Рейтинг спутниковых тюнеров

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Повідомлення 64Анатоль »

GribVitalik писав:Есть нормальные (на свою стоимость) бюджетные ресиверы, например (Tiger 4100 HD. Sat Integral 1227. 50X HD.) и так далее - им подобные, за некоторыми из них скрываются лидеры рынка-продаж, как в своё время продавались Globo-подобные SD ресиверы. На совремённых бюджетных HD ресиверах нет видео выхода SCART и это большой минус, Как его новый HD ресивер подключить к ЭЛТ кинескопному телевизору, где из разёмов имеется только SCART ???
Для таких подключений есть море вариантов. Например переходник SCART - на 3 RCA с возможностью переключения работы как на вход , так и на выход.
Так же есть море информации как самому спаять (распиновка выводов SCART) или купить готовый шнур SCART - на 3 или 6 RCA. Предпочитаю сам распаять нормальный шнур, с хорошим экраном, а не покупать эти толстые, но не качественные подделки китайские с одной волосинкой по экрану. Паял тюльпаны длинной 10 м, работают удовлетворительно, не то, что китайский 1м. и фонит по звуку...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Повідомлення GribVitalik »

Анатолий ! извините, я опять буду мусорить в теме. (Потом удалите ненужное) С заводским шнуром типа SCART - RCA вариант не проходит телевизор ЭЛТ не видит сигнал авто переключения с эфира на SCART а в меню телика нет как переключить на SCART (ну типа как бывает на режым AV) при таком подключении не подаются сигналы управления ! на телевизор. Другое дело вот этот адаптер SCART - RCA с переключателем для входа или выхода сигнала, как раз у меня такой есть в наличии, (я про него даже забыл уже) завтра попробую, на своём ТВ. Результат отпишу что с этого вышло.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Повідомлення 64Анатоль »

GribVitalik писав:Анатолий ! извините, я опять буду мусорить в теме. (Потом удалите ненужное) С заводским шнуром типа SCART - RCA вариант не проходит телевизор ЭЛТ не видит сигнал авто переключения с эфира на SCART а в меню телика нет как переключить на SCART (ну типа как бывает на режым AV) при таком подключении не подаются сигналы управления ! на телевизор. Другое дело вот этот адаптер SCART - RCA с переключателем для входа или выхода сигнала, как раз у меня такой есть в наличии, (я про него даже забыл уже) завтра попробую, на своём ТВ. Результат отпишу что с этого вышло.
Какая модель ТВ ??
Это не адаптер, а простой переходник с переключателем работы на вход или выход.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Повідомлення GribVitalik »

Телевизоры кинескопные, модель не смотрел, У клиентов же они, там есть из входов только гнездо под антенну (эфирную) и СКАРТ ... всё больше ничего нет... Если это не адаптер .а простой переходник, то получется тоже самое что и с шнуром. Как телевизор поймёт что ему нужно переключится в режим SCART если к нему не пришол управляющий сигнал, при включении от ресивера. Авто переключения в режым СКАРТ возможно только при подключении шнуром SCART - SCART
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Повідомлення 64Анатоль »

GribVitalik писав:Телевизоры кинескопные, модель не смотрел, У клиентов же они, там есть из входов только гнездо под антенну (эфирную) и СКАРТ ... всё больше ничего нет... Если это не адаптер .а простой переходник, то получется тоже самое что и с шнуром. Как телевизор поймёт что ему нужно переключится в режим SCART если к нему не пришол управляющий сигнал, при включении от ресивера. Авто переключения в режым СКАРТ возможно только при подключении шнуром SCART - SCART
Я свой старый Электрон Ц 275 Д подключал к видео магнитофону, делая выпайку с платы радио модуля минуя блоки МВ и ДМВ. У которого даже пульта то не было, только 8 сенсорных кнопок спереди. По началу помню смотрел Ч/б кино, потом прикупил для него блок цветности с PAL декодером.
А на более поздних моделях всегда есть кнопка на ПДУ пульте AV TV. Иногда только один вход, иногда два AV1 и AV2 потом TV переключение по очереди идет.
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Повідомлення GribVitalik »

Вот именно что кнопки AV на пульте небыло, и в MENU тоже нет как переключить в режым СКАРТ !!! Кнопки AV1 и AV2 есть на тех телевизорах на которых есть вход RCA один, или два штуки, например с зади и с боку, или даже спереди телевизора. А здесь речь идёт отелевизорах на которых нет RCA входа, только SCART ! На новых ЖК. телевизорах можно принудительно перейти в режым СКАРТ нажав на пульте д.у. кнопку SOURCE - выбор источника, и в списке предложенного выбрать СКАРТ или др. На ЖК. возможен такой вариант подключения с помощю шнура RCA - SCART там не нужна команда (об авто переключении) по дополнительному проводнику в шнуре в нужный режым, в нашем случае СКАРТ. Анатолий найдите разпиновку шнура СКАРТ-СКАРТ и вы сразу поймёте о чём я тут пишу.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Повідомлення 64Анатоль »

GribVitalik писав:Вот именно что кнопки AV на пульте небыло, и в MENU тоже нет как переключить в режым СКАРТ !!! Кнопки AV1 и AV2 есть на тех телевизорах на которых есть вход RCA один, или два штуки, например с зади и с боку, или даже спереди телевизора. А здесь речь идёт отелевизорах на которых нет RCA входа, только SCART ! На новых ЖК. телевизорах можно принудительно перейти в режым СКАРТ нажав на пульте д.у. кнопку SOURCE - выбор источника, и в списке предложенного выбрать СКАРТ или др. На ЖК. возможен такой вариант подключения с помощю шнура RCA - SCART там не нужна команда (об авто переключении) по дополнительному проводнику в шнуре в нужный режым, в нашем случае СКАРТ. Анатолий найдите разпиновку шнура СКАРТ-СКАРТ и вы сразу поймёте о чём я тут пишу.
Я Вас прекрасно понял, что Вам нужна полная распиновка скарта, и при подключении к данному разъему ТВ сам переходит в режим AV.
Попробуйте еще на панели ТВ кнопками проклацать до нулевого канала и ниже. Иногда этот режим спрятан между нулевым каналом и 99м (если он последний)
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Повідомлення GribVitalik »

Да Анатолий. совершенно правильно вы поняли ! Спасибо за подсказку ! По поводу режыма AV между каналами "99" и "0" когда буду у клиента то обязательно попробую, мне самому интересно... Я такой режым (AV - между каналами) встречал, но на ЖК. некоторых старых, а тут ситуацыя с ЭЛТ. но смысл я понял. спасибо за совет !
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02
Kem
Опытный
Повідомлень: 220
З нами з: 13 лютого 2017, 23:57
Дякував (ла): 615 разів
Подякували: 443 рази

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Повідомлення Kem »

Чтобы не создавать на форуме новую тему, пожалуй отпишусь здесь. Я тоже хочу купить себе шд ресивер. Просто хочется купить что-то хорошее и нормальное. Мой ресивер Q-Sat st-08 работает хорошо, но искать замену ему нужно. Посоветуйте пожалуйста нормальный и добротный рес. Что лучше купить Amiko SHD 8900 Alien или Gi S-8120 (Galaxy Innovations
S-8120)? Как вообще на деле эти ресиверы, скорость открывания каналов, обновления ПО, , поддержка каршаринга, Power VU,качество сборки и прочие плюшки? Соответствуют ли на 2017 год? Советы по другим ресам приветствуются. Если есть нормальные ресиверы, лучше этих, то можно подкинуть парочку других ресиверов по данному ценовому диапазону!
Аватар користувача
19ярослав62
Форумщик
Повідомлень: 179
З нами з: 13 квітня 2014, 06:53
Мой ресивер: Amiko 8900
Мои спутники: 4w 5e 9e 13e 19e 36e 42e 46e 53e 60e
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 135 разів

Re: Рейтинг спутниковых тюнеров

Повідомлення 19ярослав62 »

Kesha писав:Чтобы не создавать на форуме новую тему, пожалуй отпишусь здесь. Я тоже хочу купить себе шд ресивер. Просто хочется купить что-то хорошее и нормальное. Мой ресивер Q-Sat st-08 работает хорошо, но искать замену ему нужно. Посоветуйте пожалуйста нормальный и добротный рес. Что лучше купить Amiko SHD 8900 Alien или Gi S-8120 (Galaxy Innovations
S-8120)? Как вообще на деле эти ресиверы, скорость открывания каналов, обновления ПО, , поддержка каршаринга, Power VU,качество сборки и прочие плюшки? Соответствуют ли на 2017 год? Советы по другим ресам приветствуются. Если есть нормальные ресиверы, лучше этих, то можно подкинуть парочку других ресиверов по данному ценовому диапазону!
Amiko 8900 и Gi-8120 это практически одинаковые ресиверы. Качество нормальное, регулярно появляется ПО (пока), поддержка кардшаринга, Power VU. Есть и лучше, но и цена больше.
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”