32 цифровых канала

Обсуждение цифрового вещания в форматах DVB-T, DVB-T2. Оборудование, возникающие вопросы...
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: 32 цифровых канала

Повідомлення mba »

igor6666666666666 писав:ребята а эти ресиверы с Т2 их можно подключать к спутниковой тарелке или они только для просмотра эфирного вещания?
эти только для просмотра эфирного вещания
DVB Т-Т2 наземное цифровое тв
DVB S-S2 спутниковое цифровое тв

Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: 32 цыфровых канала

Повідомлення myseg »

dimetrius писав:alexix, на данный момент не известно.
Обещают в будущем начать выпускать модуля для телевизоров, но пока это только слова.
Немогу понять одну вещ? Ресивер под цыфру имеет прошивку. А как быть с модулем в телевизоре? :du_ma_et:
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: 32 цифровых канала

Повідомлення dimetrius »

myseg, речь о телевизорах, которые могут принимать открытые каналы в DVB-T2 стандарте.
В то же время эти телевизоры имеют слот для модуля. Модули могут быть без карт, а могут быть для карт. Каждый выполняет свою функцию.

Вообще на данный момент я сам толком не понял для каких именно каналов будет применяться кодировка Irdeto Cloaked CA, Зеон обещает же 32 канала бесплатно, а остальные с абонплатой.
Видимо всё таки открытые каналы будут приниматься всеми телевизорами с поддержкой DVB-T2 без каких либо модулей...
Аватар користувача
alexix
Наблюдатель
Повідомлень: 2
З нами з: 17 квітня 2012, 15:25
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: 32 цифровых канала

Повідомлення alexix »

День добрый! Подскажите,пожалуйста.Если я возьму телевизор со встроенным DVB T2 тюнером,то всё-равно надо будет покупать тюнер для цифрового эфирного ТВ или нет???
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: 32 цифровых канала

Повідомлення dimetrius »

alexix, вы выше прочитать не можете? :sh_ok:
Аватар користувача
igor6666666666666
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 12 квітня 2012, 18:47

Re: 32 цифровых канала

Повідомлення igor6666666666666 »

я живу в деревне, а к этим ресиверам в комплекте антенна хоть комнатная идет или всю периферию придется отдельно покупать,и какие для них идут антенны дайте консультацию?
Аватар користувача
myseg
Специалист
Повідомлень: 277
З нами з: 25 вересня 2011, 22:08
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 87 разів

Re: 32 цифровых канала

Повідомлення myseg »

igor6666666666666 писав:я живу в деревне, а к этим ресиверам в комплекте антенна хоть комнатная идет или всю периферию придется отдельно покупать,и какие для них идут антенны дайте консультацию?
Мне на первой странице етого форума отвечали . Посмотрите, может и Вас устроит етот ответ.
Аватар користувача
mba
Эксперт
Повідомлень: 936
З нами з: 04 лютого 2012, 18:23
Мой ресивер: GI 8120
Мои спутники: Все русскоязычные.
Откуда: ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА.
Дякував (ла): 1108 разів
Подякували: 838 разів

Re: 32 цифровых канала

Повідомлення mba »

igor6666666666666 писав:я живу в деревне, а к этим ресиверам в комплекте антенна хоть комнатная идет или всю периферию придется отдельно покупать,и какие для них идут антенны дайте консультацию?


Комплектация цифрового эфирного ресивера Strong SRT 8500 HD T2:
ресивер Strong SRT 8500 HD T2
Пульт управления
Батарейки 2хААA
Инструкция на украинском языке

Комплектация цифрового эфирного ресивера Trimax TR-2012HD T2:
Ресивер Trimax TR-2012HD T2
Блок питания 12В/1.5A
Пульт управления
Батарейки 2хААA
Кабель 3xRCA-3xRCA
Инструкция на украинском языке

Для лучшего приема, рекомендуют приобрести антенну PROWEST.Всеволновую с усилителем, благодаря этой антенне Вы сможете принимать максимальное количество телеканалов, не смотря на дальность от ретранслятора!
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: 32 цифровых канала

Повідомлення dimetrius »

Тема разделена на две, надеюсь мыслей не порезал :)
Аватар користувача
sashadrova

Re: 32 цифровых канала

Повідомлення sashadrova »

Родителям сестра купила. Прямо скажу, разочарован. К качеству притензий нет, а минусы следующие. Канал погода-пока дождешся своего региона, дах сносит.канал не нужен. 2 канала критическая точка-это перебор, даже если один.3-й канал - хоккей-100 лет, как по мне, не нужен. Такое телевиденье смотрит определенная категория людей (пенсионеры, лентяи и малоимущие и т.д.) Хоть чуть-чуть понимающий человек и желающий смотреть хорошие каналы, уже давно смотрит или каб. или спутник. Всего 32, 24 канала рабочих из них 4 канала на воздух, а остальные 6 каналов по любому принесут расстройство. От наших чудес не дождешься. 50х50 реклама. Жаль что Украина не переживает за вместимость этого 32-х канального пакета. Ляп тяп лиж-бы как. мы съедим. Цена - настараживает и заганяет в тупик. за 600 грн можно спутник придумать. Вывод - развод населения прикрываясь цыфрой. Золотая цена тюнеру 250 грн. - может скоро будет.
Відповісти

Повернутись до “Цифровое телевидение DVB-T/T2, DVB-C/C2”