Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Обсуждение цифрового вещания в форматах DVB-T, DVB-T2. Оборудование, возникающие вопросы...
Аватар користувача
vasman
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 09 грудня 2012, 19:17
Мой ресивер: Sat-Integral S-1227 HD и т д
Мои спутники: 4w 5e 13e 53e 60e 75e 90e
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 42 рази

Re: Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Повідомлення vasman »

Хорошо я Вам посоветую купите усилитель от полячки 99999- по характеристике усиление 35-40 децибел на растояние до 120 км Блок питания к нему с регулятором И попробуйте любую имеющуюся у вас антенну ( хуже полячка а по возрастанию лучьше даже самодельные усы из электродов или ромбическая или
квадрат или двойной квадрат или волновой канал или логопериодическая антенны ) Главное условие в этом деле хороший усилитель в герметике плюс любая антенна
Лучьше когда и антенна хорошая У мена на работе прием на усы - до 50 км Местность открытая Все носят проверять тюнера

Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Повідомлення myseg »

vasman, А уселок непробовали ставить рядом с тв?
Аватар користувача
vasman
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 09 грудня 2012, 19:17
Мой ресивер: Sat-Integral S-1227 HD и т д
Мои спутники: 4w 5e 13e 53e 60e 75e 90e
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 42 рази

Re: Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Повідомлення vasman »

myseg писав:vasman, А уселок непробовали ставить рядом с тв?
На цифровом не пробовал а вот в аналоге усилитель наверху лучьше Наверное и в цифровом так же Хотя как вариант усилок внизу это тоже хорошо Все таки усиление Читайте страницы 3 и 4 здесь-же
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Повідомлення dimetrius »

Смысл в усилителе в том чтоб усилить полезный сигнал с минимальным количеством шума.
Толку от усилителя возле приёмного оборудования не будет никакого, может только хуже.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Повідомлення myseg »

dimetrius писав:Смысл в усилителе в том чтоб усилить полезный сигнал с минимальным количеством шума.
Толку от усилителя возле приёмного оборудования не будет никакого, может только хуже.
Вот поетому я и спросил. :a_g_a:
Аватар користувача
Виктор33
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 10 березня 2013, 00:30

Re: Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Повідомлення Виктор33 »

В пинципі я вашу позицію розумію, сам такий. В загалі це мої проблеми яку я куплю антену, хотілось би почутивашу думку.
Бо бачу є в продажі прості децеметрові 14ти елементні антени для установки на даху за 130-160гр. Є і подпрожчі, черезто і питаю поради. З віддаленням 50 км і більше не всі антени приймають.
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Повідомлення dimetrius »

Виктор33, всё очень сильно зависит от местности. Бывает и без усилителя принимают антенны, бывает с усилителями невозможно принять сигнал. Мы вам с уверенностью ничего не подскажем...
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Повідомлення myseg »

Виктор33, Вот свежий пример; получил товарищ недавно рес(бесплатно), Стоит антена ДМВ "Дельта 311" (но правда без уселка), ненаходит ни одного канала, на польку без проблем. :a_g_a:
Аватар користувача
vasman
Участник
Повідомлень: 50
З нами з: 09 грудня 2012, 19:17
Мой ресивер: Sat-Integral S-1227 HD и т д
Мои спутники: 4w 5e 13e 53e 60e 75e 90e
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 42 рази

Re: Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Повідомлення vasman »

myseg писав:Виктор33, Вот свежий пример; получил товарищ недавно рес(бесплатно), Стоит антена ДМВ "Дельта 311" (но правда без уселка), ненаходит ни одного канала, на польку без проблем. :a_g_a:
А вот бы на ту Дельту , хороший усилок с полячки . Я все веду к тому что ,хорошая антенна дает усиление полезного сигнала до 15 децибел . Установите на нее хороший усилитель (9999) с полячки -это плюс до 40 децибел . Вместе 55 дб . Просто как дважды два об асфальт.
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: Какую антенну использовать для приёма DVB-T2?

Повідомлення myseg »

vasman писав:
myseg писав:Виктор33, Вот свежий пример; получил товарищ недавно рес(бесплатно), Стоит антена ДМВ "Дельта 311" (но правда без уселка), ненаходит ни одного канала, на польку без проблем. :a_g_a:
А вот бы на ту Дельту , хороший усилок с полячки . Я все веду к тому что ,хорошая антенна дает усиление полезного сигнала до 15 децибел . Установите на нее хороший усилитель (9999) с полячки -это плюс до 40 децибел . Вместе 55 дб . Просто как дважды два об асфальт.
Я предлагал, но хозяин несогласен. Он замучился ети уселки после грозы менять(я уже писал об етом) :a_g_a:
Закрито

Повернутись до “Цифровое телевидение DVB-T/T2, DVB-C/C2”