Все о телеканалах

Юрий1980
Эксперт
Мой ресивер: GI 8120-2шт.
Мои спутники: 1W,4.8E,9E,13E,28.2E,31.5E,55E,56E,60Е,75E,90E
Благодарил (а): 1079 раз

Re: Все о телеканалах

Сообщение Юрий1980 »

Телеканал «Продвижение» обновляет фирменный стиль

Изображение

С 14 января телеканал «Продвижение» окончательно сменил свою эфирную графику, об этом сообщила пресс-служба вещателя.

«Свежий логотип телеканала — логическое развитие фирменного стиля, отвечающее современным стандартам и тенденциям теледизайна. В обновленной версии логотипа усилен образ движения за счет придания ему направления и динамики. При этом он визуально лаконичен, то есть более доступен для восприятия. Логотип подчеркивает динамичность развития телеканала в цифровую эпоху медиаиндустрии», — отмечают представители МКР-Медиа, куда входит канал.
Обновление фирменного стиля касается всех эфирных и неэфирных элементов канала. Помимо логотипа вводятся новые эфирные заставки, пакет сервисной графики, решения для социальных сетей и корпоративная айдентика. Изменения ждут и сетку вещания: акцент будет сделан на «современную классику» телевидения и контент собственного производства.

«Обновление бренда символизирует новый этап развития телеканала. Сегодня перед нами стоит комплекс задач по усилению эффекта синергии, реализации потенциала в области создания аутентичных авторских проектов, дистрибуции и монетизации контента во всех сферах вещания, а также выход на новые сегменты рынка», — указано в релизе вещателя.
Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

Телеканал «Новый век» запустил собственное мобильное приложение

Изображение

Телеканал «Новый век» запустил свое мобильное приложение. Об этом сообщается на сайте канала. Функционал приложения включает
в себя прямой эфир вещания, программу передач и ленту региональных новостей. В приложении есть функция «Мобильный репортёр».

Благодаря ей в редакцию телеканала можно прислать свою новость или видеозапись, если зритель является очевидцем чего-то интересного
или чрезвычайного. Если присланный материал попал в эфир, то его автор получает обязательный подарок — билеты в кино.

Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

«UA: Первый» покажет Чемпионат мира по биатлону-2021

Изображение

С 10 по 21 февраля в словенской Поклюке состоится Чемпионат мира по биатлону-2021. Все гонки будут транслировать общественный телеканал «UA: Первый» и диджитал-платформа «Общественный Спорт». На первой неделе соревнований зрителей ожидает 5 гонок в различных дисциплинах: смешанная эстафета, мужские и женские спринты и гонки преследования.

Расписание трансляций первой недели соревнований на телеканале «UA: Первый» и «Общественный Спорт»:

смешанная эстафета — 10 февраля, 15: 55;
спринт, мужчины — 12 февраля, 15:25;
спринт, женщины — 13 февраля, 15:25;
гонка преследования, мужчины — 14 февраля, 14:10;
гонка преследования, женщины — 14 февраля, 16:25.
В 17:15 в эфире программы «Студия. Биатлон» ведущий Денис Зерченко и комментатор Сергей Ружицкий обсудят, как прошла первая неделя соревнований для украинских биатлонистов.

Зрителей ожидают эксклюзивные репортажи и включение с места происшествия от журналиста Евгения Каранова. Комментировать событие будут спортивные комментаторы «Общественного» Сергей Ружицкий и Алексей Мандзий.
Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

Евросоюз сокращает финансирование канала euronews

Изображение

Европейская комиссия рассматривает возможность сокращения ежегодного гранта, выплачиваемого информационному телеканалу euronews. Четырехлетнее соглашение, действующее с 2017 года, должно закончиться в этом месяце, и пока до сих пор нет соглашения о его продлении.

Комиссия уже сообщила руководству канала, что размер гранта будет меньше нынешних 25 млн евро в год и он будет действовать всего на три года. Комиссия постепенно сокращает размер субсидий, выплачиваемых каналу, который на 88% принадлежит компании Media Globe Networks (MGN) египетского телекоммуникационного миллиардера Нагиба Савириса.

Основанный в 1993 году Европейским вещательным союзом и консорциумом национальных вещателей, канал за это время сменил ряд акционеров, включая британские ITN и NBC News, которые отказались от участия в Euronews в прошлом году. Во вторник, 9 февраля 2021 г., сотрудники штаб-квартиры Euronews в Лионе вышли на улицу в знак протеста против предлагаемого сокращения штата и количества языков вещания.

Около 40 рабочих мест находятся под угрозой в рамках схемы добровольного увольнения, включая потерю около 30 журналистов из 202, работающих в настоящее время по постоянным контрактам. Всего в euronews работает 500 сотрудников. Что же касается языков вещания, то будут закрыты итальянская и турецкая версии канала. На итальянском языке канал транслировался с самого начала своей работы.
rost1983
V.I.P.
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 31.5E, 46E, 55E
Благодарил (а): 2029 раз

Сообщение rost1983 »

23 февраля начинает вещание телеканал "Звезда Плюс"

23 февраля 2021 года запускается новый канал "Звезда Плюс". Об этом сообщила пресс-служба "Ред Медиа". Лозунг канала — "Естественный интеллект!".
Производитель – телерадиокомпания "Звезда", входящая в Медиахолдинг "Красная звезда".

Дистрибуцией нового телеканала на эксклюзивной основе займется "Ред Медиа" (входит в ГК ГПМ КИТ в составе "Газпром-медиа").

В эфир телеканала в формате 24/7 будут выходить документальные фильмы и программы "без политики, без рекламы, без новостей".

Эфир составлен из следующих тематических блоков:

Загадки и тайны;
Великая Отечественная;
Оружие России;
Настоящие легенды.

"Учитывая то, с каким успехом идут на канале "Звезда" все наши документальные проекты, насколько они оказались востребованы зрителями, мы решили запустить новый канал "Звезда Плюс", целиком посвященный этому жанру", — отметил Алексей Пиманов, президент медиахолдинга "Красная звезда".https://www.cableman.ru/content/23-fevr ... ezda-plyus
Юрий1980
Эксперт

Сообщение Юрий1980 »

МУЗ-ТВ покажет «Дискотеку 80-х»
Изображение

В преддверии Международного женского дня зрители смогут вновь окунуться в невероятную атмосферу Международного музыкального фестиваля «Авторадио» «Дискотека 80-х», сообщает пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ). Потанцевать под лучшие хиты «Дискотеки 80-х» можно будет накануне Международного женского дня. Зажигательные ритмы диско зазвучат на МУЗ-ТВ 7 марта (повтор – 10 марта).

Музыкальный фестиваль, который ежегодно готовит команда ГПМ Радио («Авторадио» – флагманская радиостанция холдинга) под руководством генерального продюсера «Дискотеки 80-х» Юрия Костина и исполнительного продюсера Мариям Королевой, словно машина времени соединяет прошлое и будущее в настоящем.

Музыка, понятная всем поколениям, не только объединяет – она зажигает сердца, пробуждает огонь и помогает ощутить взлет положительных эмоций! «Дискотека 80-х» – это бессмертные хиты, аутентичные артисты, современная сценография и передовые технологии. Фестиваль вновь отправит зрителей в яркое путешествие во времени и подарит настроение настоящего праздника!
Ответить

Вернуться в «Новости телеканалов»