Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Обсуждение телевизоров, мониторов. Их особенностей. Настройки
serbaurij5
Бывалый
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Благодарил (а): 46 раз

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Сообщение serbaurij5 » 04 авг 2017, 21:38

mba писал(а):
serbaurij5 писал(а):Почему только пять?
Речь о горыныче на 3 головы, а там их вроде 5.
serbaurij5 писал(а):А Дискавери, а если у клиента не только Горыныч, а и другие спутники?
А каком вы дискавери, а том что нужно постоянно менять ключ, Это уже не серьезно, а раз не серьезно получается что несерьезный человек вы.
serbaurij5 писал(а):Кто берет ТВ со встроенным тюнером-ето выбрасывание денег на ветер.
Многих клиентов это устраивает.
Сколько людей столько и мнений, что смотреть решать клиенту, многих устраивает и то количество каналов что показывает встроенный тюнер.
serbaurij5 писал(а):и не дальновидный
А вы дальновидный, и знаете что будет завтра,
Был хтра на амосе-нету, был лебедь-НЕту, был $-8гр, а сейчас-скока.
Что будет завтра и в какой кодировке, вы знаете и тюнера вы своим клиентам только с картоприемниками ставите.

Тема называется-Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров-
Так вот моё мнение для украины плюс авс-75, телек с встроиным тюнером это нормально, но если клиента не устроит отсутствие этих 5 каналов , тогда можно тюнер впарить.
Зачем вводить в ручную, нужно советовать тюнер где автоматом ключи сбрасываются.А что будет смотреть ваш клиент через год на етом встроенном тюнере когда большинство рейтинговых каналов перейдёт в другой формат изображения.И некоторые медиа группы хотят ввести коды на большинство каналов.Останутся рекламные, новостные , религиозные, ну и несколько так себе ни о чем.Если меня спрашивают какой купить, я всем советую без тюнера.А те кто взял со встроенным уже пожалели о том, что выбросили деньги зря.
Любите друг друга, и все будет хорошо!

GribVitalik
Профессионал
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Благодарил (а): 595 раз

Сообщение GribVitalik » 05 авг 2017, 02:48

mba писал(а):
GribVitalik писал(а):) посоветовал клиенту купить нормальный HD ресивер, чтоб не морочил мне, и себе голову с этим встроенным спутниковым тюнером в ТВ. - чепуха полная, которая только повышает стоимость ТВ.
В телевизоре самсунг нормальный спутниковый тюнер, все там редактируется и добавляется.
КАк это сделать, уже непомню, но делал и не раз. Пробуйте получится.
Недостаток нет бисс, хотя покупать тюнер из-за 5 украинских каналов смысла нет.
Может я и чего-то в MENU ТВ. и не доглядел... (спорить не буду, я тогда торопился) но ведь я тоже не в первые имею дело со встроенными сп. тюнерами в телевизорах... в этой модели тв. Samsung может отличатся тюнер, и его П.О. ведь тв. свежый 2017г. выпуска ! А вы с какими ТВ. Samsung работали-настраивали ? какого года выпуска ? Если мне придется ищё раз быть у клиента возле телевизора, то я посмотрю ищё раз в меню ТВ. настройки сп. антенны . P.S Ув. пользователи "mba" и "serbaurij5" а ведь каждый из вас прав по своему... (я читал вашу дискуссию) проблема сейчас в том, что у большенстве совремённых LCD телевизорах, этот встроенный DVB-S2 тюнер, идёт "прицепом" так как и SMART, или 3D и призводителя не очень то интересует, нужно это всё потребителю или нет. Но лично я противник встроенных DVB-S2 тюнеров в телик, у меня он тоже есть, в моём ТВ. PHILIPS - (тюнер тупняк полный) сканирует тп. от спутника примерно 30-40 минут !!! раз попробувал, и больше не пользуюсь. Лично для меня идеальный телевизор это: монитор дюймов "40" разрешение 1920Х1080 с качественной VA ЖК матрицой, от 120Hz до 240Hz, частота развёртки, и 10 битной цветопередачой, ну и конечно чтоб с зади была пачка входов - выходов HDMI. Display Port. USB. и так далее.

mba
Эксперт
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Благодарил (а): 513 раз

Сообщение mba » 05 авг 2017, 10:09

GribVitalik писал(а): 2017г. выпуска ! А вы с какими ТВ. Samsung работали-настраивали ? какого года выпуска ?
Samsung с изогнутым экраном куплен в апреле 2017г.
У клиента было 3-тв. Samsung .
2тв-2015г-сделал быстро, а вот с 2017-промучался долго.

Ответить

Вернуться в «Телевизоры, мониторы»