Замена трико халявного..

Если вы не понимаете в каком разделе оставить свой вопрос, то обратите внимание на этот раздел!
Правила форуму
Вы находитесь в разделе форума для новичков. Если вы не уверены к какому разделу относится ваш вопрос, то этот раздел именно для вас!

Есть и правила, вот основные:
1. Запрещено создавать темы с названиями: "Помогите", "Подскажите", "Кодировка" и т.д..., т.е. по которым не понятно о чём будет речь в самой теме! Давайте более полные названия!
2. Запрещено в теме, не касающейся вашего вопроса, задавать свой вопрос, пытаясь собственно сменить тему! Для этого нужно создать новую тему, или отписаться там, где речь именно о вашей проблеме!
Аватар користувача
GribVitalik
Эксперт
Повідомлень: 924
З нами з: 21 листопада 2015, 22:35
Мой ресивер: AMIKO SHD 8900 _ Sat Integral S-1223 HD
Мои спутники: 75E, 56E, 42E, 36E, 19E, 13E, 4.8E, 0.8W, 4W
Откуда: Earth
Дякував (ла): 1354 рази
Подякували: 1774 рази

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення GribVitalik »

Тем пользователям спутникового ТВ (Как выше в сообщении писал 64АНАТОЛЬ) цытата: "кто желает немного повременить" с заменой или выбором HD ресиверов, надо в нужный момент, как говорится (дать толкача) У меня примерно неделю назад была такая ситуацыя. Знакомая мне молодая семя, купила себе второй телевизор, для просмотра спутн. ТВ (Elenberg 42-дюйма, ЖК) - Китай, но это неважно, и естественно купили ище второй рес. Eurosky SD модель не помню, (Orton-оподобный). и приехали ко мне чтоб все это подключить, антенну я поставил им ище раньше. с конверторами tvin и с кабелями на две комнаты. Зашол я к ним в дом, вижу телик уже висит на стене, никакой тумбочки, и куда мне девать этот их Eurosky ? шото умничали я с хозяином... но реально негде спрятать рес. пока я не спросил сколько стоит сейчас этот Eurosky ? У меня глаза на лоб полезли. как он сказал мне цену 570 гр. и тут я невыдержал и началось, говорил : "Зачем вы за такую цену покупали SD ресивер если можно было взять бюджетный HD рес. каналов будет побольше, будут работать mpeg-4. и Discovery. качество изображения лучше по HDMI, и так далее... а самое главное вспомнил модель Sat-Integral 1225 (маленький такой) просто идеальный вариант, для их телика на стенке, спрятал с зади и забыл, после моей проповеди, и хозяйка не выдержала, короче через 10 минут поехали они в город. менять ресивер, я им на бумажке карандашом написал модель Sat-Integral 1225 и счастливого пути! Примерно через полтора часа приезджают ко мне, уже с ресом Sat-Integral 1225, поменяли, цена 600 гр. на рынке. Поехали опять к ним домой, подключил, спрятал ресивер с зади за телик, только инфракрасный даччик вывел на перед, чтоб пульт ловил хорошо, показал где кнопка запись (REC) чтоб записовали себе фыльмы, или телепередачи, и конечно включил пару каналов в формате HD для демонстрацыи качества изображения. Воопшем семя довольнаа (как слон), да что там говорить, я сам взвращался к себе домой довольный, хоть денег не взял, потому что близкие знакомые. И это я ище про бесплатную (3 мес.) шару промолчал, так как у них нет интернета, (в моей деревне, воопше с интернетом проблема, сплошная яма) Вот такая история, иногда людям нужно (дать толкача), помочь сделать какое то действие, или выбор такой мелочи в нашей жизни, как спутн. ресивер.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_36E_42E_56E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

Аватар користувача
WALLL
Мастер
Повідомлень: 322
З нами з: 10 березня 2016, 13:40
Мой ресивер: GM990
Мои спутники: 1.80 прямофокус 105,5 E - 30 W полярный подвес
Откуда: г.Луганск
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 614 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення WALLL »

частично солидарен...
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення Bess7555 »

Так я из всего не понял? Можно ли на антену 60 см которая была настроена на нтв+ принять 75 градус? Конвертер с круговой поляризацией!
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення andre21 »

Bess7555 писав:Так я из всего не понял? Можно ли на антену 60 см которая была настроена на нтв+ принять 75 градус? Конвертер с круговой поляризацией!
Смотря где живете,да и конвертер можно поменять...И причем здесь Нтв+...
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення Bess7555 »

Киев живу! Я просто уже неделю не могу поймать на эту тарелку. Вернее поймал какие то немецкие и арабские каналы! Скажите пожайлуста! Можно ли на тарелку 60 см которая была настроена на НТВ и триколор поймать этот спутник 75 градусов. Местоположение Киев. И нужно ли менять конвертер и какой вообще нужен с какой поляризацией? Пожайлуста!
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення andre21 »

Bess7555 писав:Киев живу! Я просто уже неделю не могу поймать на эту тарелку. Вернее поймал какие то немецкие и арабские каналы! Скажите пожайлуста! Можно ли на тарелку 60 см которая была настроена на НТВ и триколор поймать этот спутник 75 градусов. Местоположение Киев. И нужно ли менять конвертер и какой вообще нужен с какой поляризацией? Пожайлуста!
Нужен конвертер с линейной поляризацией да и для Киева 60см тарелки маловалото(могут не ловить некоторые транспондеры или пропадать сигнал в плохую погоду).Пробуйте...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
gena69
Постоялец
Повідомлень: 92
З нами з: 13 листопада 2011, 21:25
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 56 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення gena69 »

В Киеве можно 75Е на 60 см только если Триакс антенна у неё коеф. приёма лучше а так 85-95см. обычная и голова должна быть линейной поляризации.
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення Bess7555 »

Ребята! Ещё одно питання! Вот эта голова что стоит у меня код российский НТВ плюс она не подойдёт под 75 градус? Я так понимаю там другая поляризация? И если можно то посоветуйте как точно называется конвектер код 75 градус? И какой посоветуете? Завтра хочу купить и попробывать! Мне б один канал на неё словить НТВ и как говорится мне ничего не надо больше. Для дачи хочу! Пожайлуста!
Аватар користувача
andre21
V.I.P.
Повідомлень: 1896
З нами з: 21 липня 2012, 10:37
Мой ресивер: Orton x405p GI8120 OpenPLi от Taapat
Мои спутники: от 4w до 90е
Откуда: Украина
Дякував (ла): 2533 рази
Подякували: 2717 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення andre21 »

Bess7555 писав:Ребята! Ещё одно питання! Вот эта голова что стоит у меня код российский НТВ плюс она не подойдёт под 75 градус? Я так понимаю там другая поляризация? И если можно то посоветуйте как точно называется конвектер код 75 градус? И какой посоветуете? Завтра хочу купить и попробывать! Мне б один канал на неё словить НТВ и как говорится мне ничего не надо больше. Для дачи хочу! Пожайлуста!
Так и называется-линейной поляризации(так и скажите на 75 градус или "горыныч")...Если денег много то берите самый дорогой... А вообще это расходный материал-пользуюсь самыми дешевыми.. На выбор(не реклама) https://www.satmarket.com.ua/dir_konvertor_line.htm
Вся выложеная мною информация взята из открытых источников интернета.
Аватар користувача
Bess7555
Посетитель
Повідомлень: 28
З нами з: 02 липня 2016, 12:21
Мой ресивер: Star trec plus
Мои спутники: 75 e
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 13 разів

Re: Замена трико халявного..

Повідомлення Bess7555 »

andre21 писав:
Bess7555 писав:Ребята! Ещё одно питання! Вот эта голова что стоит у меня код российский НТВ плюс она не подойдёт под 75 градус? Я так понимаю там другая поляризация? И если можно то посоветуйте как точно называется конвектер код 75 градус? И какой посоветуете? Завтра хочу купить и попробывать! Мне б один канал на неё словить НТВ и как говорится мне ничего не надо больше. Для дачи хочу! Пожайлуста!
Так и называется-линейной поляризации(так и скажите на 75 градус или "горыныч")...Если денег много то берите самый дорогой... А вообще это расходный материал-пользуюсь самыми дешевыми.. На выбор(не реклама) https://www.satmarket.com.ua/dir_konvertor_line.htm
Спасибо! Очень благодарен! Завтра буду пробовать!
Відповісти

Повернутись до “Вопросы новичков о спутниковом телевидении”