Не ловится 36е

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
maksin85
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 03 жовтня 2016, 15:31
Мой ресивер: Amiko Impulse Sat
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e.!
Откуда: г. Вознесенск Николаевская обл!
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Re: Не ловится 36е

Повідомлення maksin85 »

yarosan писав:
64АНАТОЛЬ писав: P.S. Кому все пишем, непонятно.....? :du_ma_et: Уже думаю , что расписали всё и все кто имел опыт переделки как по нотам. А топик стартер молчит. Даже в личке сам задал вопросы, получил подробный ответ и пропал....
Жуем то, что прожевано давным давно. :bra_vo: :co_ol:
Психанул, завтра куплю конвертер инвертовский. Спасибо за ответ, но сигнала я так и не поймал...

Давно пора надо было так и сделать,я точно также мучался как вы!!!в итоге пошёл купил конвертер и всё чин чинарем!!!Инверто это хороший выбор ибо сам себе его поставил,качество сигнала 85-90.

Аватар користувача
PriVas
Наблюдатель
Повідомлень: 1
З нами з: 18 червня 2017, 09:52

Re: Не ловится 36е

Повідомлення PriVas »

Выложите, пожалуйста, фото переделанного конвертера (как должно быть), а то у меня что-то не получается
Благодарю

P.S. переделку делал на
Eurosky Single(1) EHKF-3101A универсал
и
IDLB-SINGL40-ULTRA-OPP
Аватар користувача
64Анатоль
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3029
З нами з: 23 січня 2013, 23:01
Мой ресивер: Openbox S3 mini II, S-Inegral 12хх
Мои спутники: Мотоподвес + 3 стационарные антенны.
Откуда: Марганец. Днепропетровская обл.
Дякував (ла): 10311 разів
Подякували: 6276 разів

Re: Не ловится 36е

Повідомлення 64Анатоль »

PriVas писав:Выложите, пожалуйста, фото переделанного конвертера (как должно быть), а то у меня что-то не получается
Благодарю

P.S. переделку делал на
Eurosky Single(1) EHKF-3101A универсал
и
IDLB-SINGL40-ULTRA-OPP
Фото выложенных полно на просторах интернета. В корпусе Eurosky обычно есть пазы в корпусе для деполяризатора (пластины). Там уже точно не перепутать ничего. Главное из какого материала делается сама пластина. Я сам делал из всего, что под руку попадалось, результаты были разными. Лично у меня сейчас работает EHKF-3101A с пластиной от заводского конвертора позаимствованная. Все частоты даже в мультифиде принимаются отлично при фокусе на 31.5е. В настройках ресивера для этих конверторов ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить тип LNB 9750-10600 как для универсального. Никаких 10750, так как вы используете обычный универсальный.
Всё у Вас получится. Удачи!
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Не ловится 36е

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

Уважаемые установщики.
Проконсультируйте пожалуйста.
Начал пропадать сигнал на 36Е. То сыпался,потом совсем пропал думал всё ан нет появился. Сейчас снова 0% сигнал.
У меня там НТВ+. Ну думаю может конвертер поменять стоит? (там ставили до меня еще переделанный давно-давно).

Такой подойдет? Или,что то другое надо?
И что там в настройках ставить?

Описание SINGLE Circular Inverto Black Pro Конвертер круговой поляризации Inverto Single Circular Black Pro с одним независимым выходом. Использовать конвертер Inverto Single Circular Black Pro можно для приема программ пакетов, вещание которых ведется в круговой поляризации. Конвертер поддерживает стандарт вещания DVB-S2. Технические характеристики: Уровень шума: 0,2 dB Входная частота: 11,7 - 12,75 ГГц Частота гетеродина: 10,75 ГГц Поляризация: круговая Количество выходов: 1 Рабочая температура: от -30 до +60 °С agsat

Зображення

Зарание спс :)
Аватар користувача
uur5mti
Профессионал
Повідомлень: 499
З нами з: 03 вересня 2013, 22:37
Мой ресивер: GI S 8120 ORTON 4100 U2C и другие ...
Мои спутники: МОТОПОДВЕС STRONG SRT DM2100 0,95 м. и 9 спутников стационарно Ку. 1,2м. 40е С .
Откуда: Луганская обл.
Дякував (ла): 1563 рази
Подякували: 892 рази

Re: Не ловится 36е

Повідомлення uur5mti »

Чтоб понять причина в конвертере или нет нужно отрезок кабеля небольшой и непосредственно к конвертеру и посмотреть прибором или ресивер с тв подключить , если так не подходят Вам варианты то тупо поменять его и будет видно он виноват или нет . Хотя не всегда прокатывает если кроме конвертера причина ещё в кабеле , дисеке или плохой контакт на разъёмах .
Для 36е такой подойдёт .
Выставлять в ресивере 10750 , на Э2 в каждом поле прописать 10750 .
И аккуратнее с мембранкой спереди , она прочная но очень тонкая за счёт этого чуть сильнее сигнал .
Удачи в ремонте .
LG 42LM580T / X 92 TV Box Android 6.0 3Gb/32Gb
Аватар користувача
vdovbnenko@yandex.ru
V.I.P.
Повідомлень: 3140
З нами з: 10 серпня 2012, 18:56
Мой ресивер: uClan Ustym 4K PRO,GI 8120
Мои спутники: 4W, 5E, 13E,36Е,75E,85E,90E
Дякував (ла): 4120 разів
Подякували: 8938 разів

Re: Не ловится 36е

Повідомлення vdovbnenko@yandex.ru »

uur5mti Спасибо! Зображення
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”