Новости о телеканалах.

Юрий1980
V.I.P.
Мой ресивер: GI 8120-2шт.
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,13E,28.2E,31.5E,55E,56E,75E,80Е,90E
Благодарил (а): 1322 раза

Re: Новости о телеканалах.

Сообщение Юрий1980 »

Телеканалы «Любимое кино» и «Мужской» начинают вещание в новом формате

Телеканалы «Любимое кино» и «Мужской» запускают вещание в новом широкоэкранном формате. Об этом на днях сообщил «Кабельщик» со ссылкой на пресс-службу медиакомпании «Макс Медиа».

По давним просьбам телезрителей с 1 июня оба телеканала переходят на современный формат 16:9. А канал «Мужской» кроме этого получает абсолютно новое оформление, в том числе новый логотип.

Изображение
Помимо уникальной графики, для зрителей «Мужского» подготовлен новый интересный контент, который, как сообщается, будет обновлён более чем на 80%. В первую очередь это касается тематических блоков канала, посвящённых экстремальному спорту, миру авто, путешествиям и прочему.
rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 75E
Благодарил (а): 2072 раза

Сообщение rost1983 »

Телеканал "Развлечение" приостановил вещание на неопределенный срок

Об этом "Кабельщику" сообщили представители телеканала.
В редакции не исключили, что канал заработает в прежнем режиме, но отметили, что если это и произойдет, то не раньше осени.

Напомним, в 2019 году по инициативе правообладателя произошел ребрединг телеканала "Раз ТВ". На месте закрывшегося телеканала вещание через спутник "Орион" начал бесплатный телеканал "Развлечение". В эфире транслировались туристические, юмористические, кулинарные программы, а также документальные форматы и интервью.

Формат: SD
Дистрибуция: условно-бесплатный
Страна производства: Россия
Производитель: Дрим Венчурс
Дистрибутор: Дрим Венчурс
Год начала вещания в России: 2019
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник,Кабель
Язык: Русский
Совладельцем 4 канала стал Максим Варламов

ООО «ТРК «Интеррадио» (4 канал) также получило телеканал «Винтаж».
Юрист и медиаменеджер Максим Варламов стал совладельцем 4 канала. Об этом сообщает пресс служба 4 канала.
Варламов приобрел 33% ООО «ТРК« Интеррадио» (4 канал).

Затем он стал партнером Дмитрия Добродомова и Андрея Мисика, которые теперь имеют в уставном капитале ООО «ТРК «Интеррадио» по 33,5%. ООО« ТРК «Интеррадио» также стало владельцем 100% корпоративных прав ООО «Корона Санрайс», которое с 1 го июня возобновило вещание в сети «Зеонбуд» под логотипом «Винтаж».

В настоящее время ООО «Корона Санрайс» будет вещать согласно собственной программной концепции и под логотипом «Винтаж».

«Поскольку ООО «Интеррадио» и ООО «Корона Санрайс» отныне являются родственными компаниями и партнерами в производстве контента, мы в ближайшее время планируем обратиться в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с ходатайством о внесении соответствующих изменений в лицензию ООО «Корона Санрайс» с тем, чтобы созданный партнерами телевизионный продукт стал доступным украинской аудитории в цифровом качестве в сети «Зеонбуд» под логотипом 4 канала», - рассказал новый бенефициарный совладелец 4 канала Максим Варламов.

На 4-м говорят, что и в дальнейшем останутся единственным информационным каналом на рынке, равноудаленным от всех политических партий и олигархических групп.

«Наша редакционная политика не претерпит никаких изменений, а с появлением Максима Варламова мы получили новые возможности для консолидации усилий, направленных на реализацию стратегии развития вещания 4 канала», - заявил в комментарии пресс-служб 4 канала Дмитрий Добродомов.

юрий56
Опытный
Мой ресивер: World Vision Foros Combo
Мои спутники: 55+56,75,85+90
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение юрий56 »

Новая емкость для Российских каналов с 74,9°E

На спутнике ABS-2A (74,9°E) российский оператор Satellite Television сменит транспондер для своих дистрибутивных услуг, что приведет к изменению технических параметров транслируемых в нем каналов. С 10 июня текущего года активен новый мультиплекс на частоте 12,587 GHz, pol. V (SR: 44950, FEC: 4/5; DVB-S2/QPSK).

Операторы сетей платного телевидения информированы о перемещении таких каналов, как Dom Kino, Dom Kino Premium, Muzyka Pierwogo, Telekafe, Wremia, Karusel, Bober TV, O!, Pojechali!, Pobieda и их международные версии для партнеров по дистрибуции за пределами России. Изменения по-прежнему содержат региональные версии "Первого канала СНГ" и "Первого канала GE" (1 Gasartobi).

2 августа 2021 года вступают в силу только новые технические параметры. В этот день вышеуказанные каналы исчезнут с текущей частоты 11,045 GHz, Pol. H.

Новый пакет имеет более увеличеную емкость (более высокий SR), что позволяет в будущем расширить программные предложения и улучшить качество вещания каналов. Интересно, что в новый пакет не вошли такие FTA каналы, как San Porto, Moscow 24, Moscow Dowerie, Vitrina TV и Otkryj Mir Zdorowje.

Новые технические параметры:
ABS-2A (74,9°E)
tp. - (12,587 GHz, pol. V (SR: 44950, FEC: 4/5; DVB-S2 / QPSK)
Koдирование: Irdeto 2

Текущие технические параметры: (действует до 1.08.2021)
ABS-2A (74,9°E)
tp. 18 (11,045 GHz, pol. H, SR: 35007, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: Irdeto 2
Ресивер World Vision Foros Combo
Мои спутники: 55+56/75/85+90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
юрий56
Опытный
Контактная информация:

Сообщение юрий56 »

Сарафан переходит на вещания формате 16:9.
Изображение
С 28 августа семейный развлекательный телеканал Сарафан переходит на формат вещания 16:9. В эфире вещания телеканала: российские юмористические программы, живые концерты и музыкальные фестивали с участием звезд эстрады, популярные российские ситкомы.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Цифровое телевидение
Дистрибутор: Сигнал Медиа
Год начала вещания в России: 2011
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
Юрий1980
V.I.P.
Мой ресивер: GI 8120-2шт.
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,13E,28.2E,31.5E,55E,56E,75E,80Е,90E
Благодарил (а): 1322 раза

Сообщение Юрий1980 »

«Матч ТВ» создаст собственное информагентство
Изображение
Медиахолдинг «Матч ТВ» планирует создать собственное информационное агентство, которое должно появиться в течение ближайшего года. Об этом сообщил гендиректор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров в кулуарах ПМЭФ-2021.

Жаров отметил, что в течение трех лет «Матч ТВ» планирует стать центральным информационным ресурсом и напомнил, что сейчас площадка телеканала входит в тройку лидеров по цитированию. Глава ГПМ также упомянул, что новый вектор развития «Матч ТВ» обусловлен «амбициями» генерального продюсера телеканала Тины Канделаки.

В прошлом месяце «Матч ТВ» оказался втянутым в скандал вокруг торгов на трансляцию Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ «Барнаул-2021», которые спортивный телеканал проиграл тюменской компании ООО «Регион Телеком». Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки сочла, что процесс отбора был не честным и подала жалобу в ФАС.
юрий56
Опытный
Контактная информация:

Сообщение юрий56 »

ABS 2A: Телеканалы Mir, Mir +4h, Mir 24 перемещены на DVB-S2 мультиплекс
Телевизионные каналы на русском языке «Мир», «Мир + 4х» и «Мир 24» начали вещание со спутника «АБС 2А» на новых параметрах. Станции перешли с оригинального DVB-S на новый DVB-S2 мультиплекс. Трансляция по-прежнему распространяется FTA бесплатно.

Бесплатно вещающие станции «Мир», «Мир + 4h» и «Мир 24» до сих пор были частью мультиплекса компании GeoTelecommunication на частоте 11,605 GHz. Сегодня программы были перенесены в другой мультиплекс, которым управляет этата же компания

Кроме этого изменения произошли и другие существенные изменения в дистрибуции программ на спутнике ABS 2A. Некодированные FTA станции 2x2, TNT4 и Subbota завершили вещание на частоте 11 559 GHz. Трансляция продолжается в другом мультиплексе (на частоте 11,531 GHz).

В то же время мультиплекс GeoTelecommunications на частоте 11 559 GHz был переключен на стандарт DVB-S2 и модуляцию 8psk. Изменено значение FEC с 5/6 до 3/4. После изменения параметра мультиплекс был расширен за счет включения закодированных программ в системе CA Irdeto. - были переведены на частоту 11,605 ГГц. В частности, это станции Bober Int, Dom Kino Premium Int, Dom Kino Int, Karusel Int, Muzika Int, O! Int, Pervyj kanal GE, Pervyj kanal SNG, Pobeda Int, Poehali Int, Telecafe Int и Vremja Int.

Оригинальные технические параметры: - Mir, Mir +4h, Mir 24 (здесь вещание закончено)

• ABS 2A (74,7°E), частота 11,605 GHz, pol. V, SR 43200, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA

Текущие технические параметры: - Mir, Mir +4h, Mir 24:

• ABS 2A (74,7°E), частота 11,473 GHz, pol. V, SR 22500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Новые технические параметры: мультиплекса:

• ABS 2A (74,7°E), частотп 11,559 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»