U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Обсуждение продуктов торговой марки U2C™
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Повідомлення serbaurij5 »

Вчора весь вечір тестував і сортував канали на новій прошивці від 04.12.Здається переключатись став швидше.Але при переході від мультистрима на павер ву є затримка.Також зникає сигнал при цьому переході,але тільки коли знаходишся в налаштуваннях каналів.А вийшовши з меню все нормально.Інші налаштування не перевіряв нема інтернету.Якось так.
Любите друг друга, и все будет хорошо!

Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Повідомлення uur5mti »

asat01 писав: 06 грудня 2017, 13:41 Предлагаю свой Дамп на 3 спутника (4-5-13) UCLAN B6 METAL, на основе последнего ПО от 4.12.17.
Просьба к тем кто выкладывает дампы - Ваш дамп можно лить только в такой же тюнер , я не против выкладывайте их , но если :
1. Выложить список и настройки .
Путь - меню - системные установки - обновление микропрограмм - экспорт ( с тюнера на флешку ) , импорт ( с флешки на тюнер ) - имя файла user_data.db .
2. Ключи .
Путь - меню - настройка са ( если такого пункта нет наберите на пульте 6836 и он появится при повторном наборе пропадёт ) - редактор ключей - в каждой секции ключей нажать цифру 4 ( сохранятся на флешке ) , в каждой секции ключей нажать цифру 3 ( ключи скачаются с флешки , не забудьте их туда положить :-) ) имена файлов bisskey.key \ drecryptkey.key \ pvuaukey.key \ pvukey.key .
3. Указывайте ПО от какого числа .
Расписано для тех кто не знает по разным причинам как загрузить или выгрузить с или на тюнер .
Для чего это нужно :
Может не быть вай фай адаптера , не работает скачивание по фтп с интернета или внезапно пропал интернет а нужны только ключи .
Тогда можно закинуть их в любой из : u2c b6 , u2c b6 ca , u2c b6 metal .

На раннем ПО было так а сейчас не пробовал остались только метал .
Поправьте если что не так . :-ok-:
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Повідомлення uur5mti »

Картинка стала чуть лучше но очень долго искал отличия на 42 дюймах ips матрица full hd и они на столько минимальны ...
На экстративи подтормаживает картинка иногда на новом ПО на старом всё ОК , 2 телика и 2 тюнера с разным ПО одновременно включал на одном канале , всё дальше одинаковое инет , %аровоз . "Мультики" на тормоза не проверял - самый младший заболел и всё время дома .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
asat01
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 20 жовтня 2017, 18:55
Мой ресивер: GI-8120
Мои спутники: 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, 75E, 85E, 90E
Откуда: УКРАИНА
Подякували: 5 разів

Re: U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Повідомлення asat01 »

Просьба к тем кто выкладывает дампы
1. Выложить список и настройки .
Можно конечно, но я выложил готовый дамп на ДВЕ ОСНОВНЫЕ модели, "u2c b6 ca" у меня нет и думаю эта модель менее распространена. Почему ДАМП - это сделано наоборот для упрощения процесса прошивки ресивера малоопытными пользователями.
2. Ключи .
Я привык что на большинстве популярных форумов ключи выкладываются в отдельной теме.
3. Указывайте ПО от какого числа .
А разве у меня не указано? Посмотрите внимательно. :men:
ВОЛКА ноги кормят.
Аватар користувача
asat01
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 20 жовтня 2017, 18:55
Мой ресивер: GI-8120
Мои спутники: 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, 75E, 85E, 90E
Откуда: УКРАИНА
Подякували: 5 разів

Re: U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Повідомлення asat01 »

uur5mti - если ВЫ, как написано, ОПЫТНЫЙ, тогда почему Вы оставили не замеченными мои вопросы?
64АНАТОЛЬ, подскажите, если в курсе, что такое в AV установках - аудио дескриптор (вкл/выкл), на что он влияет?
И еще - что такое слепой поиск, я думаю всем известно, а вот - СУПЕРСЛЕПОЙ, наверное не всем?
Растолкуйте неопытным.
ВОЛКА ноги кормят.
Аватар користувача
Alen
Модератор
Модератор
Повідомлень: 1334
З нами з: 24 березня 2015, 09:28
Мой ресивер: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Дякував (ла): 4698 разів
Подякували: 4468 разів
Контактна інформація:

Re: U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Повідомлення Alen »

asat01 писав: 10 грудня 2017, 01:24 uur5mti - если ВЫ, как написано, ОПЫТНЫЙ, тогда почему Вы оставили не замеченными мои вопросы?
64АНАТОЛЬ, подскажите, если в курсе, что такое в AV установках - аудио дескриптор (вкл/выкл), на что он влияет?
И еще - что такое слепой поиск, я думаю всем известно, а вот - СУПЕРСЛЕПОЙ, наверное не всем?
Растолкуйте неопытным.
Всем доброе утро.
Извините,всю тему не читал,процитирую только последнее сообщение.
Ребята не стоит оскорблять,других пользователей,тыкая носом в их звания,например вы, напишите 200 сообщений про рыбалку вы автоматически становитесь опытным пользователем по спутниковому тв.
Например я благодарен всем пользователям,которые пытаются,чем то помочь,даже если меня ответ не устраивает.
Я несколько раз работал с этой моделью,брал их для бесплатного просмотра 4-4.8-13.
аудио дескриптор (вкл/выкл) - предназначен для обхода блокировки звука AC3 по HDMI,при условии если телевизор может декодировать AC3.В этом случае звук идет прямиком без обработки тюнером на Тв.
Хотя изготовитель заявляет про неумение U2C B6 декодировать AC3,и эта функция может быть просто не рабочей.
СУПЕРСЛЕПОЙ(SuperBlind) - Более тщательный поиск транспондеров,чем слепой поиск,но сканирование транспондеров будет идти дольше.Проверьте сначала слепым поиском,запомнив количество найденных ТП,а потом SuperBlind поиском.
Если у кого перед глазами данный ресивер,пробуйте тестировать и будет знать о работоспособности этих функций,или они просто для наполнения меню.
Аватар користувача
asat01
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 20 жовтня 2017, 18:55
Мой ресивер: GI-8120
Мои спутники: 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, 75E, 85E, 90E
Откуда: УКРАИНА
Подякували: 5 разів

Re: U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Повідомлення asat01 »

Alen спасибо за разъяснение. Я конечно интуитивно понимал, что СУПЕР - это значит более лучше чем просто слепой поиск, но думал может кто технически грамотно это обоснует. Просто в других ресиверах такой функции не встречал, а я их, поверьте на слово, пропустил через свои руки огромное количество.
По поводу оскорблений, может я не прав, но я старался и выложил свои дампы для всех, а такой форумчанин как uur5mti, сам не выкладывая, своими советами просто отбивает охоту в дальнейшем это делать. То что у меня на этом форуме всего 10 сообщений говорит только о том, что я недавно наткнулся на этот форум и зарегистрировался. А на большинстве давно известных форумах по спутниковому ТВ я зарегистрирован с того момента как они стали известными.
ВОЛКА ноги кормят.
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Повідомлення uur5mti »

asat01 писав: 10 грудня 2017, 01:17
Просьба к тем кто выкладывает дампы
1. Выложить список и настройки .
Можно конечно, но я выложил готовый дамп на ДВЕ ОСНОВНЫЕ модели, "u2c b6 ca" у меня нет и думаю эта модель менее распространена. Почему ДАМП - это сделано наоборот для упрощения процесса прошивки ресивера малоопытными пользователями.
2. Ключи .
Я привык что на большинстве популярных форумов ключи выкладываются в отдельной теме.
3. Указывайте ПО от какого числа .
А разве у меня не указано? Посмотрите внимательно. :men:
Вы понимаете что означает слово "Просьба" ?
На всякий случай поясню - я попросил а делать так или нет это Ваше решение .
На счёт ключей - то же самое .
На счёт числа - я возможно неправильно сформулировал предложение , номер ПО и число это для тех кто захочет выложить своё т. к. есть несовместимость ранних версий ПО с последними и к Вам это не относилось .
А решение так или не так писать и выкладывать за модератором , я просто попросил но это не есть руководство к действию что делать только так .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Повідомлення uur5mti »

asat01 писав: 10 грудня 2017, 01:24 uur5mti - если ВЫ, как написано, ОПЫТНЫЙ, тогда почему Вы оставили не замеченными мои вопросы?
64АНАТОЛЬ, подскажите, если в курсе, что такое в AV установках - аудио дескриптор (вкл/выкл), на что он влияет?
И еще - что такое слепой поиск, я думаю всем известно, а вот - СУПЕРСЛЕПОЙ, наверное не всем?
Растолкуйте неопытным.
Да на заборе то же написано ... а оказывается дрова !
1. Вы свои вопросы адресовали кому - 64АНАТОЛЬ .
2. Я тоже могу чего то не знать как и Вы - я думаю это нормально .
3. Я не помогаю онлайн а есть время - ответил если есть что , я не сижу на форуме и сайте круглосуточно а если и светится онлайн то просто браузер открыт .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: U2C B6: Долгожданная Новинка - HD приемник за 9 у.е.!

Повідомлення uur5mti »

asat01 писав: 11 грудня 2017, 11:17 а такой форумчанин как uur5mti, сам не выкладывая, своими советами просто отбивает охоту в дальнейшем это делать. То что у меня на этом форуме всего 10 сообщений говорит только о том, что я недавно наткнулся на этот форум и зарегистрировался. А на большинстве давно известных форумах по спутниковому ТВ я зарегистрирован с того момента как они стали известными.
Извините не успел , три работы отнимают довольно много времени .
Причём здесь кол-во сообщений или дата регистрации ?
Я как и остальные такой же пользователь и пишу бывает не то и ошибаюсь то же - если чем обидел простите .

По поводу дампа есть но не выложу т. к. при заливке с не кодированного на поверву нормально а если дальше на поверву то второй сыпится и 12188 ноль сигнал а список каналов то же беда - редактирую под себя , сохраняю , заливаю а каналы опять в том порядке что и были сразу после сканирования . Пока разбираюсь так что нечего выложить .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Відповісти

Повернутись до “U2C”