ямал 90е

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: ямал 90

Повідомлення veselcak »

лена писав:спасибо большое за ответ, а на другой спутник, например express am 22 нужно всё в том же экземпляре? :smu:sche_nie:
название спутника не влияет на комплектность оборудования, может влиять возможность подключения к самому ресиверу, ( первый видно выше ), второй например можно подключить ДВЕ антенны по ТРИ ( головки ) в два дисека например через такой
Зображення
по двум кабелям объединив через например такой
Зображення в ресивер

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Еdem06 писав:Veselchak помоги с настройкой ABS 75!=)Я живу в Евпатории.
:smu:sche_nie:

Порядок самостоятельной настройки антенны
Параметры настройки

Для определения параметров настройки антенны воспользуйтесь сайтом www.dishpointer.com. Для этого введите наименование населенного пункта либо географические координаты места, где будет производиться установка антенны, выберите спутник ABS-1 (75E). Выбрав по карте точное месторасположение установки, Вы получите значения Азимута, угла места (УМ), угла поворота конвертора, а также направление на спутник ABS-1 (75E).
Настройка антенны

1. По полученным данным выполняется поворот конвертора - по часовой или против часовой стрелки - в зависимости от географического расположения места установки антенны относительно 75-го меридиана.

Необходимо учесть, что на вышеуказанном сайте направление поворота конвертера указано при условии расположения человека за зеркалом антенны.

Примечание: маленькое деления шкалы конвертора соответствует 5 градусам, большое – 10.

2. Значение азимута (направление на спутник) откладывается при помощи компаса от Северного полюса по часовой стрелке.

3. Значение угла места, полученное на сайте, рассчитано для антенны без учета угла офсетности, который для разных антенн имеет разное значение.

Если применяется антенна Супрал, Golden Interstar или World Vision, значение УМ соответствует значению из www.dishpointer.com, т.е. угол офсетности уже учтен производителем при нанесении шкалы на крепление антенны.

Если используется антенна марки РУССАТ диаметром 0,9 м., угол офсетности у данной антенны составляет 24. Угол места вычисляется по формуле: УМ = УМ(dishpointer)0 – 240.
Точная настройка антенны

Для максимально точной настройки необходимо специализированное оборудование.

Предложу такой он не дорогой , около 480 грн
Зображення
но учитывая ваше желание заниматься домашней...........


Если у Вас нет такого оборудования, можно настроить антенну с помощью ресивера, но необходимо учитывать, что шкала ресивера не является точным показателем, идеально настроить антенну по ней очень сложно. Также следует помнить, что уровень сигнала зависит от погодных условий, а плохо настроенная антенна не дает запаса по мощности на плохую погоду. В условиях плотной облачности, обильного дождя или снегопада уровень сигнала уменьшается, может наблюдаться «рассыпание» картинки вплоть до пропадания изображения. Снег, налипший на антенну, также значительно ухудшает условия приёма.

Для настройки антенны с помощью ресивера включите в меню Вашего ресивера пункт «Установка» (на разных ресиверах он может называться по-разному), далее выберите настройки ТР спутника ABS-1 (LMI-1), выберите один из транспондеров Радуга ТВ. После этого у Вас появится две шкалы – «Мощность» и «Качество» сигнала. Ориентироваться необходимо по шкале «Качество», ее значение при правильной настройке должно быть более 50%.

Медленно перемещая зеркало антенны в вертикальной и/или горизонтальной плоскостях вокруг предполагаемой точки расположения спутника, добейтесь максимального значения уровня принимаемого сигнала. После того, как Вы добились максимального результата, качество сигнала необходимо проверить на остальных транспондерах. При правильной настройке антенны на спутник ABS-1 на всех транспондерах должен быть примерно одинаковый уровень шкалы «Мощность» и «Качество» сигнала. Затяните регулировочные гайки, контролируя при этом уровень принимаемого сигнала. Затем произведите поиск всех каналов.

Аватар користувача
Еdem06

Re: ямал 90

Повідомлення Еdem06 »

Большое тебе спасибо!=)

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 9 секунд:
Я токо не могу понять что именно делать с дисеком,если у меня есть на одной тарелке дисек надо взять ещё один?=)
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: ямал 90

Повідомлення veselcak »

Еdem06 писав:Большое тебе спасибо!=)

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 9 секунд:
Я токо не могу понять что именно делать с дисеком,если у меня есть на одной тарелке дисек надо взять ещё один?=)
если есть свободный вход на дисеке , тогда не надо ,
у лены было 4 четыре спутника по тому и предположил , что ей 6 входной дисек, но бывают ресивера которые тормозят на таких дисеках , вариантов бывает несколько, Вашего соединения я , же не знаю :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
Аватар користувача
лена
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 11:48

Re: ямал 90

Повідомлення лена »

если есть свободный вход на дисеке , тогда не надо ,
у лены было 4 четыре спутника по тому и предположил , что ей 6 входной дисек, но бывают ресивера которые тормозят на таких дисеках.цитирую тебя.

А у меня не будет тормозить, у меня Openbox 820? ответь пожалуйста
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: ямал 90

Повідомлення veselcak »

лена писав:если есть свободный вход на дисеке , тогда не надо ,
у лены было 4 четыре спутника по тому и предположил , что ей 6 входной дисек, но бывают ресивера которые тормозят на таких дисеках.
А у меня не будет тормозить, у меня Openbox 820? ответь пожалуйста
должно быть нормально, и Openbox 820 имеет неплохой сигнал приема на Ямал
Аватар користувача
лена
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 12 березня 2012, 11:48

Re: ямал 90

Повідомлення лена »

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, чтобы я без вас делала :dr_ink:
Аватар користувача
Meits
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 06 травня 2012, 23:37

Re: ямал 90

Повідомлення Meits »

Особенностью установки и настройки антенны на спутники LMI 75, Express AM2 80 Ku-band и Yamal201 90Ku-band, является в первую очередь то, что настроенная антенна будет направлена практически на горизонт (это связано с «низким» расположением спутников на орбите). Поэтому сигнал нужно сканировать как можно ниже, иногда даже как бы ниже горизонта. Кроме того, настройка спутниковых антенн итак производится в ясную погоду, а в случае с настройкой 90, это еще более актуально. Поскольку даже при незначительном дожде сигнал будет слабый и скорее всего картинка будет «сыпаться».
Здравствуйте!
Я прочитал что выбирая место установки тарелки нужно смотреть что бы не было деревьев и домов. Я живу на 9 итаже и хочу поставить тарелку с балкона, так вот как далеко нужно смотреть что бы не было деревьев, так как я понял тарелка должна быть направлена чуточку вниз????
Аватар користувача
veselcak
Профессионал
Повідомлень: 470
З нами з: 03 березня 2012, 09:41
Откуда: ЛНР
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 813 разів

Re: ямал 90

Повідомлення veselcak »

самая простая картинка не должно быть видимых препятствий на горизонте от антенны

Зображення
Аватар користувача
dimetrius
Администратор
Администратор
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 червня 2010, 23:37
Откуда: Луганск, Днепр
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 670 разів
Контактна інформація:

Re: ямал 90

Повідомлення dimetrius »

veselcak, только антенны смотрят неизвестно куда... :-)
А так да, для новичков самая доступная картинка :co_ol:
Аватар користувача
Meits
Наблюдатель
Повідомлень: 3
З нами з: 06 травня 2012, 23:37

Re: ямал 90

Повідомлення Meits »

Спасибо за картинку немного прояснилось, но все равно немножко не понятно, Ямал ведь пишут находится низко, у меня 9 этаж(повторюсь) возле дома никаких домов и деревьев нет(выше моего дома), только где-то метров около 400 - 500 стоят девти-этажки и деревья (прикладываю фото).
Так вот не будут ли они мешать для видимости ЯМАЛА?
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”