Новости о телеканалах.

igormedwed
Профессионал
Благодарил (а): 135 раз

Re: Новости о телеканалах.

Сообщение igormedwed »

Рождественский GREAT! movies christmas на Astra (28,2°E)

Британская компания Sky Media, которая занимается продажей рекламных услуг от имени Sky и американская инвестиционная компания Narrative Entertainment, для создания новогоднего настроения предложат спонсорство для просмотра лучших рождественских фильмов в Великобритании. 23 сентября 2021 года один из фильмовых FTA каналов с названием GREAT! movies classic будет преобразован в GREAT! movies christmas.

Новая станция GREAT! movies christmas временно заменит GREAT! movies classic до 4 января 2022 года.

В предложении станции будут включена подборка рождественских фильмов о приключениях Санта-Клауса, которые заставят зрителей чувствовать себя празднично на протяжении всего Рождества 2021 года. В эфире станции можно будет смотреть фильмы с такими названиями как, jak „Christmas Angel”, „Deck the Halls”, „Defending Santa”, „Correcting Christmas” и „All I want for Christmas”.

Great! Movies Classic и канал со сдвигом во времени Great! Movies Classic +1, транслируются FTA бесплатно в британскоv луче со спутника Astra 2F (28,2 ° E) на tp.№ 110 (11,307 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK).

Стоит отметить, что 22 сентября текущего года был запущен музыкальный канал Trace Xmas на tp. № 112 (11,343 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) в британском луче Astra 2F (28,2°E). Некодированная FTA трансляция осуществляется на текущей программной позиции Trace Hits . Возвращение станции на исходную позицию состоится в январе 2022 года.

Юрий1980
V.I.P.
Мой ресивер: GI 8120-2шт.
Мои спутники: 1.9Е,4.8E,9E,13E,28.2E,31.5E,55E, 56E,75E,80Е,90E
Благодарил (а): 1382 раза

Сообщение Юрий1980 »

Телеканал 2х2 обновляет логотип и модернизирует сетку программ
Изображение

Директор телеканала 2х2 Денис Всесвятский презентовал сегодня самое масштабное обновление канала за 14 лет его существования. Канал обновил оформление и добавил в сетку художественные фильмы в «кураторской обвязке» и документальные программы, ориентированные на специфическую аудиторию 2х2. Кроме того, на канале появятся известные блогеры с авторскими программами.

Еще одна «фишка» — телеканал запустил пятничный проект «Вечернее-Супер-Тейковер-Пати-Лайв-Шоу», в котором практически любой зритель сможет принять участие в съемках, прийти в студию и рассказать о своих любимых анимэ и мультфильмах.

Сегодня в проект, помимо собственно телеканала, входят диджитал-медиа, подкасты и собственное производство анимации. Продумывая обновления, авторы исходили из того, что с момента запуска 2х2 существенно изменился культурный контекст, стиль потребления контента и жизнь аудитории, которую условно назвали «новыми взрослыми». Так родилась идея сделать из эфира ленту, которая будет скроллиться как сайт, размывая границы между телевидением и медиаплощадками.

Параллельно с разработкой дизайна оформления эфира телеканал запустил конкурс среди телезрителей на идею для нового логотипа. Команде 2х2 очень понравилась концепция программиста Ивана из Саратова, которую канал доработал и органично вписал в стиль канала. Сообщается, что новый дизайн телеканала 2х2 будет максимально отличаться от всего, что есть на телевизионном рынке.
igormedwed
Профессионал

Сообщение igormedwed »

С 4 октября спутниковый телеканал «UA Закарпатье» будет вещать в закодированном доступе

С 00:00 4 октября спутниковый телеканал общественного вещания «UA Закарпатье» будет вещать в закодированном доступе. Код доступа (код BISS) для «UA Закарпатье» можно получить бесплатно всем украинским зрителям и провайдерам программной услуги, сообщили на корпоративном сайте Общественного. Для этого нужно обратиться по телефону +38 (068) 555 38 83 или по электронной почте press.zakarpattia@suspilne.media .

« Введение условного доступа позволит Общественном транслировать больше качественных и интересных телепроекта, которые ранее были недоступны зрителям" UA Закарпатье "из-за ограничений лицензии (только для территории Украины) », - отметили в Общественном.

Напомним, правление НСТУ приняло решение о внедрении системы условного доступа (BISS) для спутникового сигнала телеканала «UA Закарпатье». 2 сентября 2021 Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о переоформлении лицензии телеканала «UA Закарпатье» (№1192).

Напомним, медиагруппы закодировали спутниковый сигнал своих каналов в ночь на 29 января 2020 года. В марте 2020 группа компаний Film.ua, которая является партнером медиахолдингов, постепенно закодировала сигнал всех своих шести вещателей : FilmUADrama, Bolt, 36,6 TV, «Кус-кус», Epoque и «Дача». Также свой сигнал закодировал музыкальный канал Music Box , который сказал с 2007 года в открытом доступе. А с 1 сентября 2020 исчезли из открытого спутника все каналы группы «Континент ТВ» ( «Трофей», «Терра», «Наука», «Фауна»).

В открытом доступе на спутнике остались общественные каналы «UA: Первый», «UA Культура», «UA: Крым» и «UA Донбасс», а также другие коммерческие телеканалы.
rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 75E
Благодарил (а): 2100 раз

Сообщение rost1983 »

В Латвии отозвали лицензию на вещание ретранслятора "Первого канала"

Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию на вещание на территории страны "Первого балтийского канала", который ретранслирует программы российского "Первого канала". Об этом сообщил в своем Twitter-аккаунте глава Совета Ивар Аболиньш. Он пояснил, что такое решение связано "с тремя нарушениями", совершенными ПБК.

В первом случае речь идет о нарушении вещателем основных условий выданной лицензии: в программе "ПБК Латвия" транслировались программы, созданные другими электронными СМИ. Второе нарушение было связано с тем, что канал транслировал в эфире менее 51% еженедельных европейских аудиовизуальных передач. Третий штраф вещатель получил за то, что "в программе была представлена информация, которая угрожала общественному здоровью" или могла представлять серьезный риск. Аболиньш уточнил, что срок действия лицензии телеканала истекает 26 октября.Телеканал может оспорить данное решение в суде.

Напомним, в феврале регулятор официально запретил ретрансляцию в стране 16 телеканалов, вещающих на русском языке. Под ограничения попали REN TV Baltic, NTV Mir Baltic, Karusel International, "НТВ Сериал", "НТВ Стиль", "НТВ Право", "Киномикс", "Наше новое кино", "Родное кино", "Индийское кино", "Кинокомедия", "Киносерия", "КВН ТВ", "Кухня ТВ", "Бокс ТВ", HD Life. Затем в апреле был заблокирован доступ к сайтам ntv.ru, rus24.tv, teledays.net и другим онлайн-ресурсам, через которые пользователи могли получить доступ к российским телеканалам в интернете.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Петр Порошенко продал "5 канал" и "Прямой" новому медиахолдингу

Медиахолдинг "Вільні медіа" приобрел 100% корпоративных прав в телеканалах "5 канал" и "Прямой". Об этом говорится в сообщении новосозданного медиахолдинга.
"7 ноября 2021 года вступил в силу неконституционный закон Владимира Зеленского о, якобы, борьбе с олигархами. Осознавая опасность, которую создает этот закон для дальнейшего финансирования и деятельности независимых СМИ и оппозиционных демократических сил, в минувшую пятницу мы создали новый медиахолдинг "Вільні медіа". Владельцами холдинга являются медийщики, журналисты, общественные деятели и депутаты, которые были журналистами", – говорится в сообщении.

Отмечается, что приобретение было совершено по рыночной цене, но "в рассрочку".

"Значительная сумма сделки отражает существенный вклад, что семья Порошенко и связанные с ней компании внесли в создание, поддержку и развитие свободной демократической прессы. Соглашение предусматривает рассрочку по выплате покупной цены, расчеты будут проведены в соответствии с условиями заключенного соглашения", – говорится в сообщении.

В медиахолдинге отметили, что дополнительные 10% акций холдинга отведены под участие всего трудового коллектива медиа – таким образом, трудовые коллективы являются крупнейшим акционером.

Согласно требованиям антикоррупционного законодательства, народные депутаты сразу же передали свои акции в управление телеканалам, то есть их трудовым коллективам.

"Таким образом они полностью придерживались требований законодательства по устранению конфликта интересов и обеспечили условия, при которых политики не смогут оказывать никакого давления на менеджмент каналов или их редакционный совет, или каким-либо образом влиять на редакционную и информационную политику каналов", – говорится в заявлении холдинга.

Отмечается, что документы соглашения прямо предусматривают запрет Петру Порошенко каким-либо образом влиять на редакционную политику каналов или иным образом осуществлять контроль "Вільних медіа".

Новые владельцы "Вільних медіа" в ближайшее время заключат с каналами соглашение о невмешательстве в редакционную политику.
rost1983
V.I.P.

Сообщение rost1983 »

Украинский нардеп от ОПЗЖ Нестор Шуфрич стал владельцем телеканала UkrLive.

"Если закроют и этот канал, я куплю другой. Будут закрывать каналы – я буду открывать новые, пока все мировое сообщество не скажет: "Что вы там все с ума сошли?" – заявил он.
Стоит заметить, что UkrLive 27 октября объединился с "Першим незалежным", которым владеет Тарас Козак.
В сентябре стало известно, что Шуфрич стал владельцем 60% акций телеканала "Перший незалежный". Его организовали работники и менеджеры каналов Виктора Медведчука и Тараса Козака, на которые Совет по нацбезопасности и обороне наложил санкции.

Шуфрич заявил, что купил UkrLive у Владислава Багинского за собственные 4 миллиона гривен. Нардеп надеется, что телеканал будет зарабатывать на рекламе.

"Першим незалежным" и Ukrlive руководит Егор Бенкендорф. Он там все организовывает и делает все, чтобы реклама была. Сам я не могу этим заниматься, потому что я народный депутат Украины, – подчеркнул пророссийский политик.

По словам Шуфрича, он согласовал максимальный годовой дефицит, который будет покрывать своими деньгами. В то же время UkrLive, скорее всего, будет отдельным вещателем, который будет сотрудничать с "Першим незалежным".

"Этот актив усиливает мое присутствие в политике. Нельзя сказать, что это деньги на ветер. Считаю это своей общественно-политической нагрузкой", – добавил нардеп.
igormedwed
Профессионал

Сообщение igormedwed »

Запущен новый телеканал Bridge TV Фрэш

Телекомпания Bridge Media сообщила о запуске анонсированного ранее телеканала Bridge TV Фрэш. Информацию Кабельщику подтвердил советник генерального директора и совладелец телекомпании Федор Стрижков.

Он также отметил, что канал уже доступен через Медиалогистику. C 1 декабря стартует открытое вещание со спутника ABS.

Bridge TV Фрэш позиционируется как музыкальный канал свежей молодежной музыки на русском языке, вещающий в формат HD/SD Simulcast.

На данный момент в нашем каталоге есть шесть каналов семейства Bridge: Bridge TV, Bridge TV Classic, Bridge TV Deluxe, Bridge TV Hits, Bridge TV Русский хит, Bridge TV Шлягер, который был запущен в октябре прошлого года.
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»