Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Обсуждение телевизоров, мониторов. Их особенностей. Настройки
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

Раньше был у меня телевизор Samsung LE32C454E3W он умер смертью храбрых, сдохла ЖК матрица (320APO8S4LVO.3) проработал он с 2011г до 2014г дальше начались проблемы с дисплеем, появилась тонкая горизонтальная полоска, толщиной в один пиксель, через некоторое время две полоски, потом пять и так далее пока не засыпало пол экрана, закончилось тем что воопше нет изображения (черный экран) Сейчас у меня телевизор Philips 32PFL6606K/02 (2011г выпуска, Польской сборки) покупал в состоянии Б.У, примерно год назад, в ломбарде. Телик конечно хороший четкость, контрастность, яркость 400 кд/м2 все очень достойного уровня, плавность видео тоже на высоте, так как настройка (HD Natural Motion) у меня стоит на максимум, мои друзья воопше удивляются такой картинке. В данной модели телевизора используется (100Hz) ЖК панель (LK315D3LA63) от SHARP (Осака Япония) технология ASV. Присуствует также вставка дополнительных видео кадров, тоисть видео-процесор на ходу делает анализ двух последовательных кадров, и наоснове этого создает дополнительный промежуточный кадр, только смещённый по фазе и вставляет между двумя оригинальными кадрами, так работает технология 100 герц, это дает большую плавность и высокую четкость даже при быстром перемещении обекта по экране в динамических сценах видео, для этого нужна очень сильная система телевизора,(не даром в нем 4Gb оперативной памяти), и молнееносное быстродействие самой ЖК матрицы, тоисть время отклика пикселя 2 мс. Но у каждого телевизора есть свои косяки, и у моего не без них, первый с битностю цвета, слишком заметны границы полутонов на некоторых видео, но в целом HD видео показует без видимых градацый цвета. В тех. характеристиках указано что панель (10-bit) но я думаю что ето не так, потому что в Samsung LE32C454E3W было (8-bit) и градацыи были менее заметны чем у Philips 32PFL6606K/02 второй косяк это конечно же меню от Philips, простому пользователю ТВ будет сложно разобратся с настройками (у кго Philips тот меня поймёт) у Samsung. и LG все попроще и понятнее. и даже Sony мне кажется делает легче меню чем Philips, третий косяк это конечно же тюнер DVB-S это просто полный тупняк, я им воопше не пользуюсь, четыре спутника (75E, 13E. 4.8E. 4W) сканировалось около часа, я воопше в шоке с таких встроенных спутниковых тюнеров, правда каналы переключает быстро, но нет удаления отдельных каналов, только все вместе, перемещение каналов, только по одному, сами понимаете как это все занимает много времени. У LG и Sony тоже самое. все по одному каналу, правдаа у LG можно отсканировать или редактировать отдельный выбраный вами транспондер, у Philips нужно все сканировать заново,(обновить каналы) о телевизорах Samsung с подержкой вещания DVB-S не скажу ничего, так как сними мне ище не приходилось работать. Лично моё мнение зачем они воопше нужны, эти встроенные в телик спутниковые тюнера, только повышают стоимость телевизора, как минимум на 1000 гр. лучше купить любой, даже бюджетный HD ресивер, и толку от него будет намного больше, простой пример, даже каналы закодированные в BISS кодировке будете смотреть, а на тюнере который встроенный в телевизор, просмотр закодированного канала невозможный, разве что легальный (Ci модуль + карта) Про SMART приложения не скажу тоже ничего, я этим не пользуюсь, скорость интернет не позволяет.
Основные характеристики
Philips 32PFL6606K/02
Диагональ 32"(81см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920X1080
Поддержка 1080p Full HD Частота развертки панели 100Hz
Частота обновления 400Hz (PMR)
Время отклика пикселя 2 мс Яркость 400 кд/м2
Прогрессивная развертка Светодиодная подсветка Edge LED
Стереозвук(2,1) Мощность звука 20 Вт. Декодеры аудио Dolby Digital Объемное звучание
Поддержка стереозвука NICAM Smart TV (доступ в интернет)
Поддержка телевизионных стандартов
PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T
DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-C
DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК
640x480
800x600
1024x768
1280x1024
1360x768
1920x1080

Входы
аудио x2, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x3, USB, Ethernet (RJ-45)
Выходы
коаксиальный
Разъемы на боковой панели
HDMI. USB. SD card. Ci слот, Разъем для наушников

Функции
Количество независимых TV-тюнеров 2

Поддержка 24p True Cinema
Поддержка DLNA
Запись видео на USB-накопитель

Дополнительно

Цвет
темно-серебристый декорированный
Возможность крепления на стену
Потребляемая мощность 80 Вт
В режиме ожидания 0,15 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ)
761x523x221 мм
Вес с подставкой
10.6 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ)
761x473x42 мм
Вес без подставки
8.7 кг
Дополнительная информация
Pixel Plus HD; HD Natural Motion...
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

Хочу поделится с вами информацыей о ЖК телевизорах, может кто в будущем собирается покупать новый телик,
так будет иметь основное представление на что в первую очередь следует обращать своё внимание. все известные бренды, такие как: (Samsung. LG. Philips. Sony. Sharp. Toshiba. и так далее...) все эти (LSD) телевизоры делятся на (серии) тоисть уровни, отличающиеся по начинке, дизайну и цене. Начинается все с 3-тей серии, теперь уже редкость, так как их почти не выпускают, это бюджетные телики, не обладаюшие большими диагоналями экрана, не высоким разрешением и минимальной оснащённостю всяких улучшателей обработки изображения, присуствует малое количество входов- USB. HDMI. SCART. RCA-Video-Audio. как правило по одному входу. 4-тая серия, тоже относятся до бюджетной серии телевизоров, не обладает большими диагоналями, (24,26,32,дюйма) физическое разрешение ЖК матрицы (HD Ready 1360x768) в некоторых хорошых моделях, 4-той серии поддерживается видео режим (1080p), эти телевизоры не обладают супер мощными процессорами, и качественными экранами (матрицами) их частота развертки 50-60 герц, но некоторые удачные модели показуют очень даже хорошо, не смотря на свою стоимость, 1 пот USB. 1 или 2 HDMI.(в редких случаях 3 порта HDMI) SCART. RCA-Video-Audio. Component video. 5-тая серия почти все тоже самое что и 4-тая, отличия только в дизайне, будет рамка тоньше и подставка покруче, диагонали экранов в 5-той серии могут достигать от (32, до 46 дюймов) или ище больше (непомню) физическое разрешение ЖК экранов в 5-той серии (Full HD 1920x1080) хотя я встречал модели в 5-той серии с разрешением (HD Ready 1360x768) сильной разницы в детализацыы изображения нет, между панеллю (Full HD 1920x1080) и панеллю (HD Ready 1360x768) если это диагональ 32, дюйма, Например мне приходилось видеть что на 40, 42,дюймовом телевизоре с разрешением (1920x1080) одна и таже картинка хуже чем на телевизоре 32, дюйма с разрешением (1360x768) при том что телевизоры были одной серии, одного производителя, просто модели с разными диагоналями, ведь это факт, что бывают качественные (HD Ready 1360x768) матрицы, и не качественные (Full HD 1920x1080) матрицы, ведь какой толк вам от количества пикселей на экране если картинка не такая четкая, и вам она не нравится. В 5-той серии телевизоров, некотрые удачные и хорошие модели от брендов (LG.и Philips) снабжаются процессором, который делает видео плавнее, (Вставляет промежуточные кадры) но при этом сама ЖК матрица работает на стандартной частоте 50Hz и при такой комбинацыи сверх четкости при динамических сценах. от телевизора не ждите, но он будет заметно плавнее показывать видео. почти без СТРОБА. В телевизорах может присуствовать LAN порт для интернет, 1 или 2 порта USB. 2,3, или даже 4,порта HDMI, у некоторых моделях есть встроенный DVB-S спутниковый тюнер. 6-тая серия телевизоров, в первую очередь, тут уже присуствует настоящее качество передачи видео, (Full HD 1920x1080) панели от 32, до 55,дюймов в 6-тых сериях LSD телевизоров стоят 100 герцовые ЖК панели, (тоисть работают с удвоенной частотой) плюс прцессор, который рисует и вставляет промежуточные кадры, все это делается для большой плавности, реалистичности и четкости изображения, даже при быстро движущихся обектах на экране, на таких экранах, видео показует без строба, (в YouTube введите или лучше скачайте ролик (в 720p) с названием (Японка на Верёвке) или (Тест монитора, телевизора на динамику) только не забудте включить в меню вашего тв функцыю вставки доп. кадров, так званную уплавнялку, если у вас эта функцыя присуствует, ставте на максимум или на среднее значения, (у разных телевизорах будет реакцыя на данное (динамическое) видео по разному, в идеале всё должно быть без строба, тоисть без дрожания, и четко, даже полосы на рубашке в Японки должны оставатся четкими при движении. С 6-той серии начинается поддержка 3D, Smart. встроенный WiFi адаптер. есть и отличия в дизайне, тоньше корпус телевизора, подставка из стекла или металла, ище больше портов USB. и HDMI. Lan порт, для Smart приложений, у некоторых моделях 6-той серии есть функцыя - запись видео на USB. поддержывается запись, только эфирных цыфровых телеканалов DVB-T2 или спутниковых, если есть встроенный DVB-S тюнер. 7-дьмая серия тв, дизайн ище круче, например корпус телевизора (рамка) из металла, и функцый ищё побольше, например веб камера, голосовое управление меню, или движение жестами, также обладают графическими процессорами, которые дорисовуют и на ходу вставляют кадры, для плавного движения, разрешение экранов (Full HD 1920x1080) в 7-мой серии телевизоров, в первую очередь должны стоять качественные ЖК панели, полюбому с частотой не меньше 100Hz, а в некоторых моделях тв 7-мой серии, например, бренд Philips, в 2012 году в своей модели телевизора (PHILIPS 40PFL7007T/12) использовал ЖК панель (LTA400hl15) от Samsung, с частотой вертикальной развертки 200Hz, для ище большей плавности и четкости передачи качества видео, там уже процессор рисует и вставляет не один дополнительный кадр,(100Hz). а три кадра (200Hz) также начиная с 6 - 7-дьмой серии некоторые модели имеют физическое разрешение матрицы 4K (Ultra HD 3840x2160) диагонали от (40,дюймов и выше) также куча всяких портов, входов и выходов. до 4-рёх портов USB. и 5-ти портов HDMI. 8-мая серия, это уже флагманы, модельный ряд тоже обладает диагоналями от 40,дюймов и выше, оснащенными жк матрицами (Full HD 1920x1080) и более высокими по разрешению, какраз превышающеми по количеству пикселей в 2-раза, 4K (Ultra HD 3840x2160) плюс всякие супер процессоры для встаки кадров и обработки видео, индекс таких технологий, у некоторых моделей 8-мого поколения может составлять 1000Hz или 1400Hz, но при всем этом в телике будет стоять ЖК панель с частотой развертки 100Hz или 200Hz, также может быть повышенная частота LED подсветки самой ЖК панели, свето диоды могут светится с частотой от 50Hz до 360Hz, также присуствует крутой дизайн, тонкий корпус, куча всяких датчиков и сенсоров, даже подсветка логотипа фырмы, воопшем (полный фарш), есть все что надо, и даже больше, куча всякой ненужной ерунды также присуствует, но телевизоры хорошие 8-мой серии, если только не смотриш на ценник. 9-вятая серия (заключительная) в ней собрано всё лучшее что было в предыдущих сериях, и засуното в один телевизор, выпускается тв 9-той серии ограничено, всего одна или три модели на серию, да и в простых магазинах таких теликов не встретиш, если только не презентацыя и реклама, на какой то выстаке электроники, или привезут только на заказ, телевизоры 9-той серии дорогие уж сильно, (не для таких смертных как мы) Тоже присуствует все что нужно и не нужно, но у некоторых моделях тв присуствуют новые и свежые технологии, например, используются новые супер быстрые процессоры, также новые ЖК матрицы на квантовых точках, Квантовые точки — это полупроводниковые нанокристаллы, которые светятся, когда подвергаются воздействию тока или света, тоисть простым язиком обясню: светится не вся ЖК матрица, а каждый отдельный пиксель может либо светится (тоисть быть включеным), либо быть чёрным (тоисть быть отключенным) вы только представте себе какая высокая контрастность у такого тв, это означает, что каждый цветной пиксель с квантовой точкой может включаться и выключаться тонкопленочным транзистором, это только один из примеров новых разработок ЖК дисплеев, а есть ище OLED технология производства дисплеев для тв, там вовсе не требуется подсветка матрицы, потому и профиль у телевизора тонкий (как лезвие) и спектр цвета запредельный (ядовитый) Но все это, приходящее в нашу жизнь и уходящее, мы никогда не успеем за новинками технологий, Государство у нас уж такое. Надеюсь эта статья поможет кому то в выборе, при покупке своего нового телевизора. С уважением к интернет пользователям форума Лугаsat - GribVitalik
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

Хочу подать вам основную информацыю о (индексе динамических сцен), в ЖК телевизорах, измеряется всё это в герцах (Hz), и о самих ЖК матрицах которые стоят в вашем ТВ.
И так, в герцах измеряется количество (видео-информацыи) - кадров, которые способен показывать ваш экран за единицу времени (1-секунду) Жк панели бывают (50-ти герцовые, 100-герцовые и самые крутые 200-герцовые) все что выше в цыфрах например (400Hz. 800Hz. 1000Hz. 1400Hz) в технических параметрах тв это уже комплексный показатель (совокупность технологий улучшающих изображение видео) или даже маркетинг, для привлечения покупателей. Если у вас телик 50Hz - это просто телевизор с матрицой которая работает на частоте 50 герц, такой Тв не очень подходит для видео с динамическими сценами, например (Боевики, или некоторые совремённые музыкальные клипы) уж слишком большой строб, но в общем если привыкнуть то смотреть можно, но только на малых диагоналях до 32 дюйма, все что больше будет выглядеть ищё хуже, (на 50-ти герцах, 40-42 дюймовом тв, будет заметно больше недостатков и погрешностей) Если телевизор 100Hz это будет тоже самое что и 50HZ. просто призводитель указывает общим числом, 50Hz Жк матрица + 50Hz LED подсветка, и всё, между телевизором 100Hz и телевизором 50Hz разницы в качестве изображения вы не увидете никакой, исключение только старые Жк телевизоры, примерно 2005-2008 года выпуска, там в тех. характеристиках указывали честные параметры индекса динамических сцен, если было указано что тв. 100Hz то это означало что в телевизоре ипользуется ЖК панель 100Hz + процессор для вставки дополнительных кадров, вот где настоящие герцы. и показували те телики даже очень хорошо. Если совремённый телевизор 200Hz то это уже интереснее, раньше они (200-сот герцовые) былы все качественные, тоисть стояла 100Hz матрица + 50Hz LED подсветка + 50Hz процессор для вставки доп. кадров, теперь бывает по разному, например бренд Philips (и не только он) у некоторых своих (плохих) моделях может сделать так: 50Hz Жк матрица + 50Hz микродиминг, или быстрое затемнение экрана в нужных местах, и + 100Hz LED подсветка, в итоге ничего хорошего с такой технологии, не получается, так как отсуствует самое важное, дорисовка и вставка дополнительных кадров, вот что реально дает качество и плавность видео. (без строба). Если телевизор от 400Hz, то там уже будет качество передачи движения на экране, будет стоять ЖК панель которая работает с удвоенной частотой, тоисть комплект такой: 100Hz ЖК матрица + 50Hz процессор для вставки доп. кадров, + 50Hz микродиминг - управление подсветкой, + 100Hz затемнение матрицы в нужный момент в нужном месте + 100Hz LED подсветка жк панели. Если телевизор с показателем от 800Hz и выше, то там (у некоторых хороших моделях) стоит: 200Hz ЖК матрица + 150Hz процессор + 100Hz или даже 200Hz LED подсветка + дальше вся остальная ерунда, типа трюки с подсветкой ЖК панели, итак далее, но только всё это с повышенными показателями. У каждого розкрученного бренда выпускающего ЖК телевизоры, есть своя технология улучшения изображения, но работают все эти фокусы, по одному и тому же смыслу, повышению количества кадров, отображаемых на экране телевизора. Вот некоторые из них, названия улучшалок изображения: Active Motion & Resolution(AMR) в TV Toshiba.
Clear motion rate (CMR) в TV Samsung.
Motion Clarity Index (MCI) в TV LG.
Motionflow XR в TV Sony.
Backlight scanning BLS-cканирующая подсветка в TV Panasonic.
Perfect Motion Rate (PMR) в TV Philips. Самые крутые из этих технологий, это комплект где присуствует: 200-герцовая Жк матрица, и процессор 150Hz. вы только представте себе, насколько там сильная и быстрая система, допустим у вас есть на компе 150 JPG одинаковых картинок, в Full HD 1920x1080 качестве, и вам нужно за одну секунду перемемещать все эти 150 картинок, например с локального диска "D" на диск "C" и так каждую секунду без всяких торможений и потерь, но на телике картинки (кадры) не совсем одинакове, каждый кадр отличается друг от друга фазой смещения обекта на экране, если это динамическое видео. Вот теперь будете иметь основное представление об этих (герцах) и на что они влияют, (кроме цены на ТВ). По такой же самой схеме работает и комплект: 100Hz ЖК матрица + 50Hz процессор для вставки доп. кадров + все остальные улучшалки. Если хотите выбрать себе в магазине телевизор, который будет плавно показувать видео, то ищите от 200Hz. а лучше 400Hz такие телики это 6-тая серия и выше, (иногда встречаются хорошые модели с вставкой кадров и в 5-той серии) их видно ищё из далека, отличаются плавностю, высокой контрастностю и яркостю, ну и конечно ценой. Лучше всего возьмите с собой USB накопитель, (флешку) с заранее приготовленными, динамическими клипами, или видео роликами, (я писал о них, в предыдущем сообщенни) с названием "Японка на Верёвке" или "Тест монитора, телевизора на динамику" попросите у продавца-консультанта возпроизвести, данное видео с вашей флешки (это ваше право) вот тогда и посмотрите своими глазами, стоит ли телевизор этих денег, или нет, для сравнения также можно попросить возпроизвести видео на другом, бюджетном телевизоре, 50Hz, 4-тая серия. чтоб увидеть разницу в качестве видео-обробки
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3028
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10302 рази
Подякували: 6272 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення 64Анатоль »

Изогнутый монитор BenQ EX3200R

Монитор Benq EX3200R оснастили изогнутой панелью диагональю 31,5 дюйма разрешением всего 1920 х 1080 пикселей
Не так давно максимальная диагональ потребительских мониторов ограничивалась 27-28 дюймами. Затем появились первые 30-дюймовые монстры. Сейчас же и большими диагоналями никого не удивить.
Вот и монитор Benq EX3200R щеголяет панелью VA диагональю 31,5 дюйма. Причём дисплей в данном случае изогнут. Что интересно, разрешение при столь большой диагонали составляет всего 1920 х 1080 пикселей.
Монитор Benq EX3200R получил огромный дисплей
Решение ориентировано на геймеров, так как тут присутствует поддержка технологии FreeSync с максимальной кадровой частотой 144 Гц. Время отклика заявлено равным 4 мс. Также монитор отображает 72% цветового пространства NTSC.
Присутствуют фирменные технологии Flicker-free (отсутствие мерцания подсветки) и Low Blue Light (уменьшение доли синего цвета в подсветке). Подставка позволяет регулировать угол наклона панели и высоту её расположения над столом.
Источник: Benq
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

По поводу монитора BenQ EX3200R я ищё раньше смотрел, да апарат хороший. Что касается большой диагонали, то я сам пользуюсь 31,5 или ёще називают 32 дюйма, при разрешении 1920Х1080 (Philips 32PFL6606K/02) короче использую свой телик также вместо монитора, правда сижу от него примерно 3-метра, Слава Богу пока зрение хорошее. Подключен шнуром DVI-HDMI качество изображения отличное, но всёравно это не монитор... может когдато заработаю себе на хороший, отдельный, монитор... но мои требования и знания, иногда мешают мне в выборе покупки (мониторов и телевизоров) Раньше был телик (Samsung LE32C454E3W) тоже 32 дюйма, но разрешение 1360Х768, тоже использовал в качестве монитора, только подключён он был через шнур VGA-VGA. и тоже всё классно на нём было видно, четко и разборчиво, сейчас он стоит поломан, по ходу в нём умерла сама ЖК матрица (нет изображения) воопшем там нужен хороший специалист по ремонту, (будет свободное время, о диагнозе данной поломки напишу подробно. в теме "РЕМОНТ") P.S Вот нашол у себя на компе, видео-обзор об мониторе с изогнутой матрицой: LG 34UC97 тоже не плохой монитор, но цена...- воопше плохая. Монитор с изогнутой матрицой: LG 34UC97 Технические характеристики : Формат экрана: 21X9 Диагональ: 34 дюйма. Разрешение: 3440 Х 1440 Тип ЖК матрицы: (матовая) AH-IPS. Яркость: 300 кд/м2 Контрастность: 1000:1 Время отклика: 5 мс. Углы обзора: 178 градусов. 2XHDMI. Display Port 1.2.2X Thunderbolt. 2XUSB 3.0 Цена ($1221) на сентябрь 2015г.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

Опять я написал вам целый Manual, (да простят меня Модераторы) про основную информацыю, о самих ЖК матрицах, которые стоят в вашем ТВ. Матрица — это основная деталь жк- телевизора которая непосредственно формирует изображение на экране, и от неё на прамую, зависит качество изображения на ЖК телевизоре, или мониторе. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...Зображення
Все совремённые ЖК матрицы, изготавливаются по технологии TFT (Thin Film Transistor). В таких матрицах для управления работой пикселя используются тонкопленочные транзисторы, (три транзистора на каждый пиксель) которые расположены в непосредственной близости от ячеек с жидкими кристаллами, TFT-матрицы, каждый пиксель состоит из трёх субпикселей, (красного, зеленого, и синего) эти три цвета (в каждом из пикселей) комбинируются с различной интенсивностью, (тремя транзисторами) для получения миллионов оттенков. Вы только представте себе насколько сложная технология ЖК матрицы. например: допустип у вашего ТВ разрешение экрана Full HD 1920х1080 если всё это умножить, будет (2.073600) пикселей, я не говорю уже о разрешении 4K или 8K, а на каждый пиксель приходится по три управляющих транзизтора, которые в нужный момент, в нужном месте ЖК экрана, подают напряжение, разное по силе тока, (управляют пикселями) и всё это надо делать очень быстро, чем быстрее тем лучше, от скорости управления ЖК кристаллами в пикселях, будет зависить чёткость изображения, при динамических сценах - это и называется (Время Отклика-Реакцыи Пикселя) - измеряется в милисекундах. Это влияет на изображение телевизора, и при невысоких показателях отклика картинка будет «смазываться». ЖК матрицы могут изготавливатся по разних технологиях, которые обладают определенными преимуществами и недостатками. Вот основные типы ЖК матриц: TN. - матрица (старая) Достоинства: "относительно" не дорогая в призводстве, и очень быстрое время отклика пикселя. Недостатки: не слишком большие углы обзора, невысокая контрастность, невозможность получить идеальный черный цвет, не самая лучшая цветопередача. (вплоть до инверсии цвета, у некоторых моделях) Помимо этого при выходе из строя одного из управляющих тонкопленочных транзисторов появляется горящая точка (в отличие, например, от матрицы, изготовленной по технологии IPS или VA, где "битый" пиксель не будет светиться, а будет черным). PVA (Patterned Vertical Alignment) от Samsung. Достоинства: быстрое время отклика пикселя, широкие углы обзора, хорошая цветопередача, высокая контрастность и яркость, достаточно хорошый чёрный цвет. Недостатки: высокая цена.
ASV (Advanced Super View), так же называется ASVA (Axially Symmetric Vertical Alignment) от Sharp. (такая как у моего ТВ) Достоинства: также быстрое время отклика пикселя, широкие углы обзора, отличная цветопередача, очень высокая контрастность и яркость, Впечатляющий глубокий чёрный цвет. Недостатки: высокая цена. IPS (In-Plane Switching) от LG. Достоинства: Очень большые углы обзора, до 178°градусов, идеальная цветопередача, высокая контрастность. Недостатки: дорогая в призводстве, не достаточно глубокий чёрный цвет, большое время отклика пикселя, (но над этим недостатком уже ведутся работы) Но лично я считаю, Как бы все эти технологии производства ЖК матриц, не соревновались между собой, будущее только за технологией OLED - (Organic Light-Emitting Diode) есть у OLED телевизоров, только два недостатка: очень высокая стоимость, и малый строк службы (самих органических диодов) Также есть два типа подсветки Жк панелей: старая где используются флюоресцентные лампы CCFL — (Cold Cathod Fluorescent Lamp). И более новая LED - (Light Emitting Diode) LED подсветка в ЖК телевизоре меньше жрёт электричества, и бывает двух видов: Edge LED - краевая, диоды по периметру экрана, используется в большенстве телевизоров. И более качественная Direct LED сплошная спаяная матрица подсветки из тысяч диодов, и делится на локальные, управляемые зоны подсветки, самой ЖК матрицы, это повышает контрастность, и уровень чёрного цвета, например: когда на экране тв показуют сцену ночного города, издающего свет только из окон домов, то подсветка Direct LED включит, и засветит диоды, только в тех участках ЖК экрана, где нажодятся эти окна на изображении, остальные (тёмные) зоны изображения города, не подсвечиваются подсветкой, там диоды будут полностю отключенны, и чёрный будет по настоящему чёрным, а не похожым на чёрный цвет, серым, и всё это работает вместе с передвижением кадра на экране,(в движении) все эти фокусы используются только в дорогих телевизорах, 8-мых, или 9-вятых сериях, и то не во всех моделях... Так же бывает разная частота (от 50Hz до 360Hz) свечения (диодов) подсветки ЖК панели, (не кадровой развертки) чем выше тем лучше, лично я видел у некоторых плохих (наверное неудачных) моделях тв, от Samsung. и LG заметную даже глазами, (не видео камерой) пульсацыю самой подсветки, или правильно назвать, мерцание ЖК экрана... какой то брак там у них, иногда, (сборка, г.Калуга россия) Вот примерное фото о разных типах ЖК матриц, и типах их LED подсветки: Матрица TN+film, Матрица - VA, Матрица - IPS, и как технология производства влияет на углы обзора, и цветопередачу, а также время отклика пикселя.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

Звук в телевизорах тоже бывает всякий, и звучать на разных ТВ. будет по разному, один и тот же музыкальный файл или видео клип.
Это зависит не только из за мощности встроенных динамиков, но и от их количества, и расположения на телевизоре, так же разница в усилителе - процессоре, который отвечает за обработку аудио звука, и конечно же от самих динамиков, и из какого они материалла (дифузоры) изготовленны. Первый тип, (прямо направленный) динамик L. динамик R. находятся по бокам телевизора направленные прямо на зрителя, очень правильное расположение звуковых источников, жаль только телики с таким размещением динамиков уже не делают, так как для них нужна широкая рамка по бокам экрана (сейчас мода на узкие) Второй тип, нижнее размещение, динамик L. динамик R. развёрнуты в низ диффузорами, и зритель слышыт (полуотражонный) звук, такое расположение динамиков не мешает делать телевизоры с узкими рамками вокруг экрана. Третьий тип, заднее расположение динамиков, (на тыльной стороне телевизора) при таком расположении днамиков зритель слышыт звук (отражонный) от стены. Для относительно хорошого звучания баса, в телевизоре, динамик не должен быть (голым) а должен иметь свой собственный корпус-ящик, пусть и маленький, (обычно изготовлен из пластмассы) это делает басы гораздо сочнее. у некоторых моделях ТВ. например (как у моего PHILIPS) есть мини-сабвуфер, система звука (2.1) Ambi-wOOx три динамика, общая мощность 20 Вт х 3 + декодеры аудио Dolby Digital Объемное звучание, всё это делает звук очень чистым, и разборчевым, и воопше мне приятно слышать довольно ощутимые басы, из тонкого ЖК телевизора. Эквалайзер настройки звука, только двухполосный, (а жаль) но у меня серёзных нареканий на палитру воспроизводимих частот нет. Уровень шкалы громкости, от "0"% до "60"% max. Но лично я, лучшего звучания чем у телевизора (Samsung LE32C454E3W) до сих пор и не слышал, жаль что он у меня не работает, поломан... так же жаль что у них - Самсунгов такой высокий процент брака. в поизводстве TN ЖК матриц, 2010 - 2011 года выпуска, (надеюсь хоть сейчас поправили недостатки, в своих новых PVA матрицах) Так вот, разположение динамиков у моего бывшего Samsung было с низу, направленное дифузорами в низ, (полуотражонный звук) система звука (2,0) два динамика, общая мощность 10 Вт х 2 аудиосистема Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, вот здесь и было настящее Virtual Surround звучание, очень высокое качество звука, невероятно чистое, особенно в системе (NICAM стерео) аудио прцессор выдавал почти полный, спектр частот звука, Эквалайзер настройки звука - пятиполосный, 100Гц 300Гц 1кГц 3кГц 10кГц - настройка полосы пропускания, очень классный звук, поверте! ведь я (сдвинут мозгами) на звуке, - аудиофил... В Samsung уровень шкалы громкости, от "0"% до "100"% max. и з басами там тоже всё в порядке было, хоть и нет отдельного сабвуфера. Но понастоящему будет хорошый звук с (Настоящим басом) и Dolby Surround это конечно с подключением к системе домашниго кинотеатра (5,1) Жаль что моя акустика (F&D F19)-Китай, старая... там даже нет HDMI входа... но она очень классно звучит, очень приятный, чистый звук, и просто невероятно глубокий, внушительный, низкочастотный бас, и по дизайну она правильно сделанна, (на то время), я покупал её ищё в 2007 году, за 799 грн. но в своей ценовой категории, по качеству звука, и невероятной мощности баса, она (F&D F19) может посоревноватся и с многими совремёнными акустическими системами 5,1 Технические характеристики: F&D F19 (Материал корпуса сабвуфера: МДФ) (Мощность RMS: Сабвуфер - 60 Вт. Сателлиты - 18 Вт. X 5 шт.) Частотный диапазон: Сабвуфер - 20Hz~180Hz. Сателлиты - 150Hz~20KHz. (Нелинейное искажение _0,2%) И воопше, если на ваших колонках, или на телевизоре, (у моего Samsung есть эта надпись, спереди) или на DVD проигрователе присуствует (на морде) надпись: Dolby Digital то это не просто так, эту "лицензию" нужно заслужить товару (производителю электроники) и кто нибудь не имеет права лепить, себе на товар надпись (Dolby Digital) если модель товара не прошла спецыальное тестирование по звуку, в соотвествующей лаборатории, так что обратите внимание: Dolby Digital - это не пустые слова... Имейте в виду, эту функцыю по улучшению звука, всегда можно включить. или выключить в меню настроек звука, если только на вашем телевизоре присуствует надпись Dolby Digital
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення dimetrius »

Только не LSD, а LCD
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

Philips 58PFL9956H — один из самых удачных телевизоров для киноманов, с форматным соотношением сторон 21:9 и разрешением: 2560х1080 Немножко он старый 2011 года выпуска, жаль что таких уже не делают. ведь для просмотра фильмов лучшего и не придумаеш, но он явно круче всех совремённых с квантовыми точками, и тем более с изогнутыми панелями, на практике дома от изгиба экрана тв. толку 0% Все (косят) под кинотеатр, там да, немного есть изгиб экрана. но мало кто знает для чего он там (в кинотеатре) определённый изгиб нужен чтоб не нарушалась геометрия обектов на экране-стене, этот изгиб обусловлен тем, что такой же изгиб-выпуклость, но в меньших масштабах имеет проекцырующая линза на проэкторе... Лично мне не удалось найти других теливизоров с сверхшироким форматом 21:9 от других брендов, только PHILIPS поэксперементировал и выпустил две модели тв.-(Молодцы!) Модель: 9-той серии. Philips 58PFL9956H Модель: 7-мой серии. Philips 50PFL7956H (вот ссылка: http://www.ferra.ru/ru/tv/review/Philip ... cinema-TV/ для тех кому интересно почитать. и посмотреть подробную информацыю, об этих моделях телевизоров.) так же можете найти видеообзр в Ютюб.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Обсуждение ЖК (LCD) телевизоров

Повідомлення GribVitalik »

Если взять увеличительное стекло (мощное) - линзу, и посмотреть на LCD экран то можно увидеть структуру и построение ЖК. пикселей. Общая архитектура ЖК дисплеев (TFT-LCD)
ЖК дисплеи имеют матричную структуру, в которой атрибут каждого пикселя состоит из строки и столбца.
В цветном дисплее один пиксель изображения состоит из трёх субпикселей - цветных ячеек RGB , которые могут взаимно располагаться тремя способами, - полосковый, мозаичный и дельтовидный.
"Полосковый" (strip) способ обеспечивает максимальную простоту и дешевизну в производстве, так как одноцветные ячейки расположены на одной линии, что обеспечивает простоту разведения проводников и нанесения светофильтров. Однако этот дешёвый способ приводит к минимальному качеству воспроизводимых мелких объектов.
"Мозаичный" (Mosaic) способ более сложен в призводстве и реализации, зато даёт значительно лучший результат воспроизведения мелких деталей.
Самый сложный и качественный способ – "Дельтовидный" (Delta) Ввиду дороговизны используется крайне редко и в основоном на профессиональном оборудовании. - ЖК мониторах, и телевизорах с очень качественной матрицой...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Відповісти

Повернутись до “Телевизоры, мониторы”