Новости о телеканалах.

Юрий1980
V.I.P.
Мой ресивер: GI 8120-2шт.
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,13E,28.2E,31.5E,55E,56E,75E,80Е,90E
Благодарил (а): 1248 раз

Re: Новости о телеканалах.

Сообщение Юрий1980 »

Спутник ABS 2A (75°E): два десятка русскоязычных телеканалов перешли в DVB-S2

На спутнике ABS 2A (74,7°E), где присутствует некоторый набор русскоязычных телеканалов, произошли технические изменения. На частоте 12653 MHz были скорректированы ключевые технические параметры мультиплекса, используемого российским оператором Satellite Television с рядом телеканалов различных жанров. Теперь вещание осуществляется в стандарте DVB-S2, также изменились символьная скорость (SR), FEC, модуляция и общая ёмкость мультиплекса.

В рамках пакета вещает 21 тематический канал в формате MPEG-4 и в SD-разрешении. Большинство из них сейчас транслируется в свободном доступе: Охота и рыбалка, Усадьба, Здоровое ТВ, Ретро, Домашние животные, Психология, Вопросы и ответы, Драйв, Авто24, Точка Отрыва, Теленовелла, Детский/Уникум, Зоопарк, Еврокино, Иллюзион+, Русский Иллюзион, Русский Иллюзион International, Мир Баскетбола, Тномер, Пес и Ко и Телеканал 360. В Irdeto закодированы только станции Теленовелла и Мир баскетбола.

Мультиплекс вещает в российском луче. Прием данные каналов возможен в том числе в странах Восточной и Центральной Европы на антенны диаметром от 120 до 150 см.

Новые параметры приёма
Спутник: ABS 2A (74,7°E),
Транспондер: 12653 / V / 35007, FEC 2/3,
Стандарт: DVB-S2/8PSK
Кодирование: отсутствует/Irdeto.
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

В Украине начнет вещание новый телеканал

26 февраля в Украине начнет вещать новый канал "Перший незалежний" ("Первый независимый"). Его создали на базе тех каналов, вещание которых было заблокировано, передает ИА Regnum со ссылкой на свои источники. Начало вещания запланировано на 18.00 (по украинскому времени). Это время было выбрано для начала вещания в связи с тем, что это время является прайм-таймом для аудитории.

Ранее Vesti.ua сообщали со ссылкой на свои информированные источники о том, что лицензия на вещание была выдана "Первому Независимому" Нацсоветом по вопросам телерадиовещания Украины еще 18.01.2019 г. В то время канал принадлежал ООО "Тайм-медиа" Романа Любицкого. Ранее он занимал должность директора телеканала Zik.

Ранее сообщалось, что заблокированные украинские телеканалы зарегистрировали новую медиакомпанию. "Заблокированные" каналы также пытаются лишить лицензии на вещание. 23 февраля в Окружной административный суд города Киева поступили иски от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания об аннулировании лицензии на вещание телерадиокомпании "112-ТВ", логотип – "112 Украина". Кроме того, санкции против трех оппозиционных телеканалов будут обжалованы в Верховном суде Украины.

rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 46E, 55E
Благодарил (а): 2054 раза

Сообщение rost1983 »

Первый Независимый» с журналистами каналов Медведчука отключили после часа эфира

"Телеканал Первый Независимый", купленный компанией бывших сотрудников холдинга Тараса Козака, отключили от вещания через час после старта трансляции.
Как передает Укринформ, об этом объявил в эфире ведущий Вячеслав Пиховшек.
"Первый Независимый" отключен от вещания через час после начала эфира. Телекоммуникационные кабельные провайдеры получили требование от СБУ не предоставлять никаких услуг телеканалу, несмотря на официальные договоры и соглашения ", - сообщил он.

По мнению руководства телеканала, власти таким образом оказывает давление на всех их партнеров.

"Мы утверждаем, что такие действия власти незаконны и будут обжалованы", - отметил Пиховшек.

Читайте также: Новый медиахолдинг с каналами Медведчука еще не обращался за лицензией - Нацсовет
Как сообщал Укринформ, 26 февраля в 18-00 в спутниковом и онлайн-эфире Первого независимого канала, купленного компанией бывших сотрудников холдинга Тараса Козака, началось вещание в новом формате. Ведущими "Первого Независимого" стали Василий Апасов, Диана Панченко, Вячеслав Пиховшек и Павел Кужеев.

23 февраля стало известно, что сотрудники медиахолдинга Тараса Козака стали владельцами львовского канала «Первый независимый», который к тому принадлежал Роману Любицкому. Информация об этом размещена в Едином государственном реестре. Канал имеет лицензию на круглосуточное спутниковое вещание, выданную в 2019 году. Сам Роман Любицкий заявил, что не имел никакого отношения к продаже канала новообразованному юридическому лицу ООО «Медиахолдинг новости», которую создали 100 работников «каналов Медведчука».

26 февраля в Едином государственном реестре появилась информация, что руководителем ООО «Тайм Медиа», которое продало львовский канал «Первый независимый» сотрудникам «каналов Медведчука», стал менеджер медиа группы Тараса Козака Павел Егорычев.

ООО «Медиахолдинг Новости», которым сейчас владеет «Первым независимым», создан 18 февраля 100 работниками «каналов Медведчука». Размер взноса в уставный фонд составил 375 000 гривень, хотя уставный капитал ООО «Медиахолдинг Новости» составляет 100 гривень.
https://www.ukrinform.ru/rubric-society ... efira.html
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

Украинский телеканал «Дом» начал спутниковое вещание

Украинский государственный круглосуточный развлекательно-информационный телеканал «Дом» значительно расширил территорию вещания. Трансляция ведётся в некодированном виде со спутника Astra 4A (4,8°Е). Таким образом, канал намерен обеспечить доставку сигнала 30% населения Украины, которое потребляет контент именно через спутник.
Параметры приёма
Спутник Astra 4A (4,8°Е)
Частота – 12 130 МГц
Символьная скорость – 27 500 Мбит/сек
Поляризация – вертикальная (V)
FEC – 3/4
Модуляция – DVB-S/QPSK/MPEG-2
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

Канал «360° Новости» переехал на другой транспондер спутника ABS 2A

Российский информационный телеканал «360° Новости» начал вещание с нового транспондера на спутнике ABS 2А. Сегодня программа появилась в мультиплексе компании STV (Satellite TV). До сих пор его FTA-дистрибуцию обеспечивал телекоммуникационный оператор МТС.

«360° Новости», как следует из названия, представляет самые свежие новости со всего мира. 360° в названии символизирует новости со всех точек зрения и разных мест мира.

Канал «360° Новости» вещал в некодированном виде (FTA) со спутника ABS 2A с емкостей, принадлежащих МТС. Сейчас спутниковую трансляцию обеспечивает компания STV. По первоначальным планам, это должно было произойти ещё 16 февраля, но перезапуск был отложен по неизвестным причинам.

В дополнение к «360° Новости», STV также управляет «Телеканалом 360°».

Параметры приёма «360° Новости»
спутник: ABS 2A (74,7°E);
транспондер: 12653 / V / SR 35007, FEC 2/3;
стандарт: DVB-S2/8PSK;
кодирование: отсутствует (FTA).
rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 46E, 55E
Благодарил (а): 2054 раза

Сообщение rost1983 »

«Союзмультфильм» запустит свой телеканал

Киностудия «Союзмультфильм» в ближайшее время запустит свой телеканал. Однако это будет не новый проект, а канал на базе существующего.

«Союзмультфильм» договаривается о запуске неэфирного детского канала

Киностудия надеется сэкономить до 3–5 миллионов рублей, заняв время телеканала «Мультиландия», например. Эти деньги не придётся тратить на раскрутку и рекламу.

В компании подтвердили газете, что ведутся переговоры по этому вопросу, но кроме «Мультиландии» рассматриваются и другие кандидаты. Сам проект разрабатывается с 2019 года.
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

Сразу несколько украинских телеканалов скоро перейдут в HD

В ближайшее время телеканалы, входящие в медиахолдинг Inter Media Group, начнут вещание в высоком качестве (HD). Уже этой весной Inter Media Group планирует запустить вещание собственных телеканалов в HD. Эту информацию подтвердили в пресс-службе холдинга.

HD-вещание начнут сразу восемь телеканалов: «Интер», «К1», «К2», «НТН», «Мега», «Энтер-Фильм», «Zoom» и «Пиксель». Телеканал «Интер+», осуществляющий международное вещание, также получит отдельную HD-версию. Сигнал HD-каналов в первое время будет раздаваться операторам платного телевидения со спутника и по средствам наземных каналов связи, а их SD-версии будут по-прежнему доступны со спутника.

«Уже скоро будем готовы к масштабному запуску HD версий всех наших телеканалов. Транспондерные ёмкости позволяют нам поднять HD-каналы на спутник. В ближайшей перспективе HD-версии появятся на спутнике и будут доступны в пакетах операторов спутникового телевидения Viasat и XtraTV», — говорит Денис Васянович, генеральный директор компании «Торсат» (дистрибутор Inter Media Group).

Отмечается, что благодаря тому, что медиагруппа несколько лет назад перешла на создание контента в формате 16:9, отказавшись от устаревшего 4:3, переход на HD будет максимально простым и быстрым.
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

Запущен российский спутник «Экспресс 80». С него уже транслируются бесплатные каналы

Первые телеканалы начали вещание с недавно запущенного в коммерческую эксплуатацию в позицию 80°E российского спутника «Экспресс 80». Уже сейчас транслируются четыре телеканала с одного транспондера.

На момент выхода данной новости с нового спутника в некодированном виде доступны три телеканала. Среди них — российский развлекательный канал «Калейдоскоп ТВ», предлагающий предлагает сериалы и музыкальные клипы местного и зарубежного производства, познавательные и развлекательные программы. Также работают первый российский телеканал про собак «Пёс и Ко» и развлекательный «РазТВ». А в закодированном виде (Irdeto) вещает телеканал Travel + Adventure, – телеканал о путешествиях, несколько лет назад основанный российским партнером международного телеканала Travel.

Параметры приёма
спутник: «Экспресс 80» (80°E);
транспондер: 10981 / V / SR 42177, FEC 3/4;
стандарт: DVB-S2/8PSK.
юрий56
Опытный
Мой ресивер: World Vision Foros Combo
Мои спутники: 55+56,75,85+90
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение юрий56 »

29.03.2021

Телекомпания "Стрим" уведомляет о продлении периода открытых сигналов телеканалов

В пресс-службе АО "Телекомпания "Стрим" уведомили о продлении периода открытых сигналов телеканалов.

Сообщается, что "Русский Иллюзион", "Иллюзион+", "Зоопарк", "Авто24", "Детский", "ЕвроКино", "Точка Отрыва" будут идти в открытом доступе без использования кодировки до 6 апреля включительно.

Начиная с 7 апреля сигналы телеканалов "Русский Иллюзион", "Иллюзион+", "Зоопарк", "Авто24", "Детский", "ЕвроКино", "Точка Отрыва" будут закодированы.

Кодировка остается прежней: Irdeto Premium
Ресивер World Vision Foros Combo
Мои спутники: 55+56/75/85+90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
http://voronezsh.gtaserv.ru
Юрий1980
V.I.P.

Сообщение Юрий1980 »

Украинское спутниковое ТВ: два канала стали доступны в некодированном виде

Украинский информационный канал «Наш» возобновил некодированную трансляцию со спутника Astra 4A (4,8°E). Вещание было приостановлено более неделе назад в связи с решением национального регулятора, который обнаружил нарушения в лицензии канала. Затем вещатель продолжил трансляцию дублированной передачи на спутнике Amos 3 (4°W). Возобновленная трансляция канала «Наш» в настоящее время ведётся с логотипом «Макси ТВ». Тестовое вещание продолжается.

Владельцем проекта «Наш ТВ» является кипрская компания Demosena Investments Ltd., бенефициар которой — Владимир Мураев, отец депутата Верховной Рады Евгения Мураева. Канал был запущен 7 ноября 2018 года в результате приобретения нишевого канала для женщин «Макси ТВ». В то время вещатель не имел лицензии на ретрансляцию, и неизвестно, насколько эта ситуация была урегулирована в Нацсовете Украины по телевидению и радио.

Сетка вещания канала «Наш» в основном состоит из информационных телепередач, отчетов и учебных программ с участием экспертов и политиков. В дискуссиях участвуют и сами зрители, звоня по указанным на экране номерам телефонов.

Параметры приёма канала «Наш»:

Спутник: Astra 4A (4,8°E);
транспондер: 12284 / V SR 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: отсутствует.
На спутнике Amos 3 (4°W) начал работу ещё один украинский канал — Odesa Live, также в некодированном виде. Вещание включено на тестовой позиции TEST 1 на частоте 11175 MHz. Трансляция ведётся со станции uplink SLM (StarLightMedia).

Odesa Live — городской информационный канал для жителей Одессы, запущенный в сентябре 2020 года Вещанием занимается медиахолдинг Line Network, который специализируется на региональных телеканалах для разных городов страны. Помимо Odesa Live, в активы компании входят Киев.Live для киевлян и уже готовящийся аналогичный канал для Харькова — Харьков.Live, в планах также создание аналогичных проектов для Днепра и Львова. Телекомпания стремится сосредоточиться на крупных городах страны.

В эфире Odesa Live выходят новости и репортажи из Одессы и области, а также интервью и публицистику. Line Network считает, что инновационный подход к созданию регионального телевидения, связывающего национальные события с интернет СМИ, поможет добиться успеха в средствах массовой информации.

Параметры приёма Odesa Live:
Спутник: Amos 3 (4°W);
транспондер: 11175 / H / SR 30000, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: отсутствует.
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»