Openbox S2 HD

Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.160 для Openbox S2 HD от 27.12.2018!

Что нового??
1. Исправлен баг с радиоканалами из пакетов цифровых мультиплексов T2MI

2. Добавлен эмулятор кодировки Compel

3. Добавлен Pid monitor - анализатор потока транспондера с пид-сканнером и контролем всего потока транспондера. Данный режим предназначен для специалистов, если у кого из присутствующих тут спецов есть желание расписать подробнее - милости просим...
Для активации Pid monitor:
- заходим меню - установка - поиск каналов
- выбираем нужный спутник
- заходим в список транспондеров
- выбираем транспондер для анализа
- нажмаем кнопку play на пульте ДУ
Возможна запись всего потока транспондера на подключенный носитель (USB Flash или HDD), или
конкретно выбранных пидов (для экономии объёма записываемого файла).
Записанный поток можно воспроизвести ресивером для проверки файла записи. Он находится на вашем носителе информации, который подключен к ресиверу в папке stream
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.161 для Openbox S2 HD от 28.01.2019!
Что нового??
1. В новой версии ПО полностью переделан алгоритм присвоения идента провайдера каналу при использовании шаринг протокола newcamD

Пункт "Канал" теперь имеет несколько вариантов автоматической настройки на сервер шары:

1х1 Pid, 2x1 Pid, 1 канал, 2 канала и No Limit

Если у вас до установки новой прошивки стоял "1 канал" или "2 канала" - то так и останется, только теперь с ограничениями по запросам.

"1х1 Pid" - этот режим декодирует только один пид одного канала, например футбол с 4,9Е - там две звуковые дорожки закодированы разными пидами.

"2х1 Pid" - этот режим для каналов, которым нужно декодировать только два пида (например english club с с 4,9Е), там видео и звук кодированы разными пидами. В режиме одного пида этот канал работает без звука.

"1" - в режиме одного канала будет только один запрос на один канал.

"2" - в режиме двух каналов будет только один запрос на один канал (второй канал для одновременной
записи).

"No Limit" - это режим без ограничений, как старый режим "Оба" который стоял ранее по умолчанию и запросы в нём настраивались при помощи фильтров..

Например, если выбран режим "1 канал":

- есть несколько провайдеров на канале. После переключения наданный канал будут посланы на сервер запросы со всех провайдеров, которыми кодирован канал. После первого валидного ответа тюнер будет работать только на провайдере, ответ на CW которого прислал сервер, остальные будут заблокированы!
Если в процессе работы сервер перестанет отвечать по ID этого провайдера, снова будет послано CW по всем провайдерам. Не надо бояться, что вас заблокирует на сервере, блокировка сработает только тогда, когда вы попеременно долго переключаете два канала и только в пределах нескольких запросов.

Фильтры по иденту и Prov ID по прежнему работают, но при использовании фильтров логично ставить режим "No Limit"! Если не включать фильтр, то будет работать автоограничение. Оно работает теперь во всех режимах, кроме безлимита. Но автоограничение может работать и совместно с фильтрами. Можно фильтром заблокировать например одного из трех провайдеров, и тогда автоматика будет работать на оставшихся двух.

2. Добавлен новый протокол для картшаринга - СССАМ.

Переключатель типа протокола NewCamD - CССam находится в меню настроек слота шаринга.
Протокол СССАМ протестирован на плохом сервере с отвалами и перенастройкой на других провайдеров.

Данный протокол нуждается в длительном тестировании в виду своей неоднозначности и сложности!!
Поэтому прошу с терпением отнестись к тестированию и сообщать про все баги данной версии!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.162 для Openbox S2 HD от 05.02.2019!
Что нового??

1. Добавлен HashMode = 28 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення 64Анатоль »

Релизная версия v.166 для Openbox S2 HD, Openbox S2 Mini HD, Openbox S2 Mini HD+ от 14.03.2019
Добавлен HashMode = 31 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...
Спасибо mustaff.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
UB1
V.I.P.
Повідомлень: 2291
З нами з: 17 травня 2015, 23:07
Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pr
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E и др.
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6975 разів

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення UB1 »

Релизная версия v.167 для Openbox S2HD от 03.04.2019!

Что сделано??

1. Добавлен HashMode = 32 для апдейта ключей PowerVU провайдера AFN, Eutelsat 9B @9.0°E !! Время апдейта ключей - от 5 до 20 минут...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення nensi1973 »

Релизная версия v.174 для Openbox S2HD от 02.05.2019!
Что сделано??
1. Добавлен новый алгоритм обработки CW для каналов пакета Sky DE (Astra 19.2E). Алгоритм позволяет игнорировать контрольные суммы 4 и 8 байта CW, которые провайдер вставляет в поток для "квадрата Каземира Малевича"...
2. Обязательно пропишите приорететный идент в настройках слота, с которого отдаёт CW ваш "шародатель"!!! (пример: меню - 1113 - фильтр - 098с:000000)

Внимание!!! Каналы пакета Sky DE будут работать только с тех серверов, которые используют новый патченный софт. Но даже самые "продвинутые" на сегодня сервера работают неустойчиво, иногда выдавая DW с "провайдерскими" контрольными суммами (на экране ТВ это выглядит как пропадание картинки на время более 10 секунд)..
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення nensi1973 »

Релизная версия v.175 для Openbox S2HD от 15.05.2019!
Что сделано??
1. Добавлен режим работы с http телеканалами, которые работают на различных бесплатных сайтах с кучей рекламы. Мы научились "отсекать" эту рекламу и воспроизводить контент на ресивере, поэтому дарим вам около 2600 ТВ каналов самой разнообразной тематики (в том числе "клубничные" XXL)!!!!

В аттаче поста есть архив play.zip со списками бесплатных ТВ каналов, выбирайте нужные и загружайте!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення nensi1973 »

РЕЛИЗНАЯ ВЕРСИЯ V.176 ДЛЯ OPENBOX S2 HD ОТ 18.06.2019!
Что сделано??
1. Исправлен баг блокировки (родительский контроль) для каналов IPTV!!!!
2. Исправлена авторизация для раздела МУЗЫКА в YouTube!!
3. Добавлена авторизация для раздела 18+ в YouTube!!
4. Добавлен поиск по каналам и видео в YouTube (в поиске отображаются и каналы и видео, но потом можно фильтр поставить только на каналы или только на видео).
5. Добавлена авторизация для нового бесплатного сервиса Pokazz - Смотреть в хорошем качестве прямые трансляции онлайн в бесплатно с рейтинговыми каналами россии, Украины и Белорусии!! Файл m3u с каналами прикреплён внизу темы..
6. Претерпели изменение пункты меню и их месторасположение (настройки меню, настройки видео сведены все в свои разделы)..
Данная версия требует тестирования!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення nensi1973 »

ВЕРСИЯ НОВОЙ СЕРИИ СОФТОВ NEW STYLE V.177 ДЛЯ OPENBOX S2 HD ОТ 21.06.2019!
Что нового??
1. С этой версии начинается отсчёт начала трансформации (изменения) стиля меню всей линейки ресиверов S2/S3!!!!
2. В версии 177 параллельно старому стилю списка каналов добавлен новый стиль, который можно выбрать в Меню - Настройка Системы - Настройки Меню - Старый/Новый

-Выбор типа канала - ТВ/Радио/Web TV
-Выбор фаворитного спика
-Выбор спутника (только для категорий ТВ/Радио)
-Сортировка FTA/Алфавит/Блокированные
-Выбранный и отсортированный список, который после этих приозведённых настроек в этом меню будет выводится по кнопке ОК. При этом старницы каналов в этом списке будут переключаться кнопками джонгла влево-вправо!!

3. Исправлены некоторые ошибки локализации (перевода) меню.


Данная версия требует тестирования!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
nensi1973
Профессионал
Повідомлень: 462
З нами з: 25 липня 2015, 15:14
Мой ресивер: OPENBOX S2-S2MINI HD
Мои спутники: 4, 4,8, 13, 36,53,75
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 911 разів
Контактна інформація:

Re: Openbox S2 HD

Повідомлення nensi1973 »

Очередная версия новой серии софтов NEW STYLE v.178 для Openbox S2HD от 08.07.2019

1. В этой версии продолжается трансформация (изменения) стиля меню всей линейки ресиверов S2/S3
2. В отличии от 177-й версии, в 178-й полностью возвращён старый стиль каналов
3. В версии 178 параллельно старому стилю списка каналов добавлены 2 новых стиля

4. Список каналов в несколько столбиков:
- в крупном меню в два столбика
- в нормальном меню в три столбика (переключение в новом стиле - список каналов - кнопки I<< и >>I "Выбор Списка"..

5. Выбор спутников в нормальном меню в две колонки по 10, в крупном меню одна колонка на 8 позиций..
6. Перемасштабировано крупно е меню, растянули его до краёв экрана. Теперь оно стало еще крупнее...
7. Переделано зуммирование меню, теперь каждый шаг уменьшения примерно по 3%...

8. В новом меню добавили вид списка с EPG и прогрессором события!!

Пояснения:

1. Время, прошедшее от начала текущего события.
2. Время до начала следующего события.
3. Графический прогрессор текущего события.

10. В режиме меню "большой" не влезали списки, пришлось сделать сдвигающийся список...
11. Подробная информация по кнопке ОК на событии теперь через всплывающее окно....
12. В новом меню добавили вид списка с моментальным переходом в EPG
13. Исправлена работа сайта Pokaz.tv (список каналов в формате m3u в аттаче поста)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти

Повернутись до “Openbox HD”