Новости от "Триколор ТВ"

Триколор ТВ – крупнейший российский оператор спутникового телевидения, предоставляющий услуги цифрового телевещания на Европейской территории россии, а также территории Уральского, Сибирского и части Дальневосточного округов. Безусловным конкурентным преимуществом Триколор ТВ является самый большой, по сравнению с предложениями других операторов спутникового ТВ, пакет каналов без абонентской платы. Это делает проект привлекательным для жителей небольших городов, сел и отдаленных районов с затрудненным приемом эфирного телевидения. На сегодняшний день проект «Триколор ТВ» транслирует 34 телевизионных канала. Помимо бесплатного пакета федеральных каналов, абонентам предлагаются дополнительные тематические пакеты: «Оптимум», «Кинозал», «Калейдоскоп», «Ночной».
Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

Акция «Комплект для приёма «Триколор ТВ» в подарок при покупке 4К Ultra HD-телевизора»
В магазинах «Эльдорадо» в период с 07.12.2017 г. по 20.12.2017 г. при покупке определенных моделей 4K Ultra HD телевизоров, получите в подарок модуль условного доступа для приема «Триколор ТВ» со смарт-картой, включающей 31 день бесплатного просмотра пакета каналов «Единый Ultra HD», который позволяет просматривать телеканалы в формате Ultra HD (4К).
Пакет каналов «Единый Ultra HD» (0+ 6+ 12+ 16+ 18+), включает, в том числе доступ, к 6 каналам в формате Ultra HD. Услуга доступна в зоне покрытия спутников «Экспресс-АМУ1» и Eutelsat 36B.
подробности акции

Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

Оплачивайте услуги «Триколор ТВ» без риска и комиссии!
В последнее время увеличилось количество различных сайтов, на которых, в числе прочего, предлагается оплатить услуги «Триколор ТВ». Обращаем ваше внимание, что при оплате через подобные сайты с плательщика может взиматься комиссия, а факт проведения оплаты не может быть гарантирован.

Гарантия проведения платежа возможна при оплате через официальный сайт «Триколор ТВ» (без комиссии) или у официальных дилеров (возможна комиссия).

Триколор ТВ
Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

«КОНТЕНТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ»: КАК «ТРИКОЛОР ТВ» УДАЛОСЬ ПРИВЛЕЧЬ БОЛЕЕ 12 МЛН АБОНЕНТОВ
В честь 12-летия «Триколор-ТВ» менеджеры компании встретились с казанскими журналистами и рассказали о контентной политике оператора.
На данный момент абонентская база «Триколор ТВ» составляет 12,2 млн домохозяйств, а это почти 40 млн зрителей. Телевидение «Триколор ТВ» смотрит каждый 4-й зритель страны, заявил на встрече с журналистами заместитель генерального директора компании Андрей Холодный. Такую значительную цифру он связал с успешной контентной политикой предприятия.
«Нашей гордостью является то, что мы уже больше месяца работаем от Калининграда до Чукотки. Компания в год сейчас зарабатывает порядка 17 млрд рублей. Вся идеология „Триколор ТВ“ заключается в том, что мы пытаемся предоставлять самый современные услуги», — рассказал он.
Например, год назад было запущено HD вещание для всех абонентов. Две трети абонентов «Триколор ТВ» смотрят телевидение в формате HD. «Это огромная цифра — порядка 9 млн абонентов», — отметил Холодный.О том, почему операторы включают какие-то каналы в свой пакет, а какие-то убирают, рассказал директор по контенту «Триколор ТВ» Михаил Горячев.
Любимые каналы для каждого возраста и пола

Контентная политика для оператора, оказывающего услуги связи — это основное звено в создании продукта, заявил Горячев. В данном случае продукт — контентная политика.
«По сути, любой оператор платного телевидения должен показать своим абонентам тот набор телеканалов, который бы отвечал потребностям данного абонента. Если с точки зрения социологии изучать пристрастия определенной возрастной или гендерной группы, в каждом возрасте и гендере есть четко выраженные пристрастия», — заметил директор по контенту.
Безусловно, дети смотрят мультики, пенсионеры — фильмовые телеканалы с лентами советских лет, молодежь интересуют музыкальные и познавательные каналы.

«Все операторы платного телевидения выходили как правилоиз маленьких домовых сетей, которые имели возможность поставит 2-4 канала. С ростом экономики, каналы стали измеряться сотнями», — продолжил Михаил Горячев.
Экономический кризис 2015 года вызвал необходимость создания единого пакета. Компания объединили дополнительные пакеты, которые абонент был вынужден покупать отдельно. Исключение составил пакет "Детский«,у которого очень узко направленная аудитория. Его включение в общий пакет было бы неразумно с точки зрения финансов, подчеркнул Горячев.
Пиплометрия

Чтобы понимать, что востребовано среди зрителей и не полагаться на то, как это видит руководство компании, «Триколор ТВ» развернула специальную систему сбора информация — пиплометрию.
«Это по сути специальное оборудование, который входит в набор абонента. Абонент дает разрешение на сбор статистики. Каждый раз, когда он смотрит тот или иной канал, информация передается на оборудование и мы получаем точное понимание, какие каналы востребованы, в какой социальной группе», — рассказал Горячев.

Чтобы правильно отразить полученные данные, существуют постановочные исследования. Специальные компании, которые имеют лицензии, проводят изучение абонентской базы — по возрасту, месту проживания, социальному статусу, какая средняя заработная плата, сколько имеется телевизоров.
«На основании этих данных мы стараемся подбирать телевизионные каналы», — добавил директор по контенту.

Самые востребованные каналы — фильмовые

Из около 250 телеканалов сети наиболее востребованными является фильмовые и сериальные каналы. «Соответственно если на эти жанры есть потребность, то и количество фильмовых телеканалов в нашей сети больше, чем других. Если экономические новости люди получают с сайтов и предложение на рынке телеканалов невелико, так же и у нас в пакете присутствует только 2-3 информационных телеканала», — заметил Михаил Горячев.

То же самое касается региональных каналов. Существенное отличие платформы «Триколор ТВ» — она является самым широким представителем региональных телеканалов. «Не каждый оператор может себе позволить иметь в своем пакете региональные и городские телеканалы, которые формируются на отдельных территориях и по сути интересны только жителям данного региона. Мы такую возможность нашли», — рассказал Горячев.

Если какому-то региону интересен охват и покрытие своей территории, то этот региональный канал приходит в сеть «Триколор ТВ». При этом в сети есть региональные каналы, у которых стерты грани конкретного субъекта — настолько разноплановые их передачи, интересные всем жителям страны. Так, бывают случаи, когда через «Триколор ТВ» местные ресурсы выходят на федеральный уровень и находят сетевых партнеров в других регионах.

Выбор новых телеканалов
Когда на рынке появляется новый телеканал, которого нет в сети «Триколор ТВ», компания проводит его тестирование.
«Можно, конечно, взять и купить его и потом посомтреть, зашел он или нет среди зрителей, но мы, имея свою систему телеизмерения, такими вещами не занимаемся», — заявил Горячев.

Вместо этого канал бесплатно вводят в сеть на 1-3 месяца, оператор со своей стороны обеспечивает максимальную узнаваемость канала (включение в жанры, информирование на сайте); сам телеканал продвигается через соцсети и собственные системы коммуникации.
«По результатам теста мы принимаем решение с телеканалом, на каких условиях он входит в нашу сеть. Если это лицензионные платежи, мы определяем тот уровень платежей, которые мы готовы платить. Если канал это устраивает, мы заключаем полноценный договор», — продолжил менеджер компании.

По словам Горячева, это общемировая практика, наиболее удачно зарекомендовавшая себя в этой сфере.
«Если идти путем: „Давайте купим все телеканалы на рынке, а вдруг кому-то это будет интересно“, это приведет к тому, что у нас увеличатся операционные расходы, будет увеличена абонентская плата. При этом пострадает большое количество добросовестных абонентов, смотрящих свои любимые телеканалы. С увеличением количества каналов проиграют все — и мы, и абоненты», — отметил Горячев.
Совместное продвижение продукта

Лицензионные платежи телеканал должны как-то «отбиваться», продолжил Михаил Горячев. «Средства могут возвращаться через подписки абонентов. Но чтобы телеканал заслужил уважение среди абонентов, о нем должны знать. Соответственно, телеканал должен совместно с нами доносить до конечного абонента свою важность», — отметил он.

В этих целях «Триколор ТВ» постоянно проводит акции, направленные на продвижение телеканала: розыгрыши призов, акции в соцсетях и т.д. Таким образом увеличивается значимость и узнаваемость телеканалов в сети.

«Рейтинг — это та величина, которая отражает, сколько абонентов в процентном отношении смотрит телеканал. В этом плане получается хорошо и нам, потому что мы получаем не только финансовое, но и личное удовольствие — мы нашли тот телеканал, которым нашим абонентам интерес», — рассказал директор по контенту.
Нелинейное потребление контента

В течение первых десяти лет существования «Триколор ТВ» был спутниковым оператором.
«Но тенденции рынка, тенденции спроса абонента приводят к тому, что абонент хочет смотреть тот контент, который он любит в то время, когда ему удобно, в месте, где ему удобно. Мы тоже не могли оставить это в стороне и уже как год развиваем данное направление», — продолжил Михаил Горячев.
«Триколор ТВ» предоставляет клиентам современные приставки, которые подключаются к Интернету. Таким абонентам доступна услуга отложенного просмотра.
«С тем сумасшедшим ритмом, в котором мы живем, не всегда удается посмотреть ту передачу, которая нам нужна. У нас уже вышел новый продукт, который, собирая статистику с нашей социальной базы, понимает, что сегодня, к примеру, в 21:30 все будут смотреть „Голос“. Приемник, понимая, что большая абонентская база будет смотреть передачу, сам запишет данный контент. И когда вы проснетесь утром, вы можете посмотреть передачу в записи. Этот сервис позволяет упростить жизнь нашему абоненту», — подытожил Горячев.
ИСТОЧНИК
Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

«Триколор ТВ» включил телеканал «О2ТВ»
18 декабря 2017 года «Триколор ТВ» включил в состав основного пакета телеканал «О2ТВ».

Телеканал «О2ТВ» — яркий и неформатный молодежный музыкально-развлекательный канал. Это телевидение для думающего современного зрителя, которому интересны наука и искусство, музыка и массмедиа. Это связь между зрителем, живущим в социальных сетях, и приверженцами ТВ-формата. «О2ТВ» молод, оригинален и свеж, как и аудитория, для которой он создан.

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
Триколор ТВ
Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

в состав проекта «Триколор ТВ. Сибирь» вошли новые телеканалы
проведены технологические работы по переводу вещания в более современный стандарт вещания DVB-S2.
Также в состав проекта «Триколор ТВ. Сибирь» вошли новые телеканалы в современном формате вещания HEVC*:
«Остросюжетное HD» (+4),
«КиноПремиум HD» (+4),
«Наш Детектив» (+4),
«Наш Кинороман» (+4),
«Наше Любимое» (+4).

Чтобы восстановить просмотр телеканалов и получить доступ к просмотру новых, необходимо выполнить поиск каналов «Триколор ТВ». Для этого нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмного оборудования, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», далее нажмите «OK» и произведите обновление списка, следуя подсказкам на экране.
Триколор ТВ СИБИРЬ
Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2202 рази
Подякували: 3260 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення rost1983 »

Перевод вещания из формата MPEG-2 в MPEG-4


20 апреля 2016 года «Триколор ТВ» начал реализацию Программы перевода вещания из формата MPEG-2 в формат MPEG-4. В течение года в рамках Программы поэтапно производилось изменение формата вещания для групп телеканалов.

01 февраля 2018 года оператором реализуется заключительный этап Программы — перевод последней группы телеканалов в формат MPEG-4. С этого момента просмотр каналов «Триколор ТВ» будет доступен только абонентам-владельцам оборудования, поддерживающего приём сигнала в формате MPEG-4.

Источник: https://www.tricolor.tv/about/news/pere ... id=1992606
Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

Внимание! Профилактика!

17 января 2018 года — ежеквартальная профилактика со снятием вещания.

17 января 2018 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании технологического партнёра, отвечающем за доставку сигнала на спутники. В указанный период вещание всех теле- и радиоканалов будет приостановлено.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Триколор ТВ
Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

Приём платежей

С 18 января 2018 года по техническим причинам, возникшим на стороне технологического партнера, платежи через терминалы QIWI, салоны связи «Евросеть» и «Связной», а также отделения Почты россии временно не принимаются.

О восстановлении возможности оплаты услуг «Триколор ТВ» вышеуказанными способами будет сообщено дополнительно.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

Приём платежей
Восстановлена возможность оплаты услуг «Триколор ТВ» через терминалы QIWI, салоны связи «Евросеть» и «Связной», а также отделения Почты россии.
Триколор ТВ
Аватар користувача
TRICOLORtv
Эксперт
Повідомлень: 510
З нами з: 23 листопада 2017, 12:38
Подякували: 218 разів

Re: Новости от "Триколор ТВ"

Повідомлення TRICOLORtv »

«Триколор ТВ» включил телеканал Game Show HD

19 января 2018 года «Триколор ТВ» включил в состав основного пакета телеканал Game Show.
Game Show HD — всё, что вы хотели знать о видеоиграх.
Телеканал Game Show HD предлагает зрителям ежедневные новости из мира видеоигр и киберспорта, прямые трансляции Чемпионатов, Лиг, LAN-финалов, фестивалей; трейлеры и обзоры свежих игр и ожидаемых новинок; киберспортивные вечера; научно-популярный и образовательный контент; обзор и аналитику; лайфхаки и let’s play.

Телеканал доступен в зоне вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B в составе пакета «Единый»

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
Відповісти

Повернутись до “Триколор ТВ”