Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

SAT2007 писав:Добрый вечер дайте пожалуйста список всех музыкальных каналов на спутнике Hotbird 13e.
http://spacegrad.ru/sat-tv/hotbird-channels :p_a-r_t_y:

Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

SAT2007 писав:Добрый вечер дайте пожалуйста список всех музыкальных каналов на спутнике Hotbird 13e.

Вечер добрый!
Ну что же вы такой ленивый. Вы представляете себе этот список с позиции 13Е. Там мусора вагон и +тележка. Да еще идут постоянные изменения параметров вещания. Пример изменения сегодняшний пост в теме Re: Hot Bird 13B/13C/13D 13.0°E (Пост rost1983 #45436) Смотрите таблицы на форумах, сканируйте сами спутник автоматом и перебирайте каналы. Приложите сами немного усилий и будете вознаграждены. Уверен на 100%, что весь (полный) список этих музыкалок Вам совсем не нужен. Зачем спрашиваете не пойму... :nez-nayu: Извините!!!
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Bess7555 »

Доброе утро!Подарили антенну с 3 головками.! Хочу поставить еще на 3 спутника! Подскажите пожайлуста или "ткните носом" .имеется 3 дисека с выходами на 4 спутника можно ли их соединить и подключить к тюнеру. чтобы ловило на 2 тарелки шесть спутников.? Просто не хочу покупать отдельно дисек на 12 выходов.И еще вопрос-какие три спутника проще всего настраивать на "горыныч"? Чтобы особо не морочиться! Главное чтобы шел канал "Матч".!Спасибо!
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

Bess7555 писав:Доброе утро!Подарили антенну с 3 головками.! Хочу поставить еще на 3 спутника! Подскажите пожайлуста или "ткните носом" .имеется 3 дисека с выходами на 4 спутника можно ли их соединить и подключить к тюнеру. чтобы ловило на 2 тарелки шесть спутников.? Просто не хочу покупать отдельно дисек на 12 выходов.И еще вопрос-какие три спутника проще всего настраивать на "горыныч"? Чтобы особо не морочиться! Главное чтобы шел канал "Матч".!Спасибо!
1) полное название модели ресивера (тюнер-это маленький блок внутри ресивера)
2) место приёма сигнала (координаты или город), многоэтажка или частный дом, наличие строений, деревьев на юго-западе, юго-востоке
3) у дисеков на спутники ВХОДЫ, а на ресивер один ВЫХОД
4) после ответов на первые вопросы можно предварительно рекомендовать конфигурацию
5) два дисека на 4 входа можно использовать, только тогда два кабеля к ресиверу+реле 12вольт
Дисеки на 12 входов - это мультисвич, а на 6 и 8 входов бывают, если тарелки будут рядом, проще и дешевле использовать такой.
PS Я не зануда, просто это нормальный алгоритм - сначала чётко решаешь, какие каналы хочешь принимать, какое в наличие оборудование, сколько готов ещё потратить, и без чего можешь обойтись.
PPS
ок, я зануда с опытом установок и общения с заказчиками
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Bess7555 »

Грек@ писав:
Bess7555 писав:Доброе утро!Подарили антенну с 3 головками.! Хочу поставить еще на 3 спутника! Подскажите пожайлуста или "ткните носом" .имеется 3 дисека с выходами на 4 спутника можно ли их соединить и подключить к тюнеру. чтобы ловило на 2 тарелки шесть спутников.? Просто не хочу покупать отдельно дисек на 12 выходов.И еще вопрос-какие три спутника проще всего настраивать на "горыныч"? Чтобы особо не морочиться! Главное чтобы шел канал "Матч".!Спасибо!
1) полное название модели ресивера (тюнер-это маленький блок внутри ресивера)
2) место приёма сигнала (координаты или город), многоэтажка или частный дом, наличие строений, деревьев на юго-западе, юго-востоке
3) у дисеков на спутники ВХОДЫ, а на ресивер один ВЫХОД
4) после ответов на первые вопросы можно предварительно рекомендовать конфигурацию
5) два дисека на 4 входа можно использовать, только тогда два кабеля к ресиверу+реле 12вольт
Дисеки на 12 входов - это мультисвич, а на 6 и 8 входов бывают, если тарелки будут рядом, проще и дешевле использовать такой.
PS Я не зануда, просто это нормальный алгоритм - сначала чётко решаешь, какие каналы хочешь принимать, какое в наличие оборудование, сколько готов ещё потратить, и без чего можешь обойтись.
PPS
ок, я зануда с опытом установок и общения с заказчиками
Ресивер 50х НД. Только что это даст?Ловит новые форматы.!Место установки Нежин.Черниговская область.частный дом.Деревья не мешают.Каналы хочу смотреть-Матч Тв. Остальное пофиг.Вкладываться не хочу.Это понятно . что можно купить дисек на 8 выходов за 132 грн. и. т.д.
Если как Вы пишите нужно реле еще. то тогда ладно.Нихочу заморачиваться!

Отправлено спустя 38 минут 13 секунд:
реле 12вольт? Оно сколько приблизительно стоит?
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

Bess7555 писав:
Грек@ писав:
Bess7555 писав:Доброе утро!Подарили антенну с 3 головками.! Хочу поставить еще на 3 спутника! Подскажите пожайлуста или "ткните носом" .имеется 3 дисека с выходами на 4 спутника можно ли их соединить и подключить к тюнеру. чтобы ловило на 2 тарелки шесть спутников.? Просто не хочу покупать отдельно дисек на 12 выходов.И еще вопрос-какие три спутника проще всего настраивать на "горыныч"? Чтобы особо не морочиться! Главное чтобы шел канал "Матч".!Спасибо!
1) полное название модели ресивера (тюнер-это маленький блок внутри ресивера)
2) место приёма сигнала (координаты или город), многоэтажка или частный дом, наличие строений, деревьев на юго-западе, юго-востоке
3) у дисеков на спутники ВХОДЫ, а на ресивер один ВЫХОД
4) после ответов на первые вопросы можно предварительно рекомендовать конфигурацию
5) два дисека на 4 входа можно использовать, только тогда два кабеля к ресиверу+реле 12вольт
Дисеки на 12 входов - это мультисвич, а на 6 и 8 входов бывают, если тарелки будут рядом, проще и дешевле использовать такой.
PS Я не зануда, просто это нормальный алгоритм - сначала чётко решаешь, какие каналы хочешь принимать, какое в наличие оборудование, сколько готов ещё потратить, и без чего можешь обойтись.
PPS
ок, я зануда с опытом установок и общения с заказчиками
Ресивер 50х НД. Только что это даст?Ловит новые форматы.!Место установки Нежин.Черниговская область.частный дом.Деревья не мешают.Каналы хочу смотреть-Матч Тв. Остальное пофиг.Вкладываться не хочу.Это понятно . что можно купить дисек на 8 выходов за 132 грн. и. т.д.
Если как Вы пишите нужно реле еще. то тогда ладно.Нихочу заморачиваться!

Отправлено спустя 38 минут 13 секунд:
реле 12вольт? Оно сколько приблизительно стоит?
1) модель ресивера даёт возможность понять, что (конкретному человеку) можно теоретически принять со спутника.
"Главное чтобы шел канал "Матч" - бесплатно он идёт со спутника Ямал-90.0°E, в формате DVB-S2 и, по таблице, Express-53.0°E в бисс кодировке https://lugasat.org.ua/tpkeys.html
2) место установки позволяет (при условии чистого пространства) при помощи сервисов онлайн определить возможность и направление приёма конкретного спутника https://geonames.ru
для Нежина Ямал-90.0°E висит очень низко, нужна "тарелка" большого диаметра и точная настройка, точнее подскажут те, кто уже принимает или пытался принять по соседству. Увы, без заморочек не обойдётся.
3) "реле 12вольт? Оно сколько приблизительно стоит?"
для примера, здесь https://prom.ua/search?sort=price&searc ... т+Winquest
Аватар користувача
mihaha
Опытный
Повідомлень: 246
З нами з: 04 липня 2016, 18:21
Мой ресивер: Sat int1210aron\1223rocket\1412rocket
Мои спутники: Мотоподвес 30w-90E.
Откуда: ЗАКАРПАТЬЕ.
Дякував (ла): 1153 рази
Подякували: 555 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mihaha »

Если хотите смотреть матч, то Вам путь на НТВ+ 36*, НО ТОГДА НЕМНОЖКО ПРОБЛЕМ-круговая поляризация и т.д., ну и естественно-шаринг, но он платный.
Отака біда, малята, якщо хочете, то намалюйте...(дід Панас).
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Zvetkoff »

Матч ТВ идет и по ключам у Трико, на том же самом 36е, вместе с остальными каналами в формате mpeg-2, если конечно ресивер позволяет. А у всемизвестного шародателя на Телекарте в бесплатной подписке идет Матч ТВ вместе со всеми каналами, опять же - если ресивер позволяет.
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Bess7555 »

Грек@ писав:
Bess7555 писав:
Грек@ писав: 1) полное название модели ресивера (тюнер-это маленький блок внутри ресивера)
2) место приёма сигнала (координаты или город), многоэтажка или частный дом, наличие строений, деревьев на юго-западе, юго-востоке
3) у дисеков на спутники ВХОДЫ, а на ресивер один ВЫХОД
4) после ответов на первые вопросы можно предварительно рекомендовать конфигурацию
5) два дисека на 4 входа можно использовать, только тогда два кабеля к ресиверу+реле 12вольт
Дисеки на 12 входов - это мультисвич, а на 6 и 8 входов бывают, если тарелки будут рядом, проще и дешевле использовать такой.
PS Я не зануда, просто это нормальный алгоритм - сначала чётко решаешь, какие каналы хочешь принимать, какое в наличие оборудование, сколько готов ещё потратить, и без чего можешь обойтись.
PPS
ок, я зануда с опытом установок и общения с заказчиками
Ресивер 50х НД. Только что это даст?Ловит новые форматы.!Место установки Нежин.Черниговская область.частный дом.Деревья не мешают.Каналы хочу смотреть-Матч Тв. Остальное пофиг.Вкладываться не хочу.Это понятно . что можно купить дисек на 8 выходов за 132 грн. и. т.д.
Если как Вы пишите нужно реле еще. то тогда ладно.Нихочу заморачиваться!

Отправлено спустя 38 минут 13 секунд:
реле 12вольт? Оно сколько приблизительно стоит?
1) модель ресивера даёт возможность понять, что (конкретному человеку) можно теоретически принять со спутника.
"Главное чтобы шел канал "Матч" - бесплатно он идёт со спутника Ямал-90.0°E, в формате DVB-S2 и, по таблице, Express-53.0°E в бисс кодировке https://lugasat.org.ua/tpkeys.html
2) место установки позволяет (при условии чистого пространства) при помощи сервисов онлайн определить возможность и направление приёма конкретного спутника https://geonames.ru
для Нежина Ямал-90.0°E висит очень низко, нужна "тарелка" большого диаметра и точная настройка, точнее подскажут те, кто уже принимает или пытался принять по соседству. Увы, без заморочек не обойдётся.
3) "реле 12вольт? Оно сколько приблизительно стоит?"
для примера, здесь https://prom.ua/search?sort=price&searc ... т+Winquest
Не в те дебри полезли! На 53 градусе на Матч Тв идет без бисс кодировки! Вводить бисс не нужно! Идет на тарелке 55 см.Меня тоже один установщик уверял.что только от 90 см антенна. Правильно почитают форум.а сами не проверяют. И доказывают.! Официально заявляю-сейчас в Черниговской области все спутники можно поймать на тарелку 60 см. Даже и 90 градусов.Да!Не все транспордеры ловятся!Но основные идут! Например на 53 градусе ловиться Россия1. Матч и Первый канал! В ясную погоду идет Надым. Москва24 не идет! основные все идут !И я вас уверяю-если есть деревья в метрах 30. то они не мешают.И что значит точная настройка? Поставил рядом телевизор и крутишь конвектер.Вот тебе и точная настройка.Без всяких сатфиндеров.Я вручную лучше настраиваю чем люди с приборами.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
mihaha писав:Если хотите смотреть матч, то Вам путь на НТВ+ 36*, НО ТОГДА НЕМНОЖКО ПРОБЛЕМ-круговая поляризация и т.д., ну и естественно-шаринг, но он платный.
Серьезно? А скажите мне будь ласка если есть интернет. то нафига нужен шаринг тарелка и конвектер круговой под 200 грн? И еще за шаринг платить! Не лучше ли айпитв. И не надо мне рассказывать.. У меня плейлисты уже пятый год работают.
Аватар користувача
mihaha
Опытный
Повідомлень: 246
З нами з: 04 липня 2016, 18:21
Мой ресивер: Sat int1210aron\1223rocket\1412rocket
Мои спутники: Мотоподвес 30w-90E.
Откуда: ЗАКАРПАТЬЕ.
Дякував (ла): 1153 рази
Подякували: 555 разів
Контактна інформація:

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення mihaha »

НУ И ШО ВЫ НАМ МОЗГ ПАРИТЕ, ЕСЛИ-САМ С УСАМ. ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ-ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ...
Отака біда, малята, якщо хочете, то намалюйте...(дід Панас).
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”