Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
dimon
Постоялец
Повідомлень: 84
З нами з: 03 квітня 2012, 12:39
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення dimon »

serbaurij5 писав:
dimon писав:спасибо разобрался
Я сегодня столкнулся с таким же тюнером.Емулятор активирован.А как дальше вводить бисс ключ?Расскажите пожалуйста последовательность,какую комбинацию набирать.
меню-обновление по-супер сеттинг-эму-ок-влево или вправо находишь нужную кодировку и вводишь ключ

Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення serbaurij5 »

dunay писав:Здравствуйте уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Имеются два ресивера Sat integral s1210 hd и Star track 550 D и антенна с конвертерами на 4 выхода. Sat integral работает нормально при любых раскладах, а вот на Star track иногда прыгает сигнал (вплоть до срыва) на спутниках Амос и Астра. Немного разобравшись заметил закономерность, что Star tack показывает нормально если на Sat integral включён тот же канал или с той же поляризацией и наоборот - сигнал прыгает если поляризация разная. Подскажите на что грешить - ресивер, конвертер (OpenFox) или что-то ещё?
Попробовать переставить на другие выхода.Дисекы на каждый тюнер отдельно.И попробовать, чтобы порты не совпадали.Напр:амос-1/4на 1ом тюнера,на втором амос 2/4 и тд.Может быть не качественный кабель-поменять хотябы на один тюнер.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

dunay писав:Здравствуйте уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Имеются два ресивера Sat integral s1210 hd и Star track 550 D и антенна с конвертерами на 4 выхода. Sat integral работает нормально при любых раскладах, а вот на Star track иногда прыгает сигнал (вплоть до срыва) на спутниках Амос и Астра. Немного разобравшись заметил закономерность, что Star tack показывает нормально если на Sat integral включён тот же канал или с той же поляризацией и наоборот - сигнал прыгает если поляризация разная. Подскажите на что грешить - ресивер, конвертер (OpenFox) или что-то ещё?
недостаточно данных
1) какая длина кабеля до каждого из ресивера? есть ли соединения (муфты)? иногда дисек с квадро-конвертером неустойчиво работает при длине даже 15-20 метров
2) ресиверы местами менялись? результат?
3) марка кабеля и дисеков, после каких изменений, событий проблемы начались
Аватар користувача
dunay
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 25 червня 2016, 09:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення dunay »

serbaurij5 писав:
dunay писав:Здравствуйте уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Имеются два ресивера Sat integral s1210 hd и Star track 550 D и антенна с конвертерами на 4 выхода. Sat integral работает нормально при любых раскладах, а вот на Star track иногда прыгает сигнал (вплоть до срыва) на спутниках Амос и Астра. Немного разобравшись заметил закономерность, что Star tack показывает нормально если на Sat integral включён тот же канал или с той же поляризацией и наоборот - сигнал прыгает если поляризация разная. Подскажите на что грешить - ресивер, конвертер (OpenFox) или что-то ещё?
Попробовать переставить на другие выхода.Дисекы на каждый тюнер отдельно.И попробовать, чтобы порты не совпадали.Напр:амос-1/4на 1ом тюнера,на втором амос 2/4 и тд.Может быть не качественный кабель-поменять хотябы на один тюнер.
Спасибо, буду пробовать.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Грек@ писав:
dunay писав:Здравствуйте уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Имеются два ресивера Sat integral s1210 hd и Star track 550 D и антенна с конвертерами на 4 выхода. Sat integral работает нормально при любых раскладах, а вот на Star track иногда прыгает сигнал (вплоть до срыва) на спутниках Амос и Астра. Немного разобравшись заметил закономерность, что Star tack показывает нормально если на Sat integral включён тот же канал или с той же поляризацией и наоборот - сигнал прыгает если поляризация разная. Подскажите на что грешить - ресивер, конвертер (OpenFox) или что-то ещё?
недостаточно данных
1) какая длина кабеля до каждого из ресивера? есть ли соединения (муфты)? иногда дисек с квадро-конвертером неустойчиво работает при длине даже 15-20 метров
2) ресиверы местами менялись? результат?
3) марка кабеля и дисеков, после каких изменений, событий проблемы начались
1. Длина кабеля 16 метров, соединения есть.
2. Ресиверы местами менял - результат тот же.
3. С марками буду разбираться - сейчас нету доступа на крышу. Проблемы начались сразу же после монтажа системы.
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

dunay !
Попробуйте проверить свой ресивер Star track 550 D у кого нибудь у знакомых на ихнем оборудовании. Желательно на одиночных Single конверторах с одним выходом для одного ТВ. У меня есть подозрение на его работу. Если и там покажет нюансы свои, однозначно ресивер.
Соединения на кабелях снижения лучше убрать, это могут быть лишние окисления и т. д.
Вопрос от Грек@ остается актуальным!!!!
Повторю вопрос и добавлю:
После каких изменений, событий проблемы начались, и сколько уже в работе ресивер Star track 550 D ?
Аватар користувача
Грек@
Бывалый
Повідомлень: 108
З нами з: 20 березня 2013, 19:34
Мой ресивер: uClan B6, U2C S+MAXI
Мои спутники: Мотоподвес + стационарные антенны
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 177 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення Грек@ »

[/quote]
1. Длина кабеля 16 метров, соединения есть.
2. Ресиверы местами менял - результат тот же.
3. С марками буду разбираться - сейчас нету доступа на крышу. Проблемы начались сразу же после монтажа системы.[/quote]

поменять кабель, на нормальный, у меня был подобный случай - на твинах с двумя муфтами большинство каналов просто не подключались, управление на дисек (ок. 0,3 вольта) не приходило.
Сейчас похожие проблемы появлялись на юсб-удлинителях, 2шт. - и устройство не работает, - просадка напряжения
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення 64Анатоль »

Грек@ писав: поменять кабель, на нормальный, у меня был подобный случай - на твинах с двумя муфтами большинство каналов просто не подключались, управление на дисек (ок. 0,3 вольта) не приходило.
Сейчас похожие проблемы появлялись на юсб-удлинителях, 2шт. - и устройство не работает, - просадка напряжения
Я с Вами полностью согласен !
У меня тоже недавно был аналогичный случай, я сам задавал вопрос о помощи на стр.163 этой темы мой пост 07 фев 2017, 01:09.
Проблему нашел и решил совсем недавно с этим клиентом. На старом кабеле снижения было соединение (муфта). Клиент уверял меня, что кабель целый без соединений, и я дурак зимой проверять не хотел. Результат. Нашел я это соединение примотано изоляционной лентой прямо к контуру земляной шины которое установлено по периметру крыши 5ти этажки. А я еще грешил почему меня антенна щиплет при касании, думал рядом проходящая линия ЛЕП дает знать.
Соединение кабеля это затекло водичкой под изоленту, почти сгнило. Хозяину взбучку дал (за обман) и заменил кабель естественно за его счет...
Думаю объяснять не нужно никому как лупит заземление иногда, если оно выполнено без ума и без всяких проверок. Люди из этого бесплатный свет получают самыми различными способами....
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення GribVitalik »

Да когда то мне тоже попадались антенны с неприятным "пощипованием" (паразитного тока) И это все при том, что кабель был цельный - без соединения, и ресивер был отключён от сети 220в Спросил у клиета. "всё ли отключено из розетки" ? он отвечает "да, кроме телевизора" тогда я и понял вчём дело, из телика пошли какие то паразитные токи по шнуру SCART в ресивер, а дальше на корпус F-ok которые я закручевал - откручевал (менял дисек) током щипало меня только тогда, когда я брался второй рукой за кронштейн антенны, или за металические поручни балкона, а если за саму F-ку то никакой ток меня не бил. Только когда клиент пошол и отключил свой телевизор из розетки, тогда и прекратилось всякое пощипование током.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
fenix
Профессионал
Повідомлень: 415
З нами з: 28 грудня 2016, 16:41
Мой ресивер: Orton-405,50x hd,все на gx6605s
Мои спутники: 4W,5E,13E,19E,85.2E ,90E,46E,54.9E,75E,56E
Откуда: Одесса
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 504 рази

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення fenix »

Долбит из-за того, что в ресивере и телевизоре стоит импульсный блок питания. У таких бп обычно половина сетевого напряжения сидит на корпусе,отключать нужно оба из сети.Зображення
Аватар користувача
slavik19772
Новичок
Повідомлень: 14
З нами з: 31 січня 2012, 18:57
Мой ресивер: gi matrix 2. u2c a1. u2c b6
Мои спутники: 4W, 5E, 13E, 36E
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 11 разів

Re: Нужна помощь(настройка,обслуживание,ремонт)

Повідомлення slavik19772 »

может кто подскажет .где скачать ключи бисс в формате mcaskey.для gi matrix2.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”