Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

vadimm писав: 27 вересня 2017, 16:30 Доброго дня! Купил спутниковый ресивер U2C B6 FULL HD. Ресивер работает отлично, все каналы показывают. Розобралсья в, ресивере за полчаса. Но, когда читал характеристику к ресиверу, не понял одну вещь. Цитирую написаное в характеристики к ресиверу: " Работает автоподбор ключей в кодировке PowerVU на спутнике Аstra 4a, позволяющий просматривать каналы с российскими звуковыми дорожками: Animal Planet Europe, Discovery Central Europe и подобные". Вот! Я, не понял в ресивере идёт автоподбор ключей с спутниковой антенны, или же надо подключать к интернет?
Не потрібно підключати до інтернета, автоподбор із антени.Бувають коли небудь затримки, що не відкриваються канали паувер ву, це коли іде заміна ключів.Від пару секунд до 20хв.Але це раз в місяць і не часто, просто потрібно постояти на каналі поки не відкриється.А так тюнер нормальний.Хай не ломається.
Любите друг друга, и все будет хорошо!

Аватар користувача
nikolay
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 27 вересня 2017, 23:06
Мой ресивер: skyprime hd sat inttegral 1228-1248
Мои спутники: 4w, 5e, 9e, 13e, 75e, 85,2e, 90e
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 5 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення nikolay »

Доброе время суток!Подскажите владельцы Sky Prime hd и кто знает как подключить wifi. через usb адаптер амико wln880.При нажатии поиск сети выбрасывает ошибка . Прошивка1.07.70.87
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

nikolay писав: 27 вересня 2017, 23:26 Доброе время суток!Подскажите владельцы Sky Prime hd и кто знает как подключить wifi. через usb адаптер амико wln880.При нажатии поиск сети выбрасывает ошибка . Прошивка1.07.70.87
Адаптер AMIKO WLN-880 построен на чипе Ralink RT5370, который должен идеально подходить к Вашему ресиверу.
При подключении адаптера ресивер выдает сообщение о том, что подключен WI-FI ??? И точнее пожалуйста модель ресивера. Ресивер Sky Prime hd и ВСЁ, или еще букофки есть.
Аватар користувача
nikolay
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 27 вересня 2017, 23:06
Мой ресивер: skyprime hd sat inttegral 1228-1248
Мои спутники: 4w, 5e, 9e, 13e, 75e, 85,2e, 90e
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 5 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення nikolay »

Sky Prime hd на процессори ALIHD06AL В поиске точки доступа ничего не видит . Роздача вай фай есть
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Zvetkoff »

nikolay писав: 28 вересня 2017, 07:43 Sky Prime hd на процессори ALIHD06AL В поиске точки доступа ничего не видит . Роздача вай фай есть
Я бы на вашем месте с другой версией прошивки попробовал подключиться. Может в прошивочке косячок какой. Тем-более, адаптер у Вас рекомендуемый для Вашего ресивера. Да и на заводские настройки можно сбросить, может тогда Ваш зверь увидит точку доступа.
Аватар користувача
nikolay
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 27 вересня 2017, 23:06
Мой ресивер: skyprime hd sat inttegral 1228-1248
Мои спутники: 4w, 5e, 9e, 13e, 75e, 85,2e, 90e
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 5 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення nikolay »

Дело в том что этот адаптер именно к этой прошивке хорошо подходит
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

nikolay писав: 28 вересня 2017, 12:48 Дело в том что этот адаптер именно к этой прошивке хорошо подходит
Соответствие адаптера к прошивке ставить на один уровень, это глубокое заблуждение. Есть ресиверы которые прошиваются для определенного адаптера разных моделей. А есть адаптеры китайские. Написано одно, а вскроешь , а там чип совсем другой стоит.
И прошивка 1.07.70.87, мне кажется довольно древняя. Вот тема для изучения на соседнем форуме, 79 страниц http://satsat.info/prochie-resivery/280 ... hd-79.html
Извините , я такого аппарата не имею для полной проверки!!!
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Zvetkoff »

nikolay, адаптер можно проверить вставив его в комп/ноут: "Диспетчер устройств" -> "Сетевые адаптеры" -> "Свойства" -> "ИД Устройства". А далее Гугл в помощь.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3032
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10321 раз
Подякували: 6280 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Zvetkoff писав: 29 вересня 2017, 21:33 nikolay, адаптер можно проверить вставив его в комп/ноут: "Диспетчер устройств" -> "Сетевые адаптеры" -> "Свойства" -> "ИД Устройства". А далее Гугл в помощь.
Все верно!!! :a_g_a:
Вот скрины проверки адаптеров разных моделей на компе.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Zvetkoff »

64АНАТОЛЬ писав: 29 вересня 2017, 22:18
Zvetkoff писав: 29 вересня 2017, 21:33 nikolay, адаптер можно проверить вставив его в комп/ноут: "Диспетчер устройств" -> "Сетевые адаптеры" -> "Свойства" -> "ИД Устройства". А далее Гугл в помощь.
Все верно!!! :a_g_a:
Вот скрины проверки адаптеров разных моделей на компе.
Я так однажды попал в неловкую ситуацию на два дня, доверяя глазам своим. Вижу, что адаптер Mediatek7601, а он оказывается - Railink 5370. После того случая: пока не проверю - глазам не поверю.
P.S. А для ресиверов GI HD Slim Вы не представляете как это важно. :)
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”