Новости Интернета

Вопросы и обсуждение провайдеров домашнего интернета, спутникового интернета, tooway, мобильных операторов, 3G, 4G, CDMA и тому подобное...
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости Интернета

Повідомлення tolia »

Украинским пользователям с 6 января доступен популярный американский сервис Netflix
Украинским пользователям сети с 6 января доступен популярный американский сервис Netflix, который предлагает просмотр кино- и видеопродукции онлайн, - сообщает Deutsche Welle.

В общей сложности сайт стал доступным в около 190 странах мира. До этого сервис работал только в 60 странах, - говорится в официальном пресс-релизе, обнародованном на сайте компании
Только рынок Китая остается закрытым для Netflix, - сообщил в среду глава концерна Род Хастинґс во время выставки хай-тек новинок CES, которая проходила в американском Лас-Вегасе.

Отмечается, что в перечне новых стран, где отныне будет работать видересурс, присутствуют также все страны Европы. При этом, согласно карте, обнародованной на официальном сайте, в аннексированном Россией Крыму сайт доступен не будет.

Американская компания Netflix, которая когда-то осуществляла курьерские доставки DVD, сейчас предоставляет доступ к кино- и видеопродукции онлайн. Одним из ее основных конкурентов считают компанию Amazon, которая, помимо продажи различных товаров, также предлагает услугу онлайн-стриминга.

Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости Интернета

Повідомлення tolia »

Facebook прогнозирует «смерть» телефонных номеров

Facebook пpoгнoзиpуeт «cмepть» тeлeфoнных нoмepoв нa фoнe pacпpocтpaнeния мecceнджepoв.
«2016-й cтaнeт гoдoм, кoгдa у тeлeфoнных нoмepoв пoявятcя peaльныe пpизнaки умиpaния, oтчacти cвязaнныe c pacпpocтpaнeниeм мecceнджepa Facebook», — нaпиcaл нa cвoeй cтpaницe в coциaльнoй ceти Дэвид Мapкуc, кoтopый куpиpуeт paбoту мecceнджepa Facebook.

Пo eгo cлoвaм, пpилoжeния-мecceнджepы пoзвoляют пepeдaвaть тeкcтoвыe cooбщeния и oбщaтьcя c пoмoщью гoлocoвoй cвязи, дeлaя Facebookoбычныe тeлeфoны нeнужными.
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости Интернета

Повідомлення satellite »

Facebook зарегистрировала домены с расширением .auto и .car

Социальная сеть Facebook зарегистрировала в прошлом месяце несколько доменов с расширением .auto и .car, породив слухи о возможном интересе к разработке собственного автомобиля, который сможет конкурировать с самоуправляемыми машинами Google.
Впрочем, это можно рассматривать как попытку защитить бренд от посягательств киберсквоттеров. Это является общепринятой практикой крупных компаний. По данным dailymail.co.uk, в число доменов, зарегистрированных социальной сетью, вошли Facebook.car, Facebook.auto и Facebook.cars. С другой стороны, в прошлом месяце Facebook зарегистрировала доменное имя Facebook.theatre. Также следует отметить, что на доменах .car и .auto на данный момент не размещено никакого контента. В настоящее время Facebook владеет примерно 2300 доменами.
Новость о регистрации Facebook доменов, относящихся к автомобильной индустрии, появилась после того, как стало известно о решении Apple зарегистрировать похожие домены — Apple.car и Apple.auto. Google тоже зарегистрировала домены с расширением .car и .auto.
Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости Интернета

Повідомлення tolia »

Skype откроет групповые видеочаты для мобильных пользователей

Мессенджер приурочил эту акцию к десятилетию с момента запуска сервиса бесплатных видеозвонков

Популярный мессенджер Skype открывает опцию бесплатных групповых видеозвонков для всех мобильных платформ на Android, iOS и Windows 10. Об этом в канун десятилетия с момента запуска бесплатных видеозвонков сообщает официальный блог компании.

Как отмечается, данная функция уже несколько лет доступна для десктопов, однако пока не работала на мобильных телефонах.
Групповые видеочаты будут доступны для мобильных пользователей Skype по всему миру "в ближайшие недели". Более конкретная дата в сообщении не указывается.

Для желающих протестировать услугу предусмотрена возможность оставить заявку на ранний доступ в форме предварительной регистрации, где нужно указать email, логин в Skype, страну и устройство.

После регистрации компания обещает выслать письмо, как только групповые видеозвонки для вашего типа устройств будут запущены.

Напомним, в декабре российский телеком-регулятор Роскомнадзор заявил о намерении ограничить общение в Skype и других мессенджерах.

Ранее Skype запустил синхронный перевод голосовых звонков.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости Интернета

Повідомлення tolia »

Сбой в Twitter назвали самым серьезным за всю историю

Зображення

Сервис функционирует нестабильно

Продолжаются сбои в работе сервиса микроблогов Twitter. Сервис функционирует нестабильно и периодически выходит из строя.

Как заявил официальный представитель европейского отделения компании Twitter, проблемы наблюдаются в Великобритании, Франции. Сообщения о сбоях также приходят из ЮАР, Нигерии, Уганды, Бразилии, с Филиппин.

По оценке экспертов, нынешний сбой является одним из самых серьезных за 10-летнюю историю работы Twitter.

Ранее сообщалось, что сайт Twitter возобновил работу после глобального сбоя, из-за которого пользователи не могли воспользоваться сервисом на протяжении нескольких часов.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости Интернета

Повідомлення tolia »

25 самых худших паролей 2015 года

Компания SplashData назвала 25 самых популярных паролей 2015 года. Таким образом, компания пытается привлечь внимание интернет-пользователей к безопасности персональных данных.

Сообщается, что данные были получены из различных источников, которые «сливают» чужие пароли.

В 2015 году было проанализировано около двух миллионов различных комбинаций, результаты сравнили с 2014 годом.

Первую и вторую строчки, как и в предыдущем году, заняли пароли «123456» и password. На третье место поднялся цифровой набор «12345678», в котором добавились целых два дополнительных символа. Он сместил вниз более простой «12345». Знаменитый qwerty поднялся на одну строчку, заняв четвертое место.
Что касается «осмысленных» паролей, то названия видов спорта – «football» и «baseball» – остаются столь же популярны. Популярность нового эпизода «Звездных войн» повлияла на рейтинг: среди «новичков» в списке оказались пароли «solo» и «starwars», недвусмысленно отсылающие к выходу продолжения киносаги. Они заняли 23-е и 25-е места топа соответственно.

Самые худшие пароли 2015 года:

1. 123456 (не изменился)
2. password (не изменился)
3. 12345678 (+1)
4. qwerty (+1)
5. 12345 (-2)
6. 123456789 (не изменился)
7. football (+3)
8. 1234 (-1)
9. 1234567 (+2)
10. baseball (-2)
11. welcome (новый)
12. 1234567890 (новый)
13. abc123 (+1)
14. 111111 (+1)
15. 1qaz2wsx (новый)
16. dragon (-7)
17. master (+2)
18. monkey (-6)
19. letmein (-6)
20. login (новый)
21. princess (новый)
22. qwertyuiop (новый)
23. solo (новый)
24. passw0rd (новый)
25. starwars (новый)
Аватар користувача
satellite
Друзья
Повідомлень: 4112
З нами з: 16 серпня 2014, 13:51
Мой ресивер: openbox s3 mini, Sat-Integral S-1227 HD
Мои спутники: Мотор(Мотоподвес)
Откуда: United States of Ukraine
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 695 разів
Контактна інформація:

Новости Интернета

Повідомлення satellite »

Google Photos получила тесную интеграцию с фотовозможностями Android
Поисковый гигант Google продолжает совершенствовать свои мобильные приложения. В том числе речь идёт о приложения для фотосъёмок. В одном из последних обновлений стал доступен ярлык быстрого доступа к облаку, где хранятся фотографии. Это позволяет открывать снимки сразу в Google Photos, а не в приложении для просмотра галереи.

Новая возможность не имеет настроек, её можно только включить или выключить. Между тем, это довольно удобное решение для тех, кто хочет выкладывать фото сразу в Сеть.
Можно сказать, что сейчас идёт активная работа по усовершенствованию фотовозможностей смартфонов на Android. К примеру, это появление приложений, способных работать с HDR-фотографиями в смартфонах. Пока их мало, но постепенно поддержка фото с высоким динамическим диапазоном в Android становится стандартом де-факто.
Разумеется, такое решение вызывает множество вопросов в плане безопасности, в первую очередь из-за необходимости передавать данные, однако нельзя не согласиться, что определённое удобство в этом есть. А кому не хочется передавать фото сразу в Сеть или расходовать мобильный трафик, те могут спокойно отключить эту функцию.Зображення
Времени Нет...
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости Интернета

Повідомлення tolia »

Психологи определили реальное количество друзей на Facebook у каждого пользователя

Британские психологи под руководством Робина Данбара определили максимально возможное число реальных друзей, которые могут быть у пользователя социальной сети Facebook. Результаты своих исследований авторы опубликовали в Royal Society Open Science, а кратко о них сообщает ABC News, передает Лента.Ру.
В своей работе ученые опирались на другое исследование психолога и антрополога Данбара, проведенное в 1990-х годах, согласно которому индивид способен поддерживать устойчивые социальные связи со 100-230 людьми. Специалист получил такие результаты, изучив поведение стадных приматов и их мозговую активность.

В новой работе психологи показали, что в отношении социальных сетей, например Facebook, эта теория также верна. По мнению ученых, в среднем у человека может быть пять близких друзей и не более 150 приятелей. Остальные люди из Facebook, согласно Данбару, — просто знакомые.

В своем исследовании ученые использовали два опроса, в которых приняли участие 3,3 тысячи человек из Великобритании. Первая группа включала людей, у каждого из которых в среднем было 155 друзей в Facebook, а вторая — 183. В среднем у каждого респондента оказалось по четыре настоящих друга из Facebook. За сочувствием, но не реальной поддержкой, опрошенные могли бы обратиться к 14 своим друзьям из социальной сети.

Данбар отметил, что среди участников опроса оказались респонденты с 300 друзьями на сайте, с которыми они вряд ли хорошо знакомы. «Нам следует быть осторожными, чтобы в исследовании не учитывать профессиональных пользователей, например Джастина Бибера, журналистов, конгрессменов, писателей, певцов и других, которые используют Facebook в качестве фан-клуба», — указал психолог.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости Интернета

Повідомлення tolia »

Google запускает бесплатный обучающий онлайн-курс

Зображення

Компания Google запустила бесплатный курс по машинному обучению, который доступен на сайте некоммерческой образовательной платформы Udacity.

Отмечается, что курс продлится три месяца. Он рассчитан на опытных инженеров и ученых, работающих с большими массивами данных и которые намерены расширить знания в глубоком машинном обучении.

Подать заявку и зарегистрироваться на конкурс уже можно на странице курса.

"Цель проекта — сделать глубокое машинное обучение более понятным", — сказал старший научный сотрудник Google Винсент Ванхоук.

Интерес Google к проекту объясняется популяризацией TensorFlow — ПО для машинного обучения, исходный код которого корпорация добра открыла осенью прошлого года. Изучение TensorFlow также входит в этот курс.
Аватар користувача
tolia
V.I.P.
Повідомлень: 3902
З нами з: 29 березня 2014, 12:01
Мой ресивер: Amiko SHD 8240 Jeferson X 008 HD
Мои спутники: 30W, 4W, 0.8W, 5E, 13E, 31.5E, 36E, 42E, 45E, 46E, 53E, 55E, 60E, 75E, 85.2E,90Е
Откуда: Николаевская обл.Украина
Дякував (ла): 1990 разів
Подякували: 3819 разів

Новости Интернета

Повідомлення tolia »

В США чиновника уволили за расистские сообщения на Facebook

Чиновник Департамента образования США был уволен за расистские и гомофобные записи на своей страничке в социальной сети Facebook, сообщает Mashable.

Джереми Спенсер, заместитель государственного инспектора по вопросам виртуального образования в американском штате Джорджия, подвергся критике за свое вызывающее поведение в сети, в том числе со стороны сенатора штата Винсента Форта, который назвал его манеру ведения страницы «подлой и выходящей за рамки приличия».

В результате главный инспектор по школам Джоржджии заявил о решении уволить Спенсера с должности своего заместителя. Он также отметил, что сообщения Спенсера «вызвали у него уныние и отвращение», и что мнения, которые высказывал на своей странице бывший чиновник, ни в коей мере не отражают позицию Департамента образования США.

Стоит отметить, что незадолго до своего увольнения Спенсер пытался почистить ленту своей страницы в Facebook, а впоследствии и вовсе удалил ее, но в Сети сохранилось множество скриншотов, подтвеждающих ее вызывающее содержание
Відповісти

Повернутись до “Интернет, провайдеры интернета, мобильные операторы”