International SD , RT Doc HD
11 168,75 МГц V-вертикальная DVB-S2 8PSK 3/4 SR=35007 открыто.
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости только спутниковых телеканалов

Повідомлення rost1983 »

В связи с технической необходимостью ООО «ГеоТелекоммуникации», занимающееся эксплуатацией спутника ABS 2A, с 17 октября 2022 года сигнал телеканала «Красная Линия» переводит на новую частоту вещания со следующими настройками приемных станций:

Частота 12 533 МГц
Символьная скорость 44,950 Мсимв/с
Поляризация Вертикальная
Модуляция DVB-S2, QPSK
FEC 4/5

Для осуществления перевода ООО «ГеоТелекоммуникации» обязуется обеспечить параллельное вещание телеканала на приемных частотах 11 473 МГц и 12 533 МГц в период с 03 по 16 октября 2022 года включительно.
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости только спутниковых телеканалов

Повідомлення юрий56 »

Начал вещание новый спутниковый пакет «Русский мир»


Трансляция идёт с двух транспондеров спутника «Экспресс АТ-1» в позиции 56 градусов восточной долготы в широком луче. Приём сигнала возможен в зоне покрытия луча на всей европейской части россии, в её восточных областях и в ряде стран Европы. Карта покрытия луча см. на рисунке:
Зображення

Провайдером пакетов прописывается «Русский мир».


На первой частоте (12168 R 27500 3/4, DVB-S2) транслируется полностью состав двух российских эфирных мультиплексов — от «Первого канала» до «Муз ТВ». Каналы прописываются латиницей.

Зображення

На второй частоте (12245 R 27500 3/4, DVB-S2) присутствует сигнал российских телеканалов из Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона.

Зображення
На телеканалах «Таврия» и «ВТВ» из Херсона в настоящий момент вещания нет.

Зображення

Также во втором пакете прописываются десять тесткарт под названием «RusMir 1-9» и «InformChannel».

Можно предположить, что здесь либо будут транслироваться какие-то тематические телеканалы, либо начнётся вещание новых региональных российских каналов согласно концепции пакета.

Пакет ведёт полностью открытое вещание в DVB-S2/MPEG-4 и доступен для просмотра на любом спутниковом ресивере кроме устаревших моделей MPEG-2/DVB-S.
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости только спутниковых телеканалов

Повідомлення юрий56 »

Жители новых субъектов РФ в декабре получат доступ к спутниковому российскому телевидению
Жители временно оккупированных территорий Украины в декабре получат доступ к спутниковому российскому телевидению


Жители Республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, Крыма и Севастополя в декабре получат доступ к спутниковому российскому телевидению в рамках реализации телевещательного проекта «Русский мир». Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"В декабре 2022 года на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и города Севастополь стартует реализация спутникового телевещательного проекта «Русский мир», в рамках которого десятки тысяч граждан получат доступ к российскому телевидению", – говорится в сообщении.

Проект был создан при поддержке Общероссийского народного фронта. «Русский мир» будет транслировать общероссийские и местные каналы разных жанров.

"В рамках проекта пользователям будут доступны первые 20 общероссийских обязательных телеканалов, а также региональные и развлекательные телевизионные каналы на русском языке", – уточнила пресс-служба.

Комплекты оборудования для приема спутникового сигнала вместе с установкой жителям регионов будут предоставляться бесплатно. Чтобы получить индивидуальный комплект, необходимо обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением.

"Реализация проекта «Русский мир» позволит предоставить жителям указанных территорий полный доступ к информационному и развлекательному отечественному контенту в высоком качестве вещания, а также станет стимулом для ускоренной модернизации информационной инфраструктуры регионов", – подчеркнули в Правительстве

источник
Востаннє редагувалось 12 грудня 2022, 09:13 користувачем dimetrius, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Украинские временно оккупированные территории и никак иначе
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости только спутниковых телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Информируем вас, что с 10.04.2023 телеканал ЧЕ! и СТС Love планирует изменить параметры приема телеканала на спутнике ЯМАЛ-402, 55 градус в.д.

Текущие параметры:
спутник ЯМАЛ-402, 55 градус в.д.,
транспондер № 17,
частота приема – 11 345,0 МГц.


Новые планируемые параметры:

КА «Ямал-402» 55° в.д.
транспондер № 18.
частота приема 11 385,0 МГц
Поляризация на приём Линейная горизонтальная
Модуляция / 8PSK/ FEC 3/4 /+ LDPC
Формат сигнала DVB-S2
Символьная скорость 30,0 Мсимв/с

Вещание в новом транспондере, работающем в противоположной поляризации и в режиме максимальной мощности, позволит противодействовать помехам и хакерским атакам.

Обращаем внимание, что параллельное вещание на двух транспондерах планируем сохранить в период с 10.04.2023 до 15.05.2023. С 15.05.2023 планируем отключить транспондер № 17 и полностью перейти на транспондер № 18.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”