Помогите новичку

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Відповісти
Аватар користувача
Valyshka
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 21 грудня 2016, 18:03
Мой ресивер: openbox X800 и open sx 1
Мои спутники: 4.0°W,4.8°E,13.0°E,75.0°E
Откуда: Черниговская область
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Помогите новичку

Повідомлення Valyshka »

всем доброго вечера купила новый тюнер open sx1 установила принимал только шесть каналов прошила последней версией появились другие каналы(amos)- первые пропали (hotbird) подскажите при поиске на спутнике не ищет а дублирует найденные но на другом спутнике и соответственно без сигнала.как исправить ситуацию ребенок ждет тнт заранее спасибо извините если тревожу по мелочам просто не профессионал а только учусь :ki_ss:

Аватар користувача
rost1983
V.I.P.
Повідомлень: 1396
З нами з: 07 березня 2016, 18:03
Мой ресивер: Sat-Integral 1311 HD COMBO
Мои спутники: 5E, 13E, 53Е, 75Е, 80Е
Откуда: Днепр.обл.Новомосковск
Дякував (ла): 2204 рази
Подякували: 3261 раз

Re: Помогите новичку

Повідомлення rost1983 »

Скорее всего неправильно выставлены порты дисека.
Аватар користувача
Zvetkoff
Опытный
Повідомлень: 216
З нами з: 05 серпня 2016, 15:52
Дякував (ла): 215 разів
Подякували: 425 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення Zvetkoff »

Посмотрите внимательно на порты дисек, от какого конвертера на какой номер порта идут кабеля. Если с Амос на порт LNB1, то и в настройках спутника Амос в ресивере поставьте LNB1, и т.д. А Вы сканируете на Амосе совпадающие частоты с Жар-Птицы, или наоборот. Поэтому у Вас винегрет и получается.
Аватар користувача
gena69
Постоялец
Повідомлень: 92
З нами з: 13 листопада 2011, 21:25
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 56 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення gena69 »

Valyshka писав:всем доброго вечера купила новый тюнер open sx1 установила принимал только шесть каналов прошила последней версией появились другие каналы(amos)- первые пропали (hotbird) подскажите при поиске на спутнике не ищет а дублирует найденные но на другом спутнике и соответственно без сигнала.как исправить ситуацию ребенок ждет тнт заранее спасибо извините если тревожу по мелочам просто не профессионал а только учусь :ki_ss:
Внизу есть таблица частот по всем спутникам, нужно стать на работающие транспондер и искать порт до тех пор когда появится классная полоса на индикаторе под настройками порта. И так на каждом спутнике какие у вас есть.

Отправлено спустя 22 минуты :
Зайдите в меню, установка антени, ок, увидите спутники и справа транспондера, а в низу под строкой универсальной есть тип Disegc здесь нужно искать порт боковыми курсорами на пульте, а Disegc 1.1 ниже строка поставте в позицию выкл. Курсорами на пульте и ищите до красной полосы ниже на индикаторе а потом ок нажать чтобы сохранить порт за спутником. Удачи!
Аватар користувача
Valyshka
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 21 грудня 2016, 18:03
Мой ресивер: openbox X800 и open sx 1
Мои спутники: 4.0°W,4.8°E,13.0°E,75.0°E
Откуда: Черниговская область
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення Valyshka »

спасибо все сделала и получилось :co_ol:
Аватар користувача
Valyshka
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 21 грудня 2016, 18:03
Мой ресивер: openbox X800 и open sx 1
Мои спутники: 4.0°W,4.8°E,13.0°E,75.0°E
Откуда: Черниговская область
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення Valyshka »

а теперь иногда пропадает сигнал нет красной полосы это от чего?
Аватар користувача
gena69
Постоялец
Повідомлень: 92
З нами з: 13 листопада 2011, 21:25
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 56 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення gena69 »

При каких обстоятельствах? Опишите.
Аватар користувача
serbaurij5
Профессионал
Повідомлень: 424
З нами з: 15 лютого 2017, 16:31
Мой ресивер: Gi S8120, Gi 1126, U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4w, 5e, 13e, 55e, 75°, 85,2°, 90°, Thor 0.8°
Дякував (ла): 209 разів
Подякували: 421 раз

Re: Помогите новичку

Повідомлення serbaurij5 »

Valyshka писав:а теперь иногда пропадает сигнал нет красной полосы это от чего?
Надо давать больше информации.На каком спутнике, на каких каналах.Может у вас ливень идёт, или жара аномальная.Или просела антенна.Если первое и второе то не страшно, если третье, то нужна настройка.
Любите друг друга, и все будет хорошо!
Аватар користувача
Valyshka
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 21 грудня 2016, 18:03
Мой ресивер: openbox X800 и open sx 1
Мои спутники: 4.0°W,4.8°E,13.0°E,75.0°E
Откуда: Черниговская область
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Re: Помогите новичку

Повідомлення Valyshka »

когда смотрю телевизор на канале пишет нет сигнала и при переключении в меню желтая полоса есть а красной нет на которые показывают каналы там есть .может это помехи?на амосе все хорошо на всех остальных спутниках такая беда.вчера и позавчера после поиска каналов все было отлично .сегодня жарко может тогда в жаре и причина
Аватар користувача
verus
Форумщик
Повідомлень: 189
З нами з: 03 січня 2016, 08:55
Мой ресивер: GI ET 7000,GI 8120,GI FLY
Мои спутники: 4,5,13,36,75,85
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 136 разів

Re: Помогите новичку

Повідомлення verus »

Valyshka писав:когда смотрю телевизор на канале пишет нет сигнала и при переключении в меню желтая полоса есть а красной нет на которые показывают каналы там есть .может это помехи?на амосе все хорошо на всех остальных спутниках такая беда.вчера и позавчера после поиска каналов все было отлично .сегодня жарко может тогда в жаре и причина
Скорее всего вам надо точно настроить тарелку,позовите специалиста,и он вамвсе настроит,на этом не сэкономите.....сможете сами- тогда удачи в настройке.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”