Новости телеканалов

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ «СУББОТА!» НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ 1 ФЕВРАЛЯ НА МЕСТЕ ТЕЛЕКАНАЛА «СУПЕР»

Напомним, в октябре сообщалось, что ГПМ принял решение переформатировать развлекательный телеканал "Супер".
Канал получил название "Суббота". Руководит перезапуском генеральный директор "Пятницы" Николай Картозия.

На презентации для рекламодателей Картозия рассказал, что целевая аудитория канала — девушки от 18 до 45 лет.

«Суббота!» будет показывать культовые женские сериалы («Зачарованные», «Отчаянные домохозяйки», «Дикий ангел», «Сверхъестественное»), комедии и мелодрамы («Дневник Бриджит Джонс», «Отпуск по обмену», «Мистер и миссис Смит», «Война невест», «Любовь-морковь»), реалити-шоу («Подиум», «Топ-модель», «Богиня шопинга» и другие), а также реалити собственного производства: «Битва сватов», «Снова 18», «Хозяйка дачи».

«Суббота!» появился на месте телеканала «Супер». Перезапуском руководит генеральный директор телеканала «Пятница!» Николай Картозия. Речь идет не только о смене логотипа и эфирной сетки, но и о перепозиционировании бренда, новой команде и стратегии. «Суббота!» будет активно представлена в соцсетях – TikTok, Instagram, а также плотно работать в связке с телеканалом «Пятница!».

«Суббота!» будет развивать и направление развлекательных новостей – на телеканале планируется ежедневная новостная программа о главных культурных и развлекательных событиях.

Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Телеканал «Новый век» запустил собственное мобильное приложение

Зображення

Телеканал «Новый век» запустил свое мобильное приложение. Об этом сообщается на сайте канала. Функционал приложения включает
в себя прямой эфир вещания, программу передач и ленту региональных новостей. В приложении есть функция «Мобильный репортёр».

Благодаря ей в редакцию телеканала можно прислать свою новость или видеозапись, если зритель является очевидцем чего-то интересного
или чрезвычайного. Если присланный материал попал в эфир, то его автор получает обязательный подарок — билеты в кино.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

66°E: МИНИ ПАКЕТ РОССИЙСКИХ FTA ПРОГРАММ ЗАКОНЧИЛ ВЕЩАНИЕ

На спутнике Intelsat 17 (66°E) закончена некодированная (FTA) дистрибуция российских государственных и коммерческих телевизионных программ. Станции вещали в рамках мини платформы на частоте 11 580 GHz.

Мини мультиплекс изначально включал в себя 4 программы, которые постепенно заменялись станциями Первый канал, НТВ, Пятый канал, СТС, Пятница!, РЕН ТВ, Телеканал Звезда, ТНТ и Матч! ТВ. Трансляция велась в формате MPEG-4/SD и FTA.

Учитывая тот факт, что вещание велось в российском луче с более широким покрытием, эти станции можно было принимать на антенны небольших размеров даже в центрально-европейском регионе.

Интересным в этом пакете было то, что здесь транслировались национальные версии русских программ, которые в Кu диапазоне в основном закодированы.

Упомянутые программы закончили вещание, но мини мультиплекс все еще активен и содержит 4 программные позиции DATA1-DATA4 со статическим экраном (моноскопом).
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Deutsche Welle впервые запустила белорусский канал на YouTube

Немецкая международная телерадиокомпания Deutsche Welle впервые запустила белорусский канал на YouTube. Планируется также запуск Telegram-канала и страниц в других социальных сетях. На новом канале DW будет публиковать новости о Беларуси на белорусском и русском языках. На данный момент на сайте Deutsche Welle также появился отдельный раздел с новостями из Беларуси и о Беларуси.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

«UA: Первый» покажет Чемпионат мира по биатлону-2021

Зображення

С 10 по 21 февраля в словенской Поклюке состоится Чемпионат мира по биатлону-2021. Все гонки будут транслировать общественный телеканал «UA: Первый» и диджитал-платформа «Общественный Спорт». На первой неделе соревнований зрителей ожидает 5 гонок в различных дисциплинах: смешанная эстафета, мужские и женские спринты и гонки преследования.

Расписание трансляций первой недели соревнований на телеканале «UA: Первый» и «Общественный Спорт»:

смешанная эстафета — 10 февраля, 15: 55;
спринт, мужчины — 12 февраля, 15:25;
спринт, женщины — 13 февраля, 15:25;
гонка преследования, мужчины — 14 февраля, 14:10;
гонка преследования, женщины — 14 февраля, 16:25.
В 17:15 в эфире программы «Студия. Биатлон» ведущий Денис Зерченко и комментатор Сергей Ружицкий обсудят, как прошла первая неделя соревнований для украинских биатлонистов.

Зрителей ожидают эксклюзивные репортажи и включение с места происшествия от журналиста Евгения Каранова. Комментировать событие будут спортивные комментаторы «Общественного» Сергей Ружицкий и Алексей Мандзий.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Телеканал Home 4K вещает уже на шести языках

Зображення

Телеканал Home 4K производства Ufanet Group увеличил число языковых дорожек. Теперь для операторов кабельного телевидения и OTT-платформ он доступен на 6 языках ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский.

Как отмечают создатели канала, апгрейд связан с расширением географии экспорта медиапродуктов Ufanet Group и ростом спроса на антистресс-тематику среди иностранных партнеров. Трансформировалось и позиционирование канала.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Евросоюз сокращает финансирование канала euronews

Зображення

Европейская комиссия рассматривает возможность сокращения ежегодного гранта, выплачиваемого информационному телеканалу euronews. Четырехлетнее соглашение, действующее с 2017 года, должно закончиться в этом месяце, и пока до сих пор нет соглашения о его продлении.

Комиссия уже сообщила руководству канала, что размер гранта будет меньше нынешних 25 млн евро в год и он будет действовать всего на три года. Комиссия постепенно сокращает размер субсидий, выплачиваемых каналу, который на 88% принадлежит компании Media Globe Networks (MGN) египетского телекоммуникационного миллиардера Нагиба Савириса.

Основанный в 1993 году Европейским вещательным союзом и консорциумом национальных вещателей, канал за это время сменил ряд акционеров, включая британские ITN и NBC News, которые отказались от участия в Euronews в прошлом году. Во вторник, 9 февраля 2021 г., сотрудники штаб-квартиры Euronews в Лионе вышли на улицу в знак протеста против предлагаемого сокращения штата и количества языков вещания.

Около 40 рабочих мест находятся под угрозой в рамках схемы добровольного увольнения, включая потерю около 30 журналистов из 202, работающих в настоящее время по постоянным контрактам. Всего в euronews работает 500 сотрудников. Что же касается языков вещания, то будут закрыты итальянская и турецкая версии канала. На итальянском языке канал транслировался с самого начала своей работы.
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости телеканалов

Повідомлення rost1983 »

23 февраля начинает вещание телеканал "Звезда Плюс"

23 февраля 2021 года запускается новый канал "Звезда Плюс". Об этом сообщила пресс-служба "Ред Медиа". Лозунг канала — "Естественный интеллект!".
Производитель – телерадиокомпания "Звезда", входящая в Медиахолдинг "Красная звезда".

Дистрибуцией нового телеканала на эксклюзивной основе займется "Ред Медиа" (входит в ГК ГПМ КИТ в составе "Газпром-медиа").

В эфир телеканала в формате 24/7 будут выходить документальные фильмы и программы "без политики, без рекламы, без новостей".

Эфир составлен из следующих тематических блоков:

Загадки и тайны;
Великая Отечественная;
Оружие россии;
Настоящие легенды.

"Учитывая то, с каким успехом идут на канале "Звезда" все наши документальные проекты, насколько они оказались востребованы зрителями, мы решили запустить новый канал "Звезда Плюс", целиком посвященный этому жанру", — отметил Алексей Пиманов, президент медиахолдинга "Красная звезда".https://www.cableman.ru/content/23-fevr ... ezda-plyus
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

Спутник ABS 2A (75°E): два десятка русскоязычных телеканалов перешли в DVB-S2

На спутнике ABS 2A (74,7°E), где присутствует некоторый набор русскоязычных телеканалов, произошли технические изменения. На частоте 12653 MHz были скорректированы ключевые технические параметры мультиплекса, используемого российским оператором Satellite Television с рядом телеканалов различных жанров. Теперь вещание осуществляется в стандарте DVB-S2, также изменились символьная скорость (SR), FEC, модуляция и общая ёмкость мультиплекса.

В рамках пакета вещает 21 тематический канал в формате MPEG-4 и в SD-разрешении. Большинство из них сейчас транслируется в свободном доступе: Охота и рыбалка, Усадьба, Здоровое ТВ, Ретро, Домашние животные, Психология, Вопросы и ответы, Драйв, Авто24, Точка Отрыва, Теленовелла, Детский/Уникум, Зоопарк, Еврокино, Иллюзион+, Русский Иллюзион, Русский Иллюзион International, Мир Баскетбола, Тномер, Пес и Ко и Телеканал 360. В Irdeto закодированы только станции Теленовелла и Мир баскетбола.

Мультиплекс вещает в российском луче. Прием данные каналов возможен в том числе в странах Восточной и Центральной Европы на антенны диаметром от 120 до 150 см.

Новые параметры приёма
Спутник: ABS 2A (74,7°E),
Транспондер: 12653 / V / 35007, FEC 2/3,
Стандарт: DVB-S2/8PSK
Кодирование: отсутствует/Irdeto.
Аватар користувача
removed_user_16031

Re: Новости телеканалов

Повідомлення removed_user_16031 »

МУЗ-ТВ покажет «Дискотеку 80-х»
Зображення

В преддверии Международного женского дня зрители смогут вновь окунуться в невероятную атмосферу Международного музыкального фестиваля «Авторадио» «Дискотека 80-х», сообщает пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ). Потанцевать под лучшие хиты «Дискотеки 80-х» можно будет накануне Международного женского дня. Зажигательные ритмы диско зазвучат на МУЗ-ТВ 7 марта (повтор – 10 марта).

Музыкальный фестиваль, который ежегодно готовит команда ГПМ Радио («Авторадио» – флагманская радиостанция холдинга) под руководством генерального продюсера «Дискотеки 80-х» Юрия Костина и исполнительного продюсера Мариям Королевой, словно машина времени соединяет прошлое и будущее в настоящем.

Музыка, понятная всем поколениям, не только объединяет – она зажигает сердца, пробуждает огонь и помогает ощутить взлет положительных эмоций! «Дискотека 80-х» – это бессмертные хиты, аутентичные артисты, современная сценография и передовые технологии. Фестиваль вновь отправит зрителей в яркое путешествие во времени и подарит настроение настоящего праздника!
Відповісти

Повернутись до “Новости телеканалов”