Новости телеканалов

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Телеканал VH1 Europe сменит название
Зображення

Viacom CBS планирует провести ребрендинг своего телеканала VH1 Europe, который доступен для просмотра во многих странах. С 1 августа 2021 года канал будет называться MTV 00s.

Новое наименование указывает на то, что контентная политика канала продолжит ориентироваться на музыку первого десятилетия нового века. Как считают в Viacom, название MTV 00s должно быть лучше воспринято аудиторией, поскольку международные исследования показали, что бренд MTV имеет гораздо более высокую узнаваемость, чем VH1. И новый канал станет прекрасным дополнением к предложению других каналов семейства MTV.

Стоит отметить, что телеканал с названием MTV 00s уже появлялся в эфире, причём относительно недавно. 29 мая 2020 года в Великобритании он вышел в эфир в качестве пилотного проекта на сайте MTV OMG и, проработав менее одного месяца, прекратил вещание 22 июня.

Это изменение станет продолжением начатого в прошлом году ребрендинга каналов Viacom. Ранее канал MTV Dance сменил название на Club MTV, формат при этом остался прежним — танцевальная музыка разных направлений. А осенью прошлого года были переименованы MTV Rocks, превратившийся в MTV 90s, и VH1 Classic, который был переформатирован на MTV 80s. После ребрендинга на каналах представлена музыка 90-х и 80-х годов прошлого века соответственно. Также вскоре на европейском рынке произойдут изменения в вещании канала MTV Music 24, который 1 июня 2021 года будет заменен на Nick Music.

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Fox прекращает вещание в Великобритании
Зображення

Великобритания станет последним рынком в Европе, на котором Fox Channel закроется в пользу стримингового сервиса Disney+. Канал Fox прекратит здесь свою работу на платформах Sky и Virgin Media 30 июня, после 17 лет вещания.

Это означает, что шоу, в том числе “Война миров” и “Ходячие мертвецы”, будут перенесены на новую потоковую платформу, где потребителям придется платить дополнительную ежемесячную плату за пользование сервисом. С тех пор как Disney приобрела каналы Fox, компания закрыла каналы Fox в северных европейских странах и переименовала Fox Sports в собственный бренд ESPN.

“30 июня канал FOX в Великобритании закроется. Многие шоу станут доступны на Star on Disney + и будут анонсированы в ближайшем будущем. Мы ценим поддержку наших британских фанатов и не можем дождаться, когда будем продолжать делиться с вами лучшими историями”, – говорится в заявлении Disney.

Star on Disney+ служит “домом” для фильмов и телепрограмм творческих студий Диснея, включая Disney Television Studios (20th Television и ABC Signature), FX Productions и 20th Century Studios. Помимо Fox, компания Disney ранее закрывала на британском рынке линейные телеканалы Disney Channel, Disney XD и Disney Junior. В россии, между тем, вещание каналов семейства Fox продолжается.Дистрибуция сигнала осуществляется через спутник ABS-2А в позиции 85 градусов восточной долготы.
Аватар користувача
lomo
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 29 січня 2020, 10:16
Мой ресивер: Openbox S5, Gi S8120
Мои спутники: 13E|74.9E|85.0E|90.0E
Откуда: Луганск
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 33 рази

Re: Новости телеканалов

Повідомлення lomo »

"Мультиландия" открывает сигнал на спутниках

Телеканал "Мультиландия" снимает кодировку сигнала на ИСЗ "Орион Экспресс" Horizons 2, (84.85°вд) и Экспресс АМ5, (140°вд). Об этом сообщили в пресс-службе телеканале.

В сообщении говорится, что "Мультиландия" проводит акцию, посвященную Дню защиты детей. В связи с этим с 1 по 30 июня 2021 года сигнал телеканала будет идти в открытом доступе без использования кодировки.

Напомним, в середине мая стало известно, что телеканал "Мультиландия" был приобретен студией "Союзмультфильм". В киностудии подчеркнули, что выбор "Мультиландии" был обусловлен высокими показателями смотрения канала.

Согласно Mediascope, в первом квартале 2021 года телеканала вошел в Топ-3 детских платных телеканалов по охвату аудитории. Число телезрителей достигло 19,6 млн.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Телеканалы «Любимое кино» и «Мужской» начинают вещание в новом формате

Телеканалы «Любимое кино» и «Мужской» запускают вещание в новом широкоэкранном формате. Об этом на днях сообщил «Кабельщик» со ссылкой на пресс-службу медиакомпании «Макс Медиа».

По давним просьбам телезрителей с 1 июня оба телеканала переходят на современный формат 16:9. А канал «Мужской» кроме этого получает абсолютно новое оформление, в том числе новый логотип.

Зображення
Помимо уникальной графики, для зрителей «Мужского» подготовлен новый интересный контент, который, как сообщается, будет обновлён более чем на 80%. В первую очередь это касается тематических блоков канала, посвящённых экстремальному спорту, миру авто, путешествиям и прочему.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

Телеканал "Развлечение" приостановил вещание на неопределенный срок

Об этом "Кабельщику" сообщили представители телеканала.
В редакции не исключили, что канал заработает в прежнем режиме, но отметили, что если это и произойдет, то не раньше осени.

Напомним, в 2019 году по инициативе правообладателя произошел ребрединг телеканала "Раз ТВ". На месте закрывшегося телеканала вещание через спутник "Орион" начал бесплатный телеканал "Развлечение". В эфире транслировались туристические, юмористические, кулинарные программы, а также документальные форматы и интервью.

Формат: SD
Дистрибуция: условно-бесплатный
Страна производства: россия
Производитель: Дрим Венчурс
Дистрибутор: Дрим Венчурс
Год начала вещания в россии: 2019
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник,Кабель
Язык: Русский
Совладельцем 4 канала стал Максим Варламов

ООО «ТРК «Интеррадио» (4 канал) также получило телеканал «Винтаж».
Юрист и медиаменеджер Максим Варламов стал совладельцем 4 канала. Об этом сообщает пресс служба 4 канала.
Варламов приобрел 33% ООО «ТРК« Интеррадио» (4 канал).

Затем он стал партнером Дмитрия Добродомова и Андрея Мисика, которые теперь имеют в уставном капитале ООО «ТРК «Интеррадио» по 33,5%. ООО« ТРК «Интеррадио» также стало владельцем 100% корпоративных прав ООО «Корона Санрайс», которое с 1 го июня возобновило вещание в сети «Зеонбуд» под логотипом «Винтаж».

В настоящее время ООО «Корона Санрайс» будет вещать согласно собственной программной концепции и под логотипом «Винтаж».

«Поскольку ООО «Интеррадио» и ООО «Корона Санрайс» отныне являются родственными компаниями и партнерами в производстве контента, мы в ближайшее время планируем обратиться в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с ходатайством о внесении соответствующих изменений в лицензию ООО «Корона Санрайс» с тем, чтобы созданный партнерами телевизионный продукт стал доступным украинской аудитории в цифровом качестве в сети «Зеонбуд» под логотипом 4 канала», - рассказал новый бенефициарный совладелец 4 канала Максим Варламов.

На 4-м говорят, что и в дальнейшем останутся единственным информационным каналом на рынке, равноудаленным от всех политических партий и олигархических групп.

«Наша редакционная политика не претерпит никаких изменений, а с появлением Максима Варламова мы получили новые возможности для консолидации усилий, направленных на реализацию стратегии развития вещания 4 канала», - заявил в комментарии пресс-служб 4 канала Дмитрий Добродомов.
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення юрий56 »

Новая емкость для Российских каналов с 74,9°E


На спутнике ABS-2A (74,9°E) российский оператор Satellite Television сменит транспондер для своих дистрибутивных услуг, что приведет к изменению технических параметров транслируемых в нем каналов. С 10 июня текущего года активен новый мультиплекс на частоте 12,587 GHz, pol. V (SR: 44950, FEC: 4/5; DVB-S2/QPSK).

Операторы сетей платного телевидения информированы о перемещении таких каналов, как Dom Kino, Dom Kino Premium, Muzyka Pierwogo, Telekafe, Wremia, Karusel, Bober TV, O!, Pojechali!, Pobieda и их международные версии для партнеров по дистрибуции за пределами россии. Изменения по-прежнему содержат региональные версии "Первого канала СНГ" и "Первого канала GE" (1 Gasartobi).

2 августа 2021 года вступают в силу только новые технические параметры. В этот день вышеуказанные каналы исчезнут с текущей частоты 11,045 GHz, Pol. H.

Новый пакет имеет более увеличеную емкость (более высокий SR), что позволяет в будущем расширить программные предложения и улучшить качество вещания каналов. Интересно, что в новый пакет не вошли такие FTA каналы, как San Porto, Moscow 24, Moscow Dowerie, Vitrina TV и Otkryj Mir Zdorowje.

Новые технические параметры:
ABS-2A (74,9°E)
tp. - (12,587 GHz, pol. V (SR: 44950, FEC: 4/5; DVB-S2 / QPSK)
Koдирование: Irdeto 2

Текущие технические параметры: (действует до 1.08.2021)
ABS-2A (74,9°E)
tp. 18 (11,045 GHz, pol. H, SR: 35007, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: Irdeto 2
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення юрий56 »

Сарафан переходит на вещания формате 16:9.
Зображення
С 28 августа семейный развлекательный телеканал Сарафан переходит на формат вещания 16:9. В эфире вещания телеканала: российские юмористические программы, живые концерты и музыкальные фестивали с участием звезд эстрады, популярные российские ситкомы.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: россия
Производитель: Цифровое телевидение
Дистрибутор: Сигнал Медиа
Год начала вещания в россии: 2011
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

«Матч ТВ» создаст собственное информагентство
Зображення
Медиахолдинг «Матч ТВ» планирует создать собственное информационное агентство, которое должно появиться в течение ближайшего года. Об этом сообщил гендиректор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров в кулуарах ПМЭФ-2021.

Жаров отметил, что в течение трех лет «Матч ТВ» планирует стать центральным информационным ресурсом и напомнил, что сейчас площадка телеканала входит в тройку лидеров по цитированию. Глава ГПМ также упомянул, что новый вектор развития «Матч ТВ» обусловлен «амбициями» генерального продюсера телеканала Тины Канделаки.

В прошлом месяце «Матч ТВ» оказался втянутым в скандал вокруг торгов на трансляцию Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ «Барнаул-2021», которые спортивный телеканал проиграл тюменской компании ООО «Регион Телеком». Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки сочла, что процесс отбора был не честным и подала жалобу в ФАС.
Аватар користувача
юрий56
Мастер
Повідомлень: 339
З нами з: 25 квітня 2011, 14:17
Мой ресивер: + Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55Е+56Е , 80Е+75Е , 90Е
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 579 разів
Контактна інформація:

Re: Новости телеканалов

Повідомлення юрий56 »

ABS 2A: Телеканалы Mir, Mir +4h, Mir 24 перемещены на DVB-S2 мультиплекс
Телевизионные каналы на русском языке «Мир», «Мир + 4х» и «Мир 24» начали вещание со спутника «АБС 2А» на новых параметрах. Станции перешли с оригинального DVB-S на новый DVB-S2 мультиплекс. Трансляция по-прежнему распространяется FTA бесплатно.

Бесплатно вещающие станции «Мир», «Мир + 4h» и «Мир 24» до сих пор были частью мультиплекса компании GeoTelecommunication на частоте 11,605 GHz. Сегодня программы были перенесены в другой мультиплекс, которым управляет этата же компания

Кроме этого изменения произошли и другие существенные изменения в дистрибуции программ на спутнике ABS 2A. Некодированные FTA станции 2x2, TNT4 и Subbota завершили вещание на частоте 11 559 GHz. Трансляция продолжается в другом мультиплексе (на частоте 11,531 GHz).

В то же время мультиплекс GeoTelecommunications на частоте 11 559 GHz был переключен на стандарт DVB-S2 и модуляцию 8psk. Изменено значение FEC с 5/6 до 3/4. После изменения параметра мультиплекс был расширен за счет включения закодированных программ в системе CA Irdeto. - были переведены на частоту 11,605 ГГц. В частности, это станции Bober Int, Dom Kino Premium Int, Dom Kino Int, Karusel Int, Muzika Int, O! Int, Pervyj kanal GE, Pervyj kanal SNG, Pobeda Int, Poehali Int, Telecafe Int и Vremja Int.

Оригинальные технические параметры: - Mir, Mir +4h, Mir 24 (здесь вещание закончено)

• ABS 2A (74,7°E), частота 11,605 GHz, pol. V, SR 43200, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA

Текущие технические параметры: - Mir, Mir +4h, Mir 24:

• ABS 2A (74,7°E), частота 11,473 GHz, pol. V, SR 22500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Новые технические параметры: мультиплекса:

• ABS 2A (74,7°E), частотп 11,559 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Ресиверы World Vision Foros Combo + HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/80+75/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

С августа семейство телеканалов MTV расширяется
Зображення
Семейство всемирно известных телеканалов MTV со 2 августа пополнилось новым телеканалом. Новый телеканал получит название MTV 00s. Как следует из названия, телеканал будет ориентирован исключительно на музыкальные клипы первого десятилетия нового тысячелетия.

Данный телеканал заменит почти по всей Европе существующий телеканал семейства MTV VH1. Напомним, что телеканал VH1 был запущен в 1985 году, чтобы развить тогдашний успех нацеленного на молодую аудиторию сестринского канала MTV, предлагая музыкальные видеоклипы для более взрослой аудитории, чем аудитория MTV.

Как и MTV, VH1 в конечном итоге отошел от показа исключительно музыкальных клипов в пользу различных шоу. После запуска MTV 00s, телеканал VH1 будет, как предполагается, доступен в Европе только в Италии, где транслируется его локальная версия VH1 Italia.

Также со 2 августа логотипы большей части телеканалов семейства MTV будут изменены, а именно каналов MTV, MTV Live, MTV Hits, MTV Club, MTV Music, MTV Classic и MTV Base. Логотипы недавно переименованных каналов MTV 80s и MTV 90s останутся без изменений. В настоящее время группа телеканалов MTV принадлежит американской группе Viacom CBS.
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”